Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Рады каждому младенцу»: в Челябинске за год родилось на две тысячи детей меньше
«Рады каждому младенцу»: в Челябинске за год родилось на две тысячи детей меньше

Гостья
1 мар 2018 в 17:15

Не хочу показаться пессимисткой, но снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (которые развиваются даже не годами, а десятилетиями) с 625 до 455 человек на 100 тысяч населения - это:
либо изменение в учете (из списка причин смерти выбрали другие);
либо грандиозное везение.
Причем с учетом того, что всего по всем причинам умерло на 850 человек меньше - это именно скорее первое (((

Гость
1 мар 2018 в 17:30

Какого повышения рождаемости вы ждёте? Под лежачий (ничего не делающий) камень, да ещё и осознанно проводящий экологический геноцид населения, вода не течёт! Для начала дубровского в ОТСТАВКУ, а там видно будет!

Гость
1 мар 2018 в 17:20

3-4 года назад всю статистику рождаемости в области делали гости с ближнего зарубежья. Из 10 родившихся 7-8 были их дети. Сейчас количество гостей резко сократилось. Вот и вся причина.

Гость
1 мар 2018 в 17:27

Особенно по гинекологическому отделению видно, что они рады каждой беременной. Всем на тебя и твои проблемы плевать.

Челябинец74.ru
1 мар 2018 в 17:51

Выдержка из статьи: "Наталья Горлова добавила, что кроме профилактического направления свой вклад в снижение смертности внесло дооснащение современным оборудованием больниц и поликлиник"....................... У меня жена недавно ходила на какую-то диагностику. Пришла и рассказывает, что аппарат старый - старый. Врач говорила, что он постоянно ломается и даёт неточные показания. А на приобретение нового аппарата у них денег нет. Бюджетное финансирование сокращено уже несколько лет.

дохтур
1 мар 2018 в 17:30

есть ложь,есть наглая ложь,а есть еще статистика от горловой

Гость
1 мар 2018 в 17:37

А вы бы как хотели, да рождаемость катастрофически падает, смертность голопирует, вот они нынешние реалии, только по зомбоящику дуют в уши что все у нас хорошо, ну у них то хорошо, да, дворцы, яхты, самолеты, домики для уточек............

Гость
1 мар 2018 в 17:17

Не хочу тут детей, потому что понимаю у них тут нет будущего

Гость
1 мар 2018 в 18:27

заколебали с этими рассказами про поколение 90-х..на Кавказе тоже самое поколение, однако численность населения растет

Гость
1 мар 2018 в 20:06

Обложили поборами и непомерными налогами, качество жизни у всех ухудшается (кроме питера и москвы) и потом удивляются?

Гость
1 мар 2018 в 18:08

И будет падать рождаемость! Так как молодые и образованные МАССОВО УЕЗЖАЮТ из этого экологически неблагополучного города!

2 мар 2018 в 08:50

Молодежь отсюда УЕЗЖАЕТ..................

Гость
2 мар 2018 в 10:18

а заметили, что общую цифру онкобольных не озвучивают? просто указывают цифру "на сколько увеличилось". хотелось бы знать конкретное число заболевших на 100 тысяч населения, так же как и по сердечникам

Гость
1 мар 2018 в 19:15

Зато у нас ракет больше стало!

Гость
3 мар 2018 в 21:56

Знаете, как корректируются цифры смертности? Друзья, все очень просто. Сверху спускается приказ: с сего момента умирать от инсульта (онкозаболевания, инфаркта миокарда и пр.) ЗАПРЕЩЕНО. Шифруем истории болезни умерших, например, не I63.0, а E11 и т.д., и т.п. От этого кардинально меняются показатели. В прошлом году эпидемия инсультов, а в текущем мор от ДЭПа и сенильной дегенерации мозга, или терапевтической сопутствующей патологии. Потому что шифр МКБ поменяли!!! Если бы вы знали, что на самом деле творится в больницах!!! Одно заболевание ОПЛАЧИВАЕТСЯ дешевле, другое дороже, давайте ПРИПИШЕМ к жалобам и анамнезу и скорректируем диагноз; талоны посещаемости, подающиеся на давно умерших людей, и т.д.

Дальнобойщик
1 мар 2018 в 17:33

А я вот постараюсь увеличить в следующем году население нашей страны!

Гость
1 мар 2018 в 19:10

Положительный динамика не из за снижения смертности, а потому что много приезжих иностранцев с маленькими детьми.

Гость
1 мар 2018 в 18:28

Да ладно, интернет у всех есть, статистика в открытом доступе имеется. Население страны стареет и сокращается.

тостер
1 мар 2018 в 19:14

так это же клево (сарказм), на 5-6 садиков меньше теперь надо строить. проблема ушла сама собой, достаточно было вернуть людей в нищие условия нестабильности и тревожности
я бы 3 раза теперь подумал, заводить ли детей.

Гость
2 мар 2018 в 10:02

советую своим детям уехать от сюда.. не хочу чтобы дети и внуки жили в заброшенном Челябинске..

Гость
5 мар 2018 в 13:07

Рождаемость снизилсь, а в роддомах мест так и нет, женщины в коридорах лежат!

Гость
1 мар 2018 в 17:15

Фертильный коэфыициент в русских семьях, менее 1.5. Это главная проблема, а не то что идет поколение рожденное в 90-х. Если бы сейчас был бы фертильный 2.5 ( как у казахов или жителей Северного Кавказа), то мы бы достаточно комфортно себя чувствовали в плане демографии.

Гость
1 мар 2018 в 17:32

Люди! Умер мексиканский киноактёр Рохелио Герра, игравший роль Луиса Альберто в сериале "Богатые тоже плачут". Сказать, что он был популярным, значит ничего не сказать. Люди работали днём, терпели перестроечные времена только для того, чтоб вечером посмотреть этот сериал. Светлая память актёру!

Гость
2 мар 2018 в 08:03

Беременеть сознательно не хотим пока в челябинске, готовимся к переезду

Гость
2 мар 2018 в 09:18

Дайте людям чистый воздух и уверенность в будущем, они они завалят вас детьми без всяких маткапиталов.
А пока всё так как есть ,практика показывает что даже и эта стимуляция не помогает.

Гость
1 мар 2018 в 22:31

Мы бы рады и третьему были, вот только дышать нечем, а переезжать неохотно.... И с работой сейчас не очень в родном 174 регионе...

АДАМ
1 мар 2018 в 18:34

К8816АКЯ МОЖЕТ РОЖДАЕМОСТЬ Я ЗНАЮ ДВУХ МОЛОДОЖЕН ЖИВУТ НА КВАРТИРАХ СЬЕМНЫХ ПЛАТЯТ ПО 10 ТЫС В МЕСЯЦ . НАДО ВЛАСТИ СДЕЛАТЬ ТАК ЗА 2 РОЖДЕНЫХ ПОЛУТОРКУ И 50% СКИДКА ,ЕСЛИ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК ТО ПЕРЕХОДИТ БЕСПЛАТНО . НО ПРИ ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ ЭТОГО НЕ БУДЕТ ТАК ЧТО ВЫМИРАТЬ БУДЕМ.

Гость
1 мар 2018 в 20:27

Здесь в этом смоге да еще не далеко будет ТоГок рожать? Больных детей много. Видишь часто как их уже больших возят на колясках. Господа чиновники до каких пор вы будете травить наш город? Где живут ваши дети?

Гость
1 мар 2018 в 17:18

В этом году рождаемость точно повысится в разы ! Как же пособия Путинские

Гость
2 мар 2018 в 07:17

чем меньше нас, тем больше на каждого

Гость
3 мар 2018 в 17:54

От онкозаболеваний умерло больше, так вы бы в период диспансеризации молодых то тоже бы проверяли на всё, а то общие анализы сдали, и всё "Вы здоровы, приходите когда уже дышать не сможете" зато сколько денег на эту бессмысленную диспансеризацию выделено.

Гость
5 мар 2018 в 13:06

Рождаемость снизилась, а свободные места в роддомах не появились, так и лежат в коридорах!

Гость
5 мар 2018 в 15:10

В горздраве утверждают о снижение смертности????? а смертность от катастроф, ДТП, цуицыда они не считают, молодежь, подростки и дети умирает больше чем в годы ВОВ, что ни день - так новые сводки!!!!

Гость
5 мар 2018 в 19:49

при юревиче у города было будущее, а сейчас люди бегут из города. Появились беженцы из челябинска в мирное время. какие дети? Как сказали москвичи "Челябинск - филиал ада".

Гость
9 мар 2018 в 11:33

Бежать надо не только из Челябинска, но и из России в целом. Просить политического убежища т.к экология угрожает жизни и здоровью.

Гость
1 мар 2018 в 17:43

во всём виновата гибдд! раньше как было - выпил бокальчик винца и к девушке! ну там тоси боси - и вот вам прибавление! а щас? выпьешь бокальчик и уже никуда не едишь а если едишь и менты тормознут, то уже потом не стоит.. всем счастья.