Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Больницам Южного Урала добавили миллиард на лечение пациентов в стационарах
Больницам Южного Урала добавили миллиард на лечение пациентов в стационарах

Гость
26 июня 2018 в 17:15

Так говорят, будто милость великую сделали, миллиард олигархи подарили, ага! Откуда деньги-то? Да из кармана самого народа же! Сами себя лечим, получается. А властные и их прихвостни давно предпочитают клиники Израиля, Германии, США.

111+
27 июня 2018 в 09:40

Интересные фразы в последнее время в нашей медицине... "Получают денежное финансирование за пролеченных пациентов...", т.е. выздоровел пациент или нет никого не волнует. Пришел-ушел деньги перечислили! Может пора прекратить называть это медициной?

Гость
26 июня 2018 в 19:00

"Жительница Тюмени сбежала из больницы после супа с тараканами" Сбежала, значит выздоровела..В статистику- плюс, тараканам- респект.

Гость
27 июня 2018 в 07:34

И опять мы пришли к тому,что большие больницы,которые и так имеют неплохое финансирование ,получат большие деньги,а маленькие ,районные у которых постоянно уменьшают муниципальный заказ ,опять у разбитого корыта и это увеличение для них мизерное и уж никак не позволит приобретать в полном обьеме лекарства,гсм и прочее. Оптимизация в самом расцвете,держитесь люди -лечиться скоро будет негде.

Гость
26 июня 2018 в 17:41

Интересно, сколько будет стоить 100% случай обычной гипертонической болезни? Есть инфа? Был вроде около 14 тыс

Гость
27 июня 2018 в 00:24

Главрачи повысили себе зарплату интересно скока дойдет до больницы

Гость
27 июня 2018 в 00:43

Мне вот это предложение очень понравилось. "Дополнительные средства компенсируют рост цен на лекарства, ГСМ, продукты питания и другие расходы медучреждений". А выше в статье написано что увеличение финансирование составит 33%, это значит что инфляция то у нас не 4%, как нам говорят ,а получается что 33%. И они про это знают.

Гость
26 июня 2018 в 19:02

Так они по любому поводу теперь в стационар класть. Таблеточек на сто рублей дадут, а 20ку с человека срубят.

Гость
26 июня 2018 в 20:13

Я в восторге блин... щенячьем, ждём повышения налогов...

Гость
26 июня 2018 в 20:51

Главное,шоб вмп цвело и пахло и присосавшиеся к нему прихвостни. Какая .ах гипертония)

Гость
26 июня 2018 в 20:57

Вижу, что написано - пролеченного а всё равно читаю - покалеченного.

Гость
26 июня 2018 в 21:28

Интересно получается, увеличили, т.е и до этого выделяли, в декабре 17 года, системы для капельниц и лекарства в ампулах сама покупала, а им потом и деньги выделили. Видать на верхах в министерстве выделят, попилят между собой. А мы детей потом хоть святой водой лечи, как сказал мне ЛОР на осмотре.

Гость
26 июня 2018 в 21:36

Я вот как то не болею
И в больницах не лежу
Кто за это мне оплатит
Хотя бы один оклад

Гость
26 июня 2018 в 23:00

Странные комментарии, как будто пишут некомпетентные люди. Однако!

Гость
27 июня 2018 в 00:44

Лежала месяц назад в шестой больнице на ЧМЗ, из лекарств только физраствор, остальное всё сама покупала.

Гость
27 июня 2018 в 14:52

А кто теперь ответит за смерть человека? От того, что вовремя не положили в стационар, мотивируя тем, что "нам статистику испортите, нам премий не дадут, придите в следующем месяце,а пока полечите еще, авось поможет" ? У соседки- диабетика растерся палец. Палец! на ноге. И пинали туда -сюда - участковый врач в больницу на ампутацию, пока не дошло до сепсиса, а врачи больницы ЧТЗ, зав. отделением- обратно, лечиться на дому. Чем лечиться? Банеоцином! Присыпали и бинтовали. А она, просто больной и усталый человек, беспрекословно слушала врачей. Ведь плохого не посоветуют, нет?
Скоро 40 дней будем отмечать. Когда положили, было уже поздно. Умерла на следующий день, прямо в больницу. Интересно- врачи свою премию получили?? Слов нет, какое уродство творится в государстве.

Гость
28 июня 2018 в 01:17

Ох, спасибо баре! Денежки дали. А то что в стационаре гораздо больше уходит на одного больного? Нет,не считается?А то что на тяжёлого 20 тыс и на лёгкого больного 20 тыс? Нас***ь? А то что потом тот же ФОМС приедет и штрафов напридумывает?У них же план!!!! Бесит!!! А потом ещё врачей польют г*** и припомнят повышение,и орать будут пациенты,что налоги платят!!!! Не система здравоохранения,а руины!!!! Долой паразита ФОМС!!!! ПУСТЬ ДЕНЬГИ НА ПРЯМУЮ ИДУТ ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ В БОЛЬНИЦУ ЗА КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО!!! НЕТ РАБОТЫ,ПОАТИ САМ ЗА СЕБЯ!!! ВОТ ТАК НАДО!!! И ВЫ УВИДИТЕ,КАК ЭТО!!!КАК НАС ОБВОРОВЫВАЕТ СТРАХОВАНИЕ!!!

гость
28 июня 2018 в 09:10

зарплату добавят главному врачу и заместителям по хозяйственной части экономистам кадровикам, а
лечебникам спасибо скажут больные