Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Родным пациентки, умершей при испытаниях лекарства в челябинской больнице, отказали в компенсации
Родным пациентки, умершей при испытаниях лекарства в челябинской больнице, отказали в компенсации

Гость
20 апр 2018 в 17:29

Капец с этими страховыми. Дом не могу застраховать, потому что как ни почитаю отзывы о страховой, все плохо. Зато как навязывать свои услуги, они первые.

Гость
20 апр 2018 в 17:35

Всё это странно. Если родственники отказались от вскрытия, а тем самым и от установления причины смерти, то как можно доказать эту самую причину? Видимо родня её изначально знала, что причиной является онкология, которая не связана с лекарством. Женщина согласилась на испытания и, видимо, не за спасибо.

цыганка
20 апр 2018 в 17:45

Сами от вскрытия отказались, а теперь претензии предъявляют.

Гость
20 апр 2018 в 19:46

У меня тоже был ситуация, когда Ингосстрах отказал в оплате лечения по ДМС, хотя на мой взгляд, должны были оплатить. После этого ничего у Ингосстраха не беру и вообще в страхование не верю. Визит к терапевту оплатят,а как что-то серьезное, так сразу - не страховой случай.

Гость
20 апр 2018 в 20:10

Стаховаться можно, но бесполезно... Единственный страховой случай при страховке жизни - сбитие автомобилем на пешеходном переходе....Всё остальное - бесполезно, ибо каждый имеет либо хроническое заболевание, либо невыявленную патологию....., что не страховой случай по определению.....

Гость
20 апр 2018 в 17:45

Так в итоге где 2 лимона?

Гость
20 апр 2018 в 18:04

Я так понимаю, страховая подтвердила все свои аргументы. А родственники только письменный отказ от вскрытия принесли.

Гость
20 апр 2018 в 19:10

А кто доказал связь между лекарством и болезнью? И где была родня на момент подписания договора или они надеялись, что и им перепадёт и почему отказались от вскрытия?

Костя
20 апр 2018 в 18:21

Интересно как все же люди в современной скрепной России и в долевое строительства и в Осаго и в страховки и тд. верят заключая договор?

Гость
20 апр 2018 в 19:06

А как медицинская организация выдала тело пациентки без вскрытия, если у нее была онкология? Это один из немногих случаев, когда вскрытие обязательно.

Гость
21 апр 2018 в 00:27

" У представителей «Ингосстраха» в суде была позиция, что мы должны доказать причинно-следственную связь между приёмом пациенткой лекарств и возникновением у неё онкологии" - нормальный суд потребовал бы от страховой доказывать, что такой причинно-следственной связи нет. Ещё раз доказывает, что человеческая жизнь ничего не стоит.
Все страховые - продавцы воздуха.

Гость
20 апр 2018 в 17:21

Этот курилин в каждой бочке ...

Гость
20 апр 2018 в 17:40

Не было бы страховых, как раньше, не было бы проблем у людей таких

гость
20 апр 2018 в 19:01

вот объясните кто сейчас разглашает врачебную тайну? медики или родственники?и для чего? почему происходит игра в одни ворота? жажда денег?

Гость
20 апр 2018 в 19:38

Кто такой этот курилин который угробил дело?

Игорь
20 апр 2018 в 17:28

Если она была застрахована от смерти в результате исследования препарата, то все-таки истцу нужно доказывать именно эту причинно-следственную связь, а не наоборот, ответчику доказывать ее отсутствие.

Гость
20 апр 2018 в 17:43

Она же добровольно пошла на эксперимент. Тем более, заболевание смертельное, без лечения люди умирают. Всё- таки корысть в действиях родственников налицо, какое бесстыдство!

Гость
20 апр 2018 в 17:57

Что дело будет рассмотрено Верховным судом - далеко не факт. Кассационные жалобы рассматривает дежурный судья и единолично решает, направить ли документ для дальнейшей работы или вернуть заявителю, поскольку нет причин...
Жаль, но всё непросто!

Гость
20 апр 2018 в 20:58

Причем тут ингосстрах юрист должен был перед областным судом решение первой инстанции ведь гонорар он взял? Или он заранее знал о судьбе спора?)

Гость
21 апр 2018 в 07:28

Недолго музыка играла...