Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Кроваток нет, гуляет ротавирус»: челябинка рассказала о невыносимых условиях в детской больнице
«Кроваток нет, гуляет ротавирус»: челябинка рассказала о невыносимых условиях в детской больнице

тостер
22 февр 2018 в 10:57

всё как обычно, они ждут обращения родителей, жалоб, и потом начинают реагировать, и то отписками и отмазками. читать тошно.
а самим-то не понятно, что отсутствие кровайтей и бортиков может привести к падению?
6 лет назад с маленьким лежали в больнице в урологии - ютились вдвоём на одной кровати. при том, что ребенок был после операции, и с ним нужно было быть предельно аккуратным.
так что ниче не меняется...
вот не хочется политику привлекать сюда, но делайте выводы....20 лет ниче не меняется. только в телевизоре ежедневная психотерапия для нищающего населения.

Гость
22 февр 2018 в 10:36

а министр получил награду ........

Гость
22 февр 2018 в 10:52

СТАБИЛЬНОСТЬ!!!

Гость
22 февр 2018 в 11:09

Не удивляет. А будет еще хуже. Сейчас рассматривается проект-переложить часть расходов на здравоохранение на пациентов. Так что держитесь! денег нет и не будет нам на качественное лечение.

Гость
22 февр 2018 в 11:43

Лично у меня такой вывод - больница это когда уже совсем плохо, потому как есть неоднократный печальный опыт, ложишься с одним, в итоге букет болячек, условий ноль, ни накормить ни помыть. Я будучи беременной несколько дней спала сидя на микроскопической кровати, карауля старшего ребёнка чтоб не упал. В другой больнице кровать была настолько узкая и не у стенки, я приматывала больного ребёнка к себе простыней, потому что сама вырубалась от усталости. Медикаментов можно сказать нет, все своё. Что касается санитарных норм их просто нет. Такое чувство, что условия специально такие, что ты или сдох сразу или больше никогда не соглашался ложится в больницу. Честно просто позор, в некоторых больницам мамам настойчиво рекондуют мыть палаты, так как некому, а для мытья даже доместоса и то нет. Короче страна позора. Вечного и беспробудного

777
22 февр 2018 в 12:15

По телевизору бесконечно одно и то же,все хорошо,дополнительно туда выделили,дополнительно сюда,а по факту тихий ужас везде,все запущенно,питание отвратное,медикаментов половины нет,специалистов не хватает,везде жуткие очереди,условия в больницах уже скоро будут сопоставимы с африканскими!!!У чинушей часы по пол миллиона на руках и это в нищей Чел.области,а в больницах не хватает детских кроваток!!!Интересно наши чиновники со своими детьми смогли бы лежать в таких же условиях!Социальное напряжение растет и разрыв между богатыми и бедными то же,ЗАКОНОДАТЕЛИ ОДУМАЙТЕСЬ,веть первые кто пострадает это ВЫ!

Гость
22 февр 2018 в 12:29

Некогда дубровскому думать о больницах, он о ВАЖНОМ думает!!!:"о аквапарке,о метро"

Гость
22 февр 2018 в 11:14

И чем мы отличаемся от стран третьего мира?
Тем, что там тепло, а у нас холодно?

Гость
22 февр 2018 в 14:18

Зато мы на олимпиаде целую свору дармоедов в сером содержим , без флага и герба, но за наш счёт !

Гость
22 февр 2018 в 10:48

Стыдоба, какие больницы, жуть просто. ладно хоть врачи еще там остались нормальные. Куда интересно идут наши налоги?

Гость
22 февр 2018 в 13:26

Сравнить бы сколько потратили на лечение детей в Сирии и России. Чужих лечим, а граждан своей страны бросаем на произвол. А потом юноши ещё должны долг отдать этой стране. Интересно что они должны?

Гость
22 февр 2018 в 10:45

Да врет она всё, вон, по телевизору сказали, что все хорошо у нас в стране!!!)))

иванов андрей
22 февр 2018 в 11:38

где вчерашний обещалкин ништяков господин Дубровский

Гость
22 февр 2018 в 13:56

Рождаемость мы поднимаем...выплаты вводим....Кому это нужно?!Если такое отношение к родившимся маленьким деткам????Они же совершенно не защищены и кроме родителей(а они к сожалению компетентны не вовсех вопросах;( и помощи та,даже медицинской ,квалифицированной, не дождешься!!!(((((Печально!!!!!!!

Гость
22 февр 2018 в 11:01

Ес-но, никто не признается, что по отделению ротавирус ходит.

Гость
22 февр 2018 в 11:18

Враги кругом, не об этом сейчас надо думать, могли б и потерпеть.

Гость
22 февр 2018 в 11:33

У них все хорошо, никто не жалуется. Только вот дети больные с мамочками мешают...

Гость
22 февр 2018 в 11:07

А смысл на больницу в больнице жаловаться, они из дома же не принесут детские кроватки. Нужно выше идти. А то у нас чиновники все молодцы только на словах.

Гость
22 февр 2018 в 12:39

Гор и обл здрав! Господа чиновники, как с совестью ??? Как спите??

Гость
22 февр 2018 в 10:55

Меня интересует вопрос,зачем шторы в палатах? Все болеют,инфекция.Шторы не меняют как постельное,а значит они источник инфекции! Это норма по санпину что ли???Лежали в 8 больнице,то же самое было.Приехали лечить одно,ребенок подхватил ротавирус.Это было конечно ужасно.И я так же переболела чем то, понятно больница,заразы много всякой.Но шторы то пыльные можно убрать!

Гость
22 февр 2018 в 10:37

Это россия, детка, что ты хочешь.

Гость
22 февр 2018 в 17:11

Лежала там неделю назад с 3 мес. ребёнком.попали с бронхитом ушли с ротовирусной.Врачи не знают ,что такое мыть руки перед осмотром !!!В палатах ... ,в туалетах тоже самое.Неудивительно что там гуляют инфекции ,и никто не признается о их наличии.Весь персонал помалкивает и ссылается на болезнь с которой поступили !Просто ужас ,никакого порядка ,никакого контроля !

Гость
22 февр 2018 в 11:56

Кто там горло рвал, когда министр здравоохранения уходил? Столько он сделал для города,кричали,а по факту,возьмите и распишитесь.

Гость
22 февр 2018 в 12:19

Вот где сейчас действительно полный беспридел, так это в Минздраве! !! Причём все хуже и хуже!

Гость
22 февр 2018 в 13:04

Уверен,что главврач данного учреждения ездит на дорогой машине,живет в элитном доме,отдыхает за границей.По другому в нынешней России быть не может.

Гость
22 февр 2018 в 13:10

Деньги то выделяют но только пока через все карманы чиновников пройдут уже ничего не остается по факту. Лежали 3 раза в 9-ке, первый раз с ларингитом пролежали неделю начался ротавирус у всех не только у детей, выписали нас и через неделю с бронхитом приехали и опять по новой тоже самое, на ребенка в то время 8 месячного без слез не взглянешь, рвота понос тут же кашель и температура высоченная также рвота опять у меня была. Этот ротавирус у них живет там в больнице всегда в стены вьелся уже. Тоже думали от антибиотика, ничего подобного, мамы тоже все перенесли ротавирус. в третий раз лежала с двумя детьми и перед выпиской за день темпа подскочила и опять рвота понос у старшего, выписалась с младшим, со старшим бабушка легла, и на второй день рвота понос у бабушки.И при этом врачи говорят что нет у них ротавируса в отделении на 3-ем этаже.

22 февр 2018 в 13:59

Привозили в эту больницу с подозрением на пневмонию. Ребёнку три года, ещё не осмотрев его, сразу сказали, если согласны ложиться, то только одна койка на двоих, а в данный момент вообще в коридор. Хорошо, что диагноз не подтвердился. Читаю и ужас прям

Гость
22 февр 2018 в 11:17

Любая больница это обитель скорби. Там болеют. А тут ещё и дети. Писк визг. Рвота на фоне температуры может быть неврологической природы. Сейчас каждый второй ребёнок на учёте у невролога. В больнице не может быть комфортно по определению. Мне 45 и сыну 23 ни разу в жизни не было ротавирусной инфекции, в больницах доводилось лежать. Имхо, истерики. Нормальная мать на кушетке в коридоре бы переночевала, а ребёнка на кровати устроила. И никто не упал бы.

Гость
22 февр 2018 в 13:04

Дорогие мамочки, вывод один- берегите своих деток, не допускайте тех состояний, чтобы надо было ложиться в больнички. В период эпидемий не тащите детей в магазины, безумные игровые комнаты, в гости к болеющим детям, чаще мойте ребенку руки, кормите натуральными продуктами, если ребенок кричит плачет на улице, сразу бегите в тёплое помещение и будет вам счастье. Для профилактики принимайте гомеопатия. Противовирусные.

Гость
22 февр 2018 в 11:10

Ну это всегда так. Нет чтобы сразу честно сказать - "у нас плохие учловия работы, нужно дополнительное финансирование". Нет, синдром страха "авдругуволят" превалирует видимо...

Гость
22 февр 2018 в 14:23

Сейчас лежим в этой больнице, 14 корпус, антибиотики только в уколах, из жаропонижающих таблетки парацетамола взрослые( дают по 0,5 ребенку) и еще какие то тоже советские ...сиропы жаропонижающие для своих детей родители сами покупают, питание для родителей только гарнир ( каши)

Ольга
22 февр 2018 в 11:17

Лежали год назад в этой больнице. В палате было двое мамочек и два ребенка. 4 больших кровати плюс две маленькие. Условия не самые лучшие, но терпимо. Когда попадаешь в больницу, ничего лучшего и представить не можешь. Такие условия сильно ужасными я бы не назвала.

Гость
22 февр 2018 в 12:09

Вот с этого надо начинать защиту детства

Гость
22 февр 2018 в 13:00

Сестра с дочкой 4х месячной лежали там в январе, привезли с простудой и температурой. Сначала ребенок понос и температура, потом сестра понос, рвота, температура. И да, их хотели положить в коридоре.

Гость
22 февр 2018 в 13:24

А потом удивляются, что мамы отказываются ехать в больницу с больным ребенком и это кончается печально.

22 февр 2018 в 14:04

Абсолютно все то же самое было, года 3 назад, когда лежали там же, с бронхитом. За сутки перед выпиской началась страшная рвота и понос у ребенка, двое суток почти под капельницами провели. Ротовирус, очевидно было. Но что там!!! Нам сказали, виноваты все ваши продукты, которые у вас там с собой, типа отравились. Мда. Вообще, неудивительно, что все так происходит: врачи в одной и той же обуви передвигаются по отделениям, а некоторые сотрудники и вовсе с улицы заходили в отделение, нисколько не переобуваясь (дело было летом, мы лежали на первом этаже).

Гость
22 февр 2018 в 16:11

скрпено зато

Гость
22 февр 2018 в 16:20

Ничего не изменилось за десять лет. Попали туда с ларингитом десять лет назад (сыну сейчас 12), подцепили в отделении ротавирус, который дома долечивали десять дней, ребенок ослаб, лежкой-лежал, встать не мог. Помню там еще циганку в палату подложили, у которой не то, что полиса, одежды сменной ни себе, не её малышу не было... Антисанитария, горячей воды часто не было. А все твердят про миллиарды на здравоохранение!

вера
22 февр 2018 в 17:15

Только позавчера выписались из больницы,только из 7 (рылеева 10), из педиатрического отделения, также подцепили там ротовирус, только протекало гораздо хуже, с температурой под 40, рвота и понос по 10 раз в день, а все из-за антисанитарных условий! палаты не моются, мамы должны сами их мыть...это вообще недопустимо,только разносят инфекцию этим. Нас перевели в отдельную палату,когда все началось,а там где мы были даже не обработали палату, и поселили новеньких.....ужас....один унитаз на человек 50 (может и больше чел), матрасы, подушки жуть смотреть, не то что спать

Гость
23 февр 2018 в 15:39

неделю назад оттуда выписали,и бегом из этой больницы!! вообще не лечат!отношение хамское!!

Гость
22 февр 2018 в 12:37

Дети врачей и внуки интересно в таких же условиях лечатся? Или это нам простым такое " счастье"??

достали
22 февр 2018 в 10:54

все на выборы! голосуем за самовыдвиженца!

Гость
22 февр 2018 в 12:48

Детские стационары закрывают. Рождаемость растёт, дети болеют. В больницах сокращают койки.
Вот поэтому и лежат дети в коридорах! В миллионном городе четыре стационара для соматических болезней детей! Они не резиновые! А в эпидемию многие боятся лечиться дома, все хотят в больницу.

Гость
22 февр 2018 в 16:09

Господи, как вы надоели уже. Вы понять не можете что больница не резиновая. В конце января лежала с ребенком в данной больнице с пневмонией. Мест нет, отделение переполнено, чтобы дети не лежали в коридоре освободили комнату для приема пищи и ординаторскую. Принесли туда какие только смогли найти кровати, застелили кушетки. Такая сумасшедшая нагрузка на персонал и мамаши всё недовольны. А для того чтобы не хватать ротовирус и другие заболевания, то выходя из палаты надо одевать медицинскую маску, при поступлении кстати об этом предупреждают и как можно чаще мыть руки. Пока там лежали с ребенком только за одну ночь, после сильнейшего выброса, поступил 21 ребенок. Хочу выразить огромную благодарность персоналу отделение и пожелать вам терпения в вашей нелёгкой и неблагодарной работе.

Гость
22 февр 2018 в 22:02

Как будто в других странах лучше давайте возьмём Америку куда так все рьяно рвутся.. там боятся заболеть даже со страховкой потому что если эта компания вдруг откажется покрывать лечение потеряешь дом и другое имущество. Аса период эпидемий там тоже люди в коридорах лежат. И персонал охре.....ший стоят без маски в зубах поковыряют голову почешут потом перчатки одевают. Хотя бы здесь бесплатная медицина - если что есть хоть какая то надежда

Гость
22 февр 2018 в 13:16

Лежали в этой больницы 6 лет назад и ничего не изменилось

Гость
22 февр 2018 в 15:09

Когда у моего ребенка, лежащего с пневманией, начался там понос и рвота-его сразу выписали, заразил и меня и маленького ребенка, в итоге через сутки я с обоими в инфекционку поехала. Но ведь из дома, а не из больницы приехала в инфекционнку-видимо так врачам удобнее

Елена Ш.
22 февр 2018 в 15:22

Мы там тоже лежали в январе 2018, и хочется сказать, что условия действительно ужасные, при контакте с другими детьми легко подхватить болячку, так и произошло у нашей соседке, очень страшно, девочка сильно заболела, что ушла в реанимацию. Берегите детей, при малейших симптомов обращайтесь к врачу, не занимайтесь самолечением.

космос
23 февр 2018 в 11:20

что вы хотели: бесплатное государственное учреждение: она такая медицина в России! сдохни, но не умри!

посетитель
23 февр 2018 в 11:25

мы лежали с ребёнком в 8 больнице на чмз в отделении патологии новорожденных , условия идеальные, палаты на 1 и 2 человека, все новое, почему нельщзя так сделать везде, значит это реально, ест комната для мам с чайником, холодильником и питание более менее ну не только гарнир