Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Онколикбез: опасно ли загорать, можно ли удалять родинки и что такое меланома
Онколикбез: опасно ли загорать, можно ли удалять родинки и что такое меланома

Гость
12 сент 2017 в 10:30

К пуску ГОКа подготовка населения началась? Давайте, давайте. .....Сами свалите в Израиль или Европу, а нам оставите онкологию.

Гость
12 сент 2017 в 08:49

Рак, рак, рак... я не пойму - это реклама онкоцентра или плавная подготовка к ГОКу??? Лично я жить в городе без перспективы не хочу, точнее с перспективой сдохнуть раньше срока...

Гость
12 сент 2017 в 09:04

Добрый день ! Очень полезная статья спасибо 74.ru, во время отпуска сгорела спина, у меня очень светлая кожа и много родинок, и даже за 15 минут на солнце она сгорает быстро при том что я мажу кремом SPF 50 и с 12 до 4 под солнцем стараюсь не находиться но все равно умудряюсь сгореть, подскажите куда лучше обратиться и показать родинки сразу идти к онкологу или дерматологу ?

Гость
12 сент 2017 в 09:50

Конечно положено с гистологией удалять. Только у нас в медицине на всем экономят. Можно удалить хоть 5 невусов но на гистологию отправляют лишь один. А подозрительных невусов столько, что если только с одним каждый раз приходить, то лет 5 можно удалять( Врачи здесь не при чем, так как указания такие свыше) Проверено на себе.
А про осмотры каждый год - это формальность и все. На работе проходим, и в больницу иногда обращаешься, и к дерматологу, и только в платной клиники сразу отправили к онкологу ( спасибо им) . Меланома(.

челябинские
13 сент 2017 в 14:08

Ликбез такой нужен. Вообще всем и челябинцам особо.Почему-то не говорят про методы иссечения родинки и тому подобного в поликлинике и в частных центрах. Если иссекают родинки и тому подобное, то по-разному. Лазер и радиочастотный нож - это не бесплатно и это не для поликлиник. Вопрос методов не осветили, а зря. Ведь зачем-то придумали эти современные приборы. Их доступность другой вопрос.

Гость
12 сент 2017 в 09:11

В интервью всегда все хорошо. Конкретный вопрос. Где удалить кератому диаметром более 10 мм? Где удалить кератомы поменьше, но которые расположены так, что могут быть травмированы.

Гость
14 сент 2017 в 12:45

Мне удаляли в онкодиспасере в 2010 родинку, так как начала увеличиваться, цена вопроса 4000 руб вместе с гистологией. Все замечательно прошло спасибо им огромное, в частной было гораздо дороже и без гистологии!

Гость
15 сент 2017 в 21:07

К кому из онкологов лучше обратиться с подозрительной родинкой?

Гость
16 сент 2017 в 18:49

В Челябинске дерматологи только прыщи лечат всякими дорогими мазилками и то методом тыка.Все – выпускники одной кафедры мединститута и диагноз ставят по созвону с другим таким же бывшим студентом или бывшим преподом-дерматологом,благо она сама подрабатывает в частном порядке за хорошие деньги и тоже только дорогущие мазилки выписывает.Гистология–это вообще "туши свет": делают её обычные хирурги и описывают в общем порядке – не дерматологи и,тем более, не онкологи.В ОблОнкПоликлинике НЕТ ДЕРМАТОЛОГА! Смотрит врач в кабинете "головы и шеи." Так о чём тогда говорить? Мою проблему не смогли решить даже в институте дерматологии в Ебурге,так и маюсь с болячками незаживающими вот уже 11 лет;вся кожа,даже на лице,изуродована.Да что я!В телевизоре одно очень даже знаменитое лицо очень с проблемной кожей,хотя у него все возможности.

Гость
12 сент 2017 в 09:21

Цену вопроса не озвучили

Гость
26 нояб 2017 в 20:33

Была недавно в онкополиклинике , предложили удалить платно новобразование лазером. Спрашиваю, а гистологию делаете? Нет, говорит, зачем? А стою на учете с базалиомой, и еще плюс штук 60 кератом, невусов и гемангиом.

Алексей
8 июля 2018 в 11:38

А я когда показал уже кровоточащую разросшуюся бяку, услышал от терапевта что ерунда, не чего паниковать. Вот вам и ранняя стадия

Гость