Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Онкологический ликбез: реальная история о том, как победить рак и не потерять вкус к жизни
Онкологический ликбез: реальная история о том, как победить рак и не потерять вкус к жизни

5 сент 2017 в 08:24

"знакомый отца не посоветовал обратится к его другу, бывшему онкологу"

А У КОГО НЕТ ТАКОГО ЗНАКОМОГО? Может история бы окончилась более плачевно-на поздней стадии бы все определили?

Гость
5 сент 2017 в 09:13

Друг посоветовал обратиться к онкологу..... Этим все сказано. Ни врач в поликлинике или стационаре, а друг! И после этого нам доказывают, что люди сами дотягивают до поздних стадий, не следят за здоровьем, что никого нигде не "футболят". А на самом деле все просто - совершенно неквалифицированное первичное звено, нехватка узких специалистов, наплевательское отношение к больным. И как результат - к онкологам попадают пациенты с запущенной болезнью, часто - уже в терминальной стадии. Вот вам и ликбез! Лечите себя сами!

Гость
5 сент 2017 в 09:11

с ЧЭМК так воняет, во рту ощущение как будто полный рот медных монет.

Алекс Грегори
5 сент 2017 в 08:03

Лимфома Ходжкина (или лимфогранулематоз) - не показатель отличной излечиваемости рака в принципе. ЛГМ лечится у 90% больных с длительными (десятки лет) ремиссиями, что позволяет говорить о практической излечиваемости. И, кстати, ухудшение после алкоголя - абсолютный, патогномоничный признак ЛГМ, плюс молодой возраст. Не знаю, почему сомнения в диагнозе столько существовали.

Гость
5 сент 2017 в 08:34

Молодец парень! Выздоравливай,береги себя и людей люби,особенно тех,кто остался рядом в трудную минуту.

Гость
5 сент 2017 в 08:44

Чтобы знали, к чему готовиться))). Шутки шутками, но ерунда это все. Рак излечим только на 1 стадии, когда еще нет метастаз. А эти статьи, про то, как прекрасно болеть онкологией. Напоминают гос. заказ какой-то, финансирующийся из кармана РМК.

Гость
5 сент 2017 в 09:32

для начала нужно экологию привести в соответствии с международными нормами особенно это касается норм радиационной безопасности радионуклиды это есть 95 процентов онкологии и преждевременного старения а к нам везут все добро со всего мира

Гость
5 сент 2017 в 09:50

Почему это ликбез по онкологии участился? Заказ генерального спонсора КипрскойМеднойКомпании и Ко, в лице Аристова, УГМК и прочих заботливых? Или давильщик озаботился с мером?

Гость
5 сент 2017 в 08:46

Парень жив остался, т.к на ранней стадии выявили. И кто после этой истории ГОК хочет? Строительство ГОКа запретить надо и за заводы браться, митинги проводить.

Гость
5 сент 2017 в 10:25

Классная статья, прочла на одном дыхании! Очень реалистично и позитивно! Желаю парню, чтобы болезнь никогда не возвращалась к нему!!! Ну и всем остальным не болеть!

Виктор
5 сент 2017 в 09:28

"из 70-килограммового бугая я превратился в дрища весом в 56 кг (при соотношении с моим ростом в 183 см"(с)

Офигеть, бугай - 70 кг при 183 см! Так он и был худым, значит проблема давно тянулась.

Гость
5 сент 2017 в 08:45

Позитивчик с утра(((
Привет от Томинского ГОКа

ЧЕЛЯБИНЕЦ
5 сент 2017 в 08:25

Ответ простой на всю статью не загрязняйте воздух и воду !!!
ЧТО ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ ОЧЕНЬ ИДЕТ ИНТЕНСИВНО!!!!

Гость
5 сент 2017 в 09:35

Читаю и думаю, людям, ТАКОЕ приходится пережить и бороться, а я сижу и из за ерунды расстраиваюсь. А по большому счету это не важно. Важно жизнь и здоровье! Молодому человеку желаю здоровья и долгих лет жизни!!! Спасибо за откровенную статью!

Гость
5 сент 2017 в 08:31

Скажем спасибо верховному главнокомандующему за то, что у нас теперь онкологический ликбез насущная необходимость. Он 24 мая этого года наградил владельца ГОКа орденом Дружбы.

Гость
5 сент 2017 в 08:17

Вот прекратите издеваться над челябинцами!!! Одно дело когда рак появляется из неоткуда, другое дело когда чиновники сознательно травят нас каждый день, в потом нас призывают не терять веру в себя. Более открытого цинизма и надругательства над людьми представить сложно!!!! Кому нравится пусть молчат, лично я молчать не буду!!!

Гость
5 сент 2017 в 08:26

Здоровья здоровья и ещё раз здоровья Вам!!!

Гость
5 сент 2017 в 17:10

После запуска ГОКа онкобольницы надо будет строить в каждом районе.

Евгения
5 сент 2017 в 08:55

Прочитала всю статью и уривелась это страшно конечно в 25 лет и такое. Мои поздравления что все хорошо закончилась.

Горожанка 6.
5 сент 2017 в 13:07

жениться вам надо на своей девушке

Гость
5 сент 2017 в 07:56

К ГОКу готовят, благодетели наши??

5 сент 2017 в 08:05

Хочу довести одну информацию: В Австрии рак полностью излечивается.
Более того, врачи Австрии хотели избавить и Россию от этой болезни, но наши слуги народа ....
В общем в Австрии сказали что "пересечение границы с Россией им будет очень дорого стоить".

6 сент 2017 в 12:37

Ну не может современный 25-летний охранник так грамотно писать и излагать мысли.Заказуха.

Гость
6 сент 2017 в 21:31

Да все вместе в совокупе, экология продукты питания, что мы едим.

Гость
6 сент 2017 в 00:09

Уже сейчас молодые болеют раком, у сотрудницы недавно умер от рака 35-летний сын, вылечить не смогли, хотя сделали все возможное. А что будет после строительства ГОКа, единственная вода в Челябинске оставалась не отравленная, можно было пить. С ГОКом будем пить набор ядов каждый день, какое здоровье тут будет, не зря же в Карабаше половина онкобольных. Но в Карабаше нет других заводов, отравляющих воздух и радиоактивных отходов, как в Челябинске. Совсем бессердечные Алтушкины и РМК, убивают миллион человек ради своих денег.

Гость
5 сент 2017 в 08:51

История одна на миллион. Если бы все у всех было так... Нам не помогло ничего...

Татьяна
5 сент 2017 в 08:29

Какая чушь ВЕРА В СЕБЯ. Без химии и операции никакая ВЕРА не поможет.Просто мальчишке повезло. Лифомы разные бывают. Есть которые лечатся, а которые нет.И вообще рано хвастаться. Пусть лет 8-9 пройдёт. Тогда и заявляй,что рак победил

5 сент 2017 в 08:24

Очень полезная статья! особенно в условиях нашей челябинской экологии!

Гость
5 сент 2017 в 08:46

Парень конечно молодец, не упал духом, справился. Но думаю основную роль сыграл молодой возраст. Большинство моих знакомых и родственников от 50 до 70 лет ушли и довольно быстро, хотя тоже не сдавались, лечились, хотели жить

Гость
5 сент 2017 в 14:42

Вчера врач оповестил о диагнозе дисплазия шейки матки 3 степень, предраковое состояние. А может рак уже и есть. Сдала сегодня анализы на ВПЧ и гистологию. Скоро будет диагноз. Не скажу,что страшно, но несколько необычно находится в таком состоянии. Читаю статью и восхищаюсь этим человеком! Плакать и жалеть себя нельзя. Только вперед, все будет хорошо! И глупо говорить про ГОК и про экологию, обвинять депутатов и чиновников. Те, кто пишут эту ерунду-лучше сходите и сдайте анализы, проверьте себя и своих деток! Раком болеют везде, и в Америке, и в Европе. Берегите себя и будьте здоровы!

Гость
5 сент 2017 в 10:12

Средняя продолжительность жизни онкобольного после химии и лучей - 5 лет, что и подтвердила моя знакомая, убивает не рак, убивает последствия лечения.

Гость
5 сент 2017 в 14:52

Вы ахнете, если поинтересуетесь в своей страховой, какие мед. услуги вам оказывает поликлиника ежегодно. Зачем им нас лечить, тратить страховые деньги на обследования? Они напишут виртуальные мед. услуги, получат страховые деньги, а что будет с больными - им плевать. Поэтому и не могут больные получить направления на КТ, МРТ, к узким специалистам. Перечень оказанных мед. услуг можно запросить через "Госуслуги" или через личный кабинет страховой компании.

житель
5 сент 2017 в 11:50

Рак косит со страшной силой людей, а нашему правительству плевать, морят, травят каждый день выбросами, экология ужасная, едим не понятно что, Челябинск вымирает.Господи спаси и защити нас от этого недуга.Всем ЗДОРОВЬЯ желаю.

Гость
5 сент 2017 в 09:30

Почему при неясности диагноза САМИ терапевты не направляют к онкологам??? Сам себя спас, в общем! Так бы ещё и дальше пинали мужика по терапевтам...

игорь
6 сент 2017 в 11:24

После химии самое страшное для организма это ПОБОЧНЫЕ явления. От них выход только с входом в ЗОЖ. Чтобы стать другим, нужно изменить свой РАЦИОН= много живой воды и мало дрожжевой и сладкой пищи.

Гость
10 сент 2017 в 19:01

Онкологи не лечат, а залечивают.

Рак на горе свиснул
6 сент 2017 в 09:40

Читаю все материалы "ликбеза" и меня коробит от всего,что пишут умники от онкологии,пытаясь убедить всех,что рак-это так себе,ничего страшного.РАК-ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО И СТРАШНО.И не верьте тем,кто будет говорить обратное.Это говорю вам я,-а у меня рак.Не умеют диагностировать;режут по протоколу нещадно;реабилитации никакой;инвалидность не дают,если руки-ноги есть;лекарства-за свой счё;от лечения-побочные эффекты,всё начинает болеть.Жизнь меняется безвозвратно.И про веру в себя и про оптимизм-это бла-бла.А "ликбез" этот очень похож на спецзаказ от РМК и губернатора,подарок к началу строительства ГОКа.

Сергей
5 сент 2017 в 08:43

Вы лучше расскажите на сколько забит онкодиспансер !
В палатах людей лежит в два три раза больше чем положено !
Да в коридорах лежат на кушетках , так как простых кроватей не хватает !
В Карабаше практически у каждого второго жителя онкология , но там проживает примерно 10 тысяч человек . А вот теперь представьте что будет в нашем городе миллионике после постройке ГОКа !

Гость
5 сент 2017 в 14:54

С лимфогранулематозом можно жить долго, он хорошо поддается лечению. Не тот пример для пафоса.

Гость
5 сент 2017 в 12:47

пока знакомый отца не посоветовал обратится к его другу, бывшему онкологу

Оригинал материала: http://doctor.74.ru/text/practic/338491519348736.html
Повезло просто нереально.

Гость
5 сент 2017 в 08:14

Восхищаюсь такими как Вы: в 25 через такое пройти и не сломаться. Здоровья Вам!!!

Гость
5 сент 2017 в 10:15

Интересно, а УДАЛИТЬ эту опухоль было нельзя? Может, это лучше, чем травить человека химиотерапией и потом еще облучать? И получили бы не ремиссию, а полное выздоровление?

И по поводу хождений по врачам. Наша медицина, похоже, сознательно гоняет пациентов по кабинетам, чтобы им надоело и они отстали. В данном случае- а если бы не было знакомого онколога? Сколько времени человек ходил бы по разным кабинетам, и это при условии, что болезнь быстро прогрессировала?

Гость
5 сент 2017 в 09:34

Вот пишу и думаю, сколько грязных слов сейчас прилетит от многих читателей... У моего брата Виталика рак обнаружили в 33 года рак яичка .... врач сказала неделю на анализы и на операционный стол , прошла неделя настал тот день ... операция прошла успешно , опухоль была удалена ... грубо говоря кастрировали молодого мужика , а у него жена ребенок.... прошло 3 года ...живет с семьей жена с ним везде. Люди берегите себя !!!)))) Дай вам Бог здоровья )))

Гость
6 окт 2018 в 20:13

Сама прошла через это. И когда пишут люди совсем не владея ситуацией просто поражаюсь. У парня ремиссия. Все зависит от того как он будет себя беречь. К сожалению не все от него зависит. Надо как то работать и если будет семья , то кормить семью. Он молодец. Молодой организм справится и последствиями лечения. Никакого тут заказа нет. Написал как есть. Знаю человека, котопый живет 20 лет. Выкорабкался с 4 стадии с таким же диагнозом. На все воля Божья. Действительно, после таких испытаний начинаешь ценить жизнь. Здоровья тебе, дорогой. Держись.

9 сент 2017 в 08:59

Основной ликбез: Жить в Челябинске вредно для здоровья. И в будущем ситуация вряд ли измениться в лучшую сторону)