Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации «Очередь аж на улице»: челябинская стоматология сократила работу врачей и приём бесплатных пациентов
«Очередь аж на улице»: челябинская стоматология сократила работу врачей и приём бесплатных пациентов

Гость
15 мая 2018 в 12:12

ФОМС не хочет деньги-то отдавать, понятно. Они ж их собирали не для того, чтобы отдать, а для того. чтобы потратить. На себя. А не нас вас всех, кто налоги платит. ФОМС - это просто сбор денег для тех, кто сидит в ФОМС, пора б уже понимать. По ОМС остались только терапевты, да и те вчера после института.

Челябинец
15 мая 2018 в 12:28

Фонд Отмывания Медицинского Страхования

Гость
15 мая 2018 в 12:16

Вроде президент старается - второй раз издаёт "майские указы", но враги народа на местах всё саботируют. Надо что-то менять. Нужны "июньские указы", раз майские не прокатывают.

бывший пациент
15 мая 2018 в 13:12

Лечил зубы в этой стоматологии. Отношение и цены конское. Врач тупо берет суммы из головы : "а вот этот зуб будет стоить 7500, а вот этот 9000." Ремонт никакой, все грязное, пыльное и убогое. В рентгене все не по стандарту, лезут в рот руками в каких то пакетах. А самый главный смех свою же карточку не реально просто так забрать. Представляю, какое бесплатное лечение. Администрации клиники большой привет.

Гость
15 мая 2018 в 12:14

А вот с какого такого бодуна бывшая государственная поликлиника, построенная и оснащенная в советские времена, стала частной лавочкой? Прихватизировали в мутные 90-е все в частные руки, а где государственное, гарантированное Конституцией? не хило так - заехали в готовое здание, с готовыми кабинетами, аппаратурой - и оно уче частное! Не нужно говорить, что все куплено на кровно заработанное - может в последние годы и улучшалось оборудование и инструменты, но изначально там было все уже готовое для работы. Выметайтесь из гос. учреждение, стройте на свои деньги, покупайте все свое - и будет у вас частное.

Гость
15 мая 2018 в 12:19

76,6% из этих людей из очереди к стоматологу 18 марта определились в своём будущем! Теперь пусть стоЯт!

15 мая 2018 в 13:17

А с какого тогда этот ФОМС каждый месяц получает налоги с работодателей? Пусть лучше работодатель платит работникам, а они будут ходить в платные клиники и пошел этот ФОМС!!!!!!

bel.elena74.ru
15 мая 2018 в 14:23

Как так во всем Тракторозаводском р-не нет бесплатной стоматологии для детей?Нас прикрепили на Чмз,на машине добираться 30-40мин,а на общественном транспорте ещё дольше...Мы 2 месяца ездили на Чмз,так как врач лечит только по одному зубу,нас вынуждают ходить в частные клиники,которые на каждом шагу,а бесплатной ни одной!Но какие цены в частных 2500кариес,4500 пульпит это за один зуб... Почему на Чтз нельзя открыть при детских поликлиниках бесплатный стоматологический кабинет, как на Чмз?

Гость
15 мая 2018 в 12:19

Всё за деньги,и только так.Другого пути нет,социализм кончился в 1990 году.Государственное=неэффективное и коррупционное.

Представитель поликлиники
15 мая 2018 в 14:46

1. Поликлиника объединяет три адреса по которым расположены отделения: ортопедическое на ул. Котина 26, и лечебные на ул. Ленина 3 ( 4-й этаж) и ул. Салютная 26, самом большом по пропускной способности.
2. Запись на лечение и удаление зубов по ОМС в отделении по Ленина 3, 4-й этаж ведется ежедневно. В отделении по ул. Салютной 26 запись на лечение раз в десять рабочих дней что соответствует разделу IX Территориальной Программы по Чел. обл на 2018г. Запись на осмотры, хирургическое лечение и помощь при "острой боли" ведется в день обращения.
Регистратура начинает работать с 7.30. Можно записаться по телефону с 8.00 до 9.00. Да приходится ждать пока снимут трубку, но ведь ясно что работники в этот момент могут быть заняты. Бывает что пациентам отвечают что больше по телефону талонов не дают. Но мы раздаем порядка 50% талонов по телефону . Если раздавать все это будет некорректно по отношению к тем кто пришел в регистратуру лично.

Гость
15 мая 2018 в 13:16

Спасибо .... Главное сирийцев вылечить и крым пенсиями обеспечить , которые ни копейки не платили ни в пенсионный ни в фомс

гость
15 мая 2018 в 12:31

Поздно, уже все попилино в нашей стране ,это же касается и всех природных ресурсов,что после драки кулаками махать", кто успел тот и съел",советское время в прошлом.выживает кто как может.

Гость
15 мая 2018 в 14:04

Из 198 стран мира Россия на 104 месте по продолжительности жизни. Что вы хотите, не может медицина и ОМС у нас быть на высоте, экономика не предполагает это. нам важнее Сирия и пр.

Гость
15 мая 2018 в 12:31

След.этап платных услуг - терапевты, скорые и т.д. запомните это время когда была бесплатная медицина! скоро все бесплатное в нашей стране будет только мифом!

Гость
15 мая 2018 в 13:08

интересно зачем тогда полис, если им нельзя воспользоваться, платим налоги ежемесячные, а ко врачу попасть не можем....класс! хорошо придумали!!! Прям как всегда все для народа!

Гость
15 мая 2018 в 12:58

По ОМСу даже пломбы делают не световые, нафига туда ходить вообще. Только зубы дёргать разве что

Гость
15 мая 2018 в 12:39

Государство долго и планомерно шло к этому и вот итог : бесплатая медецина становиться недоступной .
Это на словах она у нас есть а на деле : у родственика заболел ребенок так он у врача выпрашивал назначение на анализ крови ( хотя врач обязан сам назначить ) , он с этим назначение пришел в больницу в пятницу ему дали талон на среду , анализ делаться два дня , результат анализа попал к врачу только через на 10 день ( интересно а что делать эти 10 дней пока делается этот анализ крови как лечить ребенка ?)
Понятно дело он взял ребенка и повел платно сдавать анализ крови , в пяницу сдал в субботу получил результат ....
А теперь у меня вопрос к 76,69 % отдавших свой голос з а нынешнего призидента , ВЫ ЧЕМ ДУМАЛИ ?

Гость
15 мая 2018 в 12:18

Где комментарий ФОМСа? Получается им все равно? Разве плохо если стоматология будет принимать больше пациентов. Наоборот должны были поддерживать этого директора раз он в силах принять больше людей чем запланировано? Видимо им это не надо раз за перевыполнение наказывают.

Гость
15 мая 2018 в 14:43

Ну что вы! Крым же наш!!!

Гость
15 мая 2018 в 12:25

За кого голосовали, то и получили

Гость
15 мая 2018 в 13:52

Похоже, здравоохранение в городе вообще вразнос пошло. А Тетерин абсолютно прав. Он-частник, и никому ничего не должен и не обязан.

Гость
15 мая 2018 в 14:21

По мне так непонятно, зачем ходить в государственную стоматологию, еще и очереди выстаивать. Там делают все ужасно, только зубы портят. Зачем мне плохая работа и дешевая пломба даже бесплатно? Зачем? Сделайте платно, не так это дорого. 3 тысячи рублей уж можно найти для своего здоровья. Зато платная пломба будет стоять лет 20.

Гость
15 мая 2018 в 17:48

на данный момент не работаю, назначили лечение на 15000, простите где их взять? по месту жительства динамят в стоматологии к врачам не попасть вообще, приходится обращаться платно, где взять деньги? как устроиться на работу если болят зубы.

Гость
15 мая 2018 в 12:30

Зубы, крылья, ноги ?
Главное мост !

Баба Яга
15 мая 2018 в 16:35

Очень больная тема.В Ленинском районе была муниципальная поликлиника на Дзержинского,- большое помещением,с хорошими врачами,многие из которых и сегодня работают ещё с тех,советских времён.Только вот сама поликлиника как-то незаметно превратилась в частную:её приватизировал не рядовой какой-нибудь стоматолог,а главврач.Да,удаляют (+анастезия 200руб.) и лечат (дешёвыми пломбами и огромными очередями) по ОМС,но тут же,на пол-поликлиники,-частная фирма того же главврача,один из сыновей которого является директором всей этой стоматологии.Врачи работают пол-дня(в первую или вторую смену),а потом все дружно перемещаются в частный стоматологический кабинет на Агалакова,где хозяин-второй сын главврача с Дзержинского.Там зуб удалить уже стоит от 600 до 1500руб. и никакого ОМС.ПРИЧИНА БЕЗЗУБОСТИ РОССИИ-НАЛИЦО И НА ЛИЦЕ!

Гость
15 мая 2018 в 14:01

Бизнесмен прав! Я вот налоговый вычет получить чтобы, например, с покупки квартиры, жду 4 месяца. Думаю фомс не лучше - еще если бумажку не так заполнишь, то вообще отказать могут. А вот детей зря отказались лечить - все таки деньги деньгами, а доброе дело сделать дороже любых фантиков!

Соломон Лейбович
15 мая 2018 в 12:18

Все правильно говорит мужик. Простолюдины (рабочие, врачи, учителя, студенты и пенсионеры) вообще не должны получать квалифицированные медицинские услуги, если не могут заплатить 10 тысяч за кариес. Прислуживать нужно только тем кто в состоянии заплатить (чиновники и полисмэны с тремя подбородками).

Гость
15 мая 2018 в 13:13

ФОМС, это посредник. Абсолютно не нужная структура. это уже все давно поняли. осталось ликвидировать

Представитель поликлиники
15 мая 2018 в 14:46

Наша поликлиника частная, но мы принимаем очень много пациентов по ОМС. Вот например на момент моего комментария регистратурой по Салютной 26 с 7.30 было роздано 344 талона. И до сих пор ведется запись на плановое лечение. Т.е. талоны есть. Вот этот снимок был сделан до начала работы регистратуры, когда людей в поликлинику еще не впускали. Такую же картину мы можем наблюдать у любого учреждения от поликлиник до магазинов, когда до открытия у дверей стоят люди. В 7.30 все вошли и спокойно стали записываться на прием. Через час с небольшим у окна регистратуры стояло несколько людей.

Дед.
15 мая 2018 в 22:56

Произнесите фразу <Крым наш> и зубная боль пройдет,если не поможет,добавьте <Сирия наш>.

Гость
15 мая 2018 в 12:20

Вот так. Налоги платим, а зубы вылечить не можем. Детей на ЧМЗ прикрепили, взрослым бесплатно цементные пломбы. А ничего что в этом помещении с совка была госуд.стоматология, и эта якобы частная присвоила себе помещения, клиентов, оборудование, врачей, которых готовили за гос. счет. Не хочет государство лечить людей бесплатно, пусть снижает налоги для работающих, сами будем оплачивать и на детей останется.

Гость
15 мая 2018 в 12:39

На северке есть честный кабинет принимающий по полисам ОМС. Правда за материал доплата, но работа бесплатно. Очередь расписана на 2 недели вперёд. А вот специалисты там молодые. Значит есть смысл принимать по полисам, раз работают

Сергей
15 мая 2018 в 16:15

Поставить один зуб стоит 30-40 тысяч рублей !!! За что такие цены !!!??? Он что из редкого металла который добывают на планете Марс ???!!
Имейте совесть !!!
Нормальная цена это 100-200 рублей за один зуб ! но не 30-40 тысяч !!!

Гость
15 мая 2018 в 12:20

Как номерная стоматологическая поликлиника может быть частной?

Челябинец74.ru
15 мая 2018 в 13:40

Вот так и свяжись с нашим государством, работу требует, а оплачивать её не хочет.

Знающий
16 мая 2018 в 13:48

"В частную пойду, там лучше лечат", а вы знаете что большая часть персонала, работает в частных клиниках? А СП№3 грязью поливаете...

Гость
15 мая 2018 в 13:41

Стоматологи едут на дорогих машинах, а пол России ходит без зубов. 1000 процентов навара. Через каждые 100 метров стоматологические кабинеты.Без большой выгоды они не росли как грибы.

Гость
15 мая 2018 в 12:16

Почему майские указы президента не исполняются или на них просто плюют

Гость
15 мая 2018 в 12:52

С наших налогов не имеем мы в итоге ничего - ни медицины, ни пенсии.

Баба Яга
15 мая 2018 в 21:17

И последнее:вот и здесь реклама "в тему" сразу появилась,-частные стоматологи заманивают.Им только попадись-без портков оставят.Кстати: довелось в частрых клиниках,когда себе недорогой вариант лечения и протезирования тщетно искала,видеть толстосумов (богатых людей),которые тоже кариес и пульпиты лечат.Но очередей нет.Значит,их деньги от плохих зубов не спасают,а богатеньких не так уж и много.Это подтверждение того,что ОМСу и частникам надо договариваться и частично снижать цены,а частично компенсировать,делая стоматологию ДОСТУПНОЙ ДЛЯ ВСЕХ.

Гость
16 мая 2018 в 13:14

Врач Савинкова мне там очень нравится, но ценник там нереальный, перешли вместе с детьми в частные стоматологии, жаль за адекватные деньги я бы там лечилась!!!

Гость
16 мая 2018 в 13:16

А врач Мезенцева там если еще работает, ужасная, все пломбы повыпадывали после неё через пол года!!!!!!!!!!

17 мая 2018 в 18:09

На Салютной лечили мне зубы якобы бесплатно. Платную пломбу ставить не стала, поставила бесплатную - она через 4 месяца выпала. Периодонтит они только платно лечат и цены дороже чем в частных клиниках. Уколы тоже платные естественно.

Гость
15 мая 2018 в 12:28

да стремная эта стоматология, делайте зубы в нормальных (хотя там платно конечно).

Гость
15 мая 2018 в 17:04

Лечила зубы на Ленина,3. Врач Цыганова.Поставила бесплатные пломбы.Первая пломба выпала через день,вторая продержалась пять дней.Какой смысл ставить бесплатные пломбы? Они из какого материала их делают? Или недобросовестный врач?

15 мая 2018 в 12:46

Складывается впечатление что после 90х государство и не пытается вернуть все обратно . вместо того чтобы клиники строить обьединяют 2 в 1. О каком развитии идет речь. Частник заинтересован лишь в прибыли. Комерческая система построенная на извлечении прибыли из всего. В Советском Союзе Социалистических Республик были другие ценности. Все это знают все понимают. А что толку.

Гость8718
15 мая 2018 в 13:32

Плохая клиника, ещё и платить за это ,так это глупо. За платно много других гораздо лучше стоматологий.

Гость
15 мая 2018 в 13:33

Господа диванные критики! Это фото было сделано в 7.00 - 7.30, сама лично стояла в очереди. Логично предположить что если они открываются в 7.30 и всё закрыто где ещё людям находится?)) Конечно на улице))) я вот лично стояла в очереди и спокойно получила талон! Народ если вы чего не знаете, не надо наговаривать!

Гость
15 мая 2018 в 17:34

как хочется порядка, ну почему после каждого обращения в стоматологию приходиться жаловаться и обращаться в вышестоящие инстанции? почему нет отлаженной системы? хотя нет есть отлаженная система в некоторых поликлиниках, но не во всех. Все зависит от руководства какие там люди, по одной регистратуре по обслуживанию можно уже понять что да как.

Гость
15 мая 2018 в 12:20

Реформы буксуют. Это же простые вопросы.