Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Закрывают по-тихому»: челябинцев обеспокоила судьба детской физиолечебницы
«Закрывают по-тихому»: челябинцев обеспокоила судьба детской физиолечебницы

Гость
6 мар 2018 в 08:14

Антон Рыжий видимо на машине исключительно передвигается? Попробуй, пройди-ка пешочком-то от Чичерина, 32 до 40 лет Победы, 8. И не по карте, а ножками. И не просто, а с ребенком на руках, с больным ребенком. Когда нас (11 микрорайон) принудительно перевели из 3 поликлиники в 8 - знаете, очень сказалось, что в 3-ку мы ходили пешком, а в 8-ку надо ездить. Может оно и выгоднее стало вам деньги получать. А нам стало ужасно неудобно...

Гость
6 мар 2018 в 08:19

12 минут ходьбы между Бр.Кашириных 130 и 40 лет Победы, 8? Может мужчина быстрым шагом и может дойти. А я с ребенком в коляске или слинге намного больше времени тратила от 40 лет Победы, 16 до 8 поликлиники, когда наш микрорайон туда 5 лет назад прикрепили.

Гость
6 мар 2018 в 09:19

На бульдозеры которые фрукты давят у них всегда есть деньги. А тут больница какая то.

Гость
6 мар 2018 в 08:14

Не надо врать, экономисты считают! Что там считать то? Все цифры есть! После выборов значит закроют.

Гость
6 мар 2018 в 08:27

Мало того что убивают население выбросами,так ещё и лишают средств спасения.
Хороша власть ,не чего сказать.

Ирина
6 мар 2018 в 09:23

Вы что творите,господин Рыжий!!!!!!!!
С вашей оптимизацией поликлиники на молдавской, с переводом карт в книгохранилище, вообще на каком основании???? Теперь все врачи пишут на листочках и эти листочки вынуждены хранить у себя родители в папочке. это что за оптимизация такая то??? бред полный.. Карты не выдаете, это разве Ваша собственность??? Если уж так говорить вы их не покупали. бред полнейший.! Что касается детской физиолечебницы по ул.40 лет Победы, туда и так не просто попасть , но если попадешь, врачи вылечат. а Вы предлагаете убрать и весь поток детей направить в одно учреждение, где будут дикие очереди?! Вам то хорошо говорить со своего потолка, а нам простым людям нужно это физиолечение!!!! Сначала часть аппаратов находилось в самом здании поликлиники на молдавской, можно было простые процедуры пройти именно в поликлинике, потом убрали все на 40 лет победы. а теперь вообще убираете!!! Это наши налоги!!!! и Мы хотим чтобы все осталось на месте. и Мы требуем там ремонт!

Наталья
6 мар 2018 в 09:41

У нас во 2-ой поликлинике на ЧТЗ, был хороший кабинет для физиолечения. Так вот год назад его закрыли и сделали там бухгалтерию. Видимо больше негде было деньги считать! А кабинет перевели на Мамина,154. Это надо ехать на автобусе 4 остановки и потом идти пешком мин 10-15!!
Но они и этот кабинет умудрились осенью прикрыть! Как Вам это нравится? Как оказалось в бесплатной медицине у нас полнейший бардак..

Гость
6 мар 2018 в 08:44

На прошлой неделе президент сказал хорош оптимизировать! А Горлова на следующий день заявила что оптимизация будет продолжаться! Низы получается не слышат верхи.

Гость
6 мар 2018 в 10:12

Молодец Рыжик сначала убрал всех ЛОРов с молдавской, а теперь заявляет что физиолечение не нужно. Так кто его назначит твоё физиолечение, если врачей нет. Мне лично приходится ребёнка возить к дежурным Лорам, потому что на молдавской их НЕТ !

Гость
6 мар 2018 в 10:54

Оптимизировали филиал на Комсомльском пр. 130 и назначили "Полимедика" теперь такие районы остались без помощи, т.к опытных врачей всех сократили, а пришли интерны которые ничего не знают, даже как написать направление на другое обследование. И теперь взялись за детей!!! Кто -то получит за это денежки, а бедные мамы будут таскать на себе больных детей с прогревания на руках. Какой ужас с медициной в Челябинске !!!

Гость
6 мар 2018 в 08:12

Разительно хозяин- этим все сказано! Так что после 18 марта закроют.

Ирина
6 мар 2018 в 09:24

вы со своими оптимизациями, совсем забываетесь о простых людях. Вы улучшайте, а не уродуйте.

Гость
6 мар 2018 в 10:37

А я вот не могу понять, что то не сходиться, детей значит подайте побольше, даже поллимона дают, тут тебе пособие ежемесячное, а лечиться в платную заганяют.

Гость
6 мар 2018 в 10:44

Надо выбирать: или медицина, или ядерные ракеты...

Гость
6 мар 2018 в 10:55

Это какой то глобальный эксперимент над народ. Или нас закаляют. Типа, что не убивает делает нас сильнее

Гость
6 мар 2018 в 12:32

В 8поликлинике чтоб попасть на физио лечение надо записывается на месяц вперёд! А если прикреплять еще и с 40лет победы, это будет на год вперёд запись! Вы о чем думаете главный врач больницы!!! Вы бы лучше крыльцо переделали у 8поликлинике, не выйти и не зайти с коляской!!! ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ!!

Гость
6 мар 2018 в 09:56

Красавец однако, посмотрел на карту - все рядом. Так на карте и Япония рядом с Сахалином. А если карту помельче взять, то вообще все челябинские больницы рядом с московскими окажутся. Какую такую супер экономическую составляющую нашел начальник? В бюджетном госучреждении? Лечит людей надо.Когда бы не пришел в это отделение всегда очереди, услуга востребована значит. Вопрос в оптимизации, как бы всех сократить и среднюю зарплату поднять. Ну а себе любимому в два раза. Закрывайте всю бюджетку, чего людей мучить. Как-нибудь выживем.

Гость
6 мар 2018 в 11:01

Ну а что вы хотели?? Идите на выборы)))) Очередные 20 лет стабильности впереди

Гость
6 мар 2018 в 11:06

Все уже решенно и не кто нашего мнения спрашивать не будет .
Государство все делает для того что бы вы пользовались платными медецинскими услугами делая бесплатные не доступными ( на словах у них все доступно пожалусто записывайтесь в очередь и ждите 2-3 месяца )
На сколько у нас за прошлый год упала рождаемость ? на 30 %, в этом году еще на 30 % упадет .
У меня жена заикнулась насчет второго ребенка . я ей задал вопрос : зачем ? Чтобы носить деньги в платные больницы ( не дай бог у вас ребенку заболет , думаю не надо говоритьсколько только за одни анализы отдаешь ) ? что бы платить за платный детский садик ( ей через два месяца выходить на работу садик так и не предоставили и перспективы очень туманны ) , что бы нанимать репититоров ребенку потому что сейчас у нас в школах не учат .

Гость
6 мар 2018 в 08:37

Не правда. На митинге в Лужниках все хорошо говорят.Телевизор подтверждает....

6 мар 2018 в 10:09

Это политика региональных властей. Дубровскому сказали давить он и давит...

Гость
6 мар 2018 в 10:42

Антон, попробуйте проехать данное расстояние на коляске по неочищенным тротуарам. А потом постоять там в очереди с маленьким ребёнком на грудном вскармливании. А потом назад таким же ходом. Я знаю что говорю, ходила с двумя детьми. Со старшей после пневмонии зимой. Благо идти было не далеко. С младшим на массаж в 3 месяца. Нам как раз кормления хватало сходить и вернуться.

Гость
6 мар 2018 в 11:50

Ай молодцы! Давайте больше оптимизации!! Зачем нашим детям доступное лечение? И нам тоже зачем??? Мы же вон какую огромную ракету завели! Должны чувствовать патриотизм, радость за отчизну, а болячки - сами пройдут. Если честно, уже подыскиваю работу с переездом в другие страны. Здесь при нынешней власти ничего хорошего не будет. Люди так и будут беднеть, болеть, страдать. Самое страшное, что даже многие молодые согласны на это, "лишь бы войны не было", так им телевидение головы промыло про то, что все страны вокруг - враги, которые объединяются против сильной России. Так нет же, у них пенсионеры живут прекрасно, если вдруг насилие произойдёт, то такой шум поднимут! И свобода слова есть! У нас же воспитатели насиловали детей в детском доме, а дело завели на них о халатности.. И всех это устраивает! Всем плевать на бедных детей из приютов. Так ведь и мозгов не хватает понять, что такие воспитатели на свободе - угроза всем детям без исключения. Короче, мы достигли дна.

Гость
6 мар 2018 в 15:31

Так не сюда пишите. Пишите в интернет-приемную здравоохранения. Губернатору, президенту. Больше пользы будет

Гость
6 мар 2018 в 16:26

Написала на сайт президента, о ситуации с тройкой вообще. Может и правда толк будет, если много жалоб будет. Хотя, 18е на носу...

Гость
6 мар 2018 в 10:27

я пойду за Путина голосовать при нем дети не болеют старики сытые а молодежь счастливая.
еще один магазин на 40 лет победы не помешает.

Гость
6 мар 2018 в 10:58

Уже закрыли единственную в городе детскую поликлинику для детей с проблемами зрения, в т.ч. и слепых. Оборудование вывези в какой-то подвал в непрофильное лечебное заведение, где уже несколько месяцев не могут наладить.
Складывается впечатление, что помещения поликлиник нужны под детские сады или ещё под какие-то цели, ради отчетов наверх.

Гость
6 мар 2018 в 11:01

Дома хозяйничай. А здесь все муниципальное. Крепостное право давненько отменили

Гость
6 мар 2018 в 11:37

Лидер едет по стране, а мы по прежнему в ..... сами знаете в чем.

Дед.
6 мар 2018 в 11:50

РОССИЯ,УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ!!!!! К НОВЫМ СВЕРШЕНИЯМ,К НОВЫМ ПОБЕДАМ!!!!!! Пару едва на гудок хватает, а как дальше то ехать....????

Гость
6 мар 2018 в 12:05

Рыжий дал задание посчитать налоги, будто он из своего кармана их платит за это учреждение!

Гость
6 мар 2018 в 12:50

А смысл считать все эти расходы на коммуналку, налоги и т.д.?Что изменится то? ВСЕ ЭТО ВАЖНЕЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ!!!!??? Ну посчитаете, вы же не из своего кармана платите! И при этом тут же говорите что здание пустовать не будет, будет дневной стационар или педиатрическое отделение, а на это что расходы не нужны коммуналки, платить налоги и прочие!!? ЗАЧЕМ ТОГДА ЗАКРЫВАТЬ ОТДЕЛЕНИЕ! ДЛЯ ЧЕГО?

Налогоплательщик
6 мар 2018 в 13:50

Вы,Антон Рыжий, главный врач детской городской поликлиники №8 явно своих детей лечите "по знакомству" и поэтому не в курсе как достать талон к узкому специалисту порой очень сложно!
Все Ваши бухгалтерские подсчеты, можно свести к тому , что воровать меньше надо! тогда и денег будет хватать и на ремонты, и на расходные материалы, и нормальные зарплаты врачам и медсестрам. Оптимизация подразумевает, обновление оборудования медицинского и облегчение жизни как пациентам так и врачам,осуществляющим приемы. А по факту происходит полнейшая утилизация!!! Сделайте ремонт на 40 лет Победы и пусть продолжают вести прием маленьких посетителей! Ведь дома сложно сделать физиолечение и процедуры правильно.

Гость
6 мар 2018 в 13:59

Что-то страшное происходит в стране

Гость
6 мар 2018 в 11:32

Ходили и на физиолечение на 40 лет, и на Чичерина. В первом - всегда очереди, не попадешь, но оно реально работало и было востребовано. на Чичерина - мертвое здание. врача-физиотерапевта, который назначает лечение и расписывает программы, никогда нет - то в отпуске, то в на больничном. медсестер катастрофически не хватает. сидят две пенсионерки в кабинете и пару медсестер в двух кабинетах, хотя детки приходят на разные процедуры в кабинетах в разных крыльях. вообще никакого толку - ни разу там курс не заканчивали, потому что то медсестра уволится, то еще что-то. есть смысл загрузит
ь центр на чичерина - он пустой, но при этом площади достаточно большие.

Гость
6 мар 2018 в 23:14

Вы,что то и вправду Антон Рыжий,всех переплюнули!12 минут с ребенком ,да еще и на коляске!взрослый не дайдет,а тут ребенок! Нам назначили лазеротерапию,пришли мы как обычно на Чичерина 32, а нам физиотерапевт Татьяна Викторовна,старая такая женщина,ответила нам грубо,что она делать ничего не будет!на вопрос почему?я услышала ответ-не ваше дело!я живу возле Чичерина 32 и должна ходить на лечение на 40-лет Победы8! Из-за этого ответа!
На Чичерина 32,постоянно отсуствует персонал,постоянно грубят,очередь на месяц вперед!Вы ,Антон,лучше бы зделали хорошие условия для сострудников,чтобы они бедные не убигали,от работы! А в Вашей поликлинике, особенно с этими бумажками,конда призрдишь к платным врачам,а они смеются!карточки людям отдайте!туалеты откройте!зделайте запись электронную,не только к педиатру,и к другим специалистам тоже!
А еще у меня к Вам ,Антон,вопрос!Вы зачем зделали гардером возле выхода ????вы сами то раздеваетесь где?дети мерзнут,сквозняк!

Гость
6 мар 2018 в 09:46

Сильному лидеру слабые дети не нужны.

Гость
6 мар 2018 в 10:23

Главврач лично за оптимизацию премию получает, во как!

Гость
6 мар 2018 в 11:35

Полностью согласна с предыдущими комментариями, что месторасположение что там, что там неудачное - далеко от остановок, с детьми очень долго добираться. Еще бы работали нормально, другой разговор.

гость
6 мар 2018 в 19:40

рыжий мечтает попасть в москву вот и показывает для них какой он экономист управленец а на вас ему все равно .

С\З
6 мар 2018 в 20:07

И куда теперь на физио ходить ?
Понастроили нового жилья, а поликлиники оптимизировали не в лучшую сторону, ни карточек электронных, ни записаться на прием
не возможно, компетентность многих терапевтов вызывает не то, что сомнения, а опасения (это про поликлинику на Комсомольском, где ЗАГС), и так во всем. Думаю на выборах власть увидит, что мы думаем, о смоге, ГОКе, губернаторе и мэре, свалке, коркинском разрезе, летающими над жилыми домами круглосуточно истребителями, дороги не то, что отремонтировать, их убрать не могут. Нужна ли нам такая стабильность? Стабильно хуже и хуже !
И это целый, далеко не полный Комплекс проблем, еще давайте филиалы поликлиник закрывать, людей можно сократить, а помещение в аренду сдать - супер эффективность, в Челябинске дети то здоровеют день ото дня благодаря ингаляциям из труб заводов.

Гость
6 мар 2018 в 09:48

Врёт он всё. В 8-ке детского контингента в два раза меньше, чем в 3-ке. И вдруг в 3-ке физиопроцедур назначается меньше, чем в 8-ке. Ага. Все ж кругом идиоты.

Гость
6 мар 2018 в 10:06

зато президент сильный !

Гость
7 мар 2018 в 03:43

Медицины бесплатной не будет в скором времени, как заводы все раскупили, тоже самое ждёт и медицину. У кого деньги есть тот и выкупит здание, а выбора не будет вообще никакого, только штаны снимай

Гость
6 мар 2018 в 09:47

Построим сильную страну, как Спарта, там от слабых избавлялись,

Гость
6 мар 2018 в 12:31

На Чичерина 32, врач физиотерапевт, мягко говоря не в адеквате, у них есть лазеротерапия, для стационара бесплатно, для остальных платно, мы хотели пройти платно, говорит - "я не буду вам делать, медсестра уволилась, а я не хочу" и вышла из кабинета, позвала следующих в очереди.. диалог на этом закончился, я была в шоке..

Гость
6 мар 2018 в 23:28

продолжение
Гардероб на улице,зато регистратуру мы огромную ....
А талоны на кровь,это что вообще?их никогда нет!летом все время жарко,окно не открыть!хабальнон отношение!
Столкнулась я еще с анализами,на разные инфекции,которые должны делать у нас,в поликлинике,но врачи почему то выписывают направление в платные лаборатории!пока не начнешь орать и доказывать,что я могу эти анализы сдать бесплатно,никто даже не зачешится!
Вы,Антон,задумайтесь! Может пора спуститься с кабинета в народ ,и посмотреть ,что происходит у Вас под носом?

Гость
12 мар 2018 в 13:43

надо писать жалобы на сайт здравоохранения и на сайт президента, будет много жалоб, может что-то и изменится

Гость
6 мар 2018 в 11:03

Значит скоро закроют отделение здорового ребёнка в 3 поликлинике. Раз пошла такая ... Хорошая была поликлиника 3

Гость
6 мар 2018 в 18:09

12минут пешком? Вы пробовали это расстояние пройти пешком то?? На машине 12минут, а с ребёнком на коляске это 30-40минут. Там уже оборудывание вывозят, что там "считают" экономисты. Сдадут помещение под магазин какой нибудь и все... Это же важнее чем дети!!!