Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации «Это крик души!»: из детской поликлиники Челябинска пропали талоны к узким специалистам
«Это крик души!»: из детской поликлиники Челябинска пропали талоны к узким специалистам

Гость
30 мар 2018 в 10:42

Назовите хоть один приказ Минздрава требующий обратиться к узкому специалисту через участкового врача. Таких приказов нет.

Гость
30 мар 2018 в 10:40

Во взрослых поликлиниках ровно тоже самое. И сдаётся мне, что доступность специалистов повысилась не за счёт отсеивания педиатрами, а просто за счёт того, что у людей банально нет времени или возможности на посещение нескольких специалистов и теперь идут только в самом крайнем случае, когда терпеть уже невозможно.
Сам перестал посещать 4-ую взрослую поликлинику после введения там аналогичных правил и отмены дежурств специалистов по субботам.

Гость
30 мар 2018 в 10:37

Относимся к этой поликлиники. К педиатру попасть не реально, не говоря уже об узких специалистах. Приходится ходить платно в частные клиники даже за справкой в школу

Гость
30 мар 2018 в 10:38

Про диспансерных пациентов- это неправда!!! Наблюдаемся на диспансерном у ортопеда. До нововведений записывались на прием по интернету. Теперь нужно прийти к педиатру,взять бумажное направление и пойти в стол справок в определенный день и взять талон!!! Новый главный врач,вы соображаете,что делаете? В 21 веке не то что по интернету, даже по телефону теперь нельзя записаться к узким специалистам! Поэтому люди и выбирают платную медицину,потому что нет времени в поликлинику за бумажными направлениями ходить и в очередях стоять для записи к врачу и еще потом ждать приема 2-3 недели. Даже с бумажным талоном прием у ортопеда возможен не раньше,чем через 2 недели.Вы делаете все возможное, чтобы в поликлинику ни ногой !!! А потом говорите, что узкие специалисты без дела сидят.

Гость
30 мар 2018 в 11:01

скоро будем сначала брать талон к уборщице ,потом к гардеробщице и если вытерпим то к врачу.

Гость
30 мар 2018 в 10:39

Половина узких специалистов данной поликлиники принимают в соседних платных центрах. Прием в самой поликлинике идёт 3 часа через день в лучшем случае. Вот вам бесплатная медицина.

Гость
30 мар 2018 в 10:45

Педиатр в этой системе для того, чтобы НЕ ДАТЬ талон к узкому специалисту. Кто-то будет добиваться, а кто-то плюнет и пойдет второй раз платить в платную. А государству экономия!

Гость
30 мар 2018 в 11:43

Ладно бы через педиатра эти талоны давали. Так даже с направлением педиатра талонов к узким специалистам нет. Нет их, Антон Рыжий, понимаете?

Гость
30 мар 2018 в 10:41

гсспади, раньше хоть к педиатру можно было попасть, сейчас и к педиатру толпа сидит.

Гость
30 мар 2018 в 10:45

Там даже направления на анализы, извиняюсь "мочи", выдаются через педиатора.
Причем направление к педиатору можно получить дня на три вперед от того момента когда удастся выстоять длинную очередь в регистратуре. На ближние дни все расписано.
В итоге, что бы сдать анализ и получить результат нужно в лучшем случае 4 раза посетить данное заведение.
СПАСИБО ВАМ ЗА ЗАБОТУ О ПАЦИЕНТАХ!!!

Гость
30 мар 2018 в 11:07

Налицо судорожные попытки скомпенсировать НЕХВАТКУ врачей- узких специалистов путем ЗАТРУДНЕНИЯ ДОСТУПА к ним. Кто-то будет биться, а кто-то плюнет и пойдет в частную клинику и Бог с ними, налогами, которые уже уплачены, в том числе за этих гос-врачей. Еще один нюанс. Выше уже отметили- далеко не всегда педиатр (терапевт) может однозначно определить, что больной НЕ нуждается в том же гастроэнтерологе, а нуждается в ком-то другом. Родителям, пардон, лучше видно, с чем они к врачу идут, тем более когда это не первый раз и не второй

Гость
30 мар 2018 в 11:16

Оох, как главврач то врет. Как обычно, тысячи семей не правы, а вот он такой хороший всё правильно делает. А что делает? Я лично, не смогла попасть на магнит и массаж для малышки потому что направление то выписали, а карточку по новому порядку, не дают, это собственность поликлинники оказывается, а ничего что я за свои деньги её покупала? К офтальмологу, даже через педиатра попасть не смогли, итог, потраченные финансы из-за не грамотного руководителя поликлинники, массаж платно, офтальмолог платно, чистка слезного канала опять в платной = десятки тысяч рублей ( привет очередной кредит )

Гость
30 мар 2018 в 10:39

терапевт назначает анализы, дает направление к узкому специалисту, к тому пока запишешься, дождешься очереди (недели 3-4), приходишь к этому специалисту, а он назначает все анализы второй раз, потому что прошло много времени. Хотели как лучше, получилось еще хуже.

Гость
30 мар 2018 в 10:50

Т.е. 42 процента действительно нуждающихся теперь будут ещё дольше ждать помощи в ещё больше увеличившейся очереди к педиатру.

Гость
30 мар 2018 в 10:21

Боюсь вас огорчить, но в Ленинском в детской поликлинике №2 уже давно талоны к узким специалистам выдаются только через педиатра и неважно разбирается педиатр в болячке или нет. К лору, офтальмологу попасть просто нереально, приходится в экстренных случаях обращаться в платные клиники. И всем попросту на это на.ть!

30 мар 2018 в 10:37

Это ужас, что сейчас твориться в поликлинике на Молдаской. Тоже столкнулась с невозможностью взять талон. На комиссии отправили к эндокринологу. Записалась на прием к педиатру, пришла, педиатр развела руками, талонов нет, идите в понедельник к 7.30 в регистратуру. Пришла, талон выдали, на прием через 2 нелели. Итог: ТРИ раза пришлось отпрашиваться с работы и идти в поликлинику , чтобы попасть к узкому специалисту. Это просто не в какие ворота не лезет. Ужас. Также по поводу карточек. Карточки теперь не выдают. Со старшим отправили к узкому специалисту в КДЦ на Куйбышева, карту не выдали , со словами :" Вашу карту и так врач наизусть знает". А ничего, что мы не одни к ней на прием ходим, а еще пол города. Занавес. А так думаю, родители водят к узким специалистам действительно по надобности, а не просто так. И каждый раз брать талон через педиатра, это и не удобно, и трата времени, да и не каждый работодатель готов постоянно отпускать , чтобы взять талончик.

30 мар 2018 в 10:32

Почему Порядок оказания медицинской помощи, утвержденный фед.Минздравом, на который ссылается Рыжий, отсутствует на информационных досках в мед.учреждении в общедоступных местах? Врачи, работая в рамках правового поля, не могут назвать ни один приказ Минздрава, регулирующий данные правоотношения. Тогда Рыжему надо вспомнить Конституцию РФ.

Гость
30 мар 2018 в 10:44

В поликлиниках детских сначала 2 часа в очереди сидеть среди больных детей, потом 5 минут смотрят и максимум послушают легкие. Смысл от таких врачей. На комиссии вобще ничего не смотрят. Если дорого время и здоровье ребенка приходится идти в частные клиники. Еще и талон выпрашивать теперь и получить нереально.

Гость
30 мар 2018 в 10:42

время приема педиатра не резиновое ведь, итак в период эпидемий сложно записаться, а сейчас тем более. Люди просто будут больше в платные центры обращаться. Вот и вся оптимизация)

Гость
30 мар 2018 в 11:37

постепенно всё идет к тому, что мы перейдем на полностью платную медицину-сами посмотрите: талон к узкому специалисту не взять, направление на анализы-также через запись (пишу про поликлинику № 8), запись на ту же кровь дается через 2-3 недели, как минимум!а что за это время может произойти с ребенком?!получается, чтобы быстро сдать кровь-если ребенок приболел-бежишь сдавать в платные лаборатории, чтобы попасть на прием к узкому специалисту быстро - тоже самое идешь платно. Проблема еще в том, если раньше платно общий анализ крови можно было сдать в районе 300-х рублей, то теперь они задрали цены и средняя стоимость общего анализы крови с забором стоит около 600-800 рублей!это прости ни в какие рамки не укладывается!!!!!!за демографию они борятся!если человек заболеет чем-то серьезным, он просто не доживет до лечения, пока пройдет все эти круги ада-от выбивания талонов до сдачи анализов!

Кадры минздрава
30 мар 2018 в 12:31

Рыжий Антон Петрович 21.08.1982 г.р.
Образование:
1. 1999-2005 – Челябинская государственная медицинская академия – Педиатрия;
2. 2002-2005 – Южно-Уральский государственный университет – Финансы и кредит;
3. 2005-2006 – интернатура – Педиатрия;
4. 2006-2009 – аспирантура – Организация здравоохранения.
Трудовая деятельность:
1. 07.2006-10.2006 - врач педиатр, ГУП Магнитогорская бальнеогрязелечебница с курортной поликлиникой;
2. 10.2006-07.2010 - врач организационно-методического отдела ГУП Магнитогорская бальнеогрязелечебница с курортной поликлиникой;
3. 2008-2010 - врач ОГУП «Челябинсккурорт»;
4. 2010-2011 - заведующий медицинским отделом ОГУП «Челябинсккурорт»;
5. 2011-2014 – заместитель начальника Управления
6. 10.2014–04.2015 заведующий организационно-методическим отделом ГБУЗ «Областная клиническая больница №4»
7. 04.2015 – по настоящее время главный врач МБУЗ «Детская городская клиническая поликлиника №8»

Этот врач никогда не практиковал!!!!!!!!!!!!

Гость
30 мар 2018 в 10:35

Врачи только числятся в муниципальных учреждениях, а сами подрабатывают в частных клиниках. И все делается, чтобы люди обратились за мед.помощью в частную клинику.

Гость
30 мар 2018 в 10:44

Идея хорошая. Но, извиняюсь, а у этого главврача с организацией участковой работы настолько всё хорошо, что участковые педиатры недогружены? А откуда тогда бесконечные очереди по нулевым талонам? Чего он сравнивает своё прежнее хозяйство с нынешним? Или к нему очередь из педиатров стоит, и он выбирает лучших из лучших? Все ставки врачебные закрыты? Или одни совмещения?

Дед.
30 мар 2018 в 11:39

Денег нет и не будет,по крайней мере, еще шесть лет.

Гость
30 мар 2018 в 10:18

за ту вакханалию (оптимизацию) что устроили с дет. поликлиниками публично на вилы нужно главных чинуш от медицины накалывать. жители кал. района должны в поликлинику на татьяничева ездить например.

Гость
30 мар 2018 в 12:46

в 8 поликлинике талоны к узким спецам стали выдавать через педиатра совсем недавно, раньше спокойно могли попасть к любому специалисту. Причем ни разу ни один из них нес казал, что вы обратились не по профилю.Педиатры и так в завале, у каждого по 2-3 участка, очереди нереальные, чтобы получить простую бумажку. при этом пока в очереди сидишь с больными детьми, сам сляжешь через пару дней. Никакого профита не вижу ни для детей

Гость
30 мар 2018 в 10:16

Полно частных медицинских клиник с теми же практикующими врачами из государственных. Ходим туда без очередей, талонов и неудобств по предварительной записи.

Гость
30 мар 2018 в 10:26

Через педиатра? А вы были в 3-ке у педиатра, более безграмотных специалистов поискать еще надо!!! Пока не начнешь угрожать заявлением на главврача даже направление на анализы не дают, по 3-4 раза на больничный ходим, потому что даже не могут определить причины кашля! Слов нет, сколько претензий. К тому же вечная чехарда с участками, отсутствие талонов к педиатру, а по нулевым 0 как к нелюдям относятся, если выпросишь. Великое видите ли одолжение осмотреть ребенка с температурой!

Гость
30 мар 2018 в 10:41

Сейчас модно среди чиновников от медицины говорить о так называемых "Открытых поликлиниках". предполагается-более доступных для пациентов. Но этот пример-запредельная глупость в организации доступной помощи детям!

Гость
30 мар 2018 в 12:30

Про филиал с восстановительным отделением врет - закрывают... В этот филиал очередь была, а теперь вообще некуда податься.

Гость
30 мар 2018 в 10:49

Были на комиссии с 2-х летним ребенком в поликлинике на Молдавской. В списке были следующие врачи: педиатр, стоматолог и психиатр. Видимо руководство считает , что для 2-х леток ,психиатр и стоматолог, самые нужные врачи. Огромная толпа родителей с детьми прождала данных специалистов, и то те не пришили ( как оказалось они были просто не в курсе, что у них сегодня комиссия). Пришел только педиатр, который измерил рост и вес. Ну и зачем такой мед.осмотр спрашивается?!

Гость
30 мар 2018 в 10:59

Ни чего не меняется. Дочери уже 22 года. Помниться, ей было ещё лет 5-6 и я пыталась взять талон к эндокринологу в этой поликлинике (направление дала медкомиссия в садике). Этот талон я месяца 2 выхаживала (тогда их давали по пт в регистратуре). Но самое печальное: пришли к врачу за час до приема - и там в очереди народу вообще не было! Я даже сама попросила врача сделать УЗИ щитовидки мне, ест-но за плату. Получается, есть у врачей норма - в смену 10 талонов (цифра с потолка) и больше не примут ни одного человека, даже если специалист свободен.

Гость
30 мар 2018 в 11:17

Не надо, у меня ребенок астматик, в случае обострения всегда попадали к аллергологу сразу и без очереди, а вот теперь даже в случае обострения придется сидеть сначала у педиатра, а потом к аллергологу

Гость
30 мар 2018 в 10:19

к педиатру то тоже просто так не попасть

Гость
30 мар 2018 в 10:36

а можно спросить, была ли на выборах челябинка Анна Дегтярёва? за кого голосовала?
а на прошлых выборах?
а на позапрошлых?

Гость
30 мар 2018 в 10:23

К стоматологу ходил за талоном две недели к 7-00 утра, талон взять нереально.

Гость
30 мар 2018 в 11:12

"В частности, бумажные амбулаторные карты пациентов уже перестали выдавать на руки" - ну это не совсем правильно, человек имеет право хранить на руках карту и не отдавать ее в хранилища или в поликлинику на хранение, где эта карта может либо потеряться либо еще множество различных причин есть. поэтому рекомендую карты хранить именно на руках и не отдавать их в собственность больницы, поликлиники.

Гостья В Л
30 мар 2018 в 10:48

Деградация поголовная

Гость
30 мар 2018 в 10:45

А что вы хотите, если медицину давно превратили в коммерческую вотчину?

Гость
30 мар 2018 в 11:18

Пришла на обследование перед операцией. Анализы действительны 10 дней. На УЗИ записали через 3 недели, пошла в кабинет-ни одного человека в очереди, врач сидит читает книжку!

Гость
30 мар 2018 в 13:30

Это не в какие рамки не входит.До регистратуры сколько не звони не дозвонишься!На приём что бы попасть к узкому специалисту ,здоровому ребенку нужно изначально прийти в педиатру ,где дети не всегда здоровы!По поводу электронных карт вообще отдельная история,нужно каждый раз рассказывать врачу чем и когда заболел ребёнок.Вот и получается пока ходишь от одного врача к другому начинаешь болеть!Что за безобразие !Одним словом """ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ""

Капитализм убивает
30 мар 2018 в 13:23

Заводы и фабрики были в общественной собственности и медицина была общедоступной. Сейчас заводы и фабрики в частной собственности. Ваше здоровье это ваша личная проблема.

Гость
30 мар 2018 в 11:35

Болел желудок. Сильно. Попыталась взять талон к гастроэнтерологу, нет, пройдите терапевта. Талон к терапевту выдали через три дня, просидела в очереди вместе с ОРВИ, прошла ненужного мне терапевта, которая выписала направление к гастроэнтерологу, через три недели пошла к гастроэнтерологу, вылечила к тому времени уже все сама.

Гость
30 мар 2018 в 10:18

заботятся о народе

30 мар 2018 в 14:41

наговорили, наобещали, а как попасть к узкому специалисту без проблем явно диспанцерному ребенку так и не объяснили((((

30 мар 2018 в 12:10

Ситуация та же. Переехали из Центарального района, где талоны к узким специалистам брала через интерернет-сайт. Теперь относимся к поликлинике на Молдавской, талонов не возьмешь. Пришли к терапевту, чтоб взять талон к окулисту, к которому направили на комиссии по возрасту в ДС. Талонов нет, сказали нам. Сходить к терапевту, отпросилась с работы. Для чего я к нему ходила?

20!8
30 мар 2018 в 12:17

это "стабильность" и отсутствие сменяемости власти...!

Гость
30 мар 2018 в 13:12

Очень неудобно сделали, от чего ушли к тому и пришли, раньше спокойно можно было записаться, а теперь 10 раз надо ходить.Это сделали,чтобы меньше по полису ходили, а больше платно ходили,потому что пока талон получишь, уже разболеешься так, что только к платному бегом побежишь. Для кого они что улучшили, непонятно.

30 мар 2018 в 13:37

Почему отменили вызов участкового врача посредством электронной почты?!!!! Хотела вызвать участкового и фиг вам!!!! Дозвониться невозможно, вечно занято!!!!

Гость
30 мар 2018 в 13:39

Рыжего и вообще всё здравоохранение нужно расформировать. Все равно от них толку никакого, а оплачивать им никчемную работу должен я