Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Онкологический ликбез: можно ли заразиться раком и передается ли он по наследству?
Онкологический ликбез: можно ли заразиться раком и передается ли он по наследству?

Гость
22 авг 2017 в 11:07

ЧЭМК - не виноват, Маяк - не виноват, ГОК - не виноват. НИКТО не виноват, оно САМО виновато. Вот что читается в статье между строк.

Гость
22 авг 2017 в 13:02

Сейчас свой вклад в количество онкобольных вносит ЧЭМК с постоянными выбросами. А на подходе Томинский ГОК.

Гость
22 авг 2017 в 09:30

Жаль мама с папой не дождались этой статьи, оба умерли от рака (рак груди, рак легкого)

Гость
22 авг 2017 в 08:00

Мама стояла на учёте у онколога три года. Посещала для осмотра раз в полгода, а рак молочной железы нашли третьей стадии. И не тот врач, что делал плановые осмотры. Ей после 40 лет ни разу не делали маммографию! Боролись мы пять лет, умерла она в 50 лет. Лекарства были платные, томографии делали тоже платные. Бесплатный был только прием у врача. Результат на лицо.
Просто она попала в те цифры по статистике 203 человека из ста тысяч...

Гость
22 авг 2017 в 09:14

У меня есть пример: диагностировали на самой ранней стадии и ничего не помогло, полное равнодушие врачей.
Но все равно я уверенна что нужно всеми силами лечиться!!! Хоть это больше напоминает борьбу с врачами а не с болезнью

Алекс
22 авг 2017 в 13:12

Вся проблема в отсутствии диагностики на ранней стадии болезни . Как правило при обращении к врачу констатируют 3-4 стадии .Время упущено и шансы уже минимальны. Пол года и нет человека ... Такова ,увы,реальность .

Гость
22 авг 2017 в 09:20

Пускай вовремя делает операции, а не ждет откатов

Гость
22 авг 2017 в 08:38

Спасибо докторам, спасают много человеческих жизней. Но все в системе работает медленно, очень медленно. А тут главное- чем раньше нашли(((.

Гость
22 авг 2017 в 09:49

Сосед умер от рака. Пилот, афганец, да и просто хороший мужик.Болезнь косит сотнями, что-то дальше будет?

Гость
24 авг 2017 в 13:29

Этот важенинский "ликбез" появился как раз перед началом строительства ГОКа.Позавчера Дубровский высказался,что зря РМК время тянули с проектом(всё равно построят и никто не будет тратится на транспортировку хвостов в Коркино;хотя хрен редьки не слаще),а вчера оказалось,что есть не только положительные экспертизы,но и разрешения на строительство обогатительной фабрики.И будет ГОК,будет САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ открытый рудник.Как тут без "онколикбеза" с туфтой о "каждому–свой рак" и "успехах" в "излечении." А мне и оперировавший онколог,и врач в областной онкополиклинике,и онколог в местной поликлинике говорят,что рак неизлечим.И на учёте я пожизненно.И вместо того,чтобы избавить город от выбросов (фильтры,качественый бензин,уборка улиц,запрет полётов военных над городом,запрет захоронений ядерных отходов), нам рассказывают "сказки венского леса," в которые вряд ли кто поверит,потому,что в областной онкополиклинике ПОЛКИ ЛОМЯТСЯ от карточек больных раком.БОЛЕЮТ ДЕТИ.Дети рождаются с раком.

Гость
22 авг 2017 в 08:52

У нас все бесплатно, ну спорный вопрос, а сколько детей болеют онкологией, отделение переполнено, элементарных масок нет, из лекарств родители не покупают только лишь химию. А так все бесплатно)))

22 авг 2017 в 09:43

Везде балаболы, у которых все хорошо. А в жизни - помрешь в очереди.....
Что ж все по Израилям лечатся? Не будет в этой стране ничего хорошего....

Гость
27 авг 2017 в 22:06

Все бы было хорошо, если бы не было так плохо!!!Сомневаюсь, что этот главврач также улыбался бы, если такое горе, не дай Бог, случилось бы в его семье! Особенно оставляет желать лучшего корректность врачей, когда они своими словами и своим отношением просто убивают человека независимо от стадии этой болячки!!!!!!!

Coroner
22 авг 2017 в 08:25

"есть риск возникновения второй опухоли – не путать, это не метастаз и не рецидив – НЕ первично-множественный рак", а что это как не первично-множественный метахронный рак?

Цит.: "...метахронными (считают) – опухоли, выявленные через промежуток времени, превышающий 6-месячный срок. В настоящее время метахронные опухоли всех локализаций преобладают над синхронными" (МНИОИ им. Герцена, http://www.mnioi.ru/istorii-patsientov/3985/ Дата обращения 22.08.2017).

А.В., поясните.

Гость
22 авг 2017 в 08:34

Рак не наследуемый? Ну, в процентах 70 - да, но про ген BRCA1 автор слышал? Про профилактическую мастэктомию? Про то что рак не инфекционное заболевание - про вирус папилломы человека (ВПЧ) как основной причины рака матки или вирусные гепатиты как основная причина рака печени, я так понимаю, автор тоже никогда не слышал? Ну а про связь апоптоза и онкогенна - это вообще песня?

Гость
22 авг 2017 в 08:46

Вылечи себя сам! Вот девиз современной медицины в России, гриппом то заболеть страшно в нашей стране - помрешь. не то что раком

Гость
23 авг 2017 в 23:54

Лечиться надо, но не каждому это возможно! У меня мама 3,5года болела с 3-4стадией рака яичников, думали что выздоровела, но увы! Отец умер за полгода, лечить в этом заведении отказались, пришла молодая барыня, наверное лекарь и в глаза сказала домой его везите только купите специальные обезболивающие, две недели и умер. И это при всех моих связях в больницах, увы, мы никому не нужны, особенно без денег, а лечат везде одинакова, Жанна Фриске тоже умерла, несмотря на миллионов не равнодушных

Гость
24 авг 2017 в 13:02

Всю жизнь живу в Челябинске,в Ленинском районе.И в 60-90-е годы район не так бурно застраивался,как сейчас и в годы моего детства и юности мы знали всё,что творилось "на районе." И если у кого-то был рак,то об этом говорили,как о сенсации.На скамейках во дворах сидели старушки за 70,–бодрые,в здравом уме и твёрдой памяти.В 90-х годах началось лавинообразное нарастание рака.С развалом страны,когда предприятия перешли в частные руки,когда не стало контроля за выбросами,а хозяева заводов не тратятся на очистку,онкология захлестнула город.Да,выбросы от тысяч машин тоже "не фонтан"(жарко,безветрие,окна открыты и лёгкий сквозняк затягивает вонь соляры с проезда и дороги,что прямо под окнами),но смог,ядовитые газы и пыль тысячами тонн–это заводы.И,как итог,–очереди к онкологам,рак уже–обычное дело.И,когда я лежала на операции пять лет назад(в облонко поликлинике три! года смотрели на опухоль и неправильно диагностировали),в палате на 4 человека нас,из Ленинского,было двое.Важенин–для ГОКа.

Гость
24 авг 2017 в 13:49

Конечно,те,кого лечат от рака,должны быть благодарны лечащим врачам.НО:если бы здесь писали все,как я,больные раком,то это было бы МОРЕ УЖАСА.И все эти "ликбезы"–не утешение и не помощь.Потому,как со мной в больнице лежали и молодые,и без лишнего веса,и без вредных привычек.И даже,вы не поверите,без онкологии у предков.И врачи так и говорят:"А что Вы хотите,–такая экология."И говорят не только онкологи,но ЛОР,и ревматологи,и эндокринологи.Нас приучают к обыденности рака.А мы помним времена,когда рак был сенсацией.И три примера,с мумией–в том числе,на тысячи предыдущих лет–тому подтверждение.Так что эти бодрые нравоучения пусть засунут.

Гость
22 авг 2017 в 08:28

Забота властей про открытии ГОКа .

AlexZander
22 авг 2017 в 11:53

Да бред все это,у моей мамы обнаружили опухоль на ранней стадии и 1,5 года врачи перепихивали друг на друга,то анализы разные ,один сдала предыдущий срок вышел и так через 1,5 года только вырезали!и то уже почку затронуло ,прошло 3 месяца с операции сдала онкомаркер вроде все в порядке,а не тут то было ,оказывается метастазы уже голову пошли и у нее отнималась рука лева и нога,а врачи руками разводили и из областного онкодиспенсера отправили по месту жительства наблюдаться ,прошли курс лучевой результат оказался на месяц вроде рука и нога начала работать,но потом опять все повторилось,поехал по месту где делали лучевую сказали что второй раз на голову не делают облучение,24 августе 40 дней как не моей мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 авг 2017 в 16:49

Главный онколог города говорите? Все что хотел сказать этот наукообразный человек, это то что ЧЭМК не вреден, а Томинский ГОК даже полезен... Челябинская область на первом месте в России по онкозаболеваниям, и на первом же месте по вредным выбросам металлургии а этот доктор нас лечит про наследственность. Чем наследственность жителей Челябинской области отличается от наследственности жителей других регионов? Разве только тем, что нам угораздило родиться от тех, кто сюда приехал жить и теперь вынужден выслушивать таких ангажированных "докторов"...

Гость
22 авг 2017 в 09:21

В США несколько лет назад провели исследования, все ясно по полочкам разложили, кому не безразлично своё здоровье смотрите на ютубе "искоренение основных причин сиерти"

Гость
22 авг 2017 в 14:59

А коррупция в ЧОКОД есть?

Житель
23 авг 2017 в 17:51

Лечение рака- это тоже бизнес.

Гость
24 авг 2017 в 16:55

Говорить можно всё,что угодно;важно то,что в "сухом остатке." А в остатке:с одной стороы – плохая диагностика,рост онкологии,отсутствие реабилитации; с другой стороны–дальнейшее ухудшение экологии,строительство ГОКа и никаках действий по спасению города от экологической катастрофы.

Гость
22 авг 2017 в 07:39

Рак это собственные клетки, которые становятся злокачественными под влиянием ряда факторов, в том числе, а может и в первую очередь от неблагоприятной внешней среды.... вы нас плавно готовите к смерти в этом забытом богом месте по имени Челябинкс? Лучше переименуйте его в братскую могилу.... только не пишите про НМУ и прочее, все знают откуда ветер дует

Гость
22 авг 2017 в 09:18

построили современный центр, а вход а уровне земли сделать не смогли. по ступеням ходить тяжело не только колясочникам

Гость
22 авг 2017 в 09:36

Разные, очень разные врачи встречаются, огромная благодарность врачам настоящим, спасибо за статью!

22 авг 2017 в 07:33

У попа была собака. Оба умерли от рака.

Алексей
22 авг 2017 в 18:57

Я немного не понял последний абзац статьи. Получается, что за рубежом лечат лучше, потому что пациенты платят больше? И если бы в России население платило врачам больше, то, возможно, они и лечили бы лучше? Или я неправильно понял слова доктора???

Гость
22 авг 2017 в 09:51

А онкогенный впч? Зачем же прививают?

ОЛьга
22 авг 2017 в 15:34

Это надо же какое счастье дожить до рака! Многие просто не доживают же! Ну бред!

Гость
22 авг 2017 в 17:34

Вобщем, я понял суть статьи. Дубровский решил избавить Челябинск от рака кардинальным решением - построить ГОК и пусть массово мрут в 30-40 лет от легочных заболеваний, а смертность от рака упадет в разы, ибо не дожить до него никому.

Роман
23 авг 2017 в 11:50

ВЫ ПОСМОТРИТЕ СТАТИСТИКУ РОССТАТА С 1965 ПО 2015. ЧИСЛО ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ ВЫРОСЛО БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА! А ЧЕЛЯБИСКАЯ ОБЛАСТЬ НАХОДИТСЯ В ЛИДЕРАХ ПО ЧИСЛУ ЗАБОЛЕВАНИЙ!

Гость
23 авг 2017 в 11:25

"Это уровень культуры, образованности и степени доверия профессионализму врачей – в Америке рак лечат не лучше, чем в России. Но там это ценят в буквальном смысле этого слова – лечение дорогое, а у нас все то же самое, но бесплатно, и этого мало, это не ценится." Не знаю как лечат в Америке, но думаю и надеюсь, что там совсем не то же самое. Доверия профессионализму врачей нет, потому что профессионализма крайне мало. Ни вся система здравоохранения, ни уровень компетентности каждого конкретного медработника не способствуют излечению людей и поддержанию достойного уровня жизни. Только одно и есть, что бесплатно! Лучше бы было за деньги, но чтобы за эти деньги можно было получить компетентную, своевременную, адекватную помощь. А уж на душевную черствость некоторых работников и отсутствие элементарной этики в поведении можно было бы и не обращать внимания, это дело десятое, но хоть помощь была бы какая-нибудь, так ведь не всегда дождешься.

Гость
22 авг 2017 в 07:33

репортаж с радиактивной помойки страны и всей европы вел кощей бессмертный

Гость
22 авг 2017 в 09:27

Спрашивается, кто проектировал здание, почему нельзя было предусмотреть скат-горку для колясок, а не ставить этот дорогущий подъемник. Подъемник сломается, отключат электирчество и все - приплыли ! Кто принимал проект????

Гость
28 авг 2017 в 11:33

Именно Важенин,вместе с экологами,должн был "насмерть" встать против ГОКа.А он предпочёл делать карьеру на всё увеличивающемся количестве подопытных больных.И этот "ликбез," вкупе с улыбающимся при одобрении ГОКа,губернатором,–ВЕРХ ЦИНИЗМА.

гость
29 авг 2017 в 11:23

Зря Вы так относитесь к врачам и онкологам в частности. Хорошие заботливые люди с открытым сердцем. Важенин руководитель, которому не все равно.

Гость
22 авг 2017 в 09:48

Как говорил один известный человек про академиков он или государственный деятель или великий ученый. И, в силу своих полномочий, позволил им заниматься наукой.

Гость
22 авг 2017 в 17:04

Все дело в случайных, непредсказуемых ошибках при копировании ДНК в процессе деления нормальных стволовых клеток. Статья исследователей из Университета Джонса Хопкинса (США) опубликована в журнале Science.... почитайте. Везде бывают ошибки, даже у такого мощного биокомпьютера как организм человека. Еще есть метафизические причины возникновения рака. сначала мысль, потом убеждение, потом привычка, потом проявление на физике (в теле)

Гость
23 авг 2017 в 08:45

Вот это точно вредно ... "дедушка жарит и ест шашлык, папа делает тоже самое, сын с трех лет все поливает майонезом и кетчупом"... Привычка, реклама работает,

Гость
22 авг 2017 в 15:01

Подскажите а фракция АСД2 реально помогает при онкологии?

Гость
28 авг 2017 в 21:31

Люди, не верьте врачам (от слова "врать"). Никакого рака нет. Это признали бильдерберги. Умирают не от рака, а от лечения.

Пока россиянин
22 авг 2017 в 08:39

Вот пожалуйста - предыдущие комментарии. Это и есть уровень российской культуры.

Гость
22 авг 2017 в 09:12

Вот это номер, что мы не наследуем цвет волос и глаз.

Гость
22 авг 2017 в 11:28

сам губернатор дал гарантию безопасности томинского гока

Гость
30 авг 2017 в 01:12

Прочла все комментарии и стало очень грустно... а скольких людей вылечили от рака?-множество! Где их комментарии?-Подавляющее большинство их в устной форме и со слезами на глазах! А вот жалобы все пишут... и пишут... все плохо и плохо! Всегда легче винить в своих бедах других! Нужно быть добрее друг к другу!

Гость
6 сент 2017 в 03:41

Не знаю, как насчёт рака, а за состоянием своего сердца и сосудов уважаемому Андрею Важенину надо следить очень тщательно, у "мотора" явно нагрузка нехилая, впрочем, наверняка он и сам прекрасно знает.