Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Когда импланты не по зубам: обзор стоматологических клиник глазами пациента
Когда импланты не по зубам: обзор стоматологических клиник глазами пациента

23 нояб 2017 в 12:22

Ранее в комментариях я сказал, что поставил имплант.

Тут же нужно вот о чем сказать: очень много критики, что высокие цены за установку импланта и информация, что цены на импланты у дилеров низкие.
-----
Сам я потратил 29990 руб за имплант+коронку.
Я узнал некоторые подробности имплантации и ценообразования:
1. Хирург-стоматолог, прежде чем ставить импланты, должен пройти сертификацию на право работать с определенной системой имплантов (AlphaBio, Implantium или другие). Эта сертификация платная и дорогая (соизмерима с ценой квартиры-студии).
Эти деньги хирург платит из своего кармана или клиника за него, но их нужно вернуть, разумеется за счет пациентов.
2. Если хирург сертифицирован на систему А, он не имеет право ставить другие системы.
3. Стоматологическое оборудование в принципе стоит недешево. Обычная современная бормашина стоит дороже "Лады". Медицинский кабинет, где делают операции по установке имплантов отлично отремонтирован и оснащен, это тоже большие деньги.

Гость
23 нояб 2017 в 13:39

2 года назад вставил имплант "под ключ" в Денте за 32 т.р. Перед этим обзвонил всех и ценник у остальных начинался с 45 т.р., в БЕЛОМ Ките ценник тогда был от 52 т.р. и был одним из самых высоких.

ххх
23 нояб 2017 в 14:48

9 зубиков подсчитала и ахнула. 341 тысяча российских рублей! а еще ежегодное обслуживание. Да-с.

Леночка66
23 нояб 2017 в 14:51

Мне не понятен этот хитрый ход-отдельно указывать цену на имплант и отдельно-на коронку, как будто я могу только шуруп это себе вкрутить и ходить с ним.
Типа я вкручу имплант и пойду ставить коронку в другую стоматологию? Фигушки-здесь солидарность, никто не будет ставить коронку на чужой имплант!
И еще, почему-то коронка на имплант стоит в три раза дороже чем коронка на родной зуб.
Поясните, чем установка коронки на металлический пенёк отличается от установки на сточенный до пенька зуб?

Гость
23 нояб 2017 в 14:55

Я гигиену два раза в год делаю за 1900, уже на протяжении 5 лет цена не меняется. Я считаю, что за здоровьем зубов нужно следить. Будь то гос клиника или частная, всегда нужно выполнять рекомендации доктора и тогда импланты не понадобятся.

Гость
23 нояб 2017 в 16:30

вот интересно, а маме двоих детей с типа относительно неплохой зарплатой 35 т.р. без зубов ходить?
Откуда цены? откуда деньги брать ????
Напишите лучше, где реально вылечить по приемлемым ценам...хоть толк от ваших комментариев будет, а то, что полно частных и дорогих - не легче от этого.

Гость
23 нояб 2017 в 23:46

Я до сих пор вспоминаю с ужасом, велладент, в центре. Лечила под общим наркозом, не действовали обезболивающие. 8 зубов, перелечивала все (в другой маленькой клинике). Один там же и вырвали, не переставал болеть, даже через 3 месяца... И в итоге отношение в конце(мне откровенно не рады были). До сих пор Цаплиной здоровья желаю.

24 нояб 2017 в 00:01

Сам пока у стоматологов зубы не реставрировал (46 лет). Занимаюсь поставками имплантатов одной известной системы. Хочу сказать, что если использовать среднюю по цене систему, и делать все качественно, то 25 000 руб. пожалуй нереально. Посудите сами: имплантат 5 000 руб, абатмент минимум 3 500 руб., коронка минимум 5 000 руб. Слепочный трансфер+аналог имплантата (можно использовать несколько раз) = 3800 руб. Материалы - слепочная масса, гипс, цемент, костный материал и многое другое, работа техника по отливке модели челюсти, пришлифовка в артикуляторе и многое другое, работа ортопеда, работа хирурга и ассистента, амортизация инструмента, оборудования и многое многое другое. И это при идеальном состоянии кости, без её наращивания, без синуслифтинга.. Продолжать можнно долго. 25 000 руб. - это как-то странно и подозрительно.

Зубная боль
24 нояб 2017 в 06:31

Этой статьёй,вместо рекламы "Белого кита," подняли такую болезненную тему! В стране с суровым климатом и,особенно,на Урале зубы-национальное бедствие.Это ясно видно на всяких "ток-шоу": без зубов даже люди молодые и средних лет,не говоря о пожилых.Вот о чём надо озаботиться власти:цены и качество стоматологических услуг.Дантисты всегда гребли и гребут деньги лопатой,т.к. к ним идут за самым необходимым,как за хлебом насущным.А они и рады ободрать.А,по сути,там нет ничего дорогого,по крайней мере,ни материалы,ни работа столько не стоят.За эти 35тыс.,что стОит шуруп в челюсть,без самого зуба,мне забор из профнастила длиной 12м поставили,-вместе с материалами и с работой,за 3 часа.

24 нояб 2017 в 09:38

Пол года назад поставила корейский имплант, процедура обошлась в 30 т.р. ))

Гость
24 нояб 2017 в 12:09

Лечила зубы в стоматологии Дизайн Дент. Стоит на Кирова 13А, думала в центре, значит цены задерут. А нет, приятно удивили))) Вообще стоматологов ужасно боюсь, но куда без них. Стоматология небольшая, очень вежливый администратор,внимательный и улыбчивый доктор))) Врач очень тщательно изучил мои зубы, к стате осмотр бесплатный, лишнего не берут и снимок бесплатно сделали, вообще удивили))) Вообщем полечила и кариес и пульпит, все замечательно и цены оооочень приятные. У них еще по четвергам акция проходит на проф.гигиену всего по 1900 рублей. Ну таких цен я уже и не помню. Надо дойти до них пока еще действует.

Гость
24 нояб 2017 в 12:51

Стоматологи! Побойтесь Бога!

Автослесарь
24 нояб 2017 в 13:36

Пофигу. Ко мне когда приезжают машины чинить, узнаю что стоматолог заряжаю в 3 раза. А фигли им можно, а мне нет ?

Сергей
25 нояб 2017 в 09:02

Можно на зуб потратить 40, 50, 80 тысяч и более . У кого есть деньги и желание ходите дальше к стоматологам ходите и тратьте .
А вот кто хочет забыть о проблемах с зубами , и при этом потратить на это сущие копейки , читайте что нужно делать . Вам нужно найти человека который добывает и продает МЁД ! Купить у него баночку ЗАБРУСА и ПЕРГИ , литровая баночка стоит от 300 до 600 рублей . Далее , желательно после еды , 2-3 раза в день жевать этот ЗАБРУС как простую жвачку минут по 10 , потом выплевывать .
ЗАБРУС - это крышечка которой пчела закрывает соты с медом . Пасечник при сборе меда срезает ножом эти крешечки и мед вытекает из сот . Перга и забрус – два главных компоненты пчеловодства. В них содержатся флавоноиды, витамины, каратиноиды, также аминокислота, мукопротеин, жиры, органическая кислота, глобулин, большое количество разных углеводов. Также витамины группы В, Е, С, фолиевая кислота, это объясняет пользу для зубов и десен. И забудете на всю жизнь о стоматологах !

Тамара
28 июля 2020 в 19:27

Тут в комментариях пишут что оборудование для имплантации дорогое и стоматологи работают чуть ли не себе в убыток. Тем не менее знаю нескольких главных врачей которые открыли собственные клиники в престижных местах. Например Куликов, Смагин, Лавин (если не ошибаюсь в написании). И ещё Сити смайл пишет рекламу о каких то низких ценах. Зачем тратить деньги на неё если по этим ценам делать не будут. Надо ставить реальные цены иначе реклама превращается вантирекламк