Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Вагон здоровья: в Челябинск прибыл поезд с лабораторией для диагностики ВИЧ
Вагон здоровья: в Челябинск прибыл поезд с лабораторией для диагностики ВИЧ

Гость
27 сент 2017 в 14:38

Вместо нормальных поликлиник теперь вагоны у нас.

едрён батон
27 сент 2017 в 15:46

И добавила, что масштабы распространения ВИЧ в регионе должны заставить южноуральцев обратить внимание на проблему и пройти обследование.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/347853927292928.html#comments/c2e944366-add1-4662-8a63-89e55d98870c/last
Это точно, обратить внимание надо. Только не на экспресс-тесты, а на причину возникновения таких ситуаций - то есть на воспитание. Если человек морально не устойчив, ведёт разгульный образ жизни, изменяет жене (а не "партнёру"...слово-то какое противное), употребляет наркотики (не важно, какими шприцами он колется) - он в группе риска по ВИЧ-инфекции. Вот такому человеку можно и тестироваться и лечиться - ему уже всё едино. Надо со школьной скамьи приучать детей к правильным, а не гейропейским, ценностям. Именно моральное разложение общества способствовало повальному заражению всякой дрянью на территории бывшего СССР.
И не надо тут верещать про случайные заражения в больницах и т.д. - процент подобных случаев мал.

Гость
27 сент 2017 в 21:54

А какой смысл ходить обследоваться? Мне 40, трое детей есть, когда поругаемся с женой, и она мне не дает, посещаю специально обученных девушек, где имею незащищенные оральные контакты, триста лет жить не собираюсь, зачем мне знать свой статус?

Гость
27 сент 2017 в 14:37

То есть если что не так, то и под этот поезд броситься можно? Удобно!

Гость
27 сент 2017 в 15:17

Спидовагон,нее ещё заразят чем то.

Гость
27 сент 2017 в 15:41

"По словам экспертов, Челябинск попал в расписание поезда не случайно. Южный Урал уже несколько лет не выходит из десятки самых пораженных ВИЧ-инфекцией регионов страны. В этом году также отмечается рост заболеваемости, и он в 1,6 раза выше, чем в среднем по стране."

Насколько я знаю, высокий уровень отмечен в Екб, но не потому что жители Екб чем-то отличаются в плане менталитета от россиян, а потому что местный мэр продвигал идею обследования наркоманов и было обследовано жителей больше, чем в среднем по России.
Все эти цифры без 100 % обследования населения - бессмысленны.

Гость
27 сент 2017 в 16:05

А прививку от грипа поставить в нём можно? (полис есть)

Гость
27 сент 2017 в 16:23

Сначала со стен всех лифтов на нас глядели ВИЧевые "чемпионы" и грозно уверяли, мол "будь сильным...проверь свой ВИЧ-статус". Не прокатило. В очередях за халявными тестами стояли только старые пенсионерки (видимо нашалившие в молодости). Потом атаковали школьников, стали их повально "обучать ликбезу по ВИЧ-инфекции" (по факту - рассказывая о способах и видах половых извращений, о методах приёма наркотиков и т.д.), тогда восстали общественники и эту тему быстренько свернули. Теперь придумали ВИЧевые поезда. Ждём продолжения. Чего же ещё изволят лоббисты-толерасты?

Гость
27 сент 2017 в 17:20

"Сегодня под наблюдением врачей порядка 26 тысяч пациентов, 10 тысяч из них получают терапию."

из этих 26 тысяч половина могут лечиться на исторической родине - в средней азии...

Гость
27 сент 2017 в 20:08

Как это анонимно? Можно без документов? Василием Петровым сказаться и всё

Гость
3 окт 2017 в 08:20

Здоровье и диагностика вообще связи нет...

Гость
27 сент 2017 в 16:28

Какие звучные фамилии: Сахарова (Не родственница ли диссидента Сахарова?), Радзиховская (Не родственница ли Лёни Радзиховского с "Эха Москвы"). Заждались челябинцы вас, а как же. Самое главное, вера наша в вашу доброту БЕСпредельна. Поэтому ждите нас, приедем с духовым оркестром.