Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Язык за зубами: рак полости рта южноуральцы замечают уже на последней стадии
Язык за зубами: рак полости рта южноуральцы замечают уже на последней стадии

Гость
15 мар 2017 в 20:29

Диспансеризация должна проводиться раз в год! Тогда может быть толк и будет!

Гость
15 мар 2017 в 19:29

Почему? СТОИМОСТЬ лечения кариеса, равна средней зарплате? Почему моя работа стоит 12 тысяч в месяц, а учится надо 15 лет, как минимум , при условии, что у вас есть способности??????

Гость
16 мар 2017 в 01:13

Районную стоматологическую поликлинику в Ленинском приватизировали.Бесплатно уже ничего не лечат.А все врачи из неё во вторую смену скопом работают в частной клинике в этом же районе,– на Агалакова. Там удаление стоит от 600руб./зуб. Эти самые хирурги удаляют зубы,оставляя обломки корней,после удаления не делают рентген.Вот вам и очаг для онкологии.Полость рта–это только стоматология,которая в стране на самом дне и без того отстойного здравоохранения. Во всяких ток-шоу на центральных каналах много,даже молодых,"героев" передач,у которых нет зубов.Это стало НОРМАЛЬНЫМ в России.И теперь нам говорят,что им портит статистику онкология того,на что у нас нет МАТЕРИАЛЬНОЙ возможности–на СТОМАТОЛОГИЮ. Позорище и беспредел!

Гость
15 мар 2017 в 19:45

Томинский ГОК окончательно сведет в могилу.

Гость
15 мар 2017 в 19:29

Можно конечно и в диспансеризацию включить осмотр стоматолога, да только лечить не станут, а отправят в районную поликлинику. Где бесконечная очередь что на лечение запись за 2 месяца, что на удаление, про профилактику и говорить нечего. А платные услуги не всем доступны.

Гость
15 мар 2017 в 21:46

Выбросы делают свое дело

Гость
15 мар 2017 в 20:55

Да чтоб вы были "здоровы" господа богатеи! Это все из-за вас и ваших дер..мовых заводов!

Гость
15 мар 2017 в 23:14

Достаточно посмотреть на Прайс стоматологов, чтобы понять, почему у нас видите ли "культура гигиены низкая"

15 мар 2017 в 23:39

У врачей никакой онконастороженности. Со своими симптомами сама прохожу обследования

Гость
16 мар 2017 в 08:51

Хороший коллектив! Спасибо за Ваш тяжёлый труд.

Гость
15 мар 2017 в 23:09

Господи, вся область в ямах разрез коркинский, золото Первомайское, цементный завод первомайский, ЧМК, цинковый, и многие др. Еще и ГОК какой то , дышать нечем, люди ,уезжайте , это же страшно. Год назад я покинула Челябинск, проживаю в Анапе,уехала из за двух маленьких детишек, теперь купаются в море, кушают орехи свои, арбузики ,персики.

Гость
15 мар 2017 в 22:36

А вы подскажите стоимость лечения одного зубика? В гос-стомтологиях и то бесплатно - только в очереди на оплату укола посидеть. Беслатное лечение - вырвать зуб. Это максимумом.

Гость
16 мар 2017 в 09:28

Спасибо большое врачам! Я никому не пожелаю столкнуться с тем диагнозом, который был у меня, просто хочу поделиться своей радостью, что теперь у меня все хорошо благодаря этому коллективу, их золотым рукам. Это Врачи с большой буквы!

Гость
15 мар 2017 в 19:18

Челябинская область - область рака!

Гость
16 мар 2017 в 09:28

Хочу рассказать не по наслышке про Отделение по лечению головы и шеи в онкологическом центре- это отделенте профессионалов! очень грамотный коллектив. Спасибо Вам! Низкий поклон

Гость
16 мар 2017 в 10:25

Очень хорошие врачи!!!!

Пациент
16 мар 2017 в 10:24

Спасибо коллективу диспансера за их труд. Врачи отделения все отзывчивые, хорошо относятся к нам больным людям. Спасибо медицинским сестричкам, санитарочкам. И отдельное спасибо руководителю диспансера за такой профессиональный коллектив.

Гость
16 мар 2017 в 10:43

Если бы медицина была доступна и профессионально вовремя оказана, тогда можно говорить о снижаемости онкобольных. Медицина благодаря нашему руководителю РФ в полной разрухе. Бесплатной медицины нет с самого рождения человека и дро его смерти. Люди не умирают, а сдыхают так и не получив помощь сидя на приём в длинных очередях к врачу. А те кто попали раздражают врачей своими болячками и те и их попусту не лечат. А многие не имея профессионализм делают операции, не проверяя на онкологию, а после выясняется, что они просто прооперировали рак и не знали об этом, вот так врачи, а другие в звёздочке (сосудик) на коже лица мерещится онкология, сплошной не профессионализм. Про стомотологию вообще молчу -она вообще не доступна в России!!!

Гость
16 мар 2017 в 12:18

Заботится о своем здоровье-это долг каждого человека. Прививать детям с первых лет жизни.Только сам: питание, здоровый образ жизни, проф. осмотры (пусть в поликлинике по месту жительства, но нужно идти и проходить, приспосабливаясь к тем условиям которые есть). Стоматолог обязательно. С детских лет приучать детей строго два раза в год. Сидеть на диване , лопать не понятно что, разговаривать с телевизором, обвиняя всех и вся... при этом ничего не делая... винить не кого. Ожирение просто прет. Девочки и мальчики в 12-15 лет страдают ожирением, сигареты, пиво и прочее..-норма. Винить не кого, только себя.

15 мар 2017 в 23:04

Раньше положение со стоматологической помощью обстояло гораздо лучше, доступнее, сейчас же об этом и говорить не приходится, и платная помощь то далеко не всегда качественная, диспансеризация раз в три года не решит проблему. Так что говорить что у людей низкая культура гигиены полости рта, не имеет основания, скорее всего - это низкая организация работы стоматологических поликлиник вообще!!!

мда
15 мар 2017 в 20:55

всем надо уезжать в деревни.

Гость
16 мар 2017 в 21:43

У СОСЕДКИ ВО РТУ ОБРАЗОВАЛАСЬ ЯЗВОЧКА,В ПОСЛЕДСТВИИ ЭТО РАК-ОНА УМЕРДА ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА(ЕЙ БЫЛО 45 ЛЕТ