Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Душно, дыры в стенах и штукатурка падает»: детской поликлинике в Челябинске выделят новое здание
«Душно, дыры в стенах и штукатурка падает»: детской поликлинике в Челябинске выделят новое здание

Илья
28 апр 2018 в 12:20

Страна тратит деньги только на силовиков и на войну. Дети и медицина никому не нужны

Гость
28 апр 2018 в 11:52

О да, моя родная поликлиника. Но если честно, я думаю большинство поликлиник города в таком состоянии)

Гость
28 апр 2018 в 12:56

Может лучше вместо конгресс-хола поликлиники построить, несколько штук, все пользы больше будет.

Гость
28 апр 2018 в 11:48

Отдельные входы для больных и здоровых. Формально правильно. Но как это будет на практике. Зная безграничные и порой абсурдные и нелепые инициативы наших чиновников.... боюсь я васюков

Гость
28 апр 2018 в 14:34

Блин, да у нас все поликлиник в таком состоянии, да и больницы тоже, если не хуже. В РФ государственная страховая медицина опасна для жизни.

Гость
28 апр 2018 в 11:40

Адрес, куда перенесена будет поликлиника известен? И что будет в этом помещении после ремонта?

Гость
28 апр 2018 в 11:54

Зато для полицаев выделяют целые здания, а для детей ничего не могут найти!

28 апр 2018 в 12:21

сказать, что в поликлинике душно, это не сказать ничего..
15-ти минутное ожидание в очереди на сдачу крови превращается в ад, одни дети бегают, другие плачут, лица у родителей и детей цвета зрелых помидор от невыносимой жары. а если приходится сидеть в очереди час?
узкие коридоры, уровень безопасности минимальный, дозвониться до регистратуры или вызвать врача - невозможно!
ну и педиатров не хватает!
как наш педиатр ушла в декрет, мы практически пошли по рукам - каждый прием - новый врач, который в лучшем случае заглянет в рот, ознакомиться с картой ребенка и узнать о состоянии его здоровья поглубже - нереально!

Димон
28 апр 2018 в 14:28

Денег нет но вы там держитесь!! Всего вам хорошего!!

Гость
28 апр 2018 в 12:13

А ФОМС, интересно, в каком здании сидит, какой ремонт в кабинетах сотрудников ФОМСа?

Гость
28 апр 2018 в 11:45

Всё верно. Здание поликлиники ужасное, узкие коридоры, духота, тусклое освещение. Очереди несусеветные. Мрак, и это детская поликлиника. Нужно строить так, чтобы в кортдорах были окна и можно было хоть как то проветривать помещение. После 2 часов очереди здоровый взрослый человек сляжет, не то что дети. И врачи разбегаются после очердных реорганизаций.

Челябинец74.ru
28 апр 2018 в 15:46

О какой ещё медицине в принципе можно вести речь, если мы ещё Пальмиру не восстановили.....

28 апр 2018 в 13:02

стабильность

Житель Ленинского
28 апр 2018 в 12:57

Постоянно много людей в узких коридорах (ксати как по пожарной безопасности???). Штукатурка отвалившаяся и дырки в стенах еще со времен моего детства-80е года.

Гость
4 мая 2018 в 22:42

А может ну его здание для саммита, лучше поликлиники и школы построить, а господа депутаты

Гость
28 апр 2018 в 16:30

ГДЕ ПРОКУРОРСКИЙ И МЧС НАДЗОР И РЕГАГИРОВАНИЕ??? ДА ЭТА ПОЛИКЛИНИКА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НИКАКИМ ТРЕБОВАНИЯМ!!! ГДЕ ХОТЯ БЫ КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ??? ЕГО НЕ ДЕЛАЛИ ЛЕТ 30!!! ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРТЬЕ КУДА УХОДЯТ ВЫДЕЛЯЕМЫЕ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ.

Гость
28 апр 2018 в 16:35

Интересно, а как относится СЭС к такому ремонту?

Гость
28 апр 2018 в 14:51

А можно я поудивляюсь и повозмущаюсь, как Путин-Вы что там с ума все сошли!

28 апр 2018 в 15:26

ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!!
И больницы, и поликлиники, и ....
Ну в общем всё кроме денег и лекарств!!!

Гость
29 апр 2018 в 00:33

Сбежали из этой поликлиники сразу же после первого посещения. Прикрепились к другой. Дети не должны находиться в ветхо - аварийных непроветриваемых помещениях.

28 апр 2018 в 11:42

В ЧВВАКУШ в педиатрию загляните. Вот где печалька.

Гость
28 апр 2018 в 12:47

Я так понимаю.. помещение детской поликлиники, много лет целенаправленно разваливали. Т.е. есть тот персонаж, которого очень интересует данное месторасположение. Будем смотреть...там все поймем))

Гость
28 апр 2018 в 17:20

а во всех поликлинниках нельзя сделать отдельный выход для здоровых и больных детей? можно уже до этого додуматься...

Гость
29 апр 2018 в 10:09

Да какие поликлиники? Нужно же сейчас денюжки вбухать в конгресс-холл для самита,вот это дело.

Гость
29 апр 2018 в 17:50

Говорят, что детскую поликлинику в женскую консультацию переведут, это придется на второй этаж скакать с детьми, а если ребенок не дай бог убежит и упадет с лестницы. Как всегда все не для людей.

Гость
1 мая 2018 в 18:50

Да, скорее новым зданием и будет наша женская консультация. Наивен тот, кто думает, что сто-то новое при данном главном враче будет построено. Последние специалиста разбежались, в отличие от 11 ГБ. Так что скоро нечем будет дышать беременным и просто женщинам.

Гость
28 апр 2018 в 12:24

"Горбольницы № 14 и 16 в ближайшее время войдут в состав ГКБ № 1"...

Интересно, что скажет на это главврач Тарасов?

Гость
28 апр 2018 в 12:43

Полностью согласна с автором. Поликлиника в очень плачевном состоянии! Хотелось бы добавить по поводу пожарной безопасности - на окнах стоят НЕ открывающиеся решетки!!!

Гость
28 апр 2018 в 13:17

20 лет назад в этой поликлинике еще можно было находиться. Но за это время столько настроили новых домов, целые микрорайоны, и большую их часть приписали в этой п/ке. Это помещение уже морально и физически устарело, и просто не рассчитано на такое количество участков. Даже если новых педиатров набрать - куда садить то? Кабинетов не хватает. Однозначно, нужно новое помещение. Главное, чтобы его не загнали вглубь района, куда с детками не дойти, не доехать...

Гость
28 апр 2018 в 16:24

Москва, 27 апреля - "Вести.Экономика". Председатель Госдумы Вячеслав Володин признал ошибки законодателей. Эти ошибки привели к серьезным проблемам в работе медицинских учреждений шаговой доступности, особенно на селе.

"Не услышали людей, их тревоги и просьбы. И именно представительная власть. В результате из-за формального и "бумажного" подхода к делу позакрывали многие лечебные учреждения. За последние годы мы многое смогли сделать в развитии медицины, в том числе развитии современной, отвечающей всем мировым стандартам системы высокотехнологичной медицинской помощи. Но, что касается первичного звена, то здесь, в том числе из-за наших недоработок, коллеги, из-за отсутствия контроля и качества принимаемых решений возникли проблемы. И проблемы серьезные", - отметил Володин на встрече президента Владимира Путина с членами Совета законодателей в Санкт-Петербурге.
Задача по восстановлению первичного звена здравоохранения поставлена в Послании президента Федеральному собранию.

Гость
28 апр 2018 в 23:41

Вот хорошая новость. Будет новое помещение, и детям хорошо, и врачам.

Гость
4 мая 2018 в 19:25

Такие же убогие детские поликлиники на Марченко и на 3-й Арзамасской.

Гость
7 мая 2018 в 09:38

зато 3 млрд на конгресс-холл тратят, да на сирию, донбасс.
а наши жители как-нибудь так помучаются

Гость
28 апр 2018 в 15:15

Скоро в поликлиниках вообще будет не протолкаться. Повысят пенсионный возраст, люди начнут через силу работать, инфаркты, инсульты, неврастения В Америке пенсия с 65 у женщин, с 67 у мужчин, но там хоть зарплаты высокие и оплата медуслуг по страховкам.А у нас практически из своего кармана.