Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Онколикбез: почему рак лёгких трудно обнаружить и нужно ли проходить флюорографию
Онколикбез: почему рак лёгких трудно обнаружить и нужно ли проходить флюорографию

Гость
31 окт 2017 в 08:43

Ну все- курить бросил помидоры,огурцы Чуриловские а не какие то заморские вредные, до 60 лет еще далеко, а вот с воздухом то что делать? да и после 60 захочется пожить...

Гость
31 окт 2017 в 09:50

Бюджет государства на предвыборный год 40 % на чиновников и армию 6% на медицину вот и весь "Онколикбез".

Гость
31 окт 2017 в 08:34

Выйти на улицу и вдохнуть полной грудью все выбросы...

Гость
31 окт 2017 в 09:48

Судя по интенсивности статей тематики "Онколикбез", онкология в Челябинске, в связи с НМУ прогнозируется на уровне ОРВИ.

Гость
31 окт 2017 в 10:14

Раз все уж так страшно, может научить (заставить) тетек в районной поликлинике не просто ставить печати "Сердце, легкие без изменений" всем подряд ради галочки, а уже СМОТРЕТЬ!!! на флюорографии?

Гость
31 окт 2017 в 08:11

И не какой связи с почётным гражданином конечно же нет!

Гость
31 окт 2017 в 11:03

Флюорография не показывает, смысла нет к этим врачам ходить, если рак придет,наши врачи его не вылечат. У моего деда флюорография в норме,два месяца лечили ОРВИ,а сейчас рак лёгкого 4 степени ( причем бронхоскопию он прошел в платной клинике) и? Он обратился, флюорографию проходил, только сейчас ему уже и продлять жизнь не соглашаются, метастазы везде... А вообще если не уехать с Челябинска,всех нас это ждёт (((((((

Гость
31 окт 2017 в 08:22

Нифига эта флюорография не показывает, отец умер, флюорография -легкие в норме

Юля
31 окт 2017 в 09:49

А почему вы молчите про то что флюорография не "видит" метастазы? У меня отец был прооперирован по поводу рака легкого, и каждый год ходил на эту вашу флюорографию. Да, новой опухоли не выросло. Но боли были невыносимые, а онколог отправлял отца к психиатру. Но когда молодой неравнодушный пока еще доктор направил на МРТ, то все ужаснулись - метастазы были ВЕЗДЕ. Если бы хоть кто-то где-то об этом писал!!! Я бы никаких денег не пожалела на МРТ, может отец прожил бы хоть на полгода больше, увидел бы своего самого младшего внука.

31 окт 2017 в 09:48

"Автомобилисты знают, что раз в год или через десять тысяч километров нужно привести машину на техосмотр. И свое «железо» тащат-везут на ТО, им говорят – надо поменять масло или свечи, или ремень, или еще что-то – идут и ведь безропотно выполняют. Никто уже не делает это сам и тем более не учит мастера, как это делать"
У нас половину страны ( если не больше ) сами ремонтируют свои автомобили !)

Гость
31 окт 2017 в 11:21

Мы не против делать дыхательную гимнастику, только уточните - где в Челябинске это будет безопасно?

Анна
31 окт 2017 в 08:51

с нашими выбросами так и будет актуально онколикбез! жесть! вступайте в группу в контакте, "вредные выбросы Челябинск"!!

Гость
31 окт 2017 в 10:25

Выйти на улицу и сделать дыхательную гимнастику. Часиков в 7 утра. На ЧТЗ. Вот даже не смешно. Почему онкологи не бьют тревогу, не пишут коллективные письма со своей статистикой в СМИ? почему, видя, как молодеет рак легких, понимая процент смертности - просто тупо предупреждают, что нужно делать флюорографию. И все? ну сделал человек оную, и что? А потом вся жизнь- беганье по больницами, таблетки, лекарства и надежда, что проживет еще пять лет? А почему никто не требует очистить воздух, ведь из за выбросов эта вся статистика заболеваний?
Онкологи не хотят остаться без работы, потому и молчат. Больше больных - больше дотаций и платных приемов. Господи, до чего мы дожили. Нет более честных людей в державе. Вот и этот ни слова об экологии Челябинска не сказал...

Гость
31 окт 2017 в 11:26

Благодарен хирургу,Пинелису,крутой доктор! Спас родственника с того света.Прооперировал и тот живёт без лёгкого уже около 10 лет и работает.Честь и хвала таким людям,образованным,умным,талантливым и милосердным. Курил как паровоз,но после операции сразу бросил и жалеет,что не сделал этого раньше.Не курит и не манит.Все мы играли в кубики,в песочек, дымили в тайне от родителей,но всё,детство закончилось,дорогие челябинцы,пора уже быть взрослыми и начать береч себя и своё здоровье,чаще летать на море и дышать в парке полной грудью ,делая пробежки или пешие прогулки.Всем здоровья!Дадим бой табачной промышленности!

Гость
31 окт 2017 в 09:13

сегодня нет врачей. все изменения видны на и флюорографии. лечить не хотят да и не умеют

Иван
31 окт 2017 в 14:03

Флюорография несомненно нужна! Но то, что это панацея от онкологии - это езда по ушам! Это я говорю, как врач! А доктор, который откатывается от таких методов, как КТ, пусть летит в банановую страну папуасов лечить!
PS: Опять на фото эти пробиксованные марлевые тряпки на головах - позорище!!!

челябинец 53 года
31 окт 2017 в 11:55

Хорошая,правдивая статья! Свела меня жизнь с Андреем Александровичем в 2001 году,когда тестя привез на обследование с 4 степенью ... В 2006 отца в ту же палату... И тот и другой - курильщики с 45-летним стажем..Настоящие специалисты делают свою трудную работу и я им благодарен,что родные люди ушли без болей и мук,окруженные медицинским уходом.Лечит только скальпель, остальное-медленный уход. Достойно принять и уйти сможет не каждый.. Врачи не боги , иначе мы бы их слушали.Cпустя много лет благодарю А.Лукина и весь коллектив отделения за то ,что в страшные дни для нашей семьи они были рядом !

Гость
31 окт 2017 в 09:14

Райское местечко Челябинск

Гость
31 окт 2017 в 08:40

Да, только врачи забывают предупредить пациентов, что рак легких очень часто даёт метастаз в голову, что при малейшей головной боли нужно бежать делать мрт и выявлять опухоль.

Гость
31 окт 2017 в 10:07

Очень хорошее интервью и доктор. Оперировал мужа 3 года назад,

хорошо, что в нашем городе еще остались специалисты.

Гость
31 окт 2017 в 10:11

Оперировал мужа 3 года назад, благодарны ему по сей день. Хорошо, что в городе еще остались специалисты. В нашем случае именно флюрография помогла определить диагноз.

Гость
31 окт 2017 в 08:27

Не на одном сайте других областей не пишут каждый день про онкологию. Вы жителей готовите что-ли, к неминуемой смерти?

Лёгкий Рак
31 окт 2017 в 09:41

Мы все умрём от рака....

Гость
31 окт 2017 в 09:01

Странные вы, не говорят-плохо, неизвестность, говорят-опять плохо, к чему-то готовят. Каждый сам отвечает за свое здоровье и в том числе за диагностику ( желательно раннюю). А у нас как бывает, заболело...да пройдет, да ну нафиг, не пойду, таблетки закинул, прошло, отпустило и слава Богу. И про то, что невозможно попасть на УЗИ или МРТ и т.д., так все знают, что нужно стоять в очереди на такую диагностику, если хотите ее бесплатно!!! Это не секрет! Но люди обращаются поздно и начинают жаловаться, что не попасть, не дают талон и т.д. Если у вас нет денег на такие анализы, вставайте в очередь заранее , просто для себя проходите такую диагностику, хотя бы раз в год, разве это трудно? НЕТ! Просто никто этого не делает!

Гость
31 окт 2017 в 08:37

Все больше статей про онкологию....готовят потихоньку население к неизбежному.

Гость
31 окт 2017 в 09:54

Спасибо за информацию! Хороший проект!

Гость
31 окт 2017 в 12:45

Где скажите в Че можно подышать? Форточку открыть не могу, постоянно вонь. В городском боре не побегаешь - постоянно вонь.

31 окт 2017 в 22:12

рак-очень опасное заболевание ,и просвящать население в том числе с помощью онколикбеза, я считаю очень нужно и полезно.Только не надо сразу устраивать истерики по поводу выбросов ,ГОКа и тд.В благополучных странах раком также полно людей болеет и умирает от него(вон Стиву Джобсу (главе Apple)не помогли его миллиарды долларов спастись от рака).

Гость
31 окт 2017 в 11:21

Мои родственники умирали или скоропостижно, или долго и мучительно. Так что я предпочту умереть от рака, чем дожить до старческого слабоумия. Ну его!

Гость
31 окт 2017 в 13:11

Спасибо А. Лукину за нашего папу.

Гость
31 окт 2017 в 21:10

Дак нам почти 365 дней в году рекомендуют не выходить на улицу, а тем более не заниматься там спортом! Что посоветуете делать, онколикбезники?

Гость
31 окт 2017 в 23:35

ХОРОШАЯ СТАТЬЯ. Всем чистого воздуха и свежего дыхания.

Гость
8 нояб 2017 в 16:04

Спасибо доктору и сайту!!! Такие простые вещи, которые вроде все мы знаем, но не делаем и не выполняем надо повторять постоянно. Очень не хочется это осмыслить, когда уже будет поздно!

Гость
25 нояб 2017 в 00:01

Рак это очень страшно.... у моей мамы видели зачатки этой болезни, но в моем родном городе (не в Челябинске) это приняли как возрастное изменение.....спасибо врачам нашего онкодиспансера . что они ей продлили жизнь почти на 2 года..хотя давали ей лишь год...спасибо за все

Гость
10 апр 2018 в 21:18

3 дня как выписался из торакального отделения областного онкологическиого диспансера.сделали операцию по поводу рака левого легкого.очень тяжелая операция, тяжелый восстановительный период.привезли из реанимации - и представлен сам себе.хочешь - лежи, можешь - ходи. из лечения только обезболивающие уколы. В результате после сумашедшего бега по коридорам ООД, поликлиники и подвалам в поисках верхней одежды,выписался, сел в машину, руки - ноги дрожат, дышать не могу. Хорошо хоть дочь машину водит, довезла.Третий день дома, температура 39, ничем не сбивается.Появились сомнения, что мой организм может выдержать все это.Врачи конечно в этом отделении очень хорошие, грамотные, но и после операции надо хоть какую то помощь оказывать больным, не всем под силу это выдержать

Гость
27 нояб 2018 в 00:19

Мама каждый год проходила флюрографию, весной результат хороший,а уже через 2 месяца обнаружили случайно рак легкого уже 4 стадия.здоровья врачам.

Гость
10 июля 2021 в 12:37

С такой экологией актуальная статья.

Гость
24 янв 2022 в 14:40

А как жить дальше и не болеть ,над этим нужно задумываться надо было ещё начать с молодости ,что пить ,что кушать ,а кушали то что было и пили просто воду с колодца и не думали ни о чём ,просто жили,а сейчас думаешь как бы ещё пожить и радоваться тому что ещё есть новый и что он нам принесёт . Берегите себя и близких , радуйтесь жизни.

Гость
31 окт 2017 в 10:16

Курильщиков надо лечить платно.

Первый
31 окт 2017 в 08:25

Отличное интервью. Полезная информация. Вангую нашествие стопгоковцев:)

Гость
31 окт 2017 в 08:48

Спасибо! Очень полезная информация.

Лиза
26 авг 2019 в 09:17

Мой папа три месяца лежал в реанимации анализы плохие дышал плохо снимки показали все хорошо и теперь умер рак легкого оно разложилось и отказало как так

Просто мама
5 февр 2020 в 13:20

Фигня все это! Ничего они не видят! Оборудование старое, врачи вообще стараются не напрягаться (по крайней мере большинство). Гинеколог в Городской №1 говорит что например Мамограф в Челябинске нормальный стоит только в Областной (в онкологии) и в Дорожной. А в остальных больницах - старье одно. Женщины приходят с ежегодной хорошей мамографией уже с третьей и четвертой стадией рака груди!!!! У нас и смертность от Онкологии большая - потому что диагностировать не могут!!! У некоторых вообще только на вскрытии видят! Так что здоровья всем!!!!!

Маша
27 февр 2020 в 15:54

Добрый день. Поставили диагноз ротина легкого. На снимке одно легкое имеет затемнение. Что такое ротина? Подскажите пожалуйста.

Доктор_Чел
29 сент 2020 в 18:04

Есть такое обследование - Онкоскрининг. Чтобы не делать рекламу - ищите в МРТ клиниках города Челябинска. На этом всё.

Марина
23 нояб 2020 в 22:19

У нас сейчас такая ситуация год назад муж проходил флюорографию было все хорошо , а сейчас нам поставили диагноз рак легкого . Ему всего лишь 35