Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Оптимизация в действии: возле поликлиники образовалась очередь из сотни челябинцев
Оптимизация в действии: возле поликлиники образовалась очередь из сотни челябинцев

26 апр 2018 в 14:53

самое смешное, что те кто стоит в этой очереди в основном и голосовали за Раба на Галерах, Раб их так и благодарит.....
пострадать надо за Раба, пока он Галерами занят, в Украине и Сирии.....

Гость
26 апр 2018 в 14:54

А нельзя было сначала наладить информационную систему, всё подготовить, а потом производить объединение больниц??? Об объединении узнали же не вчера, а как минимум об этом знали все "хозяйственники" еще в прошлом году. Такое ощущение, что специально такими действиями людей отворачивают от гос.медицины, чтобы меньше ходили к ним. И лозунги типа "за что голосовали, то и получили" неуместны, т.к. я и все мои знакомы голосовали не за того, кто сейчас.. а он все равно в победителях...вывод: нас никто не спрашивал.

Гость
26 апр 2018 в 15:01

Самое интересное, что это уже с Нового года точно творится. И в течение месяца оно не закончится. Пришлось снова прикрепляться. Причем на Победе оператор поликлиники сделать не могла и отправила на Островского,81. После оптимизации 4 и 7 детских поликлиник тоже талон можно взять только к педиатру. А так только через регистратуру.
Так что у всех цивилизация идет вперед, а в Челябинске деградирует в каменный век. Зачем нужны программы, которые нельзя просто объединить базы, и надо в ручную долбить заново. Или персонал в них ничего не понимает и не может использовать все возможности, и научить некому. Нет инноваций, нет! Есть примитив отсталой страны-бензоколонки. И нам это доказывают наши чиновники в каждом своем бредовом извращении.

выф
26 апр 2018 в 15:01

Я так люблю свою страну,
И ненавижу государство. (с)

Гость
26 апр 2018 в 15:12

Цитирую: "В декабре прошлого года с аналогичной проблемой столкнулись родители маленьких пациентов детской поликлиники на улице Молдавской, взять талон через интернет оказалось невозможно, потому что бывшая ДГКП №3 вошла в состав восьмой поликлиники.

Оригинал материала: https://doctor.74.ru/text/health/424310502379522.html#add-comment-anchor"
Так вот: И сегодня через интернет заказать талон невозможно!
И во взрослую поликлинику "Полянка" тоже не взять через интернет!
И-и-и? Куда идём? Где обещанные талоны через интернет? До объединения мы этой услугой пользовались, а теперь?

Злопамятный
26 апр 2018 в 15:13

Интересно, сколькие из этих пенсионеров над разгоном болотников ржали?

Гость
26 апр 2018 в 15:15

Несогласованный митинг

Гость
26 апр 2018 в 15:16

попахивает незаконным митингом, где ОМОН, где нацгвардия, тут явно сходняк бабок-экстремистсок)))))

Гость
26 апр 2018 в 15:19

Страна загнивающего социализма

Ника
26 апр 2018 в 15:20

Видимо там стоят 78% проголосовавших... раньше голову включать надо.

гость
26 апр 2018 в 15:29

Богоугодные заведения времен Земляники просто какие то. Пока здоровье народа в ранг национальной и первоочередной идеи не возведут-все так и будет продолжаться по затухающей в этом минздраве....

Гость
26 апр 2018 в 15:32

Попасть к врачу работающему человеку просто невозможно. Сначала терапевт, а уж потом узкий специалист, а если не доживешь? И пациенты всегда виноваты, что не обратились вовремя. Что уж говорить о ранней диагностике... При такой очереди вся администрация поликлиники должна талоны выдавать, а не кивать на технические причины. На пресс-секретаря есть средства, смешно.

Гость
26 апр 2018 в 15:42

ЧТО МЕЛОЧИТЬСЯ ?
НАДО БОЛЬНИЦЫ, СРАЗУ С МОРГАМИ ОПТИМИЗИРОВАТЬ !
ВСЕ К ЭТОМУ ИДЕТ !

Гость
26 апр 2018 в 15:47

а почему не пишут время, когда снимок был сделан?
интересно, все критикующие тоже начинают работу раньше времени, указанного у вас в договоре? т.е. у вас рабочий день начинается и в 7-00 и в 5-30??

М.Ю.Лермонтов
26 апр 2018 в 15:50

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Гость
26 апр 2018 в 15:52

прежде чем жаловаться на плохую медицину, плохое образование и т.д. ответьте на вопрос: сколько вы платите налогов? как давно вы перешли на полностью "белую" зарплату?

26 апр 2018 в 15:53

С начала оптимизации количество больниц сократилось в 2 раза. В мелких городах, чтобы попасть к терапевту по записи, придётся ждать не меньше 20 дней.

Гость
26 апр 2018 в 15:56

Минздрав ещё любит писать что иллюзию очередей создают узкие коридоры в поликлиниках, на самом деле очередей нет.

Гость
26 апр 2018 в 16:10

Розенберг взяла бы деньги из фонда омс и раздала их людям со словами "мы вас лечить не будем идите в платные медцентры".

Гость
26 апр 2018 в 16:11

всем критикам: критикуешь - предлагай.
Китай расстреливает взяточников и коррупционеров. Созданы "летучие бригады", т.е. экстерриториальные группы сотрудников правоохранительных ведомств интернируют китайских взяточников и коррупционеров обратно в страну и предают суду. Но это не помогает.

Гость
26 апр 2018 в 16:11

Спасибо Вове за оптимизацию! Обалденно оптимизировал! Результат на лицо! А знаете почему? Потому что хоровые граждане на хрен не нужны, от нас только налоги и штрафы нулевой, а пенсию платить невыгодно, даже такую мизерную! Властям удобнее, чтоб народ помирал к 65

Гость
26 апр 2018 в 16:29

Ну что Дубровский, добавь себе ещё один плюс в развале области и города. А лучше медаль. Да слов просто нет.

Гость
26 апр 2018 в 16:31

Ни один депутат не приехал к людям.

Гость
26 апр 2018 в 16:33

Как был бардак в поликлиниках так и остался. Плохо верится что что то изменится.

Гость
26 апр 2018 в 16:34

Да очередная оптимизация под руководством "Царя". Михалков в Бесагоне показал оптимизацию в МЧС, теперь очередь Мин. Здрава......

Алексей
26 апр 2018 в 16:42

Ну почему у наших чиновников всегда свербит в одном месте?
Как новый чиновник - так тряска. То укрупняют, то раскрупняют.
Только дело не делают, тряска в их понимании и есть дело.

Гость
26 апр 2018 в 16:56

если каждое утро там не будут стоять наши граждане, то там встанут войска НАТО

26 апр 2018 в 17:02

Как голосуем (за кого), так и живём. Сами творцы своего "счастья".

Гость
26 апр 2018 в 17:05

За кого голосовали, никто кроме него, да. Вот и имеем, что имеем. Вот такая медведевская реформа здравоохранения, скоро дохнуть как мухи будем, словно геноцид населения идет сознательный.

Гость
26 апр 2018 в 17:12

Россиян и без войны уничтожают, геноцид населения, похоже на это.

Гостья
26 апр 2018 в 17:19

А вот интересно, нужна ли при хорошей работе больницы должность пресс-секретаря?

Гость
26 апр 2018 в 17:29

Когда зло и недоумки побеждают добро и здравомыслие, а именно так в нашей стране уже давно, то очереди в поликлинику и пр -это банально.

Гость
26 апр 2018 в 17:32

Главный врач к ЛЮДЯМ вышел?

Гость
26 апр 2018 в 17:37

они на выборах так же стояли.

Гость
26 апр 2018 в 17:42

При Ельцине казна была пустая, нефть по 10 долларов стоила. При этом не "оптимизировали" ни одной школы или больницы, и общественный транспорт работал, и за ЖКХ гигантских счетов не присылали. Зато потом встали с колен. За это обязательно всё накроется заслуженным медным тазом еще большим чем СССР.

26 апр 2018 в 18:04

а что нельзя сначала систему настроить, а потом объединять? все через одно место!

Гость
26 апр 2018 в 18:17

Сегодня по первому каналу, время покажет один человек пытался сказать, что в стране своих проблем хватает, а вы все про США да Украину, так его сразу определили в предатели родины. В общем выживайте сами как можете

Гость
26 апр 2018 в 18:32

Одни бабки топчатся)

Гость
26 апр 2018 в 18:44

Сократили врачей,медсестёр,регистраторов,зато есть прессекретарь! Куча бухгалтеров,экономистов,специалистов по конкурсным закупкам,замов и помов,а работать некому! Но прессекретарь меня добил!

Гость
26 апр 2018 в 18:48

Слушайте, вы же сами гундосите, что врачи-палачи, зачем вам талоны к палачам?

Гость
26 апр 2018 в 19:05

Всю страну уже давно оптимизируют, а вы о каких то двух больничках плачетесь. Но страна подписалась под всем этим ... еще на 6 лет, как минимум , значит нравится все это стране. Что хотели, то и получили. Именно все вот эти бабушки стройными рядами шли на избирательные участки к 8 часам утра, что бы все как одна проголосовать за своего любимого вождя, который "им платит пенсию". Очень скверно все это, аж выть хочется....

Гость
26 апр 2018 в 19:19

А где же,где умница Наталья Горлова?Опять воду льёт на головы больных людей,хоть купальник одевай,когда слушаешь.И всё то хорошо,эпидемии по ОРВИ не заканчиваются,таблетки кушайте,пиар идёт.Старается,сильно.Никогда не в одной ситуации как начальник Горздрава не повела себя достойно,не вникает и ничего не делает.

Гость
26 апр 2018 в 19:30

Еще раз соберутся ,приедет омон и разгонит больных дубинами.

Гость
26 апр 2018 в 20:07

нашу 9 поликлинику детскую на ЧМЗ присоединили к 8 детской поликлинике.такая ерунда сейчас твориться!!Это ужас!сначала нас отправляли продлевать листки нетрудоспособности с больными детьми через весь район на ВК!мы возмущались,но сказали наши участковые врачи,что это приказ нового зам глав врача по поликлиникам Черкановой( какой то дурдом,как будто надо людям создавать трудности ,ведь жить легко не интересно!!)А теперь,мы вообще ни одного начальника на территории поликлиники по 50 лет ВЛКСМ невидим.Ни один вопрос решить не можем,звоним в 8 поликлинику на ул Дружбы заведующим,Дай бог им здоровья,что не отказывают и стараются решить наши вопросы...Но возникает вопрос;Что теперь у нас анархия,если нас присоединили???Говорят,что кто то за нас отвечает,но он на приемах сидит в поликлинике на трудовой?Комиссию с детьми не пройти на 50 лет влксм.регистратура ничего не знает,говорят - звоните в 8 поликлинику на дружбы - они обязаны ваши вопросы решить..Это как??куда горздрав смотрит!!!!

Гость
26 апр 2018 в 20:54

Вы не когда не задумывались для чего сделали запись к врачу дистанционной ?
Думаете что бы нам с вами удобно было ?
Это сделано для того что бы не кто не видел очереди в больницы и не доступность бесплатной медецины которая возникла в результате оптимизации нашего здавохранения .

Вера
26 апр 2018 в 21:27

Чиновников от медицины полным- молно , а виновных в этом безобразии нет

николай
26 апр 2018 в 22:07

тут постоянно так. что бы врачи ни говорили про временно, это длится уже много - много лет

Гость
26 апр 2018 в 22:08

Утром вызвала врача на дом в 8-30. Врач пришла в 18-50 очень злая и высказала мне что вообще она не обязана приходить ко мне домой, потому что у нас на участке нет терапевта, а она с другого участка. Сказала прийти на прием послезавтра. У меня вопросы - в чем я виновата, что объединили поликлинику 3 и 4, у нас теперь нет терапевта на участке и почему я с температурой 39 и вирусным орви должна уже послезавтра идти на прием, это я заражу еще десяток человек в поликлинике №4. Это кому то очень выгодно.

тостер
26 апр 2018 в 22:36

вы заметили сколько бездарей и непрофессионалов у нас кругом. ниче сделать нормально не могут.
заранее проработать вопросы нельзя было, конечно.
базы слить в автоматическом режиме, либо посадить на них 5 операторов, чтобы начали переприкреплять пациентов ручками заранее за 2 недели.
нет, надо устроить свинство, всё поломать, потом разгребать на месте.
вся страна по такому принципу работает.
когда начинаешь делать как надо, а не через одно место, все сразу удивляются фантастическому сервису....а это обычно, так всегда должно быть. когда на первом месте забота о людях.
лучи сами знаете чего исполнителям этого объединения, чтоб ваша пожилая мама так в очереди с утра на ступеньках постояла.

Гость
27 апр 2018 в 01:18

Заставь д**** богу молиться - они лоб расшибут. Так и наши чиновники, лишь бы галочку поставить и отчитаться. О людях совсем не думают. Чем больше пациентов будет умирать, тем меньше пенсий придется платить.

Гость
27 апр 2018 в 08:26

с Советском Союзе 70 лет был "временный характер", в крайнем случае "перегибы на местах". Такими местами была вся территория, а временный - все 70 лет.