Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Онколикбез: как кривые зубы и гайморит могут превратить человека в киборга
Онколикбез: как кривые зубы и гайморит могут превратить человека в киборга

Гость
6 февр 2018 в 10:26

Хорошо говорить, когда далёк от ситуации, пусть попробует попасть на приём к лору сначала в тоже поликлиники гкб 1, а потом тут людям сказки о доступности рассказывает!

Гость
6 февр 2018 в 11:27

Зачем нам об этом говорить что вы такие продвинутые и научились лечить онкозаболевания....моего отца вы не смогли спасти а вместо лечение предложили хоспис...и попасть к вам не так просто, кого вы обманываете?? вы людей домой отправляете...

Василина
6 февр 2018 в 08:56

"При этом многие ссылаются на то, что стоматологическая помощь недоступна, на самом деле это миф. Во многих даже частных клиниках консультация врача-стоматолога бесплатна."
Все почему-то не говорят о сельских жителях. Никогда. Расскажу свою историю.
В 2011 году умерла моя бабушка от рака языка. На языке появилась небольшая болячка и она обратилась к местному зубному врачу в п. Комсомольский Брединского района. Он долго лечил эту болячку, не понимая, что это рак. Мы забили тревогу и показали бабушку в п. Бреды замечательному врачу Афанасьевой, та с первого взгляда заподозрила рак и взяла биопсию. В итоге 4-я стадия. Потом долгое лечение, но оно не помогло, поскольку было упущено драгоценное время. Так не стало замечательного нашего человечка.
Это было в 2011 году. А сейчас оптимизация и даже на узи приходится ехать из Бред в Карталы! А многих узких специалистов вообще нет! А если и есть, то качество медицинских услуг оставляет желать лучшего.Также нет даже роддома! Вот такие мифы!

Гость
6 февр 2018 в 11:42

Медицинская помощь,в тч и медицинские осмотры в профилактических целях доступны только достаточно обеспеченным людям!!! Красиво все в теории. Чтобы раз в год проходить профилактические узи,анализы крови и осмотры узких специалистов нужно вывалить приличную сумму,а бесплатно это не получить. Люди,особенно живущие в области ВЫЖИВАЮТ!!! Медицины НЕТ!!

гость
6 февр 2018 в 12:37

я стесняюсь спросить, а смог и нму как то влияют на наше здоровье?

Гость
6 февр 2018 в 13:48

Этот онколикбез населению Южного Урала для отписки? Вроде как - писали, значит должны знать.

6 февр 2018 в 19:57

Два месяца после МРТ ходила по участковым терапевтам, пульманологам, местным онкологам. Все старательно что - то печатали в компах, на руки не выдали ни одной бумажки. Ходила, чтобы получить направление в онкологическую клинику.Наконец направление на руках, я заказываю талон, и спустя 2 месяца иду на прием к специалисту. Внимание, он меня отправляет обследоваться по месту проживания.И все начинается снова с терапевта, иначе талон не взять.Время идет, болезнь прогрессирует, а я жду очередь на бронхоскопию. Нет у нас онкологической помощи.Есть странная система направлений к специалистам,больному надо пройти 7 кругов ада, чтобы дойти до реального лечения, Чаще всего уже поздно.Медицина в России существует не для того, чтобы лечить людей, а чтобы кто - то получал деньги и отчитывался перед ФОМС.

Гость
6 февр 2018 в 09:33

А можно адреса частных стоматологических клиник,где осмотр бесплатно???

Гость
6 февр 2018 в 08:18

значит все таки рутений был выброшен?

Гость
7 февр 2018 в 08:14

Плохая работа иммунной системы приводит к тому, что человек заболевает онкологическими заболеваниями. Статистика показывает, что вероятность заболеть раком вырастает с возрастом. Ослабление иммунитета с возрастом исследователи связывают с угасанием функции вилочковой железы, которая "тренирует" клетки тела, превращая их в Т-лимфоциты, способные сражаться с вирусами, инфекциями и аутоиммунными заболеваниями.

Гость
6 февр 2018 в 16:59

Как прекрасен наш онкодиспансер... ну просто чудо! Чудесные спецы, волшебное оборудование! Так и спел бы, если бы не одно НО: стоит к вам прийти на прием с уже подтвержденным диагнозом, вы футболите больного в поликлиники и больницы по месту жительства. ЗАКОЛЕБАЛИ!!! За обследованиями и лечениями отправляете к тем, у кого по вашим же словам "нет онкологической настороженности"! Они же все (может, следом за вами???) считают, что рак -это так.... 1-2 месяца погоды не сделают. Подождите очереди на прием, биопсию, химию, операцию...ждите, ждите, еще ждите... а потом вы только ручками всплеснете "ах, что же пациенты так поздно обращаются". НЕТ в Челябинске онкопомощи должной! Есть футболисты от медицины.

Гость
6 февр 2018 в 08:48

Скажут они вам, об этом узнают только наши внуки.

Гость
6 февр 2018 в 13:54

Давно уже говорят, что рак , опухоли, от еды, которую мы едим, она вся ненатуральная, напичкано в ней всякой отравы, половина таблица менделеева, экология. Еще год назад сказали врачи онкологи, что в челябинске люди заболевают из-за экологии. А если человек курит это не всегда значит, что опухоль у него развивалась потому что курит. В европе курят много и старшие поколения и живут до 100 лет, бегают по стадионам. Вообще все заболевания в руках божьих, если человек заболевает слабо значит совершил небольшой грех, если серьезное заболевание за ним большой грех, и либо это пройдет и он им купил свою вину, либо так и погибнет без покояния. Врач может поставить лишь диагноз, и сделать операцию, остальное не в его силах, и причин и следствий он никогда не узнает.

Гость
6 февр 2018 в 15:53

знакомый заболел раком и его оправили на МРТ очередностью через "1 месяц"!!! Через связи прошел через два дня за деньги. ПАРАДОКС

Гость
6 февр 2018 в 20:08

В диспансеризацию и медицинские осмотры давно пора включать анализы на онкомаркеры. Что толку говорить об этом.