Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Просыпался с рёвом, всю ночь рвало»: в челябинском садике массово отравились дети
«Просыпался с рёвом, всю ночь рвало»: в челябинском садике массово отравились дети

гость
8 февр 2018 в 16:23

надышались формальдегида?

Гость
8 февр 2018 в 16:11

Да конечно! Все все сообщили. Заведующая как всегда свою ... прикрывает. Почему на них не работает правило: "незнание не освобождает от ответственности"??

Гость
8 февр 2018 в 16:13

Вот такими помоями кормят наших детей в садике.

Гость
8 февр 2018 в 16:22

да как так, детишки страдают, нет ни экологии ни медицины, еще и продуктами травятся.

8 февр 2018 в 16:50

А может это экология ?

Гость
8 февр 2018 в 16:15

Это не только в этом садике в 418 такая же беда! Ребёнок голодный вечно приходит, и все только жалуемся в Вайбере и никто не сходит поговорить с воспитательницей или заведующей... Одна я поперлся и что в итоге сказали что моя дочка капризная в еде... Что-то садики стали сдавать!

анна
8 февр 2018 в 16:51

у нас в садике такая ж история у детей рвота один день без темп, уже почти все в группе проболели, это вирус

Гость
8 февр 2018 в 16:18

Ребенку скоро 3 года. В частности, из-за таких вот случаев, я и не хочу отдавать его в садик. Есть у кого-нибудь няня хорошая?

Гость
8 февр 2018 в 16:30

Ротовирусом сразу несколько детей в одно время вряд ли заболеют. А ходит он не только сейчас,а круглый год. И после ротовируса держать на больничном надо минимум две недели,а многие ведут в колективы детей сразу же,как только закончатся рвота и понос. Тогда и заболевших столько не будет. А по поводу питания в садах и школах ничего хорошего и говорить не хочется. Спред вместо масла,самые дешевые печенки,сосиски и прочая гадость.

Гость
8 февр 2018 в 16:26

Мы с северка , у нас такая же история !

Гость
8 февр 2018 в 16:36

Это все экология. Мы смогом дышим. Самые ранимые дети и пенсионеры. Вот их и рвёт.

Гость
8 февр 2018 в 16:20

После вчерашнего смога у ребенка ночью поднялась температура до 39,5 жаловался на живот

Гость
8 февр 2018 в 16:32

может путаете Гагарина 52 А №268 числа 3-го февраля 3 ребенка с такими симптомами. У меня ребенок один из них. В 3 часа ночи рвало фонтаном, понос. На следующий день тоже плохо. Одного на скорой увезли, до сих пор там. Говорят ротовирус. На кишечную брали. не нашли ничего. Грешим на выбросы. садики через дорогу и оба 268 номер.

Гость
8 февр 2018 в 16:58

давно пора навести порядок с поставщиками продуктов и поварами в детских садах, то каша с червями, то колбаса тухлая, сколько можно травить детей, только и сидим на больничных из-за недобросовестного отношения к своей работе

Гость
9 февр 2018 в 09:01

"Уважаемый" родительский комитет второй младшей группы! Прекратите уже лить грязь на детский сад. Ни один случай не зафиксировал факт отравления. Вчера связывались по этому поводу с Роспотребнадзором. Это вирусная инфекция, которая началась еще 02.02.2018, и в качестве продуктов не нужно сомневаться! Необходимо обосновывать свои жалобы (претензии) фактами (анализами и заключениями), а потом обвинять. Наговорить можно всё, что угодно.

Гость
9 февр 2018 в 09:55

Вожу в детский сад № 268 ( ранее № 295) уже третьего ребенка. Всем довольны. Ребенок рассказывает, что кормят хорошо, даже просит добавку. Очень довольны и питанием и работой воспитателей.

Гость
8 февр 2018 в 16:26

контора мэра ООО КСП травит наших детей по ценам ресторана.

Гость
8 февр 2018 в 17:09

Кошмар, бедные детки! Выздоровления вам! И как своего отдавать в сад?...

Гость
8 февр 2018 в 17:26

Смог

Гость
8 февр 2018 в 20:54

398 тоже рвало человек 4 точно с понедельника на больничном. Это экология однозначно. У нас после прогулок кашель.

Гость
10 февр 2018 в 08:45

Студентка мединститута, проходящая практику в больнице, обращается к доктору:
— Вы не могли бы дать мне другого больного?
— Зачем?
— Тот, которого вы мне дали, уже помер!

Гость
8 февр 2018 в 16:50

Между прочим, в 332 саду ситуация такая же. У меня двойняшки ходят в этот садик. Так вот обеих фонтаном рвало и поносило. Как быть никто не знает. Многие родители молчат, никто не бьет панику, хотя в группе как минимум 4 человека с такими же симптомами, не считая своих детей.

Гость
8 февр 2018 в 16:50

У меня была эта ротовирусная инфекция: температура поднялась на ровном месте, начало рвать фонтаном - всё как здесь написано. Пришлось в срочном порядке домой валить с работы. Через несколько часов - будто ничего и не было. Так что нечего на садик гнать.

Гость
8 февр 2018 в 17:00

Господи!, глупые родители, да это реакция на формальдегиды в воздухе, у меня аллергия уже 32 года и в каждый выброс формальдегида в городе у меня тоже самые симптомы, плюс слезотечение и сыпь на коже. Дальше будет хуже с вашими детьми, увозите их отсюда, иначе закончится асмой, раком кожи или желудка.

Гость
9 февр 2018 в 13:02

Здравствуйте! Я мама одного ребёнка из этой группы, его тоже рвало и живот болел, была температура, но его не рвало никакой колбасой, кормят там хорошо, ребёнку нравится. Это вирусная инфекция, потому что он заразил старшую дочь. Это всё из-за родителей, которые водят своих больных детей в садик, и те дальше заражают остальных. с инфекционистом разговаривали, она говорит один ребёнок сходил на горшок по большому у него кал черный с запахом лекарств, маму этого ребенка спрашивают вы лечитесь чем-нибкдь? она говорит нет!! О чем это говорит, что родители скрывают болезни своих детей лишь бы сбагрить их в садик. А бедные воспитатели и Заведующая милая женщина ни в чем не виноваты!!!

Екатерина
8 февр 2018 в 16:33

Вообще не удивилась! В нашей группе такое раз в полгода, вечером дети вялые, не кушают, всю ночь рвет фонтаном, утром - бодрый и активный ребенок, таких симптомов около 5 штук похожих в группе за короткое время. Ясли на чмз

Гость
8 февр 2018 в 17:53

Вирусы мутируют, принимаю новые формы. В нашей школе несколько детей в двух классах из параллели слегло в один день, симптомы точь-в-точь: неукротимая рвота и понос, без температуры. Ели все классы одинаково и дышали одним воздухом, но заболели не все. Почему каждый раз начинают кричать про массовое отравление, хотя уже очевидно давно, что это не оно?

Гость
8 февр 2018 в 18:12

482 сад. Вообще, проблем никогда не было. Хавает там за обе щеки, голодной никогда не бывала. Дома может выеживаться и не есть, а в садике все мечет. p.s: предвкушая ехидство, отвечаю, что готовлю замечательно, без нареканий от семьи и друзей.

Гость
9 февр 2018 в 12:49

Какие плохие и отвратительные садики у всех мамаш.А очередь в садик нескончаемая.Никто из мамаша не хочет сидеть со своим чадом.Только ныть и ныть.

Гость
8 февр 2018 в 18:40

Живу около садика и часто наблюдаю за детишками,как они гуляют,играют,как обращаются с ними воспитатели..и почти всегда вижу как из сада люди,не то кухрабочие,не то воспитатели тащат сумки, видно такие тяжелые и большие,что не легко их тащить..так что объедают ваших детей...все в дом..а детям и так пойдет..детсад на Русакова..проверьте..

Гость
8 февр 2018 в 19:06

Это химический ожег... Фурацилином полощем горло, а затем винилином мажем... От паноса :энтерофурил!!!! Всё... Не знаю пропустят или нет...

Гость
9 февр 2018 в 10:33

390 выкосило полностью всю группу. Подтверждён ротавирус. Сегодня сан. обработка группы будет)

Гость
8 февр 2018 в 16:22

Жаловаться абудсмену, писать Путину...

Гость
8 февр 2018 в 16:24

Это ротавирус, давно ходит по городу, и питание тут не при чем. Рвота и понос в течение суток-полутора, потом повышение температуры, через 5-7 дней все ок.

Гость
8 февр 2018 в 17:14

Я работаю в дет саду 2 недели назад тоже переболели ротавирусом сразу заболели 5 человек а потом в течение недели ещё уходили с аналогичными симптомами. Ещё и домой принесла эту заразу. А по по поводу питания проблема есть. Контролируйте родители вас услышат возможно.

Гость
8 февр 2018 в 17:31

температуры может и не быть при ротовирусе

Гость
8 февр 2018 в 17:34

У нас такая же история была, только в другом садике. Ребенка рвало несколько дней и болел живот, температуры не было. В конце сошлись на том что это Выбросы.

Гость
8 февр 2018 в 19:58

на куйбышева 37,садик №341 тоже с пятницы инфекция....рвота,понос

Гость
8 февр 2018 в 23:34

И снова о проблеме в детском саду нашем я узнаю из новостей! )) Когда осенью в нашем вышеупомянутом заведении был менингит, мы узнали из новостей. Родителям никто ничего не сказал. И теперь снова таже история! На мой вопрос почему рвет мальчика из нашей группы, мне ответили: "Отравился дома". Через день, т.е. сегодня в группе было всего 6 человек. на мой вопрос: где все? (мы позже всех приходим), мне ответили дома сидят просто. Из группы родительской нашей я узнаю, что дети болеют: рвота и понос! Когда уже обратят внимание на наше заведение?!!!! Ведь это ж дети!!! Разьве так можно?

Гость
9 февр 2018 в 10:23

Мы ходим в частный детский сад на северозападе и у нас вся группа с температурой и рвотой! Так же старший в школе тоже цепанул и многие слегли! А их все травят.....мамаши, угомоните свои гормоны и смотрите на вещи объективно и адекватно!)

Гость
9 февр 2018 в 11:39

Наш садик 153, на Белостоцкого, не знаю из каких продуктов готовят, но моя дочь всегда сытая, хотя дома привереда еще та, если цвет, вкус или запах не понравится,есть не будет. Меня больше беспокоят вечно сопливые и кашлящуе дети, вот это определенно начхательское отношение к своему ребенку, и все эти пустые отмазки типа А дома мой ребенок не кашляет и соплей нет!!! а в садике прям резко появляется... значит у вашего ребенка аллергия,блин, на садик, идите к аллергологу!!!!

9 февр 2018 в 12:08

Народ, аллё! В одной группе заболели дети - всех рвало.
может дело не в столовой - она общая на все группы - рвало бы всех. Может дело в воспитательнице, съездившей в Азию?
Там как раз такой вирус бродит и всех косит. Особенно наших туристов со слабым имунитетом.

Гость
9 февр 2018 в 12:33

Аналогичные симптомы были у Воспитанников детского сада 332 по ул. ул. Барбюса, 144Г.
Три недели просидели на больничном, выписались с диагнозом ФРЖ. В садике утверждают, что все замечательно и хорошо.

Елена
9 февр 2018 в 14:45

точно такая же ситуация происходила у нас в садике 100 аношкина 8а, полгруппы рвало фантаном, причем не по разу. Все это наблюдалось в течении месяца. Медики поставили карантин по "ветрянке".

Гость
8 февр 2018 в 18:45

Попробуйте прокормить своего ребенка на 2000 тыс. весь месяц, причем 3 раза. А если, качество повышать, плата поднимется. Опять будут недовольные. У нас же, основная масса против доп. поборов. Кормите ребенка утром, если знаете что не ест. И вечером, после садика. В обед, все равно что-то поест. Жаловаться бесполезно. Как платим, так и кормят.

Гость
8 февр 2018 в 16:23

Как обычно ленинский

Гость
8 февр 2018 в 16:28

Скоро из экономии в садиках суп будут варить из лебиды, и давать салат из одуванчиков!

Гость
8 февр 2018 в 18:36

У челябинских нытиков всё одна пластинка .

Гость
8 февр 2018 в 16:45

Уберите "ядовитые" цвета из садиков!

Гость
8 февр 2018 в 16:45

Рвотавирус. )))