Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Южноуральцев позвали на бесплатную проверку здоровья в выходной
Южноуральцев позвали на бесплатную проверку здоровья в выходной

Дэн
3 мая 2018 в 15:41

Обращался в поликлинику с болью в желудке. Кроме терапевта на первый прием пройти никуда не получится, хотя здесь путь очевиден был сразу. Терапевта мой желудок и желание попасть к гастроэнтерологу мало интересовали. Она отправила меня с этой болью сначала проходить диспансеризацию, выписав несколько направлений в разные кабинеты. Отстояв очередь в один с этих кабинетов, и пройдя там "обследование", я понял, что это настолько пустая формальность, что тратить на нее дальше время просто бессмысленно. Плюнув на все это дело, я отправился в платную клинику, где за 2 тыс. рублей и за час времени я прошел и консультацию и необходимые исследования, получив в итоге конкретные назначения на лечение.
Спрашивается, какого черта я не могу не то что нужные обследования пройти, а просто получить элементарную консультацию специалиста? Не говоря уже о том, что бесплатных обследований можно ждать месяцами! Кроме всеобщей фейковой диспансеризации, как в пионерлагере, их не интересует вообще ничего.

Гость
3 мая 2018 в 13:31

Я прошлый раз, когда мой год проходил диспансеризацию, не смогла пройти, похоже, что и в этом не пройду. Могла бы в субботу, так пенсионеры будут там, не протолкнешься. Да и, моя подруга была, так, кроме роста и веса, да давления, ничего толком не смотрели. Смысл идти туда?

Гость
3 мая 2018 в 14:54

Делали бы узи простаты,колоноскопию,гастроскопию,узи сосудов на наличие бляшек,исследование аорты.Одним словом серьёзные процедуры!А то так,вес,рост и мочу!А настоящее лечение и обследование начинается от 20 ти тысяч.

Гость
3 мая 2018 в 13:26

"... пройти обследование без очереди.." - этот как? сами же эту очередь и создадут, если на дачи не разъедутся.

Гость
3 мая 2018 в 13:36

Только к 9 мая про ветеранов вспоминаем . Зачем пишите об этом чтобы еще раз показать что мы бессовестные потомки ?

3 мая 2018 в 13:47

Вместо митинга 5 мая - проверка здоровья.
Полностью поддерживаю. Ведь кто выйдет 5 мая, те против коррупции. А в России те, кто против коррупции это (по мнению генпрокурора и начальника следствия) и есть настоящие враги народа.
Так что будем узнавать о своем прекрасном здоровье при свалках и Томинском ГОКе от .... губернатора Дубровского.

Гость
3 мая 2018 в 18:31

очередная ***

не хожу уже в больницы годами
всё равно там не лечат
полюс где-то старый престарый валяется

самое лучшее лекарство от болезней - уехать из России

Гость
3 мая 2018 в 14:58

Необходим институт семейного врача, как было в послевоенное время в СССР. Основа здоровья человека на 87% зависит от генетических факторов.

Гость
3 мая 2018 в 14:45

Без надобности не лечись - здоровее будешь!

Гость
4 мая 2018 в 10:21

Обратился к терапевту с болями в животе,и попросил его направить на УЗИ, УЗИ бесполезное идите к хирургу,а хирург отправил обратно к терапевту и сказал что нужно делать УЗИ.Талонов на УЗИ нет. Лечусь сам, пью травы, болит , а что делать.

Гость
4 мая 2018 в 09:43

А по прямому назначению, в поликлиниках, без очередей-слабо организовать?

Гость
3 мая 2018 в 23:52

Мне 49, весы есть, рулетка есть, давление мерить у мамы смогу. К урологу идтти? - так вроде пока молодой, все и так работает как часы. Флюрографию пройти можно. Вич- так я вроде нормальной ориентации, по больницам не шляюсь, кровь стараюсь не сдавать т.к за это не платят!, так что думаю ничего и нигде не подцепил. Сладкое особо не ем, 1-2 раза в месяц могу по конфете съесть от этого резко глюкоза не поднимется. Мне такая диспансеризация не нужна.

Гость
3 мая 2018 в 16:44

А знаете почему? Вспомним сентябрьский радиационный выброс. Когда америка скинула бомбу на Хиросиму и Нагасаки, они потом тоже активно проверяли Здоровье японцев, хотели узнать как влияет.

Гость
3 мая 2018 в 14:41

Нормальные такие брюлики у мед работников. А все жалуются что мало платят!!!

Гость
4 мая 2018 в 12:08

очередь как за колбасой в голодный год будет.смысл стоять чтоб замерить рост давление??????????

Гость
3 мая 2018 в 13:58

Бесплатно только сыр в мышеловке

Гость
3 мая 2018 в 14:30

В Америке только за деньги и без гарантий.

Гость
3 мая 2018 в 16:31

Там паспорт здоровья в конце выдают, с результатами обследований, правда для чего и для кого он нужен, непонятно.

Гость
3 мая 2018 в 20:49

Стесняюсь спросить, о каких ветеранах речь, ветеранам ВОВ по сколько лет то сейчас должно быть уже? Их единицы в городе остались, это скорее всего лежачие больные, за то как гордо звучит лозунг - ветераны без очереди)))

4 мая 2018 в 21:06

Я месяц назад в поликлинике по месту жительства проходил диспансеризацию.Вся процедура заняла не более получаса.Кровь там сдают в отдельном кабинете где нет никаких очередей,на ЭКГ тоже никого не было.Через несколько дней по интернету взял талон к терапевту в удобное для себя время,пришёл,меня осмотрели,проверили анализы и всё.В принципе проверить своё здоровье даже по минимальным обследованиям есть всё же смысл-к примеру ,по уровню холестерина(если он ненормальный) можно уже заподозрить многие болячки вплоть до рака,и уже потом обстоятельно пройти необходимые обследования.

Гость
3 мая 2018 в 19:35

То есть диспансеризация не для всех желающих, а только для тех, у кого один из перечисленных годов рождения?

Диспансеризация и ежегодные медосмотры — дело хорошее. К тому же бесплатное пока. Так что не злопыхайте не по делу.