Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Просто космос: челябинские хирурги начали работать в новой операционной
Просто космос: челябинские хирурги начали работать в новой операционной

Гость
9 июня 2018 в 21:26

Дама на 5-ой фотке всю технологичность испортила - почему маска на нос не натянута?

Гость
9 июня 2018 в 18:24

Там бы прокуратуре документы на строительство не грех бы рассмотреть повнимательнее. Начиная с обоснования проектных решений. Насколько я помню проблемы там и по особой категории электроснабжения, и по теплу непонятно что. Главное свои люди оборудование поставили. МЗМО протолкнули и АМС отметились. Ох, а гос экспертизу то не проходили? Оценки достоверности сметной стоимости? Тут бы многое всплыло. Начиная от того, что под маркой "капремонта" фактически "реконструкция" проведена. Это, на секундочку, не целевое... Ну и так далее.

Гость
9 июня 2018 в 19:11

Докатилась и до нас технология к 2018 году. А что мешало раньше поставить сенсорные рукомойники и реле приводов дверей из прошлого века? Ах да, забыл, стабильность...

Гость
9 июня 2018 в 18:25

В ОКБ2 бы такую. А то там страх: с операционного светильника краска облупливается.

кесарево в 2008 году
13 июня 2018 в 22:15

Все хорошо написано. А я несведущая, тоже удивлялась. Как мне в скорой помощи в роддоме в операционной с открытыми окнами кесарево делали (с эпидуральной анестезией). Жарко тогда было. Лето того года выдалось значительне теплее.

9 июня 2018 в 21:54

Вы думаете, для пациентов это всё бесплатно?Ага, тыщ 50 готовьте с носа))

Гость
10 июня 2018 в 23:19

Везет же людям! Завидую белой завистью!

Гость
9 июня 2018 в 17:45

я рад за них порадоваться еще за экологию

Гость
19 июня 2018 в 09:54

А английский язык они знают? ну чтоб во время операции связаться с любой клиникой мира, где установлено подобное оборудование. Может, ограничимся хотя бы страной пока.

Гость
13 июня 2018 в 09:58

Что ж вы злобные-то такие???сколько вам добра не делай,вы все равно только ядом плюетесь во все стороны. причем просто для того, чтобы плюнуть. Вы это все сможете оценить только когда сами окажетесь на операционном столе. Или ваши родители. Когда вас врачи спасают, вы забываете об этом, как только выйдете за порог. Но вот испражниться на хорошую новость не забываете никогда. так, может, и не стоит тогда что-то для вас делать? лечитесь травами!

гость
13 июня 2018 в 12:36

Отличные операционные!!! Кстати, МЗМО очень приличный производитель. Не в пример многим, дорожит именем. И не забывайте - такая операционная является сложным инженерно-техническим сооружением. А производитель и сервис рядом - всего 90 км.