Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Под карантин по менингиту в Челябинской области попали больше 40 школ и 240 детсадов
Под карантин по менингиту в Челябинской области попали больше 40 школ и 240 детсадов

Гость
12 сент 2017 в 13:39

40 школ и 240 детсадов!!! а у нас эпидемии нет!

Гость
12 сент 2017 в 14:03

Комбинаты питания проверяйте! В начальной школе дети то целлофан, то этикетки от курицы в супе вылавливают

Горожанка 6.
12 сент 2017 в 15:14

Нефиг соседей из зарубежья брать на работу и давать им российское гражданство. Кому попало давали, не смотрели на многое . Экономия на людях приводит к более худшим результатам.

Гость
12 сент 2017 в 14:01

Нефиг выписывать детей,переболевших энтеровирусом, с больничного через неделю. Пусть как минимум 2 недели в изоляции сидят. Знаб случаи,когда ребенку давали справку через неделю от начала заболевания. Так и ходят,разносят дальше.

ГОСТЬ
12 сент 2017 в 14:00

"...зарегистрированы в 15 процентах детских садов и пяти процентах школ региона" - КОНЕЧНО, КАКАЯ ЭПИДЕМИЯ....ВОТ КОГДА БУДЕТ 15% НЕ ЗАКРЫТЫХ ДЕТСКИХ САДОВ И 5% ШКОЛ - ВОТ ТОГДА И ЗАДУМАЮТСЯ ОБ ЭПИДЕМИИ !!!! Ужас! Просто ужас!

Гость
12 сент 2017 в 15:27

А я бы водичку в Шершнях проверила. Ведь РМК скидываетв Аргази всютаблицу Менделеева, поэтому и с зумами у нас проблема. 15%донных отложений уже сегодня заражены. Возможно кто то еще заражает наши водоемы... Думаю проблемы именно сэтим связана. Ведь вирус коксаки привозят из Турции, купаясь в море...

12 сент 2017 в 15:13

не-не у нас всё хорошо.какая эпидемия
все за кресла свои держатся,а вы держитесь там

Гость
12 сент 2017 в 16:44

А что молчат про старших детей? В юр.колледже на ЧМЗ по Жукова группа закрыта на карантин из-за заболевшего!

Доктор
12 сент 2017 в 14:29

Отставить панику. Раз "причиной гибели ребенка, по мнению следователей, стало то, что врачи не смогли вовремя диагностировать болезнь", то теперь все случаи с высокой температурой будут относить к минингиту. Все это, на самом деле, такая бессмысленная суета.

Самый юморист 74
12 сент 2017 в 16:57

Я конечно понимаю, что это юмор черный, но...
ТЕФТЕЛЕВ МЕНИНГИТ! хахаха!

Гость
13 сент 2017 в 12:55

Двое халатных врачей которые наплевательски отнеслись к 4-му мальчику их будут сулить?

гость
12 сент 2017 в 14:53

Дочь ходит в 110 садик, никому никто ничего не говорил.

Гость
12 сент 2017 в 16:47

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В центральной части России и в пяти регионах Урала разбушевался новый агрессивный энтеровирус. Согласно данным Роспотребнадзора, вирус пришел из Китая и соседних с ним регионов.

Известно, что волна заболеваемости подтипом «h» опасного вируса ECHO30 ожидается в России осенью текущего года. Об этом пишет «Лайф». Особенно опасен вирус для детей и людей со слабым иммунитетом. Он легко передается по воздуху и буквально за день вызывает серозный менингит (менингтин – воспаление мозговой оболочки).

«Пик активности вируса в этом году выше в Тюменской области и в Ханты-Мансийском автономном округе. Это доминирующий тип, который в последние годы подавляет все остальные энтеровирусы. Сейчас речь может идти о новых локальных пиках заболеваемости», – отметили в НИИ им. Н.И. Блохиной.

По данным официальной статистики Роспотребнадзора, с января по июль 2017 года в России на 28,4 % выросла заболеваемость энтеровирусной инфекцией

Гость
14 сент 2017 в 00:58

Почему ничего не пишут просто 150 школу? наш класс уже неделю на карантине по менингиту. Представляю сколько ещё замалчивают случаев этого заболевания

Гость
16 сент 2017 в 08:08

Заболели дети в детском саду 100, рвота, температура. У одного ребёнка подозрение на менингит.

Гость
16 сент 2017 в 22:41

Объявят эпидемию и что дальше? Закрыть все сады, школы, поликлиники на приём детей? Всех мам на больничные? А что же всюду недолеченные взрослые ходят, заходятся кашлем так, что стоять в радиусе 10 метров страшно... приводят в день здорового ребёнка своё дитя в поликлинику, а сами все больные и ребёнок такой же... приходят за ребёнком в садик, который ходит сам с соплями, а сама мать вообще без голоса... может немного и сумбурно написано, но вот так складывается ситуация. Знаете что происходит - делайте выводы, принимайте решения, что делать дальше и как обезопасить свою семью, следите за своим здоровьем и здоровьем своих близких. А с педиатром всегда можно общий язык найти, вызов оформить, позвонить если вопросы. Наш врач в обычной поликлинике всегда на связи и днём и ночью и в выходной и в будни, как бы пафосно это не звучало