Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Ситуация на контроле»: Минздрав и ФОМС исключили перебои со светом в челябинских больницах
«Ситуация на контроле»: Минздрав и ФОМС исключили перебои со светом в челябинских больницах

Гость
30 мар 2018 в 18:11

Вот этот вопрос можно было решить без прессы.Что же Вы господа хорошие народ мутите. Позиция Минздрава вообще непонятная, не знали,
что за электричество платить надо, тем более в бюджет эта сумма была заложена. Позор, все делается из-под палки.

Гость
31 мар 2018 в 03:02

Слишком много ртов, которые приходится кормить, на пути: финансирование - учреждения здравоохранения, стоят тот же ФОМС, страховые, которые тоже себе в убыток работать не будут, у них-то вообще ежемесячно такое "перефинансирование" больниц, что нам и не снилось, и это самое "перефинансирование" фомс и покрывает. А читатели сайта вообще знают, кто дилЕктор ФОМСа в Челябинске?

Гость
30 мар 2018 в 19:11

Минздраву и ФОМСу отключите свет -это будет справедливо... сидит куча бездельников - штаны протирает...

Вепрь
30 мар 2018 в 22:01

ну вот и подходим к финишу! отключайте свет в больницах! уррра! намкрыш!

Гость
31 мар 2018 в 11:39

Пока не поменяется тарифная политика министерства и фомс сельские районные больницы не вылезут никогда из долгов т.к при самых низких тарифах и требованиях выполнять индикативы по зарплате, своевременной оплаты налогов,и т.п денег недостаточно,даже при 100%выполнении нагрузки по учереждению,индикатив по зарплате вырос за год практически на 45%,а тарифы фомс для этой категории больниц увеличены на 10%,и хоть как старайся,но без кардинального сокращения штатов не обойтись,но вопрос -кто будет доступность обеспечивать?

Гость
30 мар 2018 в 16:44

Капитализм убивает.

Гость
30 мар 2018 в 17:20

"К этому сроку учреждение должно проверить свои дизельные генераторы, закупить солярку и сообщить нам о готовности к крайним мерам."

Энергосбыт, вы с умом дружите, не?

Гость
30 мар 2018 в 17:13

Исключение минздрава и фомс исключило перебои со светом в Челябинских больницах?

Гость
30 мар 2018 в 19:05

Мне делали операцию в мае 2017, была под ИВЛ, в это время в больнице в Челябинске выключили э/энергию, совсем. Не забуду как меня приводил в чувство анестезиолог под вой аккумуляторов. Спасибо врачам что успели все сделать и не пришлось получать наркоз повторно.

Ширпотреб
30 мар 2018 в 20:25

Мне как-то грозились вырубить электричество при долге за три месяца 1200руб.А тут такие суммы-и ничего.Все ведут себя,как ненормальные:больницы и транспортники имеют бюджетные деньги,но не платят;энергосбыт-посредник,который тоже имеет маржу от перепродажи,-не может толком ни собрать деньги (такие недоимки,но не пошли по миру; видать,деньги есть,чтобы не бедствовать),ни тарифы сделать под"ёмными(лучше меньше,да лучше).При этом простые сотрудники медучереждений и водители автотранспорта миллионерами не стали.Похоже,деньги,крутятся и оседают в карманах очень широких штанов.А я теперь бегу,со страху,платить свои 400 руб/мес "вперёд паровоза."

Гость
30 мар 2018 в 20:32

Никто в больницах не следит за экономией электроэнергии, ни сотрудники, ни пациенты, почему не поставить энергосберегающие лампочки, выключатели с датчиками движения? Свет горит круглыми сутками, где надо и не надо, вода льётся рекой, ничье вроде бы, дома каждый у себя так ведь не поступает!

Гость
31 мар 2018 в 03:56

Никто не отрубит больницы от электричества, что за игры напоказ, это к нам могут прийти за 3к отключить, непонятно, кто же хочет пропиариться на этой теме?!

Фенек
1 апр 2018 в 01:02

Зато Сирия, Крым, сарматы запускаем, а муниципальные больницы за сввет не могут заплатить.

Гость
30 мар 2018 в 16:40

Если отключат электроэергию, то не будут оперировать, в реанимациях отключается аппараты жизнедеятельности, то куда побегут жаловаться, а тех кто отключит привлекут к уголовной ответственности по стенке.105