Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Больше 70 южноуральских врачей получат миллион за переезд в небольшие города и сёла
Больше 70 южноуральских врачей получат миллион за переезд в небольшие города и сёла

Гость
20 февр 2018 в 11:43

Не поправите вы так, положение катастрофическое в медицине на селе!
Эти новоявленные эскулапы, денежки то берут а работать там не хотят, возвращаются обратно!
Потом не спеша возвращают долг, а на денежки приобретают себе блага.
Плевать они хотели, на больных и на медицину в целом.

Гость
20 февр 2018 в 12:26

Нормальные врачи за такие деньги не уедут!
А приедут мясники и булочницы!!!
Конкретно в Варне не осталось ни одног нормального хирурга !!
Опытные врачи уже совсем в возрасте!
А приезжают только туркмены!!!

Филосов
20 февр 2018 в 11:24

Что такое миллион? Это 1/6 дневного заработка И.Сечина.

Сын Солнца
20 февр 2018 в 11:49

Да - Да, Как и та программа по отправке молодых докторов в села, которая с Треском провалилась. Периферию ни кто не поднимал с 1991 года. , Отправлять туда людей , равносильно отправке на Марс или на Луну с одним баллоном кислорода. Так и здесь, Школы, сады, инфраструктура, ничего этого нет. Какая перспектива там у них ? Какая перспектива у их будущих детей ? Судьба залететь от Ваньки тракториста, выпивая бить морды соседним поселковым от скуки , Пик эволюции отслужить в армии и гордиться этим всю оставшуюся жизнь.

Челябинец74.ru
20 февр 2018 в 12:24

Ну, вот никак не могут наши чиновники без работы сидеть. Сначала оптимизацией порушили всю медицину, а теперь выборочно пытаются её восстановить....

Гость
20 февр 2018 в 13:23

Я не понял, а для чего они будут туда переезжать, если там больницы все закрыты?

Гость
20 февр 2018 в 11:54

Все равно никто не поедет. Дело не в миллионе, а в отсутствии инфраструктуры и перспектив.

Гость
20 февр 2018 в 13:27

если старше 35 то и "лям" уже не дадут

Гость
20 февр 2018 в 11:50

Стыдобища и позорище. На дворе 2018 год.

Гость
20 февр 2018 в 11:34

Миллион по нынешним временам это сколько?)))

Гость
20 февр 2018 в 15:01

И чего это я не дохтер. Манит меня малый город Анапа.

Гость
20 февр 2018 в 11:46

Дадут денег.. Дальше что?
Пункты в селах сокращают вовсе не из-за нехватки фельдшеров. Просто программа правительство России считает что в деревне живут лишний народ, который призваны заменить агрохолдинги Ткачева. Пару семей накормят всю страну и зарубежье.. 40 мл.сельское население оно не нужно. К ним отправляют фельдшеров с подъемными.
Лучше пустили бы эти деньги в поддержку пару семей, их детям придется приехать из лондонов и нью-йрков и как-то адаптироваться в этой богом забытой стране с ненужными людьми.

Гость
20 февр 2018 в 13:11

Так и будут переезжать из Чесмы в Варну, из Варны в Кизил, в Бреды и по кругу. А из города только выпускники или жены за мужем приедут, которые и так бы переехали. Надо постоянно конкурентную зарплату платить, а не разовые выплаты делать. Если из города не едут в деревню, значит в деревне надо платить больше, чем в городе, тогда поедут.

Мечтатель-врач
20 февр 2018 в 14:39

Дали бы мне 1млн $ - и я бы уехал в глубинку. Куда-нибудь на Сент-Киттс и Невис.

Гость
20 февр 2018 в 19:51

надо просить еще и интернет ,а то как диагноз ставить ?

Гость
20 февр 2018 в 20:29

У нас в поселке развита инфраструктура - садик, школа, много магазинов. Есть и мед. пункт с терапевтом. Она же педиатр. Только у меня бооольшие сомнения в её компетентности. Ну вот разве что больничный или справку выписать она может. А лечить...лечиться мы едем в город, в платную клинику. По крайней мере ребенка. Сами стараемся не болеть. Дорого.

Гость
20 февр 2018 в 21:42

Сначала страну развалили до руин за 20 лет теперь пытаются глаза замылить своими отчетами перед народом что все мол у нас хорошо. ЗАДОЛБАЛО ВСЕ ЭТО ХАВАТЬ.

Гость
21 февр 2018 в 01:08

И рады бы уехать на свежий воздух, да без анализов, ФГС, УЗИ,рентгена- диагноз ставить не этично. Да и лечить без лекарств-затруднительно.

Гость
21 февр 2018 в 09:22

В области больниц то не осталось , одна за 60 км ,аптек нет ,скоро от такой власти загнёмся .

Гость
21 февр 2018 в 10:21

Интересно,что за такое постановление об оплате медработников? Почему медицинским сестрам за январь добавка составила 4500,врачам 15000 руб,а санитаром аж 10000 руб. Чем сестрички проводились,это от которых в основной зависит жизнь и здоровье больных,конечно не во всех отделениях,но в отделениях реанимации сестрички работают на износ,без права на сон. А санитары,что стали привилегией,чтобы подать судно ,перестроить больного ума много не надо,да и образования. А много сёстры с высшим специальным образованием,с весь спрос.

Гость
22 февр 2018 в 00:58

Из десятилетия в десятилетия одно и тоже. Населенные пункты, как будто доживают.

Гость
20 февр 2018 в 12:54

Это шанс для медиков свалить из этой ямы.