Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

525 комментариев к публикации «Скоро педиатры ходить на вызовы не будут»: неотложка заберёт вызовы у челябинских врачей
«Скоро педиатры ходить на вызовы не будут»: неотложка заберёт вызовы у челябинских врачей

Гость
5 сент 2017 в 07:35

Какая-то идиотская система. Придумал тот, у кого дети не болели или их вообще нет. Реально не представляю, как я пойду с больным ребенком в поликлинику. Когда смотрите на Америку имейте ввиду, что там У ВСЕХ машины. А у нас нет. Упрощаете жизнь себе и усложняете пациентам. А со здоровым ребенком оно мне надо переться туда, где вся очередь состоит из больных детей? НЕ пришедших на выписку, а БОЛЬНЫХ! Вот есть же у кого-то работа - сидеть и придумывать всякую ...: " а давай вот так, или вот через Ж". Ей богу не понимаю, КААААК можно было такое придумать, что за мозг!?

Гость
5 сент 2017 в 08:09

"...при существующем дефиците кадров..." - Так бы и сказали прямо, что за те деньги, которые получают врачи, никто не идет работать в гос. больницы. Поэтому и начинают перетягивать дырявый кафтан здравоохранения с одной стороны на другую!

Гость
5 сент 2017 в 07:40

Совершенно верно. Просто скопирована один-в-один практика Западной Европы. Даже не заморачивались. Просто скопировали и все. И слава Богу. Пора прекращать нынешнюю колхозную практику. Сейчас нет ни одной семьи, в которой не было бы машины. В крайнем случае можно вызвать такси. Ну если уж совсем плохо, увезут на скорой. Это практика всех цивилизованных стран. И жаловаться и возмущаться здесь бесполезно. На эту практику обслуживания курс взят ОЧЕНЬ ТВЕРДО. Через 2-3 года эта практика будет внедрена повсеместно. Пора прекращать это позорище, когда бедный участковый врач с копеечной з/п бегает по морозу по квартирам, а мамаши в тепле попивают чаек, а потом еще и претензии предъявляют. И ВСЕ ЗА БЕСПЛАТНО. Все. Хватит. Слава Богу, и до нас со скрипом цивилизация докатилась.

Гость
5 сент 2017 в 08:00

"лучше будет прийти на прием в поликлинику, где гораздо больше возможностей нормально обследовать пациента: взять кровь, сделать УЗИ, функциональные исследования, флюорографию, рентген"

Вот тут смех сквозь слезы:
Анализ крови - приходите завтра до 8.
Узи - вот вам талончик придете через месяц.
Флюрографию - мы не делаем, езжайте в другую поликлинику.

Гость
5 сент 2017 в 08:29

Когда мой ребёнок сильно заболел но температура у него ещеине поднялась (как правило это очень резкий скачок от 37 до почти 39,5), я вызвала педиатра. Мне ответили нет температуры приходите сами. На минуточку в очереди надо просидеть минимум два часа плюс мы заразим всех детей кто здоров, неотложка отказалась приезжать, сославшись на педиатров. В итоге прождав несколько часов с высоченной температурой мы поехали к платному врачу, где нам сделали экстренный анализ и назначили лечение, при этом дома оставался в ожидании педиатра родственник, чтобы объяснить почему нас нет дома, НО врач не пришёл ни в тот день ни на следующий. Ребёнку на минутку 3 года и ему отказали в лечении бюджетные структуры!!!! Все идёт к тому что медицина уже платная, бесплатно и в удобное для себя время могут пользоваться услугами врачей лишь пенсионеры, и неработающие ведущие ассоциальнвй образ жизни люди. А наши с вами дети никому не нужны!!!

Мама
5 сент 2017 в 08:46

Даже если я привезу больного ребенка на прием сама-а попаду ли я на этот прием? Сейчас запись к педиатру на несколько дней вперед, понятно, что планово можно записаться и сходить. А день в день- по "нулевому талону"-это ругаться в очереди с теми , кто по записи, или сидеть до окончания приема,когда педиатр начинает принимать и"нулевых". А если учесть , что у педиатра бывает по два участка+те,кто без талонов, то начинается просто дурдом. Надо как-то разделять тогда "плановых" и экстренно обратившихся, а не сталкивать людей перед кабинетами.

Гость
5 сент 2017 в 13:09

Из за чего сыр-бор? все хором кричат что ничего не должны, что медицина и так платная. Платите частной клинике (как вы всегда это якобы делаете) - к вам приедет педиатр.

Гость
5 сент 2017 в 08:51

вчерашний пример. Привела дочь в поликлинику №3 на Молдавской, после 5 дней высокой температуры, просидели в очереди 2,5 часа. это вообще нормально??? Что нас сравнивать с заграницей? Если время по талонам не соблюдается, если врач три участка принимает за раз. Если врач, немолодая женщина, всю жизнь проработавшая педиатром не может расшифровать анализы и объяснить родителям что к чему, вся работа построена на том, чтобы при каждом удобном случае отправить к узкому специалисту. Теперь посмотрите как принимает заграничный врач, у них педиатр-это врач-универсал, он и в глаза посмотрит и плоскостопие проверит и в уши посмотрит.

Котёнок по имени Гафф
5 сент 2017 в 08:12

Конечно, уважаемый доктор "немного" лукавит - "...гораздо больше возможностей нормально обследовать пациента: взять кровь, сделать УЗИ, функциональные исследования, флюорографию, рентген..."
Где это видано, что приведя ребенка в поликлинику на приём ему тут же сделали УЗИ, взяли анализы, и не нужно при этом брать талончик за неделю... утопия) особенно, если придти во второй половине дня

Не просто, ой ВРАЧ!
5 сент 2017 в 18:39

Штрафы( у нас законов, приказов больше чем людей в стране, при этом все проверяющие считают себя пупом земли, у нас в больницы проверки разных ведомств через день.) и самое главное страховые при проверке штрафуют если карточки нет, если стандарт не выполнен(который вроде как экономический, и на него идет расчет затрат, которые даже близко не подходят в реальности). ФОМС в свою очередь берет средства из налогов (чеснополучающих белую зарплату) граждан, которы немного. вот он круговорот денег.
Правильно, что педиатров освободили от ходьбы по домам, 80 % вызовов это ОРВИ, лечение однотипно, или когда мамочке нужен больничный, который не дать не можешь, на тебя пожалуются и тогда тебя порвут.
И многие, кто тут качает права: вспоминают клятву гиппократа(к сведению ее уже 2000 лет никто не дает), все же привыкли платить за услуги, хотите особого отношения платите деньги или взносы если нет отчислений, как в США, проходите своевременно, проф. осмотры, берегите свое здоровье.

Мама детей
5 сент 2017 в 07:35

Теперь здоровые дети, приходящие на прием к педиатру, сидящие же в одной очереди с активно больными ОРВИ, тоже заболевают. Верните в детские поликлиники день здорового ребенка!!!

Гость
5 сент 2017 в 08:43

Получается, что если у ребенка температура 37,5, сопли и кашель я должна прийти с ним в больницу??? Вы , господа, не офигели??? Во-первых пока он просидит в очереди ему станет гораздо хуже, во-вторых он будет сидеть и распространять свой вирус на здоровых детей, а как же менингит, грипп и т.д.-я должна дома сама определить, что у ребенка, потому что господа неотложки просят не беспокоить их "по пустякам"???

Гость
5 сент 2017 в 11:01

И чо, теперь даже с доктором на дому не подраться? Не придёт, не?

Не просто, ой ВРАЧ!
5 сент 2017 в 18:26

Прочитал статью, прочитал комментарии! Работаю в системе здравоохранения не последним(работал и участковым педиатром и зав. отд, и зам. и т.д.). Обычно не комментирую, однако сделаю исключение.
Итак, что мы имеем система здравоохранения сейчас представлена государственной, муниципальной, частной.
Государственная и муниципальная это форма финансируется за счет ФОМСА, который перечистят средства через страховую(некий транзитный элемент) в больницу, которая выставляет счет исходя из количества застраховано прикрепленных(например: пркрепленно 10000 чел. больница по тарифу получит 10 тыс*294=2,94 мл. руб в месяц). В этой сумме все: зарплата сотрудников которую надо получать(врачей, диагностов, м\с, саниатрок, гл.врач), коммунальные расходы(свет, тепло, вода) которые тоже растут и за свет платят больницы по 5 руб. за кв\ч, оборудование(покупка нового, налоги, т\о, ремонт, запчасти), содержание зданий, приобретение медикаментов, бензин(который дорожает каждый месяц), налоги, штрафы.

Гость
5 сент 2017 в 08:59

Отмените уже дань в ОМС и сделайте повсеместно ДМС с самостоятельным выкупом полиса. Врачи в поликлиниках, в основном, не компетентны, такое ощущение, что в поликлинику идут работать троешники, которых больше никуда не взяли. Диагнозы ставят через пень колено....постоянно приходится пользоваться услугами платных врачей.

Гость
5 сент 2017 в 09:10

Есть правило - с активным вирусом нужно сидеть дома, а это несколько дней. А эта новая система приведет к тому, что дети будут чаще болеть, соответственно, у врачей больше приемов - больше з/плата.

Гость
5 сент 2017 в 08:29

мне кажется плохой идея дать жаропонижающее и идти на прием к врачу в поликлинику. мой ребенок в этот момент точно заразен, а у врача в очереди сидят уже выздоравливающие дети или даже здоровые после болезни, которые от моего ребенка заново заразятся и заболеют. тогда неотложка должна принимать все вызовы свежезаболевших детей, независимо от "высоты" температуры. иначе в поликлинике будет еще больший рассадник заразы, чем есть сейчас.

иванов андрей
5 сент 2017 в 08:42

это преступление против наших детей.....я иду с ребенком в поликлинику за справкой после отпуска а там 20 детей с болезнями различной формы и это примерно два часа сидеть рядом с ними мне что в противогазе его вести

Гость
5 сент 2017 в 09:58

Однажды просидев в очереди полтора часа,врач сказала,что у ребенка подозрение на пневмонию,не проходили хрипы.На вопрос сделать рентген,ответила, что уже опоздали, время то 11.,а делают с 8 до 10.Предложила подождать до понедельника, кровь даже с пометкой cito тоже сдать можно только через три дня.Ну естественно, всё пришлось делать платно,дабы избежать трагедии... Никто день в день не даст сделать диагностику,так что не надо ровняться на Европу.

Гость
5 сент 2017 в 08:38

1. А если температура и не ОРВИ, а, например, стоматит, энтеровирус (симптомы которых не сразу могут проявиться), коклюш, в конце концов ? тоже дать жаропонижающее и тащить в поликлинику?
2. В больнице лучше осматривать, так как можно сразу назначить анализы, извините, но во-первых, если время приема педиатра увеличивается , то время приема анализов в лаборатории максимум до 10! И во-вторых , если ребенок грудной , как я соберу у него анализ кала/мочи сразу в больнице? (простите за откровенность )
3. И напоследок: я на прошлой неделе приходила с грудным ребенком в больницу, чтобы не вызывать врача на дом (ночью была небольшая температура), естественно, без записи , взяла нулевой талон, заняла общую очередь, но врач не принял и сказал держатся в конце очереди !! Просидела 1.5 часа безрезультатно, и когда очередь закончится - неизвестно )) Вот так весело болеть и приходить с больным ребенком в больницу, как в Европе ))

Гость
5 сент 2017 в 08:38

Детская поликлиника №2 стала КОШМАРОМ! Как же у вас смогут посещать больных педиатры, если они теперь и за окулиста, и за лора и т.д. К узкому специалисту просто НЕ ПОПАСТЬ!!! К окулисту в данной клинике не можем попасть с весны, к лору сходили платно, потому что талонов не было, в регистратуре отправили к педиатру со словами- он вас полечит, хотя там и без педиатра было ясно, что нужен только ЛОР. в итоге пошли платно и восстанавливали ребенку дыхательные пути целый месяц, при этом результаты лечения в частной клинике в карточку не вклеивают. Вопрос к заведующей данной поликлиники: почему у вас окулист стал принимать 2 раза в неделю по 3-4 часа, когда раньше было каждый день и в две смены, и то они не справлялись с потоком? Я думала, что одна такая, пообщавшись со знакомыми, выяснили, что уже многие из нашей больницы стали ходить в платные учреждения, потому что бывают ситуации, когда ждать талоны месяцами невозможно

Гость
5 сент 2017 в 20:25

Надо просто сделать здравоохранение полностью платным, чтобы одна система работала на приличных людей, которые могут ее содержать, а от бедных толку все равно нет.

глеб
5 сент 2017 в 09:11

теперь скорой помощи придет капец.все недовольные ринутся туда

Гость
5 сент 2017 в 10:09

Для меня, оптимальный вариант- помимо участкового педиатра, открыть кабинет дежурного педиатра-если ребенок заболел, и Вы сбили температуру- то идти в нему. Если выздоровел- идти к участковому. Опять же, это для меня, тк у нас ОРВИ проходят в легкой форме, ребенок весел. А вызывать врача на дом- это сидеть дома пол дня, даже до магазина не выйти. Да и врача нашего жалко- у нее возраст, пока всех детей обойдешь. Но конечно, это не касается неотложных состояний, когда не сбивается температура, или начинается рвота- вот тогда неотложка просто необходима

Гость
5 сент 2017 в 10:37

Врач должен ... сидеть! И принимать! Больше больных осмотрит.
Те, что на колесах - больше больных посетят.
В этом что-то рациональное есть. Пусть пробуют.

Гость
5 сент 2017 в 12:09

Ну все хаяли нашу медицину. Ну хотели же как в Европе. Получите распишитесь.

Гость
5 сент 2017 в 08:05

"Родители завышают температуру". Сама сталкивалась с такой ситуацией, что у ребенка была высокая температура. я вызвала участкового педиатра, так как его долго не было, соответственно, что бы не мучить ребенка дала ребенку жаропонижающее. Пока врач пришла (а шла она несколько часов), температура спала и меня обвинили в том, что я "завысила" ребенку температуру. Один раз пришлось скорую вызывать, так как выходной был, а температурила дочь сильно, так скорая приехала только через несколько часов, хотя живем в небольшом городке, вызовов здесь не так и много. Что будет дальше - страшно подумать. Это без учета того, что как ни как, но педиатры знают своих пациентов, поэтому на вызовах с ним проще.

Гость
5 сент 2017 в 21:49

Вот не зря по ТВ показывают Малышеву, Агапкина и им подобных. Плюс реклама лекарств нам в помощь. А если по теме, то какая разница, кто на вызов пожалует, главное, что бы помощь была. Приходилось вызывать неотложку, ничего плохого сказать не могу. Относимся к дгкб 10, вторник- день малютки, четверг - день здорового ребенка. Ну а по поводу "взять кровь, сделать УЗИ, функциональные исследования, флюорографию, рентген" - сказки, конечно.

Светлана
5 сент 2017 в 08:49

Со взрослыми так же, звонили говорим давление 240, взрослый 88 лет, говорят а что еще беспокоит, т.е. ЭТОГО мало, говорят врач до 19,00 работают, о...и совсем!

Гость
5 сент 2017 в 09:03

Интересно а почему другие врачи узких направлений в поликлиниках принимают тоже по 3-4 часа в день? К ним на приём не пробиться. Они тоже по вызовам каждый день по 4 часа все поголовно ходят?Уже если делать врачам полный рабочий день в поликлинике для приёма больных,то делать для всех, в том числе и для узких специалистов. К ним на приём тоже не пробиться,в том числе и во взрослой поликлинике

Гость
6 сент 2017 в 11:26

Давно, пора было так сделать. Хоть на прием к врачу можно будет попасть спокойно.А неотложка должна работать круглосуточно.

Гость
5 сент 2017 в 09:47

Вывод один!! Челябинск экспериментальная площадка повсем направлениям! Раньше ставили опыты на мышах и крысах, а сейчас на жителях Челябинска!

Сергей
5 сент 2017 в 08:45

На дом смотреть страшно где 2 поликлиника !
18 миллионов на какой то памятник угрохать собрались , а дом побелить не могут !

Гость
5 сент 2017 в 07:50

Я тоже думаю, что поквартирный обход педиатром - это позапрошлый век. Именно по этой причине многие выпускники не идут на должность участковых врачей.

Гость
5 сент 2017 в 08:25

Подруга с мужем и ребенком сначала жили в Риге, потом переехали в Штутгарт в ФРГ. Везде такая система. Пришлось привыкать. Теперь очень довольна. Типа у нас придет педиатра на дом и определяет болезнь на глазок. Толку никакого. Больше этот вызов нужен не ребенку, а маме для больничного. А тут она приезжает в больницу, ну посижу,говорит, часа полтора в очереди, зато ребенка комплексно обследуют, и сразу нормальный диагноз. Страховка, конечно, не копеечная, но и вполне подъемная. Вызов на дом там стоит очень дорого. Скорая вообще приезжает только тогда, когда вопрос жизни и смерти. А не как у нас, в одном месте кольнуло, сразу вызывают скорую.

Гость
5 сент 2017 в 09:33

А если у ребенка менингит, дифтерия? Всю очередь лечить потом?

5 сент 2017 в 08:54

если у ребенка нет температуры, то к нему и врач на дом не придет. Просто вызов не примут. Ну и про обследование в поликлинике повеселили. Кому-то на cito! делали когда-нибудь узи или рентген? Кровь только утром можно сдать, да еще не всегда на следующий день. В итоге многочасовые хождения по очередям и кабинетам. Лучше бы сделали прием строго по времени, чтобы не сидеть здоровым и больным часами под дверями.

У меня сын уже взрослый, детскую поликлинику вспоминаю с содроганием.

Гость
5 сент 2017 в 09:11

Помните как полиция заявляла - "Вот когда убьют, тогда и приходите". Ну вот теперь очередь государственной медицины перенять опыт.

5 сент 2017 в 08:19

Похоже денег на детей все меньше и меньше. Зато в Чечню денег больше и больше.
Смотрите видио" Почему полиция не разогнала мусульман в Москве"
И даже обитателям палаты №6 станет ясно.

Гость
5 сент 2017 в 09:26

Да не смешите мои тапочки, имеют возможность сделать узи, рентген и сдать анализы. Поликлиника на Блюхера, рентген перевели на Рылеева, снимки делают до обеда голову, после все остальное. Готовность на следующий день. Очередь у педиатора просто огромнейшая, с электронной очередью сами врачи отправляют занимать обычную. Элементарно-нет питьевой воды. Сидеть с температурой и заражать выздоравливающих?

Гость
5 сент 2017 в 11:47

Теперь неотложке придется выбирать, поехать к человеку у которого 20 мин на инсульт, или поехать по вызову яжматери к ребенку у которого температура 37,9 и который по ее мнению чуть ли не при смерти

тостер
5 сент 2017 в 08:14

давно пора.
хождение педиаторов по вызову - пережиток оставшийся от советсткой медицины
правильное разделение труда: одни быстро приезжают на вызовы и диагностируют проблему, а педиатр разбирается с конкретными случаями у себя на участке
так глядишь к врачу в поликлинике теперь будет проще попасть.
у нас бы на северке также бы сделали.
тем более, 90% процентов вызовов - обычное ОРВИ, которое, в общем-то давно пора уже родителям самим диагностировать и лечить. У нас двое детей, предшкольного возраста, врача давное уже очень редко вызываем, лечимся сами. А толку вызывать, если прописывают одно и тоже в разных вариациях, противовирусное с сомнительной эффективностью, називин и лазолван...а ну еще горло ромашкой полоскать. вызываем врача только если видим, что лечение не помогает.

Гость
5 сент 2017 в 07:39

Разваливание медицины во всей красе!

Гость
5 сент 2017 в 12:44

Вот то, что вы здесь понаписали и надо обсуждать в программах Соловьева, 60 минут, Время покажет и Право голоса. А не Сирию с Украиной. До которых мне, честно говоря, вообще нет никакого дела.

Гость
5 сент 2017 в 09:18

...будет лучше придти в поликлинику, сдать кровь сделать УЗИ?? Серьезно??? Чтобы УЗИ пройти, нужно месяц ждать!!!! И направление дают только хирург,невролог и гастроэнтеролог после приёма, к которым тоже нужно недели 2 ждать приёма и то, если повезёт талончик взять...

Гость
5 сент 2017 в 09:29

Тащить больного ребенка в поликлинику чревато осложнениями и риском заразить здоровых детей. Если уж главврач этого не понимает, то о компетентности врачей не может быть и речи. Пойду изучать прайс частных клиник.

Гость
5 сент 2017 в 13:21

А почему никто не задумывается о том, что уч.врач, который знает особенности моего ребенка может назначить более эффективное лечение? Мы уже столкнулись с тем, что если приходит незнакомый врач, то лечение мягко говоря не то, результат-воспаление легких, все "опустилось" за сутки. Возникает вопрос у нас поликлиники для удобной работы врачей или для детей?

Гость
5 сент 2017 в 08:01

В этой стране любой проект провален. Не надорвитесь

Гость
5 сент 2017 в 09:30

А если детей двое, то как? С грудничком таскаться в поликлинику?

Гость
5 сент 2017 в 22:16

Очень смешно читать,как мамашки боятся заразить чужих здоровых детей, приводя своего больного.Да плевать вам на все и вся, не надо лицемерить!