Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Оптимизация в действии: возле поликлиники образовалась очередь из сотни челябинцев
Оптимизация в действии: возле поликлиники образовалась очередь из сотни челябинцев

Гость
26 апр 2018 в 14:32

а подготовить ПО для объединения заранее, не?

Гость
26 апр 2018 в 14:33

Да это же сотрудники на работу идут... Провокация! Дезинформация! Вон и главврач с замами стоят. Они тоже пенсионеры.))

Гость
26 апр 2018 в 14:33

Не знаю, на той недели спокойно дозвонился и заказал талон.

Гость
26 апр 2018 в 14:33

Куда мы катимся? Бардак!

26 апр 2018 в 14:34

Это просто какое-то издевательство над людьми.

Гость
26 апр 2018 в 14:34

" Великая" страна))))))))))))))))))))))))))

Гость
26 апр 2018 в 14:35

зачем поликлинике пресс-секретарь ? на врачей денег нет, а пиар есть ?

Гость
26 апр 2018 в 14:36

Как жить дальше без врачей?!

Гость
26 апр 2018 в 14:42

А что при царе так всегда было, пусть радуются

Гость
26 апр 2018 в 14:43

В медиор или днк- клиника товарищи!!! Хотели капитализм? Получайте!!

Раздолье бубнилкам
26 апр 2018 в 14:43

Бу-бу-бу сейчас как разбубнимся тут

Гость
26 апр 2018 в 14:44

Сколько 1,5 месяца? А почему нельзя было сначала объединить программы и все остальное, а потом уже людей сюда отправлять?

Гость
26 апр 2018 в 14:44

Товарищи это дно.

Гость
26 апр 2018 в 14:44

Чего стоять то?! Посчитайте сами: стоять в такой очереди - минимум часа 4, а то и больше. Средняя зарплата, допустим, 35 000 рублей. Считаем, в апреле 21 рабочий день, 21 х 8 рабочих часов в день = 168 часов. Получается, один час, если отпрашиваться с работы с целью получения "драгоценного" талона к специалисту, стоит около 208 рублей. Это, в итоге, минимум 800 рублей! Проще в частную клинику сходить к тому времени, которое удобно. Без очередей и с улыбающимися врачами. Это же элементарно... Считать народ у нас совершенно не умеет!

Гость
26 апр 2018 в 14:45

Да что ж вы делаете то ...!!!! Это оптимизация а не утилизация!!!! Самое ужасное, страдают пенсионеры, блин, чем они заслужили к себе такое отношение??? Многие имеют трудовые награды, кто то войну прошёл и тут в нормальное, мирное время не могут даже к врачу попасть спокойно. ПОЗОР РУКОВОДИТЕЛЯМ, ПУСТЬ К НИМ ТАК ЖЕ В СТАРОСТИ СУДЬБА ПОПОЙ ПОВЕРНЕТСЯ.

Гость
26 апр 2018 в 14:45

Сколько бузатеров у больницы собралось, пеарятся

Гость
26 апр 2018 в 14:45

А как же президент, он же сказал что всё хватит вам уже оптимизировать, так же он сказал что если граждане недовольны то надо кое что вернуть обратно.

Гость
26 апр 2018 в 14:48

бабки пожинают плоды своего голосования 18 марта, до этой даты я бы начал возмущаться такому скотскому отношению к людям, а теперь.......

Гость
26 апр 2018 в 14:51

Хотела ФОГ пройти платно в этой поликлинике, т.к. живу рядом, но касса закрыта и в связи с объединением у них теперь нет лицензии на платные услуги (так мне в столе справок сказали).

Гость
26 апр 2018 в 14:52

Всё через одно место....!
Ведутся подготовительные работы, отлаживаются системы, продумывается логистика, а уж потом запускается оптимизация. Так должно быть в нормальной стране!!!!
Этой бабушке которая не попала сегодня на прием помощь завтра может уже на понадобиться! Чиновники должны лечиться в тех-же поликлиниках, больницах!!!!

Гость
26 апр 2018 в 14:52

По всей стране уже двадцать лет идут сплошные издевательства над народом. Во всех направлениях - медицине, образовании, трудоустройстве. Над людьми не просто издеваются, пишутся законы, которые обуславливают наиболее извращенные способы издевательств. Куда бы ни сунулся человек - везде ему приходится унижаться, мучиться, просто чувствовать себя лохом, обманутым и облапошенным. Людей кинули на выживание и делают все, чтобы они как можно скорее ушли на тот свет. Голодные игры в действии.

26 апр 2018 в 14:53

самое смешное, что те кто стоит в этой очереди в основном и голосовали за Раба на Галерах, Раб их так и благодарит.....
пострадать надо за Раба, пока он Галерами занят, в Украине и Сирии.....

Гость
26 апр 2018 в 14:54

А нельзя было сначала наладить информационную систему, всё подготовить, а потом производить объединение больниц??? Об объединении узнали же не вчера, а как минимум об этом знали все "хозяйственники" еще в прошлом году. Такое ощущение, что специально такими действиями людей отворачивают от гос.медицины, чтобы меньше ходили к ним. И лозунги типа "за что голосовали, то и получили" неуместны, т.к. я и все мои знакомы голосовали не за того, кто сейчас.. а он все равно в победителях...вывод: нас никто не спрашивал.

Гость
26 апр 2018 в 15:01

Самое интересное, что это уже с Нового года точно творится. И в течение месяца оно не закончится. Пришлось снова прикрепляться. Причем на Победе оператор поликлиники сделать не могла и отправила на Островского,81. После оптимизации 4 и 7 детских поликлиник тоже талон можно взять только к педиатру. А так только через регистратуру.
Так что у всех цивилизация идет вперед, а в Челябинске деградирует в каменный век. Зачем нужны программы, которые нельзя просто объединить базы, и надо в ручную долбить заново. Или персонал в них ничего не понимает и не может использовать все возможности, и научить некому. Нет инноваций, нет! Есть примитив отсталой страны-бензоколонки. И нам это доказывают наши чиновники в каждом своем бредовом извращении.

выф
26 апр 2018 в 15:01

Я так люблю свою страну,
И ненавижу государство. (с)

Гость
26 апр 2018 в 15:12

Цитирую: "В декабре прошлого года с аналогичной проблемой столкнулись родители маленьких пациентов детской поликлиники на улице Молдавской, взять талон через интернет оказалось невозможно, потому что бывшая ДГКП №3 вошла в состав восьмой поликлиники.

Оригинал материала: https://doctor.74.ru/text/health/424310502379522.html#add-comment-anchor"
Так вот: И сегодня через интернет заказать талон невозможно!
И во взрослую поликлинику "Полянка" тоже не взять через интернет!
И-и-и? Куда идём? Где обещанные талоны через интернет? До объединения мы этой услугой пользовались, а теперь?

Злопамятный
26 апр 2018 в 15:13

Интересно, сколькие из этих пенсионеров над разгоном болотников ржали?

Гость
26 апр 2018 в 15:15

Несогласованный митинг

Гость
26 апр 2018 в 15:16

попахивает незаконным митингом, где ОМОН, где нацгвардия, тут явно сходняк бабок-экстремистсок)))))

Гость
26 апр 2018 в 15:19

Страна загнивающего социализма

Ника
26 апр 2018 в 15:20

Видимо там стоят 78% проголосовавших... раньше голову включать надо.

гость
26 апр 2018 в 15:29

Богоугодные заведения времен Земляники просто какие то. Пока здоровье народа в ранг национальной и первоочередной идеи не возведут-все так и будет продолжаться по затухающей в этом минздраве....

Гость
26 апр 2018 в 15:32

Попасть к врачу работающему человеку просто невозможно. Сначала терапевт, а уж потом узкий специалист, а если не доживешь? И пациенты всегда виноваты, что не обратились вовремя. Что уж говорить о ранней диагностике... При такой очереди вся администрация поликлиники должна талоны выдавать, а не кивать на технические причины. На пресс-секретаря есть средства, смешно.

Гость
26 апр 2018 в 15:42

ЧТО МЕЛОЧИТЬСЯ ?
НАДО БОЛЬНИЦЫ, СРАЗУ С МОРГАМИ ОПТИМИЗИРОВАТЬ !
ВСЕ К ЭТОМУ ИДЕТ !

Гость
26 апр 2018 в 15:47

а почему не пишут время, когда снимок был сделан?
интересно, все критикующие тоже начинают работу раньше времени, указанного у вас в договоре? т.е. у вас рабочий день начинается и в 7-00 и в 5-30??

М.Ю.Лермонтов
26 апр 2018 в 15:50

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Гость
26 апр 2018 в 15:52

прежде чем жаловаться на плохую медицину, плохое образование и т.д. ответьте на вопрос: сколько вы платите налогов? как давно вы перешли на полностью "белую" зарплату?

26 апр 2018 в 15:53

С начала оптимизации количество больниц сократилось в 2 раза. В мелких городах, чтобы попасть к терапевту по записи, придётся ждать не меньше 20 дней.

Гость
26 апр 2018 в 15:56

Минздрав ещё любит писать что иллюзию очередей создают узкие коридоры в поликлиниках, на самом деле очередей нет.

Гость
26 апр 2018 в 16:10

Розенберг взяла бы деньги из фонда омс и раздала их людям со словами "мы вас лечить не будем идите в платные медцентры".

Гость
26 апр 2018 в 16:11

всем критикам: критикуешь - предлагай.
Китай расстреливает взяточников и коррупционеров. Созданы "летучие бригады", т.е. экстерриториальные группы сотрудников правоохранительных ведомств интернируют китайских взяточников и коррупционеров обратно в страну и предают суду. Но это не помогает.

Гость
26 апр 2018 в 16:11

Спасибо Вове за оптимизацию! Обалденно оптимизировал! Результат на лицо! А знаете почему? Потому что хоровые граждане на хрен не нужны, от нас только налоги и штрафы нулевой, а пенсию платить невыгодно, даже такую мизерную! Властям удобнее, чтоб народ помирал к 65

Гость
26 апр 2018 в 16:29

Ну что Дубровский, добавь себе ещё один плюс в развале области и города. А лучше медаль. Да слов просто нет.

Гость
26 апр 2018 в 16:31

Ни один депутат не приехал к людям.

Гость
26 апр 2018 в 16:33

Как был бардак в поликлиниках так и остался. Плохо верится что что то изменится.

Гость
26 апр 2018 в 16:34

Да очередная оптимизация под руководством "Царя". Михалков в Бесагоне показал оптимизацию в МЧС, теперь очередь Мин. Здрава......

Алексей
26 апр 2018 в 16:42

Ну почему у наших чиновников всегда свербит в одном месте?
Как новый чиновник - так тряска. То укрупняют, то раскрупняют.
Только дело не делают, тряска в их понимании и есть дело.

Гость
26 апр 2018 в 16:56

если каждое утро там не будут стоять наши граждане, то там встанут войска НАТО

26 апр 2018 в 17:02

Как голосуем (за кого), так и живём. Сами творцы своего "счастья".

Гость
26 апр 2018 в 17:05

За кого голосовали, никто кроме него, да. Вот и имеем, что имеем. Вот такая медведевская реформа здравоохранения, скоро дохнуть как мухи будем, словно геноцид населения идет сознательный.

Гость
26 апр 2018 в 17:12

Россиян и без войны уничтожают, геноцид населения, похоже на это.