Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Инструкция 74.ru: что делать, если разбил ртутный градусник дома
Инструкция 74.ru: что делать, если разбил ртутный градусник дома

Гость
24 мая 2017 в 07:29

Шуму то, шуму наделали. Раньше колотили эти градусники и ничего. Не было ни МЧС, ни спасателей, ни прочих "псевдоспециалистов". В школе в кабинете химии колба полная была этой ртути для занятий и не орали - отрава! А тут аж квартиру бросили со страху.

Гость
24 мая 2017 в 07:20

Нужна статья - что делать, если случайно вышел на улицу и вдохнул челябинского воздуха.

Гость
24 мая 2017 в 08:24

Просто переехали .... ! А новым жильцам огласили причину переезда? Там же тоже дети!!! Да не..... на...рать на других,лишь бы мне хорошо было.

Гость
24 мая 2017 в 07:47

а что делать когда забивал гвоздь и попал по пальцу?

Человек !!!
24 мая 2017 в 10:08

Такими темпами у нас скоро отрастут хвосты, мы снова залезем на пальмы и будем жрать бананы.
Интернет высосал все остатки мозгов. Без него мы ни куда. Даже что-бы зайти за угол дома ВЫ включаете наФигатор. Опомнитесь люди !!!
Разбила градусник ??? Ну подмети осколки веником и дальше смотри свою Санту-Барбору ...

Гость
24 мая 2017 в 08:04

"Семья не стала ждать, а просто переехала на другую квартиру." - Мажоры!

"Принимают её с 8:15 до 15 часов с понедельника по четверг и с 8:15 до 13:45 часов в пятницу" - C таким графиком мало кто поедет! просто в унитаз выльют...

у меня вот градусник лежит сломанный (герметичность не нарушена а внутри трубка сломалась)
тоже думал куда деть, поискал информацию, нашел это же предприятие. Мне что день за без содержания брать чтоб градусник сдать? слишком дорого...

Гость
24 мая 2017 в 08:38

Вот только марганец не продают больше. Очень полезная инструкция :)

Гость
24 мая 2017 в 07:57

Ничего страшного не случится, обычная паника

Гость
24 мая 2017 в 08:07

А мы в детстве играли шариками ртути и нас никто не предупреждал, что это опасно. Теперь все ясно - все болезни от ртути.

Повар пингвинов
24 мая 2017 в 19:38

Разбили градусник - поменяли квартиру. Пепельница в "Мерсе" заполнилась окурками - берём новый по трейд-ин. Гости случайно помочились в бассейн - закопали и рядом новый вырыли.

24 мая 2017 в 11:32

Больше дыма ,чем огня! Героиня статьи похоже не в себе! Устроить панику и написать статью про такую ерунду!

Гость
24 мая 2017 в 07:49

Обработать МАРГОНЦОВКОЙ- где ж ее сейчас взять ее. Раньше в аптеках свободно продавалась, а сейчас без рецепта не купишь, давайте более реальные советы!!!

Гость
24 мая 2017 в 07:29

А что в парковом ничего не произошло? и писать уже не о чем?

Линев
24 мая 2017 в 09:32

а пылесос с аквафильтром можно испольховать? В данном случае шарики должны попасть в воду, которую можно утилизировать, вылив в канализацию.

Квадрат
24 мая 2017 в 10:52

А сейчас не все блестящие градусники ртутные, бывает внутри сплав галлия.

Гость
24 мая 2017 в 09:34

Почему не продают, очень даже продают-называется перманганат калия! Бегом в аптеку. А еще если внимательно читали, специалисты вам подсказывают, если нет марганцовки моющим средством с содержанием хлора

Гость
24 мая 2017 в 08:17

Я когда квартиру продавал, специально градусников разбил там несколько штук, чтобы с новосельем покупателей поздравить :) Но они живы до сих пор, к удивлению.

Гость
24 мая 2017 в 09:43

не понимаю, что так сложно купить градусник электронный? 150-200 руб не такие уж великие деньги.

Гость
24 мая 2017 в 12:20

МЫ В ДЕТСТВЕ ИГРАЛИ ШАРИКАМИ . КАТАЛИ ИХ ИГОЛОЧКОЙ. А МУЖ МОЙ С КЫШТЫМА, 60 ЛЕТ ЕМУ. МАТЬ ЕМУ ПРИЗНАЛАСЬ НЕДАВНО, ЧТО В ДЕТСТВЕ ПОЧТИ ЧТО КАЖДОГО ВТОРОГО РЕБЯТЁНОЧКА ОТ ГРЫЖИ ПОИЛИ МОЛОЧКОМ СО РТУТЬЮ!! ЭТО ПО СОВЕТУ СТАРУШЕК - ВСЕЗНАЕК ТАК ПОИЛИ РТУТЬЮ! РАЗБИВАЛИ В ГРАДУСНИК И В БУТЫЛОЧКУ С МОЛОЧКОМ!! ПОСПРАШИВАЙТЕ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ, ТАК И БЫЛО!! ЭТО В ДЕРЕВНЯХ ТАК ДЕЛАЛИ, В ГЛУБОКИХ, ДАЛЕКИХ, НЕ УМНЫХ, И СЛУШАЛИСЬ ТАМ БАБУШЕК-ПОВИТУХ. УЖАС КАКОЙ!! СТРАШНО ПОДУМАТЬ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ!! ЛАДНО МЫ ШАРИКИ КАТАЛИ, А ВОТ В МОЛОЧКО ДОБАВЛЯТЬ, ЭТО ВООБЩЕ ВЕРХ ТУПОСТИ И НЕДАЛЁКОСТИ....

Гость
24 мая 2017 в 12:38

"Из-за тератогенного эффекта на плод при отравлении ртутью следует прервать беременность. Иначе возникнет угроза выкидыша, внутриутробных аномалий ребенка."
Может женщина и не зря волнуется.

Гость
24 мая 2017 в 15:13

Незнаю, незнаю...я при простуде всегда ртуть во внутрь принимаю, как только горло начинает болеть, разбиваю два градусника и шарики ртути их них помещаю в стакан кипяченного молока, с утра простуды как небывало, а тут градусник разбили и из дома тикать... Больные на всю голову совсем!! '!

Гость
5 мар 2019 в 13:01

Разбил градусник ртуть собрал с линолиума ну не уверен что собрал всю !!что будет если немного гдето закотилось ??жду ответа

Гость
24 мая 2017 в 07:57

все как у нас - деньги возьмут и ничего не сделают. Зато с колен встали.

Гость
24 мая 2017 в 11:58

"Семья не стала ждать, а просто переехала на другую квартиру." - симпатично живут, а купить электронный градусник не пробовали, с доме маленькие дети, или зачем это - теперь-то знают, как действовать если разбили ртутный градусник

Гость
24 июля 2023 в 00:14

Лет 20 когда я работал я с ртутью дела не имел в цеху была контактная сварка и было контактная сварка у меня один тип попросил датьиспорчену лампу от контактно сварочной машины я дал а он мне дал бутылку водки а зачем она ему я не спросил

Гость
24 июля 2023 в 00:27

Так при выгоне с грамм марганца ма

Так выгнал самогон на три литра самогона полтора грамма марганца стоит в темном месте после процедил и избавился от масел сивушных

Гость
24 июля 2023 в 00:29

Умеючи и знаючи марганцем очищают самогон он чище водки которая в магазине

Гость
9 янв 2024 в 22:20

Я разбила 30 декабря, из одной комнаты летел в другую и разлетелся на очень мелкие частицы, что видели собрали, включили вытяжку, потом через пару дней увидела ртуть на дверях, холодильнике, рабочей поверхности,даже на телеке. Вызывала службу без замеров чемто побрызгали, содрали 8000 потом еще два дня ртуть собирала после них. В доме маленький ребенок, я в панике. Уже нервный срыв. Найти службу чтоб замерить пары ртути не могу. Многие успокаивают говорят норм, ничего не будет. Но я боюсь хронического отравления ( даже в маленьких концентрациях) у ребенка.

Гость
24 мая 2017 в 15:24

Воообще ядовитой считается ртуть в жидком виде а в виде шариков не такая опасная она ...

Гость
18 июня 2019 в 12:49

Такая чушь! Разбил недавно случайно, собрал всю ртуть Пылесосом! Мешок пылесоса вытряс на мусорке, а комнату проветрил в течении 2 часов. Ни каких последствий. То ли фокус, то ли чудо))) Раньше в школе когда учились специально били эти градусники и в спичечном коробке эти шарики катали...

5 апр 2020 в 09:42

Интересно, откуда она вообще взяла ртутный градусник?)) Счас давно уже только спиртовые используются.
От одного разбитого градусника бежать сломя голову из квартиры - глупо. Не тот объем ртути и концентрация. Это надо ж было додуматься - вызвать службу демеркуризации)) Посмеялись ребята над ней, скорее всего)).
Много у нас паникеров среди населения...

Гость
26 окт 2020 в 16:44

Что бы разбить ртутный градусник, надо сначала купить ртутный градусник. А их ни в одной аптеке нет! И марганца тоже ни где нет и не будет.

Ггг
2 апр 2021 в 01:31

Я тоже только что разбила у меня паника от паники панос еще дети спят собрала половину..