Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации На Южном Урале станет ещё больше «бережливых поликлиник»
На Южном Урале станет ещё больше «бережливых поликлиник»

Гость
16 мая 2018 в 12:21

Это прорыв в медицине! Перенесли кабинет и стали писать время в талонах! Ура, товарищи!!! Я ***, дорогая редакция. Элементарное решение, основанное на анализе внутренней статистики, которое должен был принять специалист на уровне не выше зама главного по поликлинике (даже не первый зам), позиционируется как величайшее достижение и повод для хвастовства. По идеи, если это решение было принято не в первый же год такой статистики, то зам главного заслуживает взыскание за недобросовестное выполнение своих обязанностей.

Гость
16 мая 2018 в 12:09

"Бережливых"? Да вы вообще их закройте. Сами вымрем.

Гость
16 мая 2018 в 11:57

Сдается мне, что в 1ой Детской Поликлинике на Горького 28 тоже очередей нет. Только добились они этого другим способом. Просто перестали отвечать на звонки. На номер единой справочной 729-91-51 дозвониться нереально. Вчера в течение ЧАСА!! держал трубку и слушал - "Ваш номер в очереди такой то". И ладно с "городского" набирал. А какого тем, кто с мобильных звонит. А доехать или дойти "ножками" не каждый может. Вот вам и "спокуха" с очередями.

Гость
16 мая 2018 в 12:06

"А вы, друзья, как ни садитесь..."
Как кабинеты не перемещай, врачей не прибавится.
От того что очередь переехала в интернет, меньше не стала.
К узким специалистам очередь на месяц вперёд.
Какой смысл был в объединении 3 и 4 Горбольниц? Только бардака добавили.

Гость
16 мая 2018 в 11:54

Не пойму, они свои технологии в параллельной реальности внедряют что-ли? "На Южном Урале станет ещё больше "бережливых поликлиник"(с)
Или нам уже смириться с мыслью, что в этой жизни в поликлинику попадёт не каждый?

Гость
16 мая 2018 в 12:41

Зарплату бы нормальную врачам платили,тогда и специалистов было достаточно. А то по телику говорят "увеличим зарплату врачам,учителям, повысим пенсии на 100000%", а по факту срезают зарплату раза в 1.5. Но,по телику же сказали,что повысят! Да нафиг нужно идти в муниципальную поликлинику работать за 25-30000 и нагрузкой в 2-3 участка.

Гость
16 мая 2018 в 13:00

Комфортные условия?
1)В детской поликлинике талончик к узкому специалисту через педиатра. Получили направление у педиатра, талончик к узкому специалисту. Ребенок заболел. Менять нельзя, надо брать новое направление у педиатра. Во вторник талончиков на эту неделю к педиатру уже нет. Сказали приходить в следующий понедельник. Дурдом. Чтобы попасть к узкому специалисту надо за неделю записываться к педиатру. Как школьники получают справки при болезни не понятно.
2)Ребенку с острой болью в ухе, талон к узкому специалисту не выдали. Повели этого ребенка к заведующей поликлиники. Что было дальше не в курсе.

Гость
16 мая 2018 в 13:05

В 8ке всегда был ужас, очереди за талонами уже с 6:00 стоят, хамское отношение регистратуры, многие терапевты уже 10 лет как должны быть на пенсии, не соображают что говорят, с такой медициной приходится переходить на платную.

Гость
16 мая 2018 в 12:34

ХА-ХА!ЗАЯВИЛИСЬ 33 МЕДИЦИНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ!!!! В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!(ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ РУКОВОДИТЕЛЮ НА ФИГ ЭТО НАДО БЫЛО БЫ) САМИ-ТО ВЫМРЕМ - ЛАДНО!ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ЖАЛКО!!! ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПРИХОДИТ ОСОЗНАНИЕ - КАК БЫЛО ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО У НАС В СССР! ЗАХОТЕЛОСЬ ПЕРЕМЕН И ДЕМОКРАТИИ - ВОТ ВАМ ПОВСЕМЕСТНАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ,ПОФИГИЗМ И ПРОЧ..........

Гость
16 мая 2018 в 13:17

Ну в 8 больнице кровь по талонам-это было необходимо. Раньше можно было в очереди по два часа стоять- а сейчас никакой очереди

Гость
16 мая 2018 в 21:06

А почему бы в каждом районе не сделать детскую поликлинику - стоматологию??? 3-4 талона, а придти надо в 5 утра. Разве нельзя сделать отдельное здание и лечить деток со всего района??? почему я должна идти к терапевту если у меня острохондроЗ. Дайте талон к неврологу. Бардак!!!

Гость
16 мая 2018 в 12:20

да с чего бы... Народу к врачам намного больше чем талонов выдается... Узнаю поликлинику на Горького по фото...

16 мая 2018 в 13:13

Все правильно делают. Чтобы избавится от очередей следует избавится от .... больных.
Так сказать, спасение утопающего дело рук самого утопающего.

Гость
16 мая 2018 в 13:42

Математикам отдать просчёт логистики и перевести очереди с медицинскими книжками в электронный вид. А так же в Челябинске наладить экологию и экономику. чтобы люди копейки не считали. И всё наладится. А так это вечный круговорот проблем в природе. И врачей бы уменьшить, и очереди. чтобы не увеличивались и больных бы не было и жили все счастливо до 100 лет.

Гость
17 мая 2018 в 00:35

Чтобы не было очередей нужно всего 2 условия, либо по отдельности, либо оба вместе: 1. нужно, чтобы было больше врачей 2, нужно , чтобы было меньше больных. ВСЁ!!! Других вариантов НЕТ!!! Перераспределение потоков приведёт к скрытым, "виртуальным" очередям, когда очереди в коридоре нет, но попасть к врачу невозможно, ибо все талоны розданы.

Гость
17 мая 2018 в 05:05

То есть то, чем должен заниматься руководитель поликлиники и его команда, теперь сделали Проектом))))) обалдеть! Вы еще выдумайте комитеты по оптимизации работы чего-то и чего-то. И им зарплату платите, вместо врачей и медсестер.

Гость
17 мая 2018 в 09:15

Тоже узнаю гкб 8 на фото, т.к. я там частый гость.) И правда, кровь по времени на талонах сделали–стало проще. А остальное как было на дне, так и осталось. УЗИ и др. обследования ждать месяцами (пока ждёшь, авось и сам вылечишься); к половине нужных мне врачей попасть только через терапевта (зачем нагружать последнего лишний раз?); гастроэнтерологов вообще нет сейчас (как так?); чтобы просто забрать р-ты анализов (дело одной минуты) - опять брать талон, ждать даты. Это все так долго тянется, я так понимаю девиз бесплатной Российской медицины - или лечись платно, или жди [пока не помрешь]. И как все это с работой совмещать? В электронной записи не бывает окон, все занято. Всегда. Ну и традиционно, больше половины врачей хамло, это у них как «здрасьте». За врачами постоянно приходится бегать, навязываться. Записи в амбулаторных картах врачи пишут теперь на компьютерах. Видимо, обязали. У одного врача сидела минут 30, просто молча ждала, пока она напечатает этот несчастный листок.)

Гость
16 мая 2018 в 13:04

Надоели все эти чиновничьи выкрутасы. Рецепт эффективной медицины: платность, сокращение контролёров, ответственность пациента за своё здоровье. Куришь, жрёшь, как свинья, игнорируешь рекомендации лечащего врача - оплата по тройному тарифу. И никакого сюсюканья с пациентами, твоё здоровье - твоя забота, считаешь себя умней врача - лечись сам, скатертью дорога.

Гость
16 мая 2018 в 12:36

На каждом предприятии и учреждении должен быть аналитик-логист. Увидели они) жесть

Костя
16 мая 2018 в 11:51

Ну так-то, тема с бережливыми поликлиниками актуальна )))
Доля фальсифицированной продукции на молочном рынке России составляет почти 24%. Об этом «Интерфаксу» сообщила исполнительный директор российского союза предприятий молочной отрасли Людмила Маницкая со ссылкой на данные Россельхознадзора на 30 апреля.
«С начала года было исследовано 5 765 партий молока и молочной продукции, из которых 1 376 партий, или 23,87%, не соответствовали качественному составу, который заявлял их производитель»,— отметила она. Больше всего фальсификата в Челябинской (49,1%) и Самарской (47,5%) областях. В Москве доля фальсифицированной продукции составила 20,4%.