Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Выводит шлаки и утоляет жажду: челябинские врачи развеивают мифы о пользе пива
Выводит шлаки и утоляет жажду: челябинские врачи развеивают мифы о пользе пива

Гость
28 июля 2017 в 07:56

Антиреклама????

28 июля 2017 в 07:59

''Детям малоежкам''-это огонь!

Гость
28 июля 2017 в 09:55

Немцы, чехи, скандинавы пьют пиво в количествах, которые нам не снились. И ничего, никто особо не страдает. И страны у них куда благополучнее нашей.

28 июля 2017 в 09:53

Губит людей не пиво, губит людей вода

КЭП
28 июля 2017 в 09:16

Прочитав статью от борца Игоря Геннадьевича, приходишь к мысли — бухать-то оказывается вовсе не полезно, а очень даже вредно.
Ну надо же, пойду мужикам расскажу, а то они не знают.

Гость
28 июля 2017 в 08:01

То же самое можно сказать про все что угодно. Про хлеб с картошкой.

Соль
28 июля 2017 в 09:29

будь алкоголь вреден в любых дозах и будь это общеизвестный факт, не бросили бы алкоголики пить, как курящие не бросают курить, без проявления собственной силы воли. Человек уважающий других людей, не нянчит их, как неспособных самостоятельно мыслить идиотов, не рассуждает свысока, ради их же блага, а предоставляет право принять собственное информированное решение, с учетом известных научных фактов.
Не лезьте людям в стакан, карман, да и вообще надо будет спросят, трезвенники! Не пьете/выпиваете, ну и молодцы, если нам говорить будет не о чем кроме того, что в моем стакане- идите лесом, самоутверждайтесь на другом поприще.

Гость
28 июля 2017 в 08:42

Откуда сейчас хорошее пиво? Раньше на пивзаводе по ул. Рылеева пиво по технологии 30 суток готовилось на натуральном сырье, а сейчас порошков намешали, для крепости спирта добавили и пейте это пойло

Элитный алкаш
28 июля 2017 в 09:32

А о пользе челябинских врачей кто-нибудь развеет мифы?

Гость
28 июля 2017 в 08:07

Симптомы те же, даже хуже. Пиво не пью, а смотрю Первый канал. Лучше бы пил пиво...

Гость
28 июля 2017 в 08:47

По одну строну улицы у нас в ряд К&Б и пивнушки, а на другой в ряд аптеки... Где ещё такое есть? Это называется с колен поднимаемся

28 июля 2017 в 08:31

Покажите мне того человека кто считает что современное пиво полезно ?)
Да и не пиво это,а что то похожее.

Гость
28 июля 2017 в 08:24

да....чего только не придумают люди, лишь бы оправдать свои слабости и пищевые привычки....что верно, то верно.. Половина Челябинска настоящего то пива не пробовала, а ведут себя некоторые как сомелье

Кость
28 июля 2017 в 09:06

Если я страдаю и переношу жуткие душевные муки от повышенного уровня социальной ответственности и чувства всеобщей несправедливости, то можно ли мне чуток прибухнуть, чтоб отпустило?

Гость
28 июля 2017 в 08:51

В комментарии призывается Илья Ройтенберг!

Игорь Геннадьевич
28 июля 2017 в 12:05

Утром, встав надев трусы, не забудьте про часы

Вован
28 июля 2017 в 09:16

74ru молодцы, алкашам конечно пофиг, а вот те кто проводит вечер за бутылочкой пива и просмотром сериалов по ТНТ может задумаются. В статье не упомянули про ожирение мужиков по "женскому типу" от регулярного употребления пивка - большие висячие тити, что может быть ужаснее)))

Гость
28 июля 2017 в 08:30

Половина статьи - лютый бред. Особенно про женские гормоны и про легкий переход с пива на наркотики.

Гость
28 июля 2017 в 08:32

Я когда поработал на заводе где пиво делают,с тех пор уже 3 года непью это .овно ,а иногда пью дорогие крепкие напитки 1500 руб минимум за бутылку,

Гость
28 июля 2017 в 11:44

Хоть и любитель попить пивка, но никогда не верил в эти мифы. А тем более не верю тому, что в статье написано.

Гость
28 июля 2017 в 11:00

Если во всём, что здесь написано, слово "пиво" заменить на "сахар" или "мясо" или "зарплата", то смысл не измениться - эта наша действительность, которую мы не изменим и её надо просто принять, такую какая она есть.
А жить-то хочется ....

Гость
28 июля 2017 в 12:14

Чуть пивом не поперхнулся, прочитав эту наукообразную статью! Пить надо с удовольствием в меру и не думать о фигне всякой!

Соль
28 июля 2017 в 09:25

Алкоголь не следует пить тем, кому он не нравится, а так же тем, кто быстро напивается или быстро краснеет после принятия алкоголя (это свидетельствует о слабой эффективность альдегид дегидрогеназы). Если от алкоголя стало плохо, появились провалы в памяти, значит вы выпили слишком много и это вредно для здоровья. Не следует пить запоями: лучше распределить выпивку равномерно, чтобы организм успевал вырабатывать нужные концентрации ферментов. Не следует пить алкогольные напитки, купленные в сомнительных местах или низкого качества, ведь в них могут быть опасные примеси.

Гость
28 июля 2017 в 10:24

Хорошо, что есть такие люди как Игорь Геннадьевич, которые пишут такой бред и освещаю проблему однобоко, а зачастую пишут ахинею.

Гость
28 июля 2017 в 10:27

Бабка со второго фото с замотанными ногами постоянно побирается в центре в районе Алого поля. А оно вон че, оказывается, сидит пиво на лавке дует!

Гость
28 июля 2017 в 08:21

Пузо и титьки - вот что у любителей пива! это так мерзко!

Гость
28 июля 2017 в 10:07

Пиво не пью вообще, порошковое оно все. Уж лучше вино сухое, красное. Но, не менее 500 руб. за бутылку. Чувствую себя отлично. У меня знакомый по 4 л. умудряется за раз выпить. И ведь, ничего-здоровый. Видимо, почки у него железные.

Гость
28 июля 2017 в 09:34

о пиво что в магазинах продают. и пивом назвать нельзя.

Гость
28 июля 2017 в 09:55

Пост проплачен водочным лобби.

Гость
28 июля 2017 в 11:49

Пойду воды попью. Алкашка - зло.

Гость
28 июля 2017 в 12:12

например, содержание витамина В1 определяется как 0,005–0,15 мг/л, В2 – 0,3–1,3 мг/л, и для того, чтобы обеспечить 100% суточной их потребности, необходимо употреблять не менее 10 литров в день - ОК, вызов принят!

Гвоздь
28 июля 2017 в 09:40

"Нормальное пиво, приготовленное по ГОСТу", как бы СССР уже давно нет, какой ГОСТ? Хватит уже верить в эту чушь, его не стало вместе с советской эпохой. А сейчас это просто уловка маркетологов.

Евгений
28 июля 2017 в 10:14

То, что сейчас стоит в магазинах под названием "пиво" - не пиво. См. состав. В лучшем случае - пивной напиток. Это как раз то, про что написано в статье.Пить эти напитки, действительно себе во вред. Как найти пиво - методом проб и ошибок. Цена за пиво, по моему наблюдению, за отечественный продукт - от 170-200руб за литр. И опять же, не факт что с утра башка болеть не будет. Я нашел пару марок. Импортное пиво - тоже удовольствие не из дешевых. Еще один признак пива - стабильность продукта. Откройте бутылку, употребите половину, закройте и поставьте в холодильник. Если через пару дней это можно пить - есть шанс что это пиво )))

Гость
28 июля 2017 в 08:56

Это разбавленная ослиная моча, а не пиво!

Федот
28 июля 2017 в 13:32

Пиво полезное это то что на хмелю и солоде, вино то что на винограде, а не порошковое, почему то хорошее вино в Греции стоит 1 литр - меньше 1 евро, пиво в такой же цене, на челябинских же прилавках вино за 300 рублей, написано что испания, а по сути разведенное что то, от чего голова болит, от настоящего вина голова не болит.

Гость
28 июля 2017 в 08:25

Ага, ни разу организму алкоголь не нужен. Эндогенный алкоголь: "Его значение весьма существенно в сфере адаптации организма при изменениях окружающей среды;
Эндогенный алкоголь распространяется по всем органическим системам, выполняя функции энергетического источника;
Он благотворно сказывается на мозговых, нервносистемных, кровеносных функциях;
Способствует правильному протеканию вещественнообменных процессов;
Повышает общую стрессоустойчивость, что помогает преодолеть немало трудностей в сложных ситуациях;
Активно участвует в формировании эндогенных соединений вроде эндорфинов и пр.;
Повышает органическую резистентность к патологическим состояниям различного происхождения;
Укрепляет клеточные мембраны.". Уровень может доходить до 1 мг/л. Бухать не призываю, но передергивать тоже не надо.

111
28 июля 2017 в 08:32

В нашем "кристально чистом" городе гораздо полезнее выпить пару кружек пива чем дышать без противогаза. А господам журналистам надо тщательнее проверять публикуемую информацию, а не заниматься сбором псевдонаучных и неоднократно опровергнутых фейковых фактов типа влияния фитоэстрогенов на организм. К вашему сведению "так называемые" фитоэстрагены" тк такого научного термина не существует, могут содержаться только в вытяжке из хмеля. А его доля в готовом продукте составляет доли процента от массы.

Гость
28 июля 2017 в 09:13

Жертвы маркетинга. А как иначе, когда целый день реклама пива идет? А то, что рекламируют "безалкогольное", так это даже идиоту понятно, просто обошли закон о запрете рекламы алкоголя.

Алкаш
28 июля 2017 в 14:25

Пил пью и буду пить, плевать на все.

Гость
28 июля 2017 в 08:36

Наконец то решились написать о вреде пива

Гость
28 июля 2017 в 08:50

Все вышеперечисленное касается только того мерзкого пойла, которым торгуют в наших магазинах и подавляющем большинстве ресторанов. Нормальные люди пару раз в год ездят в Европу на дней 8-10 и там напиваются нормального пива. Пить нашу бурду это себя на помойке найти.

Гость
28 июля 2017 в 09:38

Лучший вариант алкоголя - это качественный домашний самогон в небольших количествах под простую "крестьянскую" закуску: селёдка, грибочки и т.д. или, более "благородный" вариант - хорошее красное вино с сыром.

циник
28 июля 2017 в 10:10

Я пью пиво, правда редко. Иногда хочется выпить данного напитка, но проблема возникает в том, что пиво известного в НАШЕМ городе бородача (теперь правда бывшего) находится далеко. А пойло из разливаек, а тем более пластиковых бутылок, что в магазине - ну извините товарищи, это не для меня.
Поэтому употребление ХОРОШЕГО пива - это само по себе праздник.

Гость
28 июля 2017 в 11:35

Уважаемый, Игорь Геннадьевич.
А будь добр, расскажи нам промышленную технологию изготовления хлеба.
Но нет так чтобы - взял, налил, замесил, испёк и всё - а поэлементно с формулами и с выводами влияния каждого элемента на организм человека в целом и на каждый орган в отдельности. Вот триллер будет-то, похлеще чем про пиво !!!

Гость
28 июля 2017 в 10:00

Сегодня местное пиво - завтра могила.. Тут все так, тут вся жизнь суровая и не позитивная, Члб - это социальное дно!!!

Гость
28 июля 2017 в 10:03

Все вышеперечисленное абсолютно верно.Но только в отношении того,что у нас реализуется потребителю в торговых сетях и нагло именуется "пивом".К настоящему пиву все перечисленное не имеет никакого отношения.

Гость
28 июля 2017 в 10:37

Период опьянения от пива 8 часов?? Перегибать-то уж не надо.

Гость
28 июля 2017 в 11:11

Пойду "отцу Федору" закину ссылку на статью, пусть посмеется. Или вслух на фестивали отдельные перлы эксперта зачитывает на потеху публике.

Гость
28 июля 2017 в 12:27

Раньше таких колоссальных последствий не было, потому что был натурпродукт, а сейчас бадяга разведеная спиртом.

777
28 июля 2017 в 14:12

еше в конце 80х у меня в подъезде жила жэнчина была главный технолог на пив заводе (на Рылеева), она привозила пиво сваренное для себя( ну видимо и для других не простых товарищей города) и уже в то время говорила "ребята старайтесь наше пиво не пить", а уж что говорить о современном пиве где одна химия.
Лучше делайте самодельные настойки на чистом спирте и натуральных ягодах. И не будет у вас пивного живота отвисших грудей, плохой потенции, проблем с желудком, мозгами, и опухшего лица))