Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Занесли в роддоме»: в Магнитогорске от инфекции скончался двухнедельный младенец
«Занесли в роддоме»: в Магнитогорске от инфекции скончался двухнедельный младенец

Гость
22 мая 2018 в 12:53

мыть пупок мылом и вытирать внутри него пеленкой

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/health/433716891828242.html

Бред какой-то. Прищепкой после рождения зажимают и не трогают, пока пупочный остаток сам не отвалится, наблюдают только. Куда там пеленкой то с мылом лезть?

Гость
22 мая 2018 в 13:28

Пуповину мылом? Раньше вроде зеленкой прижигали?

Гость
22 мая 2018 в 14:05

Я такого бреда не слышала ни разу-мать в роддоме мыла пупок с мылом??? У ребенка начался омфалит еще в роддоме и его выписали домой??? да его выписали уже с сепсисом.

Грязь одна кругом, Россия страна грязи
22 мая 2018 в 12:49

Какой кошмар...соболезнования молодой маме!
Вот везде у нас так: грязь, с..ч, никому ничего не надо.

Гость
22 мая 2018 в 13:01

Как больно читать такие новости.

Гость
22 мая 2018 в 13:06

Это тот случай, когда пофигизм в работе врачей привел к смерти ребенка. Адекватная врачебная помощь ещё в роддоме не привела бы к таким последствиям.

Лора
22 мая 2018 в 13:35

Все хуже, люди социально вообще не защищены! Три дня в роддоме, ещё и сами все обрабатывайте! Я три дня в роддоме себя не помнила, от потери крови , болевого шока, на седьмой день домой захотела и другие женщины что были в палате чувствовали то же самое. За что мы платим ежемесячно с зарплаты мед. страхование? Нет медицины, нет пенсии, нет образования, нет милиции. Жаль. Огромное соболезнования семье погибшего мальчика.

Гостья
22 мая 2018 в 14:20

Нас в Челябинске из трешки в прошлом году выписали домой с инфекцией и большой потерей веса. На второй день я обратила внимание на вялость ребенка и что ест плохо и плохо ходит в туалет. Участковый педиатр сказала - все нормально, я поехала в платную клинику, откуда нас на скорой в срочном порядке госпитализировали в отделение патологии новорожденных. А если бы не обратила внимания? Первый ребенок, мне все говорили - ну значит такой спокойный, мало ест - значит у тебя молоко жирное, наедается...даже страшно представить. Мамочки, здоровье наших деток - только в наших руках.

Гость
22 мая 2018 в 13:37

Скоро и рожать дома заставят. Врачи уже все ответственности с себя снимают. А измученные женщины должны через пару часов после родов заниматься с ребенком.

22 мая 2018 в 13:47

ОПТИМИЗАЦИЯ.
Всего и вся

Гость
22 мая 2018 в 14:07

Система прогнила, а вы дальше можете крайнего искать.

Гость
22 мая 2018 в 13:27

На фото справа замечательный детский реаниматолог Александр Финце, который к сожалению умер более полутора лет тому назад.

Гость
22 мая 2018 в 14:44

С этими пупками вообще какая-то жесть сейчас. Рожала первого ребенка - держали в роддоме пять суток после естественных родов. Выписали уже с нормальным пупком, дома только зеленкой обрабатывали. И никаких прищепок, и проблем. Родила вторую - выпихнули на третьи сутки с этой прищепкой! Ох, и намаялись мы с пупком, сколько по врачам таскались. Началось с того, что дочь эту прищепку оторвала вместе с остатками пуповины, когда на животик выкладывали. Педиатр чем только не лечила - и зеленкой мазали, и банеоцином. В итоге три месяца пуп мок, пошли к хирургу - она за голову схватилась. Сказала, что только марганцовкой обрабатывать. Потому что у зеленки совсем другое действие. Банеоцин тем более не нужен. И действительно, как рукой сняло. У нас педиатры в поликлиниках совершенно не готовы к этим пупам и прищепкам. Когда они учились, из роддома уже с зажившим пупком выписывали. Они просто не знают, что с этим делать.

22 мая 2018 в 13:02

Соболезную. А как их выписали из роддома,если у отца ребёнка не было флюорографии???

Гость
22 мая 2018 в 13:03

Это какой-то ад

Гость
22 мая 2018 в 13:28

Спору нет, мы лидируем по медицине в мире. Так говорят по телевизору

Гость
22 мая 2018 в 14:05

Да неужели так трудно помочь обработать пуповину только что родившей, ослабленной женщине??? У меня разница между детьми 12 лет, и с первым я вообще не помню проблем с пупочком. А тут мне неонатолог с округлившимися глазами через три дня после кесарева заявляет: "Вы что так пупок запустили!!!" Да откуда я могу знать - как его обработать!!!! объяснить вообще никак - "я не медсестра"... а медсестра где тогда??? почему всем на все пофигу вдруг резко стало???

22 мая 2018 в 13:14

как же так то... я рожала в 2003 году, когда врачи нам вообще запрещали распеленовывать малышей, что бы не занести инфекцию. Приносили только покормить. молодые мамы могли выспаться и восстановиться после родов. сейчас на самом деле всю ответственность свалили на самих пациентов..

Гость
22 мая 2018 в 12:49

страна 404

чем дальше тем очевиднее

распад во всех сферах общества

Гость
22 мая 2018 в 14:12

Дикость мыть мылом пупок новорожденному!
Родители, проверяйте рекомендации врачей в интернете! Если что-то настораживает- консультирутесь с другими врачами! Недавно обратилась к педиатру с ребёнком, так этот врач нёс откровенную ересь! Я сама врач, но взрослый, так просто в шоке была от его осмотра и рекомендации! И страшно стало за родителей, которые безоговорочно ему доверяют...

Гость
22 мая 2018 в 15:38

Рожала в областном. Врачи - профессионалы, а вот медсестры те же, что и в остальных роддомах - уровень торгашек на базаре, не соответствуют областному роддому. Самый ад после родов, когда видишь, что они творят. Но думаю это ещё не самый трэш.

Гость
22 мая 2018 в 12:49

Слушайте, а хороших новостей то у нас в стране уже ни когда не будет? Каждый день то сбили кого-то, то изнасиловали, то пожар, то дети умирают уже не первый раз, а дети ведь это святое и я понимаю чувства родителей, сам отец. Когда это всё закончится, когда общество поумнеет? Похоже ним когда...

Гость
22 мая 2018 в 13:03

Какой кошмар. Как в средние века. Сил маме.

Гость
22 мая 2018 в 15:14

Обращение в прокуратуру и СК это конечно очень хорошо. Только вот если "старую загнанную клячу задравоохранения" бесконечно то стегать кнутом, то жёстко пришпоривать, то нож в круп вонзать, то она от этого не превратится в молодого резвого скакуна, а просто сдохнет всем на радость.

Гость
22 мая 2018 в 13:17

Не пора ли проверить деятельность должностных лиц минздрава ответственных за организацию службы родовспоможения в области?

Гость
22 мая 2018 в 13:36

Да много инфекций гуляет по роддомам и детским больницам...сами лежали с маленьким с бронхитом а ближе к выписке подхватили еще и ротовирус (Коркинская детская больница)- пришлось еще лежать...врачи сами сказали что это по больнице гуляет (ну так для них...в порядке вещей)

Гость
22 мая 2018 в 14:05

Вот она оптимизация в действии, то ли ещё будет! Родным соболезнования!

Гость
22 мая 2018 в 14:23

Соболезную молодой маме :( Это ужасно! Сил и терпения вам!

Гостья
22 мая 2018 в 14:28

Мои соболезнования матери и всем родственникам, это ужасное горе!

Гость
22 мая 2018 в 13:33

В роддоме инфекцию подхватить - это уже совсем край! Это даже не халатность, а не знаю какое преступление со стороны медперсонала!
Никакие деньги не помогут бедной матери пережить такое горе!
Сейчас ещё все круги надо пройти, чтобы доказать, что ты не олень, врачи все будут отрицать

Гость
22 мая 2018 в 14:47

Зеленкой надо пупок мазать!!!! Как всегда делали!

Гость
22 мая 2018 в 14:36

Так-с, судя по тексту, ребенок появился с 6 на 7 мая, выписали через 3 дня, допустим 10 мая, пуповина отпала 13 мая, 14 мая обратили внимание на ребенка. Ребенок дома был больше чем в роддоме.

Гость
23 мая 2018 в 21:46

Роддом это не телятник. Элементарная безответственность сотрудников по уборке служебного помещения и медперсонала отвечающего за санитары и гигиену. Вот вам и бригадный подряд. Врачи медсестры в одном звене, а уборщицы это вообще кто такие, они даже не санитарки. Деньги разделили, оптимизацию провели, пожинаем плоды. Экономисты держат пульс.

Гость
22 мая 2018 в 15:31

Моют сами?! Может нам уже и рожать самим? Я последний раз 5,5 лет назад рожала, у нас за пупком следил мед персонал. Только дома мы сами обрабатывали перекисью и ватной палочкой

Гость
22 мая 2018 в 14:25

Никогда больше не буду рожать в России,тем более после таких новостей,да и на своем опыте убедилась,что все очень грустно у нас в род.домах,что в госсударственных,что в частных,контроля нет нигде

22 мая 2018 в 15:40

Бред какой-то! мыть пупок мылом??? Это новая мода что ли? У самой 2 детей!12 лет. Раньше зеленкой мазали, все быстро засыхало! Никогда слизи не видела!!!

Гость
22 мая 2018 в 18:25

Вот к маме вопросов много:как вёл себя ребёнок после выписки? Если он потерял больше полкило веса? Она с ним что вытворяла? Не кормила вообще? Что из роддома выписывает с весом меньше, чем родился - это вообще норма, это у всех младенцев так, но дома-то детей обычно кормят! А тут малыш аж сознание потерял! И только тут ему врача вызывают! А виноват роддом, 2 недели назад выписавший? Темнит мамочка, ой Темнит. И кишечная палочка - это болезнь немытых рук, на всех агитплакатах написано, а кто ухаживал за ребёнком? Значит, так мыла мама руки. Она ребёнка то вообще купала? Или салфеткой протирала? Грязь втирая в кожу?

22 мая 2018 в 12:51

Значит изначально иммунитет у ребенка был слаб проверяйте на первичный иммунодефицит!

ххх
22 мая 2018 в 13:07

Коновалы, а не врачи, сколько уже жизней загубили, чему их только учат.

гость
22 мая 2018 в 18:40

то что было многоводие уже говорит о том что была инфекция

Гость
22 мая 2018 в 18:53

Искренние соболезнования маме... я молодая мама троих детей и жду четвёртого малыша и каждый раз говорили что только закапать в пупочек перекись а затем зелёнкой. Дай бог маме потерявшей малыша сил!

Гость
22 мая 2018 в 19:34

А что сейчас в женских консультациях "школы беременных" нет? Раньше там учили и как рожать и за дитём малым ухаживать...

Гость
22 мая 2018 в 20:00

Что говорит главврач? Что с другими детьми? Остальные мамочки нормальные были или с "цыганами" в общей палате лежали (это тоже важно)? Анализы у сотрудников взяли? Кто источник заразы? Дело ведь не в пупке, или флюорографии! Ребенок умер! В статье мы видим все лишь под одним углом, все диагнозу поставлены, выводы сделаны, а второй стороны и не слышно. Надеюсь редакция 74 не забросит эту тему, а выпустит статью про то, чем дело кончилось...

Лариса.
22 мая 2018 в 22:17

Вот не первая здесь история про роды .
До сих пор благодарна медперсоналу клиники Семашко нашей Самары .
И внимание было во время родов ,и ничем моего любимого сынулю не заразили .
А был это 90 -ый год .прошлого столетия .
Соболезнования родителям малыша .хотя понятно -их горе безмерно ..

Гость
22 мая 2018 в 22:26

а где тут фото Дубровского с его великолепными отчетами, векторами и кластерами?

Гость
22 мая 2018 в 22:48

Жуть! Трое враз рожали - это много?? Я рожала дочь в декабре 1977 года на ЧМЗ. 16 родов в тот день приняли врачи! И никакой пупок нам никто не показывал. Приносили кормить и всё! И лежали мы дней 7-10. Но вот с каждым годом была медицина всё хуже. Сейчас бегаем только по платным.

Гость
22 мая 2018 в 22:54

Бред какой-то. Что за времена.... Равнодушие и к детям, и к мамочкам. "По новым правилам" никому ничего не нужно в роддоме и никто ни за что не отвечает. Соболезнования маме....

Гость
24 мая 2018 в 23:58

У нас в Казани выписывают после того, как отпадёт пупочный остаток и прижигаю в род. доме стерильные раствором марганца.
А дома зелёнкой, и педиатр приходит на следующий день

ГостьА
22 мая 2018 в 12:46

непонятное что-то(((очень жаль малыша(маме сил!а по поводу пупка,дак у всех слизь,и во всех роддомах моют мамы сами,я прям с мылом промывала хорошо,он долго мокнет ещё,потом отпадает. Тут не в пупке дело,мне кажется(

Виктор
22 мая 2018 в 15:36

"Молодой маме сказали, что инфекцию малыш подцепил именно в роддоме."(с)

Сочувствую родителям. "Сказали" - это, я так понимаю, сказала какая-нибудь премудрая санитарка или вахтерша, которая "я тут всю жизнь работаю" и "сама уже как врач". А врачи потом отдуваются за чью-то безответственную анонимную болтовню. Слушать надо врачей, а не Бог знает кого "по секрету". Все эти "секретчики" не несут никакой ответственности за пациента, даже имея образование врача. Лечащему врачу нужно доверять - он перед законом отвечает за свою работу, и помнить, что, к сожалению, далеко не все болезни лечатся.