Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Ситуация необычная»: в разгар зимы южноуральцы массово подхватили «осенние» вирусы
«Ситуация необычная»: в разгар зимы южноуральцы массово подхватили «осенние» вирусы

Гость
13 февр 2018 в 19:23

Постоянные нефильтруемые выбросы предприятий ЧЭМК и Мечел снижают иммунитет жителей миллионного города и окрестностей. В первую очередь дыхательную систему. Ничего удивительного, что все вокруг жалуются на самочувствие, кашель, постоянно заложенный нос. Кто не болел годами, успели переболеть за зиму по 2 раза.
Тяжело дался "год экологии" Челябинцам. Понятно, что владельцы предприятий отлично зарабатывают на экспорте продукции за валюту.
Но это всё больше на геноцид населения похоже.

Гость
13 февр 2018 в 18:55

Так конечно от этого воздуха все слизистые пухнут
В итоге из носа течёт, горло раздраженно, будто ком внутри и кашель. Поверхностно можно принять за ОРВИ

Гость
13 февр 2018 в 19:29

У сына постоянные приступы астмы и аллергический насморк из-за плохого воздуха! А власти нам вещают о гриппе! МЫ хотим дышать чистым воздухом! В выходные невозможно на улицу выйти на прогулку!

Гость
13 февр 2018 в 18:50

На работу все ходят больные, потому что и так зарплаты не хватает, а с больничным вообще копейки, да и плюс таблетки значительно подорожали, поэтому и тут экономят. В итоге все друг друга заражают и переносят орви на ногах с соответствующими огромными осложнениями

Гость
13 февр 2018 в 18:24

Может дать подышать людям воздухом, выбросы каждый день не продохнуть.

Гость
13 февр 2018 в 19:10

Кругом одно вранье ! И когда виноваты автомобили , и разрез в Коркино и все придуманные вирусы и многое другое !

Гость
13 февр 2018 в 19:15

Дайте чистый воздух хоть на выходные!

Челябинск
13 февр 2018 в 18:29

ЭКОЛОГИЧЕСКИ НЕ ВЫНОСИМО ЗДЕСЬ ЖИТЬ, А ВЫ ПРО ОРВИ.
ИЩИТЕ КОРЕНЬ В ЭКОЛОГИИ.

Гость
13 февр 2018 в 23:32

Какие риниты и ларингиты, сплошь и рядом пневмонии и бронхиты.

Гость
13 февр 2018 в 19:15

А чем проветривать? Воняет

Гость
13 февр 2018 в 20:19

Молчим и терпим, предки терпели ,и мы потерпим, лишь бы не было войны, главное заводы процветают.

ЧелябинецЪ
13 февр 2018 в 19:01

Этот Челябинск не правильный город и жители болеют не правильным гриппом. Напомнило не правильных пчёл.

Гость
13 февр 2018 в 23:08

Ага проветривать почаще, тут на улицу лишний раз выходить неохота, в городе вонь от заводов!!! Все болеют от регулярных каждодневных выбросов!

Гость
14 февр 2018 в 00:11

Ларингиты, фарингиты, бронхиты, типичные заболевания челябинцев, независимо от времени года

Гость
13 февр 2018 в 20:26

Надо мазать нос верблюжьим потом, а от гриппа - чайный гриб

Гость
13 февр 2018 в 21:58

Ага, конечно. Осенни болячки, щаз. Обратилась я тут к врачу по поводу отравления на прошлых выходных выбросами (грешна, в парк Гагарина съездила и по пр. Ленина до самого Ленина прошла). Голова болит, говорю, пятый день, тошнота была сильная, живот болел как с бодуна, слабость. На жжение в носоглотке не успела нажаловаться. Доктор очень обрадовался, начал говорить про тошноту и изжогу (фиг знает откуда взял, не было у меня изжоги), написал это в карте и выдал диагноз "хронический гастрит". Предложил фгдс, даром что я его год назад проходила и никакого гастрита там не обнаружилось. Лечениее выписал по гастритной схеме, один де нол под тыщу пачка. Отравление диагностировать, равно как и занести в карту все симптомы, отказался. Ладно хоть на словах посоветовал минералку и полисорб, хотя я надеялась, что уж врачи-то знают средства от отравления посильнее. Так что я этой вашей новости не больно-то верю, кругом враньё, а в этом вопросе и подавно статистика правды не скажет.

Гость
13 февр 2018 в 19:51

Лежим в больнице с месячным сыном, болеет обструктивным бронхитом. И врачи говорят, что в эти выходные поступило очень много малышей с заболеваниями дыхательной системы. Видимо, как раз после выбросов 8-9 февраля

Гость
13 февр 2018 в 20:59

Прветривайте. А вы хоть пробовали? Вчера задраили все окна о очередной вони, нет ВОНИЩИ!

Гость
13 февр 2018 в 22:37

Терпеть не надо, заболели идите с соплями на прием в Минэкологии, кашляйте на них, чихайте может это заставить бездельников работать.

Пока здоровый
13 февр 2018 в 18:40

Напишите хоть кто-нибудь: каких симптомов гриппа ждать в этом году? Что? Температура? Насморк? Или что-то специфическое.
Не прозевать бы.

Щас нам всем расскажут, что вирусы распылил пролетавший мимо самолёт.

Гость
14 февр 2018 в 09:04

Да надо же, вирусы в Челябинске! Они при нашей экологии просто не выживут! Люди от выбросов болеют, недаром симптомы у всех одни и те же.

Гость
13 февр 2018 в 22:36

Я тоже вроде бы захворал. а потом водочки 0,5л выпил (домашней) и все как рукой сняло.

Гость
13 февр 2018 в 23:40

В пятницу пришли из садика, в воскресенье поднялась температура. В понедельник пришёл врач сказал что похоже ангина, а в пятницу увезли в отделение с пневмонией.

Гость
14 февр 2018 в 10:14

сколько можно дрынькать в комментах ? или сразу полегчало?

Гость
13 февр 2018 в 18:35

У нас вся семья, температура, рвота, диарея.....

Гость