Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Бюджету пока не до коленей: южноуральцы годами ждут операций по замене сустава
Бюджету пока не до коленей: южноуральцы годами ждут операций по замене сустава

Гость
27 окт 2017 в 12:34

За то есть деньги на новый регламент оформления киосков (650 т.р.), есть деньги на бредовые проекты десятки миллионов рублей каждый...

Гость
27 окт 2017 в 13:04

на памятник Столыпину 26 млн нашли

Гость
27 окт 2017 в 12:56

Зато на ШОС и БРИКС миллионы есть. Тьфу, срамота. Позор таким "менеджерам". Люди работают на них всю жизнь, а в итоге их швыряют цинично

Гость
27 окт 2017 в 14:21

Зато есть 7 миллиардов на никому ненужный Конгресс-Холл!

Гость
27 окт 2017 в 13:06

А сотни миллионов на ШОС и БРИКС? Круто же?

Гость
27 окт 2017 в 13:42

заболевания молодеют, медицина платная, а пенсионный возраст повысит желают наши руководители, на работу то как ходить с больными ногами, когда колени не функционируют(((

Гость
27 окт 2017 в 14:27

родственнице, женщина в возрасте, требовался протез (не скажу какой перелом, кажется шейки бедра). В Челябинске сказали очередь на операцию 1,5 года!!! 1,5 года надо лежать человеку прикованному к постели!! Обычно это заканчивается пролежнями, воспалением легких ну и летальным исходом.
Ну еще продолжили как вариант платную операцию за 250 тыс. На это очереди нет))
Сделали прописку в соседнем регионе - операция состоялась сразу же и бесплатно по ОМС

Гость
27 окт 2017 в 13:45

Люди, особенно в нашем не благополучном регионе, в возрасте -отработанный материал. Пока можешь паши без отпуска. Затем сразу должен умереть, не обременяя руководство региона и города, которое неустанно ведет какие-то никому не нужные приготовления к приемам.

27 окт 2017 в 14:49

Как заставить правителей нынешних или тех, которые придут на смену нынешним, вернуть народу деньги от продажи нефти, газа и других природных ресурсов, вернуть заводы и фабрики, которые якобы законно были приватизированы? Вот в чём вопрос и что мы, народ, для этого делаем? Вот тогда и на операции деньги будут и на зарплаты учителям и врачам, на ЖКХ, на хорошие дороги и т.д. А пока лишь небольшая кучка наверху жирует на те средства, которые принадлежат народу. Голосовать буду за того, кто сделает это своей президентской программой. В противном случае вообще не пойду на выборы. Такая моя гражданская позиция.

Гость
27 окт 2017 в 17:16

Как мне сказал один травматолог - "мы научились уже менять тазобедренные суставы, процент осложнений по ним минимален. А вот колени - еще нет достаточно опыта и протезы идут не очень. Процент осложнений после таких операций 50 на 50. Вот и думай, будешь менять или нет"... Думаю.

Гость
27 окт 2017 в 14:04

А сколько она стоит если платно делать?

Гость
27 окт 2017 в 16:48

У мамы артроз коленного сустава 3 степени. Доктор сказала, что только операция, лечить нечего. Пошли вставать в очередь! Там сразу пояснили, что в Челябинске ждать 5 лет, в Кургане - 3 года, в Новосибирске - 1г и 3 мес, в Барнауле чуть быстрее, чем в Новосибе. В итоге выбрали Новосибирск. Осталось ждать год (((((
Кстати, в основном очередь именно из пожилых людей, то есть того поколения, которые всю свою жизнь отпахали на родное государство за "спасибо"

Гость
27 окт 2017 в 14:27

почему налогоплательщики должны оплчивать ей протез?

Гость
27 окт 2017 в 22:01

Кому интересно могут посмотреть данные сайте госзакупок, где четко и ясно можно понять куда уходят деньги и кто выигрывает тендеры, думаю вопросы отпадут сами собой.

Гость
29 окт 2017 в 22:20

На шпильках не ходят при больных коленях?

Челябинецъ
30 окт 2017 в 12:43

Крестьяне ещё подождут, а вот боярыне Морозовой позарез нужны силиконовые органы.

Гость
27 окт 2017 в 14:53

Да неправда все это. Моему папе дали поставили в очередь на протезирование коленного сустава в 2015 году. В течение года он занимался по методике доктора Бубновского, состояние значительно улучшилось. В 2016 году дошла очередь, но папа отказался. По-прежнему занимается по Бубновскому, полет нормальный.
Так что очередь недлинная.