Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Избавили от капельниц: онкобольным челябинцам сменят катетеры на современные порты
Избавили от капельниц: онкобольным челябинцам сменят катетеры на современные порты

Гость
20 июня 2018 в 08:48

Выздоравливайте, люди добрые!!!!!!

20 июня 2018 в 07:58

Молодцы, пациентам это действительно облегчит жизнь! Ещё бы побочки от химии научились снимать:)
Но дай Бог не попадать с такой болезнью никому...

Гость
20 июня 2018 в 11:02

Сама прошла через эти капельницы с химией, очень рада за пациентов!

Гость
20 июня 2018 в 09:51

Да уж, одному поставят а крику будет на "Всю Ивановскую!" Знаем какое там отношение к больным, как к скоту..... И как та Тот свет отправляют походя! Сталкивалась, насмотрелась........

Гость
21 июня 2018 в 01:44

В ГКБ-1 данные порты устанавливают уже почти два года.

Гость
20 июня 2018 в 12:31

какие катетеры)) у меня мама последний курс химии прошла неделю назад, пока не занесешь мед сестре и врачу "подарки" никто даже в вену не попадет в первого раза

Гость
20 июня 2018 в 16:36

Очень хорошо хоть что то движется вот бы у нас в Орске такие ставили а то каждый месяц откачивают с плевральной сил нет терпеть и больно и страшно

Гость
20 июня 2018 в 22:08

А на лекарства денег хватает? Может, все потрачены на эти "порты". Думаю, многие пациенты согласились бы лечиться более современными (дорогими) лекарствами без всяких "примочек", по-старинке.

21 июня 2018 в 22:32

Челябинская область вообще в числе первых по медицинскому обеспечению. Очень много нормальных честных закупок, в итоге больницам хватает и на порт-системы и на микроинфузионные помпы. порт-система на минуточку 15 тыщ стоит, а к ней еще дорогие иголочки нужны.

Гость
22 июня 2018 в 20:54

Не дай бог никому этот диагноз, да ещё в России, двойная безнадёга.

Валентина
24 мар 2019 в 08:46

Ага, а как до дела доходит, то не допросишься установки порта - то якобы игл специальных может не быть на момент химиотерапии,то пугают сложностями ухода за системой порт - промывка и пр.

Юлия
1 нояб 2019 в 10:27

Это всё враньё,что в областной ставят порт.Моему мужу отказали поставить,сказали,что они не ставят,хотя ему надо очень.В больнице 6 на чмз,где он лежал на химии,не могли правильно поставить обычный катетер под ключицу,два раза пытались поставить и два раза занесли воздух в лёгкие ,,умельцы,,.Отправили моего мужа в областн.мол там пусть ставят катетер,а они говорят,что не ставят,пусть в 6 ставят.Отфутболивают его,а дни идут,опухоль растёт,а всем пофиг.Помогите,что делать?

21 июня 2018 в 15:32

Не знаете как покупаются эти катетеры? Как проводятся аукционы под одну фирму? Рассказать как если выигрывает не «свой», то ему в нарушение всех законов ни за какие деньги не отгружает производитель, а ЛПУ подаёт в суд на неустойку по МАКСИМАЛЬНОЙ ставке в контракте??
В итоге закупают У КОГО нужно, по НУЖНОЙ цене, ВРАЧИ потом под видом ОБУЧА ездят на курорты и на шопинг в Европу??
Смешно, право слово. Аукционы проводят, зачем? Сразу бы покупали по прямым договорам

Гость
21 июня 2018 в 12:01

кроме плохих врачей в стране проблемы есть? диванные войска давайте их решим! а кто из Вас интересовался сколько стоит обучение одного врача? сколько часов они проводят на работе? и для чего они это делают? все ради вас благодарных)