Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Дожить до юности: почему челябинки стали чаще обращаться в центр климакса
Дожить до юности: почему челябинки стали чаще обращаться в центр климакса

Наталья
22 февр 2017 в 11:16

не проще проводить обучение участковых врачей-гинекологов? Чтобы они на месте могли оказать квалифицированную помощь женщине с признаками приближающегося климакса. Зачем все усложнять? В одном месте сдаешь анализы, в другом - получаешь направление, потом ждешь свою очередь в центр климакса.... бред какой-то!

Гость
22 февр 2017 в 13:03

Если врач не знает, то почтенный возраст это 75+ ) ,
А от 45 до 60 - это как раз средний возраст.

Гость
22 февр 2017 в 16:19

Узнала про этот центр, когда мне было 45 лет. Решила, что я умная, что я схожу туда заранее, "чтобы вовремя поймать и подлечить".
Записалась по телефону, долго ждала приема. Когда пришла, то мне задали несколько вопросов, ни на какие анализы не назначили, ничего не посмотрели, а просто наорали на меня, что я занимаю их время, что к ним женщины с настоящими проблемами стоят в очередь месяцами, а я тут пришла сама не знаю зачем...короче никогда больше не пойду к ним:(

Гость
22 февр 2017 в 12:03

Пришла посоветоваться с врачом по поводу заменительной гормональной терапии,имея противопоказания. А врач мне посоветовала почитать в интернете. Это я бы и без неё сообразила и тогда она зачем?!

Гость
22 февр 2017 в 16:33

Была в этой ЖК! Какое убожество и здание и ремонт!!! Будущие мамы должны видеть красоту, а не такое заведение! Срочно нужен капитальный ремонт или снести этого мамонта! Все обшарпанное, грязное, старое, кресло жесть, обои отклеиваются! Посмотрите на здание ПФР, прокуратуры, правительства, налоговой, администраций и т.д. Тоже бюджет, но это что-то! Туда не хочется приходить ни врачам ни пациентам!

Гость
22 февр 2017 в 12:07

Климакс - это не болезнь, а естественный процесс старения. Специальный центр под это дело можно открывать только с целью настричь бабок.

Гость
22 февр 2017 в 10:50

Развод на деньги чистой воды.

Гость
22 февр 2017 в 15:14

Этот Центр работает абсолютно БЕСПЛАТНО по ФМОС! Вопрос квалификации врачей,которые ведут там прием.У них знания заточены ТОЛЬКО на прием заместительной терапии.Причем всем- без разбора и учета состояния здоровья пациенток.Такое впечатление, что их создали для распространения гормонов и расширения покупательского спроса. После годового приема гормонов по назначениям доктора из этого Центра, у меня проявились такие болячки, о которых раньше и не подозревала ДО!!!! Теперь прохожу реабилитацию по заболеваниям, которые 100% спровоцированы лечением у данных ЧУДО гинекологов! Хочу заметить, что после выражения недовольства доктору о результатах его лечения- он еще и ОБИДЕЛСЯ, обвинив меня в неграмотности, дремучести в вопросах ГЗТ,объяснив происходящее с моим организмом лишь малыми дозами гормонов, которые мне прописывались. Так, что будьте АККУРАТНЫ с гормонами и не доверяйте свое здоровье даже специалистам ЦЕНТРА. Выбор лечения за ВАМИ, а не "тупое"выполнение советов! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

Гость
22 февр 2017 в 12:16

А почему нет центров по инфарктам, инсультам для мужчин одни женские консультации и центры климакса. Мужчинам только в армию бесплатно ходить можно?

Гость
22 февр 2017 в 12:06

Фото выложили, чтобы похвастаться суперремонтом и супероборудованием?

Гость
22 февр 2017 в 15:05

В Челябинске почётный возраст уже с 45 !!!

татьяна
22 февр 2017 в 12:25

Должны быть не частные центры за деньги, а бесплатно проводить консультации по месту жительства у гениколога в женской консультации. У нас бесплатная медицина по "Страховым полисам" налоги из ЗП перечисляем регулярно, будьте добры лечить население на должном уровне, а не заманивать в свои частные центры, где подрабатывают те же геникологи из женских консультаций.

Гость
22 февр 2017 в 17:43

Дремучесть наших женщин просто зашкаливает. Ну вы бы чем просто хаять, ну почитали как там на "диком западе". И да, фарм. компании зарабатывают на лекарствах- бизнес у них такой. И что теперь отказаться от всех новых препаратов? Не учитывать мировой опыт? Когда то фарм. компании на антибиотиках бешенные деньги заработали(а надо было продолжать чаем с "малинишным вареньем")лечится? Никто не говорит бросаться "осломя голову", надо сдавать анализы , делать УЗИ и т.д. И да, кому то может совсем не подойти, но это не значит что не надо пробовать ,если есть проблемы.

Гость
22 февр 2017 в 12:46

Климакс, когда у женщины прекращаются пмс и женщина уже не может сама родить. Вот это и есть климакс, и продолжается он всю жизнь, никакие таблетки не помогут. Про мужчин не написали, у них бывает климакс.

Гость
22 февр 2017 в 16:47

Наблюдалась по беременности в ГКБ 5. Все скрининги делала платно в удобное для себя время, оказалось, что поэтому мне незаконно выдали бесплатные витамины для беременных, так как я хоть один скрининг должна была сделать на Российской. Причем зашла в кабинет заведующая покачала головой, что из-за меня проблемы могут быть у врача т.к. не положено выдавать. И зав. консультацией мне говорит, что надо было тогда на учет вставать в платный мед. центр. Не могу грубить людям старше себя, но отношение к пациентам оставляет желать лучшего и это руководитель, а что говорить об участковых врачах. Осадок остался, с беременными надо быть по деликатнее.

Гость
22 февр 2017 в 22:36

ВСЕ ДЕНЬГИ УХОДЯТ НА КАПРЕМОНТ И ОДН. КЛИМАКС МОЖЕТ И ПОДОЖДАТЬ ЛЕТ ДО 70.

Гость
22 февр 2017 в 17:07

Оказывается, нежелание отмечать Новый Год - это уже признаки климакса! Вот ведь... а меня раздражает новогодняя суета и ёлки во всех магазинах сразу после ноябрьских праздников. Это уже климакс? А ещё смотрю на гинекологов и понимаю: нет, даже они не могут избежать климакса.

Гость
22 февр 2017 в 12:04

А конкретный адрес и телефон?
И почему надо обязательно направление своего гинеколога?

Гость
22 февр 2017 в 12:36

Какой нафиг центр климакса? центр по борьбе с бесплодием! что за ересь вы несете? оскорбительную ко многим пациенткам между прочим!!!

Гость
22 февр 2017 в 13:02

На такое кресло залезать не очень-то и хочется...а гармонотерапия да, увы, мало кто про это знает

Гость
22 февр 2017 в 16:50

Врач Шаматава Екатерине Романовна плохо говорит по русски, я иногда несколько раз переспрашиваю и даже самой как-то неловко, есть же всякие курсы... Нелепая конечно ситуация... Так врач не плохой.

Гость
2 мар 2017 в 21:31

А почему молчат сотни женщин, которым заместиительная гормонотерапия, назначенная докторами этого центра, позволила сохранить после наступления менопаузы не только бодрость, работоспособность, привлекательность, что тоже немаловажно, но, прежде всего, здоровье? Этот центр работает по ФОМС, т.е. бесплатно для пациентов. Все вопросы по "убожеству" интерьера, наверное, должны быть отнесены главному врачу. А то,что центр держится на плаву более 20 лет, как нельзя убедительно говорит о его необходимости и о профессионализме врачей.