Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Это совершенно другие эмоции»: в челябинском роддоме открыли семейные палаты
«Это совершенно другие эмоции»: в челябинском роддоме открыли семейные палаты

Гость
16 нояб 2017 в 10:35

Я против была мужа на родах, дома для него и так делов хватало, убраться, подготовиться к выписке, кушать приготовить, мне с лихвой хватает того, что я чувствую какой он заботливый муж и папа, знаю, что могу на него положиться после возвращения с роддома домой, знаю, что просить не о чем не надо, сделает сам, что нужно.

Гость
16 нояб 2017 в 09:57

А может правильно, что папы стали участвовать в жизни ребенка с первого дня. А то через 15 лет возмущаются, что авторитета у них нет и дети к маме бегут за советами.

Гость
16 нояб 2017 в 10:54

Партнёрские роды - дело пары, пусть сами решают. А вот семейная палата - это здорово! У нас повелось "сдать" жену в роддом и, не дожидаясь окончания "процесса", отмечать это дело. Около роддомов безобразие. Развесёлые папаши горланят под окнами, еле на ногах держатся. Измученные родами женщины слабо машут им ручками и пытаются показать дитё в окошко. Потом женщину выписывают, вручают отцу свёрток, тот не понимает, зачем. Побыть с женой после родов, разделить с нею радость своего родительства, увидеть своего ребёнка после его рождения -это прекрасно. Каждая женщина после родов ждёт поддержки, участия, тепла любимого человека.

Гость
16 нояб 2017 в 09:46

Моск состоит из правого полушария, отвечающий за эмоции и из левого - тот что думает. Как правильно написали - совершенно другие эмоции: сперва мужиков делают тупыми, а потом орут куда все нормальные делись? Мужик работает, баба рожает, к тому же она там на 5 дней.

16 нояб 2017 в 10:39

Любовь, забота и уважение в семье либо есть , либо нет. И ни какими родами ситуацию не спасешь.

Гость
16 нояб 2017 в 09:22

Неоднозначное какое-то впечатление:с одной стороны вроде и не плохо,что папа участвует,а с другой-странная фраза:я не представляю как другие справляются без помощи...?!??Еще лучше справляются,потому что рассчитывают только на себя,а потом муж выйдет на работу,а у мамашки начнётся депрессия,потому как она и не знает как это одной с ребёнком быть!

Гость
16 нояб 2017 в 09:07

Нееее, «...мы с мужем сразу договорились, я не смотрю как он бреется, он не смотрит как я рожаю.»(с)
Многие сейчас подумают, вот он холодно ко мне относится, посмотрит как я мучаюсь/рожаю при нем и потеплеет, женщины! Это не так, если он холоден, бегите от него сразу, а если уж выхода другого нет, не тащите его в роддом, после него он Вас может и не встретить....

Гость
16 нояб 2017 в 11:25

Природой предусмотрено чтоб женщина сама справлялась. К чему сейчас все это выдумывают? Лучше бы ребенка только кормить приносили и дали женщине хоть пару дней отдохнуть после родов. Мало приятного было когда с дикими болями после родов еще и ребенка принесли. Ребенок в корзинке кричит, а сама встать от боли не могу. Могли бы и учитывать состояние матери.

Гость
16 нояб 2017 в 09:50

Молодец настоящий мужчина, редкость,а то как другие папаши сделали дело а потом сама как хочешь а я посижу попереживаю за рюмочкой!!!!

Гость
16 нояб 2017 в 12:00

Если у мужчины других задач в жизни нет, то да остается в роддом.

Гость
16 нояб 2017 в 12:22

Я рожала 28 часов. Не думаю, что мой муж выдержал бы столько времени. А если бы ещё интересовался скоро ли, пал бы смертью храбрых. Не стоит мужчине видеть весь процесс, не каждый выдержит, а потом ещё и к жене будет прежние чувства испытывать. Я конечно не видела что из меня текло, но ощущения были мерзкие, не хотела бы я чтобы муж меня такой видел.

Гость
16 нояб 2017 в 13:49

Почему все принялись говорить о присутствии мужчины на родах? Речь об отдельной послеродовой палате идёт! Куда в любое время могут прийти родственники, пообщаться, помочь с ребёнком. Вы же не хотите, чтобы в общую палату набивались табуны чужих мужей и своячениц. Начинается посконное: "раньше в поле рожали", "раньше мужиков в роддом не пускали". Раньше вообще в среднем 30 лет жили, потом помирали. Кто не помрёт - тот до ста лет доживёт. И что это такое: "мужик работает, баба рожает"? Все нынче работают! Привыкли мужчин от всего ограждать, потом сами изумляются: "ой, а чего это ему наш ребёночек не нужен"? Да оттого и не нужен, что сунули ему этого ребёночка в конверте в обмен на букет цветов, потом мамка-бабка с ним тетешкаются, потом в садик сдали. Конвейер мимо папаши!

Гость
16 нояб 2017 в 09:43

В роддом с мужем, в армию с мамой , на зону с женой ....Полный ппц!

Анна
16 нояб 2017 в 11:55

Бывают случаи, когда женщина после родов не в состоянии ни до туалета дойти, ни ребенка на руки взять. тогда да, необходима помощь родственников. А тут вполне здоровая мамочка, сама бы должна приобретать навыки ухода за ребёнком. А папа на родах побывал, и всё, домой!

Гость
16 нояб 2017 в 15:59

я 2 раза была в роддоме, один раз без карантина и второй раз в карантин- это просто небо и земля! Бесят сверкающие папаши, гуляющие по общим коридора в послеродовом, когда ты еле ползешь в туалет по стенке! Когда тут же из родового спускают почти голых женщин! Кому и сколько нужно заплатить, чтобы чужих родственников не видеть? Думают ли составители прейкуранта платных услуг о комфорт окружающих женщин?

Гость
16 нояб 2017 в 11:17

Да ладно !!!Надо будет своего оленя в роддом взять , пользы от него никакой , а так на принеси- подай сгодиться ! Место много не занимает , если что и коридоре на кушетки поспит не привыкать ему ...

Муж
16 нояб 2017 в 19:48

К гинекологу с женой тоже можно и в туалет вместе, потому что мы семья.

Гость
16 нояб 2017 в 09:30

Дважды рожали с женой в 5-ом роддоме на Российской, 10 лет назад. Карманова нас вела. Всё удачно, спокойно. Благодарю заведующую Ободзинскую и Карманову - прекрасные женщины и профессионалы!

Гость
16 нояб 2017 в 09:30

хоть ссылку на сайт с прайсом и контактами дайте!

Гость
16 нояб 2017 в 09:51

молодцы, что такое практикуют! жаль, что в не во всех роддомах есть такая услуга! Присутствие родных всегда приободряет

Гость
16 нояб 2017 в 12:54

Как человек, ставший отцом впервые, может говорить, где какие эмоции- тут такие, там другие,? Он точно впервые стал отцом? Или уже одного ребенка дома через 5 дней принял, одни эмоции испытал, теперь со вторым в роддоме полежал, тут у него другие эмоции проснулись.... А что молодые мамы не умеют пеленать- и вовсе стыдно и ей и бабушке, ибо было как минимум 2 десятка лет, чтобы нехитрому делу научиться. Играть надо не в гаджетах, а в куклы и на них же испокон веков дети и учились пеленать, младшие были в семьях, дети знали, видели, умели. А теперь только кнопочки в соцсетях да жалобы строчить. В интернете тыщи роликов, как пеленать, как кормить, как уложить, как попу вымыть. И то им недоступно, не умеют, не смогли.

Гость
16 нояб 2017 в 09:37

А как же после выписки она справляться со своим дитем будет. Пусть уж теперь муж сидит возле них, пока ребенок в садик не пойдет.Прям смех разбирает.

Гость
16 нояб 2017 в 13:06

Ржу не могу! Надо будет когда в роддом в третьей раз поеду, группу поддержки из родственничков прихватить ... Умора блин! Во повеселили, так повеселили, муж в поддержку, свекровь в подмогу, да свекр до кучи...!!! А то сама то не рожу то, без них.... Ей богу, народ с ума сходит!! '

мамаЭКС
16 нояб 2017 в 16:32

Хороший роддом и родовые! У меня мужа даже на экстренное кесарево пустили бесплатно! Пока меня зашивали, папа с малышом сидел на руках) Молодцы 6-й роддом!

Гость
17 нояб 2017 в 03:26

А чего сейчас всех на роды можно с собой в роддом брать что ли ? А я могу со своим хомячком ? Он меня вообще знаете, как поддерживает !! А ещё у нас на хозяйстве, есть маленький пони , а вот интерессно , а с пони в роддом можно ?!

Гость
16 нояб 2017 в 09:49

?Респект мужественному папе?? Благополучия молодой семье , пусть в жизни добро и счастье сопровождает малышку, долгой жизни с такими любящими родителями????

Гость
16 нояб 2017 в 11:12

6 роддом, спасибо!! Очень там понравилось, хоть и без мужа на родах

Гость
16 нояб 2017 в 11:16

Тоже мне новость. Семейные палаты в 6 ГКБ есть уже полгода точно.
Партнерские роды - вещь не особо существенная, поскольку в родзале за женщиной постоянно наблюдают и помогают врачи и медсестры. А вот нахождение мужа (или еще кого-либо) в семейной палате реально очень полезно. Так как постоянно в палате медперсонал не сидит, хотя и заходит довольно часто. А женщине после родов даже перевернуться на кровати или попить воды бывает непросто, не говоря о том чтобы подойти к кричащему младенцу. Вот тут наличие рядом мужа очень кстати.

Гость
16 нояб 2017 в 11:36

Это личное дело каждого, идти на роды с женой или нет. Согласна с тем, что это не 100% показатель хорошего мужа и отца. Но тем не менее, это говорит о заботе и участии. Сама звала мужа на первый этап родов. Он сомневался, но все решил карантин от гриппа. Никого вообще не пускали рожать вместе. Именно процесс схваток самый затяжной и тяжелый. Хорошо если бы был кто-то рядом. А то, что после приходит помогать это тоже хорошо. Роды бывают разные и именно в первые дни неоценимую помощь близкого. Встречала женщин в роддоме которые еле ходили. Потом дома все равно уже Мама восстанавиливается и ей полегче. Так что хорошо, что есть такие варианты. Плохо, что они платные и не дешевые ((

Гость
17 нояб 2017 в 10:28

Какой у нас дикий народ! Это нормальная европейская практика, и хорошо, что ее внедряют и у нас в Челябинске. Что плохого в том, что муж и другие близкие родственники могут навестить в любое время? К примеру, мне поддержка ( как моральная, так и физическая) родных и близких очень помогла бы после родов. Вам же не насильно эту услугу предлагают!

Гость
16 нояб 2017 в 13:03

Здесь пишут либо слабые духом мужчины, либо завистливые женщины, которым не повезло с мужьями. Хватит жить старыми стререотипами. Девочки,рожайте с мужьями, это превеликое счастье, есть с чем сравнить первые роды без мужа, вторые с ним, даже врачи по-другому относятся, стараются при муже. Плюс такая неоценимая поддержка в такой непростой период, роды бывают очень сложными. Самое главное, чтобы мужчина сам принял решение присутствовать на родах.

Гость
16 нояб 2017 в 11:20

Вот это хорошая новость ! Со своим клоуном рожать ...надо озадачить его , пусть деньги на роды собирает !

Гость
16 нояб 2017 в 14:24

Это очень здорово! Врачам на родах не до роженицы, быстрее бы отвязаться от неё, относятся как к собаке, а муж всегда рядом, успокоит, приободрит пожалеет. До самих родов и после пусть присутствует. На самих родах я против присутствия мужа. Может и меньше смертельных случаев будет, врачи могут проморгать, а муж сразу поймёт, что что то не так. После родов тоже мамаше от ребёнка не отойти, ни помыться, ни в туалет, дежурные сестры не будут няньчится, а муж присмотрит, пока мама занята. Первые дни с ребёнком это очень тяжело и волнительно. Особенно если первый ребёнок, я помню, мы все в палате вообще не спали и не ели, караулили детей, слушали дыхание. На пятый день были как зомби вообще без сил. С мужем было бы полегче

Гость
16 нояб 2017 в 15:52

Не рассказали, каким образом организован быт молодого отца в семейной палате? у них отдельный свой санузел? ходит ли он по коридорам со свежеродящими мамами, кушает ли с ними в одной столовой? Какие еще неудобства окружающим доставляет?

Гость
16 нояб 2017 в 19:21

Есть же такие женщины с которыми мужики тоже нянчатся как с детьми, жена вместо ребёнка. Нормальный мужик пока женщина рожает будет бегать и покупать конверт на выписку, коляску, кроватку. А дураки они и по поводу и без провода бухать будут. Приятно когда возвращаешься из род дома и видеть как он ждал и готовился к этому событию.

Гость
16 нояб 2017 в 09:47

Поздравляю, молодцы, папа супер молодец, таких мужчин мало!!!!!!!

ямаха
16 нояб 2017 в 10:46

Когда ты понимаешь, что твоей половинке плохо, а ты не можешь ничего сделать, кроме как приободрить.
________
по-настоящему любящий мужчина, никогда не обречет девушку на роды. Для этого есть специально обученые суррогатные матери. А если ты свою бабу, только, как инкубатор воспринимаешь, то и не ври, что тебе ее жалко!

Гость
16 нояб 2017 в 11:06

Рожала двоих детей в роддоме без мужа, представляете современные мамаши - справилась. Мужчине не место на родах, мужчина должен работать чтобы обеспечивать семью. Что за мужики пошли, идут на поводу у жён, женское дело рожать, так природой установлено, а то, в больницу ее привези потом с Дитем, в очереди с ней постой, сама не дойдёт не справиться, посудомойку купи, посуду помыть не может - маникюр отвалиться, приготовить ничего не может, так как просто не хочет и так до бесконечности, всем и всегда недовольна. Какие совместные роды, для чего этот процесс мужчине видеть?, и не надо говорить что от этого вида он вас больше любить и жалеть будет, это все глупости, если любви не было то после этого точно не прибавиться. Мужики будте мужиками а не тряпками.

Гость
16 нояб 2017 в 15:17

растрынделись тут! Отсталые как всегда. Доказано уже 100 лет назад, что если муж присутствовал при родах, он намного сильнее к ребенку привязан всю жизнь!

Гость
16 нояб 2017 в 09:13

Да нафиг надо. Пока не выписали, у отца хоть возможность есть нормально отметить мужиками, а то потом начнется.

Гость
16 нояб 2017 в 10:13

Роды в Америке-папа даже пуповину сам перерезает.

Гость
16 нояб 2017 в 11:27

А я бы очень хотела,чтобы это давно было так. Когда я родила,такого не было.

Гость
16 нояб 2017 в 12:59

Цена партнерских родов?

Гость
16 нояб 2017 в 11:30

Я тоже смотрела передачу про роды в Америки по каналу Тлс там вообще пипец : целый табор родственников в палату к роженице приходит и пока у нее схватки она корчится от боли... они спокойно сидят кока колу пьют с пицей ...

ИрЧа
16 нояб 2017 в 12:45

это все коммерция!!!
роддома, да и больницы сейчас соревнуются кто лучше услугу предложит!
а вы несите денежки за то что все эти услуги должны быть по умолчанию..

Гость
16 нояб 2017 в 19:44

А я с ребёнком чуть не умерла при родах, врачи еле спасли, экстренное кесарево и еле кровь остановили, Спасибо им большое. Слава богу моего мужа не было рядом, он бы сошёл с ума за это время. Жены берегите своих мужей, роды непредсказуемый процесс, случится может всякое.

Гость
16 нояб 2017 в 11:04

Так это замануха врачей ! Они вам за деньги, хоть собаку в роддом приведут ...я вот например в палате с кошечкой была ...она как мой божественный талисман !!! А в соседней палате девчонка с попугайчиком была , он ей удачу приносит ....

Гость
16 нояб 2017 в 14:46

Я рожала 2 раза и оба с мужем,он сам захотел,ни капли оба не жалеем!второго ребёнка рожали именно у Тукай-самый лучший врач!и лежали в этой самой семейной палате,да,удовольствие не из дешевых,но оно того стоило!особенно в первые сутки,когда пошевелиться было больно,помощь мужа-это самое неоценимое!а рожать с мужем(мамой,сестрой и тд)-это дело каждого,и не надо тут,желчные комментаторы,навязывать всем своё мнение!вы считает так,а кто-то считает по другому!и не вам это решать!

Гость
17 нояб 2017 в 11:27

Я с мужем рожала 2 года назад,хотя врачи отговаривали его,что мол,не выдержите..но он сам настаивал пойти со мной,еще в начале беременности..нам выделили даже отдельный этаж,это были самые легкие роды..Очень важно присутствие близкого,схватки длились несколько сек.т.к.он помогал массажировать спину..и врачи очень хорошо обращались..после родов нас оставили на два часа одних,он носил доченьку,пока я лежала на столе)..вобщем сходила,как на праздник?

Гость
17 нояб 2017 в 16:13

Я после родов лежала в платной палате - мама и муж приходили. Но я не из-за этого платную выбрала, 4 дня и без посещений бы обошлась. Мне принципиально было наличие санузла и чтобы никого посторонних в палате не было, чтобы ничьи детки по ночам не плакали рядом. Вот за это готова была заплатить.