Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации На Южном Урале с начала года родилось 475 детей после ЭКО
На Южном Урале с начала года родилось 475 детей после ЭКО

Гость
4 окт 2017 в 17:15

Спасибо докторам, что дали такую возможность, увы, иногда так случается, что у здоровых пар не получается. Вот и мы скоро пойдем.

Гость
4 окт 2017 в 19:02

Достали сегодня:то про бомбы,то про баб бесплодных.Девки ходят с голыми задами зимой,тазики у них с куринную ж-,курят через одну,все по-модному замухрышки низкорослые 42-го размера.Мужики-бабоподобные,такой не то,что оплодотворить,залезть на бабу толком не сможет.С 12 -13 лет трутся по санузлам,а к 18 годам уже бесплодны.Когда такое было на Руси?Семьи многодетные по 13 детей ещё в 30-х годах были,а 30 лет назад семья с 2-мя детьми и за семью не считалась.Жрите и дальше бургеры и колы пейте.Может,останутся сначала суррогаты,а потом и вся Россия заселется джамшутками и китайцами.Всяко лучше,чем ЭКОшными.

Гость
6 окт 2017 в 09:19

Как-то ехал на машине и слушал передачу по радио, там говорилось, что в основном умные и образованные женщины имеют проблемы с зачатием, так как слишком много думают. А вот недалёкие пустышки наоборот не имеют таких проблем, они более фертильны)

Гость
4 окт 2017 в 22:26

Читаю и немного завидую миру животных. Хотя бы потому что подобную глупость животное изречь не сможет, на это только люди способны. Чем вам ЭКОшные дети не угодили? Что вы видите противоестественного? Давно даже последнему тупице известно, что основная причина проблем со здоровьем - это экология, стрессы, в некоторых случаях - не самый здоровый образ жизни. Хотя алкоголики залетают только в путь, полные детские дома "отказников" и "лишенцев". Обвинять людей в желании родить ребенка посредством ЭКО тожет только тот, кто никогда с этой проблемой не сталкивался. ЭКО - это такое же медицинское вмешательство как и операция. Что же вы не ложитесь помирать от насморка? Это же вмешательство в природу человека! И к стоматологу ходите, и операции делаете если потребуется. А эко вам некошерно. Кто хочет может обижаться, но такое отношение к ЭКО- это откровенная глупость и ограниченность. ЭКО - это способ забеременеть а не искусственное создание жизни.

мама ЭКО
5 окт 2017 в 11:15

ни одного аборта, половая жизнь с 25 лет, не беспорядочная, ПП мало. бесплодие.
сделали ЭКО , получилось с 1го раза, спасибо врачам.
Считаю, что если есть бесплодие, и технологии позволяют - нужно пробовать все варианты, потому что материнство это счастье огромное.
Непонятно зачем пишут злые комментарии - ну пройдите мимо если у вас все в порядке и есть дети. Зачем осуждаете ? Вы БОГИ? откуда РПЦ может знать что угодно Господу, а что нет?

Гость
4 окт 2017 в 17:58

На эту статью будет меньше всего комментариев по той причине, что подавляющее большинство комментариев об истинном отношении людей к этому противоестественному кошмару почему-то не будет опубликовано.

Гость
4 окт 2017 в 19:12

Мы делали ЭКО три раза: два первых по ОМС бесплатно (первый – остановка плода в развитии на раннем сроке, второй – выкидыш тоже на раннем сроке). На третий раз пошли платно, поскольку по ОМС можно делать только один раз в год. Кроме того надеялись, что врач не будет ограничен в выборе препаратов полисом, а по ОМС государство предоставляет только самые дешевые лекарства. В результате все получилось, родились две здоровых и красивых доченьки. Всем успехов и верьте в свои силы!

Гость
4 окт 2017 в 18:20

А почему только за счет ОМС считают? Нам по ОМС не дали делать, пришлось за свой счет.

Всем тем кто говорит, что это противоестественно и нужно следовать природе, типа раз не дано значит не дано скажу так. Когда будете умирать от тяжелой болезни не ходите к врачам, не соглашайтесь на операцию. Дайте природе сделать свое дело.

Гость
4 окт 2017 в 23:26

Поражаюсь количеству злых комментариев.
На мой взгляд, сам факт, что государство заинтересовано в рождении детей и оплачивает процедуру ЭКО, заслуживает восхищения.
А ЭКО, для информации, действительно эффективно. К сожалению, не всегда.

Гость
5 окт 2017 в 00:59

У моего знакомого первый ребёнок родился с дцп, второй полностью слепой, поэтому не все так радужно с ЭКО.

Гость
5 окт 2017 в 09:47

Работаю в медицине, что касается ЭКО Врачи с разных семинаров говорят, что все это не страшно, НО, детки зачатые таким способом будут развиваться по иному.. как бы это сказать связь с косом у них будет отсутвовать, как у нас, и у всего животного мира заложено. у нас это интуиция, сны, какие то предчувствия, влияния самочувствия на погоду.. это все нам природой заложено, а у них нет.

Гость
5 окт 2017 в 12:52

Рождаемость повышать не ЭКО надо, а соответствующим уровнем жизни

Гость
4 окт 2017 в 19:38

О бесплодных тоже нужно думать. Они такие же люди, как и все. И не надо о них думать, как об ущербных и тыкать в них пальцем. А у нас так и происходит. Вместо того, чтобы пожалеть несчастных женщин, которые и так чувствуют себя неполноценными, над ними еще смеются и издеваются.

Гость
5 окт 2017 в 08:58

Поздравляю родителей и врачей, которые творят это Чудо! Счастья вам всем!

Гость
4 окт 2017 в 20:41

А если причина хирургического характера, совершенно не естественного характера, что то же теперь ничего не делать. Давайте тогда поддерживать репродуктивно здоровых, но тех кто не хочет растить и воспитывть детей, а просто рожает и выбрасывает.э Это же нормально, это природа, пусть же у нас плодятся лучше такие, чем те кто осознанно хочет ребенка и может ему дать полноценное воспитание и материально обеспечить.

5 окт 2017 в 00:24

Совершеннейшая ложь и невежество, в том числе, в вопросах православия! РПЦ против суррогатного материнства и донорства спермы! Православные священнослужители сходятся во мнении, что возможно лишь провести оплодотворение ЭКО биоматериалом мужа. Это является частью супружеских отношений, близкой к естественному зачатию и не нарушает канонов брачного союза.

опыт эко
5 окт 2017 в 16:20

Я искренне рада за мамочек ...эко или природа нет разницы...но после эко чаще возникают последствия, а именно онкология, т.к. на эко идут в основном после 30 и проводится гормональная стимуляция. У женщин после поздних беременностей меняется гормональный фон (не говоря про стимуляцию медикаментами) и не всегда в лучшую сторону. Бывают и случаи, когда рожают после 45 и организм женщины получает "омолаживающий" эффект для всего организма....но в наше время чаще обратный эффект. Я об этом говорю не понаслышке, к сожалению....в моем случае, Слава Богу, онкология не подтвердилась ( онкоотделение, операция, ожидание результата), но тотальный контроль нужен....хотя все проверки перед протоколом проходила и не один врач не предупреждал о возможных последствиях. Так что если вы чувствуете силы и огромное желание, то пробуйте ЭКО,....если нет, то не портите себе здоровье. Всем здоровья!

Вениамин
4 окт 2017 в 22:02

ужасно то, что кому то надо повышение рождаемости. Губернатору что ли? Так они каждые 2 года меняются. ЭКО это чисто семейное дело, внутренние проблемы, так сказать, и нечего соваться с депутатскими лозунгами, достал уже эти ораторы от воровской шайки

Гость
4 окт 2017 в 18:45

С ума сойти!Ни зачать,ни родить не могут!Производят на свет "кесарей" и "пробирок." И ещё суррогатов.Это не родители и не дети,а так себе-не пойми что за родители и незнамо что за дети.

Гость
4 окт 2017 в 21:23

все страшно, и бесплодие - ужас на всю жизнь, и эко - не известность полная, да еще при нашей никудышной медицине, может нужно на ЭКОЛОГИЮ нашу обратить внимание, почему вдруг так много молодых пар не могут забеременеть, значит что-то со здоровьем, где наша официальная медицина, профессора, наука- почему они молчат?

Гость
4 окт 2017 в 19:32

Отличная реклама !

Гость
5 окт 2017 в 14:55

Я отказалась от эко, хотя была возможность пройти бесплатно. Причины - своё слабое здоровье с наличием хронических заболеваний и пример рядом - подруга, у которой после эко цирроз печени, с почками ещё проблемы какие-то, была раньше здоровая абсолютно, ну и вес был 50 кг., а сейчас за центнер, гормональный сбой. И первый ребёнок дожил до года - умер. Сделали второе эко, второй ребёнок выжил, но - подруге жить осталось недолго, к сожалению.

Гость
5 окт 2017 в 14:59

странный вывод ))) у вас-то в руке сейчас что? бутылка пива? или может уроки делаете?

Алёна
4 окт 2017 в 22:34

на фоне недавней смерти женщины от ЭКОшного оплодотворения, статья не уместно сильно нахваливает метод, умалчивая о побочных эффектах.

Гость
4 окт 2017 в 19:58

А теперь ДНК анализ в независимой лаборатории стоит сделать на причастность родителей! Только не в Челябинске!

4 окт 2017 в 20:08

Процент успеха то какой? Если 475 малышей в результате 1485 попыток, то мало. А ведь есть еще и многоплодные беременности.

Гость Просто...
5 окт 2017 в 07:30

Нужно внимате льно смотреть за здоровьем своих детей.. Кока-колы, макдональдсы,джинсы в облипку или не закрывающие , курение, алкоголь, мат-перемат, распущенность делают свое дело...Организм становится ослабленным, а дети не хотят рождаться вдуховно бедных,скудоумных семьях..

Гость
4 окт 2017 в 21:43

Во первых, не удивленна, что зачать не могут. Посмотрите, сколько женщин стало пить и курить. Мужики балуются, или баловались наркотиками. Во вторых, стимуляция яичника для сбора яйцеклеток-мощный удар по гормоналке. Не дай Бог, какой сдвиг, и не ясно, где вылезет потом болезнь.

Гость
4 окт 2017 в 20:58

А РПЦ против!

Гость
5 окт 2017 в 13:42

по коментариям сразу видно маманек с пеной изо рта и пробирками в руках)))

4 окт 2017 в 21:35

ЭКО можно и даже нужно применять в ряде исключительных случаев. Например, у молодых женщин, перенесших “женскую” онкологию: тогда ВРТ(восстановительно-репродуктивные технологии) остаются для них действительно единственной возможностью для обзаведения потомством.