Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Высыпало ещё в Турции»: у заболевших южноуральцев подтвердили вирус Коксаки
«Высыпало ещё в Турции»: у заболевших южноуральцев подтвердили вирус Коксаки

Гость
28 сент 2017 в 15:36

А кто делал эти лабораторные подтверждения летом? Нам еще в августе сказал педиатр, что у вас Коксаки, но анализов никаких не назначил. В результате диагноз стоял - ОРВИ. Половина садика переболели этим Коксаки, но вирус так и не был зарегистрирован в Челябинской области(((

Гость
28 сент 2017 в 16:11

Так вот кто распространяет коксаки в Турции!

Гость
28 сент 2017 в 18:52

Летели в турцию - тащили с собой килограмм лекарств как дураки. Никто там не болеет.Зато в Челябинске эпидемия менингита и никто с ней бороться не умеет, и не хочет, и никто ни за что не отвечает.

Гость
28 сент 2017 в 16:30

Да хватит уже про этот коксаки писать! Пол Челябинска уже в Турцию слетало. И все хорошо. Просто нужно соблюдать элементарные правила гигиены. Купаться на море, а не занимать лежаки с 8-00 утра у бассейна.

Гость
28 сент 2017 в 16:07

Ребенок на батуте подцепил в конце августа, температура высокая 1 день была, обсыпало руки, ноги, все чесалось сильно, даже ночью. Врач сказал вирус... Сейчас кожа облазит, и ногти пока не все. Выписали в садик через неделю после начала заболевания.

Гость
28 сент 2017 в 16:27

Был в Турции в сентябре этого года спрашивали отельного гида, он о вирусе не слыхал, вообще никто не слышал о данном вирусе, кроме российских СМИ

Гость
28 сент 2017 в 18:49

отдыхали в турции неделю, не видели ни одного болеющего ребенка. За день до вылета в Челябу узнали, что в детском саду 456, куда водим детей, ребенок в яслях заболел мененгитом. Так даже никакого карантина не объявляли.две трети родителей и не знали, что в садике мененгит. Реально в челябинск страшно возвращаться было, а не в турцию лететь.

Гость
28 сент 2017 в 15:27

В 268 саду тоже один случай менингита! Почему нет на карте а???

Гость
28 сент 2017 в 17:57

Я смотрю, половина то статью не читала. Так, ждали очередного заголовка про Турцию или вирус, чтоб сказать, что там ничего нет! Так это же и написано в статье, товарищи умники!)))

Гость
28 сент 2017 в 19:05

Да ёлки палки, чего вы с этим вирусом к Турции прицепились ??? Родные на днях из Сочей прилетели, все дети переболели там этой фигнёй... Спросили у персонала отеля, те тветили, типа это почти норма и Всю жизнь такой вирус у них был... Сколько можно людям головы морочить этой Турцией, повторюсь этот вирус есть и у нас, просто об этом молчат...догодайтесь прчему??

Гость
28 сент 2017 в 16:14

Позавчера приехали из Турции. Были с детьми. Никаких заболевших не видели, и сами не болели. Хотя из бассейна дети дети вообще не вылазили...

Гость
29 сент 2017 в 10:30

Продолжу свои впечатления о Черноморском побережье. Может родители задумаются: ехать с детьми или нет. Если бы мы знали раньше об этом, то - ни ногой. На авось, рисковать здоровьем ребенка? Врач скорой, приехавшей через 3 часа, когда мы сказали: "что-то поели"- сказала - это море. Местные не купаются. А так, как передается воздушно-капельным путем, то нельзя быть на детских площадках, скоплениях людей. Мы взрослые (3), тоже переболели, без скорых, но отлежались. До конца питались только кашками. Зачем ехали? Местные чиновники говорят, что приезжие сами виноваты: фрукты в море моют, дети камни облизывают и т.д. Бред. У нас 2 ребенка на 3 взрослых. Глаз не спускали и влажные салфетки из рук не выпускали. В море дети искупались 1 раз и хватило. Второго, по приезду домой, в этот же день в нашу больницу увезли. Не пронесло. Может кому-то больше повезло, но мы оказались в гуще событий и видели масштабы происходящего. Молчать об этом преступление. Но у наших чиновников -деньги не пахнут.

28 сент 2017 в 19:20

прививки детям положенные в садике и школе надо ставить, а не уповать на волю случая!!!

Гость
28 сент 2017 в 16:04

Еще одна колхозница-любительница таскать малышей на край света может быть чуть-чуть поумнеет...

Гость
28 сент 2017 в 16:42

459 садик еще добавьте на карту, там тоже дети с подтвержденными менингитом в больнице лежат.

Гость
29 сент 2017 в 13:11

Были в Турции в начале лета , при нас на скорой 2 грудничков увезли ,с этим вирусом ,и на территории от 3 и старше были дети с этими высыпаниями,была одна женщина взрослая с такими же воспалениями ,и все они купались в бассейне! А вообще ,хочется что бы многие мамы включали свои головы по максимуму ,как минимум пока не уложила ребёнка спать ,оберегали деток своих......на некоторых и взглянуть страшно.....мама на лежаке ,папа у бара ...а ты сыночек или доченька покупайся в бассейне ....и вот он целый день плескается в нем,и писать он в туалет не бегает ,и под пеклом и крем защитный уже смылся ,и ест он целый день картошку фри и газировку .....и там таких просто тьма.....а пляж на море практически пустой ((((

Гость
28 сент 2017 в 15:16

Всё равно на Российские помойки не поедем.

Гость
28 сент 2017 в 15:48

Как уже надоели с этой Турцией. Серьезно. Никто там не болеет. Две недели были там. Здесь покупались и туда улетели распространять.

Гость5546
28 сент 2017 в 17:12

В этой стране по официальным данным секса не было 70 лет, хотя рождаемость увеличивалась. А сейчас вы думаете они карантин объявят и всю правду в СМИ скажут про болячки Турецкие?)

Гость
28 сент 2017 в 18:14

Соглашусь, надоели с этой Турцией. Нормальный человек туда не поедет, только фанаты "все вкл" и прочих дешевых экстримов.

Турчанин
28 сент 2017 в 18:19

Ездили в турляндию никто не заболел и там никто и не слышал о таком вирусе, нашим сми верят только бабульки, а местные курорты засунте себе в одно место!!!

Алексей
28 сент 2017 в 15:48

Сами виноваты.... Все говорят об этом.... Нет.... Как говорится, конь не валялся.... Поехали.....

денис
29 сент 2017 в 06:49

нет в турции этой болячки это все миф что бы наши люди ездили в крым.Сам был 2 недели назад в турции.

Гость
29 сент 2017 в 09:53

Вопрос не в том: в Турции или России отдыхать. Вопрос в том, что наши власти к нам как к букашкам относятся. Да и СМИ свободные - рупор "перестройки". Честные журналисты - только слух прошел - должны свои расследования проводить. А у нас телевизор включишь и только лабуду можешь услышать: инфляция 2%, рост ВВП, Украина, Сирия, враги-кровопийцы нас окружают (сами к ним и капиталы и семьи перевезли). Самолетами детей больных из других стран привозим для показухи своей сердобольности. А на своих наплевать. Пусть они сами выкарабкиваются. Хотя, от вирусной инфекции в год погибает около миллиона детей. То есть, "молчание ягнят" - не так безопасно как кажется. Это скорей геноцид своего народа. Вы бы видели эту переполненную детками больницу в Адлере. Врачи принять не успевают. Дети в полубессознательном состоянии на руках, рыдающих родителей в коридоре стоят (50 детей за одну ночь поступило). Два дня под капельницей и на выход. Мест нет. Потом в отеле как труп лежал. Пипеткой воду давали.

Гость
28 сент 2017 в 17:43

Вот не было раньше ни каких вирусов, был просто грипп к примеру, ветрянка, а как стали люди ездить за границу и жителей много добавилось из ближнего востока, так и коксами и Н1Н1, и тд, а самое интересное призывают при этом прививаться, от чего? Если грипп всегда разный, вирусы заграничные у нас теперь.

Гость
28 сент 2017 в 19:12

Так про коксаки уже сказали, что это миф раздутый СМИ, а вот купавшихся в черноморском болоте, которые нахлебались и как и ..из моря и которые заболели их немало.

29 сент 2017 в 09:56

Зато у Тунисе хорошо :))

Дмитрий Свереда
30 сент 2017 в 22:34

Был в этом году с семьей в Турции, подхватили коксаки - весь отдых превратился в беготню в аптеку. 10 раз пожалели что решили отдохнуть в этой Турции. ... всем советую, прежде чем ехать куда-либо, узнайте больше о местной инфекции. Всем спасибо за внимание!

Гость
28 сент 2017 в 15:27

Как это подхватили не в Турции, если еще там появились пятнышки? Сейчас эта зараза начнет гулять по области

Гость
28 сент 2017 в 15:51

Во как ! Поехали с коксаки в Турцию , как со свом самоваром в Тулу .

Гость
29 сент 2017 в 04:58

Куда исчезла фраза про 426 садик в котором минингит ?

28 сент 2017 в 23:58

Мне лично вообще без разницы есть ли вирус коксаки в Турции или нет ,если вы так любите Турцию что там не остались тем там очень требуются девушки самой древней профессии на земле ! Мне вот это Турция нафиг не нужна я бы лучше в Крым съездил а загранице мне во Вьетнаме очень понравилось !

Гость
28 сент 2017 в 15:20

Каксаки точно из турции. Пусть с детьми которые в Крым ездиют.