Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

471 комментарий к публикации «Думала, сойду с ума!»: челябинке девять дней вызывали роды из-за смерти ребёнка
«Думала, сойду с ума!»: челябинке девять дней вызывали роды из-за смерти ребёнка

Гость
10 мая 2018 в 08:33

Какой миленький мальчишка!Тьфу,тьфу,тьфу.Не сдавайтесь,здоровья крепкого Вашему малышу,а Вам терпенич

Гость
10 мая 2018 в 08:32

УЖАС. Бедная мама, бедный малыш, дай Бог вам здоровья и терпения, и еще деток. Врачи, к сожалению всё чаще и чаще начали ошибаться, практически в каждой семье есть история, связанная с больницей, с халатным отношением либо врачами недоучками, моей маме например не смогли вовремя диагностировать обычный аппендицит, лечили ей желудок, пока мама чуть не померла, потом реанимация, долгое восстановление. Ну и конечно же никто не виноват.

Гость
10 мая 2018 в 08:33

ТЕРПЕНИЯ МАМОЧКЕ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ! Год для такого суда еще мало, так что доведите уж дело до конца! А МАЛЫШУ КОНЕЧНО ЗДОРОВЬЯ! Все будет хорошо! Первый год очень важен в развитии ребенка, поэтому правильно делали, что занимались с ним, это обязательно даст свой результат!

Гость
10 мая 2018 в 08:41

Это ужасно. Мать чувствует шевеления, а ее уверяют в смерти плода. Почему не сделать УЗИ повторно и более внимательно. Сил родителям.

Татьяна
10 мая 2018 в 08:41

Какой лапочка сынок! Сил и терпения родителям вырастить полноценного ребенка, чтобы все его недуги с возрастом сошли на нет.

Гостья
10 мая 2018 в 08:47

Какой чудесный малышик!
И лицо у него умное.
Зоя, удачи Вам!!!

Тоже там рожала...
10 мая 2018 в 08:43

Мдаааа! В Тройке с роженицами не церемонятся совсем! Я очень адекватная женщина, но столкнулась там в кучей грубости со стороны сотрудников! Нет, есть и нормальные, но врач с ОПБ и сотрудник из реанимации были редкостными грубиянками и мне приходилось это терпеть, потому что в этом заведении бы беспомощна и зависишь от этих людей! У меня 4- группа крови, чтобы не начался во 2 беременности резус конфликт, поставила себе иммуноглобулин во время беременности, соответственно потом у меня наблюдалось небольшое постоянное количество антител, так некомпетентные врачи 3-ки после родов мне не отдавали ребенка и потом запрещали кормить! Хотя это был явный бред, так как это было нормальное состояние после иммуноглобулина и никак не сказывалось на ребенке! В общем я это заведение вспоминаю с ужасом!

Екатерина
10 мая 2018 в 08:45

Кошмар!!!!! Ну что сказать роддом областной больницы № 3 опять гремит дурной славой!!!! Милая, Зоя, 5 лет назад меня экстренно привезли на 30-й неделе беременности в это же мед учреждение. Диагностировали отхождение вод и начали стимулировать роды. Почти неделю издевались надо мной как могли, к моменту родов сил уже почти не было. У меня двойня, по идее были все показания к экстренному кесареву. Детки родились ничтожно малы, не дышали. И слава Богу, что сейчас всё хорошо. Думается, что тогда всё могло быть иначе, если бы не эти ... Как!!!!!???????? Ну скажите же, как можно допускать к такой ответственной работе таких халатных, безолаберных, извините не поворачивается даже сказать слово врачей!!!! Уверена, что Вам это всё обязательно вернётся. Зоя, Вам огромного терпения. Вы молодец. Верьте только во всё самое наилучшее. Огромного здоровья малышке!

Гость
10 мая 2018 в 08:51

Как обычно : прислали отписку и никто ни в чем не виноват!!!! Здоровья малышу, сил!!! Родителям огромного терпения! Очень тяжело у нас добиться справедливости!

Юля
10 мая 2018 в 09:39

Какой мальчишка хорошенький )))) И в целом очень приятная семья. Желаю вам терпения и конечно здоровья!

# 74
10 мая 2018 в 08:24

вот такие первобытные врачи нас лечат! ужас! здоровья малышу!

Знающий
10 мая 2018 в 08:30

Гадалка на кофейной гуще может рассказать больше чем эти некчемные врачи - троешники с устаревшим оборудованием!

Гость
10 мая 2018 в 09:36

В данном медицинском учреждении это норма - не лечить пациентов, не оказывать помощь, а в случае медицинской халатности - "потерять медицинскую карту", а когда она вдруг находится, то в ней оказывается вырваны листы, но при этом добавлено, то что может спасти их халатность. Потом просто начинаются отписки и как следствие вердикт - врачи все делали правильно. Очень смело и нагло поведение со стороны главврача данной больницы, видимо хорошие покровители, поэтому любой беспредел с рук сходит, тем более сам депутат. Платный въезд на территорию больницы как Вам? И никто тоже не смогли разобраться и с этим беспределом!

Гость
10 мая 2018 в 10:07

Мама смотрит на все по другому, и думает что навредили, основываясь на своем опыте думаю врачи спасли. Несколько лет назад, у меня появились отеки, за 2 недели до родов, но муж был в командировке и я не могла оставить старшего ребенка дома одного, мы с участковым гинекологом решили, что я лягу через 1 неделю в больницу, т. к. сердцебиение и КТГ было в норме. Через 3 дня я приехала сама в роддом, утром проснулась и поняла - ребенок не шевелится. Меня прооперировали (первое тоже было КС). Ребенок был мертв, рост 50 вес 3050, через месяц получила результаты вскрытия причина смерти - гипоксия. Мой здоровый ребенок просто задохнулся, по какой то причине плацента перестала работать. На это нет ответа. Но сколько раз я прокручивала в голове, что если я бы легла в больницу на эти 3 дня раньше? Я не могу винить врачей, как они могли понять что с ребенком что то не так если я этого не заметила? Я думаю маме радоваться надо, что врачи ошиблись, ведь эта ошибка помогла ребенку родится живым.

Гость
10 мая 2018 в 08:35

Я ни как не пойму!!! В этой тройки каждый месяц что то случается!!! Особенно с роженицами!!!! Да я понимаю, что роды это серьезный процесс. Ну не про одну из больниц так часто не пишут и не говорят!!! Постоянно судяться, ну Минздрав по прежнему говорит, что вины врачей нет!!!!! ПРИКРОйТЕ ЭТУ ЛАВАЧКУ!!!!! Сколько уже можно!!!!! А Зои и малышу желаю огромного здоровья!!!! У вас все получиться))))

10 мая 2018 в 09:30

Моей жене ставили опухоль - новообразование в животе. Без всякого узи. Хотели вырезать. Поехала в Турцию отдохнуть и там обычная уборщица турчанка сказала ей " У вас будет бейби". Жена по приезде сделала узи. Мальчик 6 месяцев срок. Вон рядом прыгает 4,5 года ему. А той недоврачу гинекологу из Трубопрокатной, кто на глаз ставит опухоль, я бы посоветовал поменять работу.

Гость
10 мая 2018 в 08:42

Здоровья малышу! Какая воля к жизни! Будьте здоровыми и крепкими! Зое терпения и крепких нервов во всей этой нелегкой ситуации.

Гость
10 мая 2018 в 08:57

Малышок здоровья тебе. Радуй маму и папу.

Гость
10 мая 2018 в 09:29

Здоровья семье, малышу. Система прогнила, санитаров например в уборщики переводят повсеместно, чтобы зарплаты не повышать, врачи не несут ответственности, суды -зависимы.

Гость
10 мая 2018 в 10:02

Да уж. Дури, конечно еще много у нас в стране. Но, одно дело, что когда мне плитку криво положили, а другое дело когда врачи роды принимают. Жена год назад в 7ке лежала, так у ней соседка по палате прям в лифте почти родила, т.к. ее сестра в родильный блок отправила САМОЙ (не на перевозке), после нескольких часов схваток и раскрытия полного. А потом врач долго ходил за роженицей, и просила "подпишите нам бумажки об отказе к претензиям". Нормальное отношение, браво.

Гость
10 мая 2018 в 08:34

Обращайтесь в суд в рамках Закона "О защите прав потребителей" с требованием компенсации морального вреда, в связи с ненадлежащим оказанием медицинских услуг. А иначе всё будет долго и бесполезно. Суд назначит экспертизу.

Гость
10 мая 2018 в 14:43

У меня была такая история : на четвертой неделе беременности на узи сказали, что у ребенка отсутствует сердцебиение и положили в больницу (1 горбольница) на срочный аборт. Благо, был вечер, и для общего наркоза надо было поголодать. Провела там ночь, утром приехала сестра, забрала меня и повезла все частную клинику на узи, там сказали - какое сердцебиение на 4ой неделе? приходите хотя бы через неделю! Не знаю, как неделю прожила, пришла, сердцебиение появилось! Вот так... Сыну через месяц три года будет, а могло и не быть.

Гость
12 мая 2018 в 22:56

Ох, как некоторые комментаторы хотят пострадавшую семью обвинить. Но, нет, товарищи, в данном случае косяк слепошарого УЗИста, ну а уж медсестре доверять расшифровку КТГ это вообще... где был акушер-гинеколог?! Не уверен, попроси коллег посмотреть другими глазами, консилиум собери, а то сразу стимулировать. Челябинская медицина с каждым годом все хуже, очень жаль. А главное гордыня врачебная не позволяет вину признать...

Гость
10 мая 2018 в 12:16

Вот поэтому, когда мне поставили диагноз - замершая беременность, я первым делом пошла на УЗИ в другой цент и к другому специалисту. К сожалению, в моем случае все подтвердилось. Но я хотела быть уверена, что я прерываю желанную беременность не по ошибке.

10 мая 2018 в 08:35

Какой кошмар.

Гость
10 мая 2018 в 08:40

Здоровья всей семье!
Будьте счастливы!

Местный
10 мая 2018 в 08:56

Пишите жалобу Президенту. Быстро всё решат. У нас дела решаются по-блату или с пинка.

Гость
10 мая 2018 в 08:34

Обращайтесь в Квропейский суд по правам человека! Наймите хорошего юриста! Может быть из Москвы или Питера даже. Посмотрите подобные дела по России! Очень важно добиться правосудия!! Обратитесь к женщинам-депутатам с просьбой о помощи. Эти врачи играют нами и нашими детьми как куклами! И не несут никакой ответственности! А по поводу лишнего веса. Вес играет большую роль! Его надо контролировать, особенно в беременность!

Гость
10 мая 2018 в 14:43

А курение 2 пачек сигарет в день не влияет на здоровье ребенка?

Гость
10 мая 2018 в 16:20

Вот дожили! Нормальной аппаратуры в больницах нет! Медикаментов нет! Врачи скоро палочками лечить начнут

Гость
10 мая 2018 в 08:57

Ужас просто!!!! Бедный ребеночек и мамочка. Столько натерпелись. Нужно обязательно наказать этих врачей. Если местный минздрав покрывает эту больницу значит надо идти выше.

Ольга
10 мая 2018 в 09:56

Лишний вес вообще не проблема для беременности и родов, если у женщины нет хронических заболеваний. Первого ребенка я родила в весе 120 кг, второго - 140. На поздних сроках тоже были отеки, но их снимали дома таблетками. Просто гинеколог перестраховалась, отправив маму в роддом, а там врачи еще больше запаниковали... Не верю, что ребенок был больной. Это заметили бы на плановом узи раньше. Нужно наказывать за такое и рублем, и с должностей снимать!

Гость
10 мая 2018 в 09:55

Здоровья малышу!!! Терпения родителям!!! Старшего сына рожала в тройке,вспоминаю,как ад!Ребенок чудом остался живым и не инвалидом!Не благодаря действиям врачей,а благодаря звонку хорошим знакомым,после которого,весь медперсонал зашевелился и успели вовремя прокесарить!!!Ситуацию описывать долго,но смысл один-у врачей пофигистическое отношение!!!Второго ребёнка рожала в другом роддоме,разница в отношении врачей к роженицам-колоссальная!!!

Гость
10 мая 2018 в 12:41

Ребёнок родился живым вопреки, а не благодаря врачам..сильный ангел хранитель, а неврология компенсируется любящими родителями.Здоровья Вам.

15 мая 2018 в 00:02

Если врачи не виноваты, допустим. На данный момент карта волшебным образом нашлась, скорая помощь прям в приказном порядке требует мою медицинскую карту и они звонят в детскую поликлинику, что бы узнать диагнозы моего сына. Почему такая паника? Если вины за врачами нет. Я не скрывала про свой вес и давление, я предоставила корреспонденту все, что у меня есть на руках. И если как минимум, не должно больше такое повторится ни с кем!!!! И не должно быть так много негатива про роддом ОКБ 3. Рыба гниет с головы.

Гость
10 мая 2018 в 15:46

Была подобная история.Но к счастью,все обошлось.На седьмом месяце,по плану явилась в поликлинику.Все было отлично.Врач,просто послушав трубкой живот,сказала дословно-ты что дура делаешь?У тебя ребенок умер.(так я и не поняла что имелось ввиду под этим вопросом)И вот с этими словами она отправила меня домой!Я молодая,глупая,в шоке и ушла.Проревев полдня,хватила ума связаться со знакомой родителей,акушером.Она меня не просто послушала,как та,а провела соответствующие действия,УЗИ и т д.Все оаазалось идеально.Больше я в консультацию не пошла.Так они мне еще и звонили и угрожали,что если не приду на прием-останусь без роддома

Гость
11 мая 2018 в 22:30

Мутная история... Наверное дело было не так... К родам её начали готовить из-за отёков и давления, так как если гестоз начался, то его уже не остановить. А про узи это мамочка все перевернула, как это делают многие, наверное из - за толстого живота врач просто не смог увидеть сердцебиение, но он не мог поставить гибель плода!!!! Если через толстый слой Ничего не видно, то обычно узист пишет"визуализация затруднена"!!! . Люди, опомнитесь, хватит верить историям про врачей-убийц, а то скоро будете лечиться сами "окей гугл"

Гость
10 мая 2018 в 09:17

Милые женщины и девушки, планирующие стать мамами, готовьтесь к беременности, заботьтесь о своем здоровье, чтобы как можно больше было шансов родить в положенный срок здорового малыша! Увы, но лишние килограммы в данной ситуации создали помеху, а врачи поленились перепроверить. В итоге страдает ребёнок.

Гость
10 мая 2018 в 09:38

Ужасный роддом, ужасные врачи! Хамство, произвол и откровенное невежество - все это характерезует "тройку" сполна! Над каждым акушером пора следователя ставить

Ната
10 мая 2018 в 16:37

Какой милый малышок, какая милая улыбка, какие глазки))))))))). У вас всё будет хорошо!!!!! У него огромное желание к жизни, он старается и него него всё получиться, не смотря на то, что он прошёл через всё это в так называемом роддоме, через все "врачебные" издевательства. Здоровья тебе, МАЛЫШ!!!! Радуй своих родителей, они так ждали тебя!!!!!

Гость
10 мая 2018 в 08:34

Здоровья малышу!

Гость
10 мая 2018 в 08:40

Наплевательское отношение врачей уже подтвержденный факт!

Гость
10 мая 2018 в 08:49

Слов нет. И опять-медучреждение не виновато.

Гость
10 мая 2018 в 08:59

Ну а чего вы хотели от врачей, которые верят в чудеса. "У вас случилось чудо!" - после таких слов надо делать полный запрет на профессию.

Гость
10 мая 2018 в 09:15

Какой хорошенький ребёночек (тьфу-тьфу)! Пуст все у вас будет хорошо! Здоровья Вам и вашему малышу

10 мая 2018 в 10:06

Дай бог большого здоровья малышу! Дай бог сил родителям! Боритесь до конца!

Гость
10 мая 2018 в 10:13

Зоя, у Вас такой замечательный малыш!!! Дай Бог ему здоровья и счастья!!! А Вам и Вашему мужу сил и терпения...

Гость
10 мая 2018 в 10:17

Красивая семья, красивый малыш. Здоровья Вам и малышу.

Гость
10 мая 2018 в 11:14

Вот поэтому богатые и еду рожать за границу

Гость