Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Врачи на неделе профилактики рака научат южноуральцев самодиагностике
Врачи на неделе профилактики рака научат южноуральцев самодиагностике

Гость
7 февр 2017 в 18:19

Насмешили, при ежегодной диспанцеризации, прогоняют работников как стадо, для галочки, ничего толком не смотрят. Как уж тут выявить рак.

Гость
7 февр 2017 в 18:44

Сказки очередные!! Деньги выделили что ли??? Освоение финансов!!! Без направления можно пройти МРТ и т.д. В регистратуре пошлют....подальше...

Гость
7 февр 2017 в 18:17

Как все красиво на бумаге... сделали КТ, есть подозрение на cr мозга , человек падает каждый день в обморок, вызывают скорую, везут на северо - запад и там без МРТ в госпитализации отказывают..., везут на ЧМС - отказывают, на чмз - отказывают...-- вот вам и лечение на ранних стадиях

Гость
7 февр 2017 в 19:57

Почему нельзя внести в список анализов при диспансеризации - анализ на онкомаркеры? По 12, 13 критериям. Самый эффективный показатель, почему то не включенный в список обязательных

7 февр 2017 в 21:47

Наибесполезнейшая статья! Абсурдна и ее цель, и ее задача. Эти очковтиратели предлагают 3-х миллионной области в течении 3-х !!! дней посетить 19 центров здоровья!
А вдруг на улице потеплеет и все старички, а за ними и молодежь, побросав дела и работу пройти курсы? Вы обеспечите такую посещаемость? Где вы найдете помещения, специалистов, время ДЛЯ ВСЕХ?
Очередная показуха и тупизм....
2% ЕЖЕГОДНО РАСТЕТ РАК, А ТРУБЫ ЗАГАСИТЬ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЕ НЕВДОМЕК.
Где бы еще пару таких руководителей города и области сыскать...хххх

Гость
7 февр 2017 в 18:40

“ Научат самодиагностике” и самолечению.

Гость
7 февр 2017 в 19:39

Чо ***, кроме рака груди у женщин нигде больше его не бывает что ли?? Фееричные ***, вся ваша очередная профанация надоела уже. Что это за скрининг такой, мамография, а дальше???

Гость
7 февр 2017 в 23:31

У меня в 2013 году во время профосмотра выявили рак простаты. Стадию указали 2. Конечно в начале был шок. Но потом были консультации, приемы у врачей, в том числе и платные. После этого съездил в Питер на брахиотерапию. Состояние в настоящее время нормальное, но конечно постоянно есть чувство тревоги. Анализы PSA нормальные. О своей истории особо не рассказываю, но при случае всем друзьям настоятельно рекомендую сдавать анализы. И читая некоторые комментарии, в том числе и отрицательные, я понимаю, что наверное у вас есть опыт общения с не лучшими представителями нашей медицины. Но подумайте так же о том, что некоторые прочитав ваш комментарий не пойдут на проф осмотр, посчитав его профанацией, и может быть не обнаружить у себя болезнь в начальной стадии, когда шанс вылечиться значительно выше. Конечно я тоже встречал врачей, особенно в областном онко диспансере, с которыми повторно встречаться желание отпадает на долго. Да и обстановка там та еще. Но хороших врачей больше.

Гость
7 февр 2017 в 19:50

а как пройти мрт бесплатно, если тебе 33 года? молодым на дают талоны, только пожилым, прям сама заведующая футболит. Поликлиника гкб 11, Ленинский район. А очень надо, но стоит дорого.

Гость
8 февр 2017 в 08:25

Три года в областной онко поликдиннике смотрели на снимки маммографии с опухолью в груди.Пункцию взяли наощупь,сказали,что жировик.Смотрела врач маммолог,сами маммографисты и ни фига!И только во время операции,когда вдруг зашевелились и уже хирург перед этим,глядя на снимок сказал,что 50 на 50,экспресс-биопсия показала рак.Операцию продолжили и за 40 минут жизнь перевернулась НАВСЕГД.Стадия 2А,удалили грудь под корень и лимфоузлы.Повреждены грудные мышцы,рука отекает,болит и не поднимается.Инвалидность ввели для этой стадии только с 2014 года,только на 5 лет после операции.Для меня это получается всего 1,5 года,т.к. врач не сказала,что можно было оформить раньше на 2 года.Химию не делали,гормоны-5 лет нужно.Пока ремиссия.Я к чему это?А к тому,что про самодиагностику они не зря заговорили: сами всё равно не могут,даже глядя на снимки.А потом скажут:"Не надо было самодиагностики и самолечения". И--как мне:"Скажите спасибо,что живы остались."

здравоЗахоронение
8 февр 2017 в 12:08

Наши рвачи на уровне медсестры,могут только выписать рецепт,который им спускают лобисты с большим аппетитом на деньги.

Гость
8 февр 2017 в 07:19

"пройти обследование, так же, как проводит техосмотр своего автомобиля" Все понятно. Кто проходит техосмотр своего автомобиля? Проходят разве что мимо. Вот как "проходят" техосмотр - точно так же, даже у кого они есть, все эти профосмотры: жалобы есть - нет, жалобы есть -нет, жалобы есть - да вы знаете, вот когда.... (перебивает) приходите на прием. Да о таком варианте я и без тебя знал. Все эти профосмотры - фикция для заполнения бумажек. А придет ли человек на прием? Если только капитально прижмет. Потому что потеряет целый рабочий день - факт, а скорее и не один, а вот найдут ли что-то - вообще не факт.

Гость
8 февр 2017 в 09:23

КЛОУНЫ.

8 февр 2017 в 10:48

Похоже, нас готовят к всплеску заболеваемости всеми возможными видами рака... После 3-х недельного страшного смога... А потом скажут, вас же предупреждали, надо было диагностикой заниматься самим... И как говорят врачи, на всё воля божья...

конкретно
8 февр 2017 в 12:46

Морочить голову населению все могут,а лечить не кому,но кто в ответе?

Гость
7 февр 2017 в 20:23

Да, прикольно. А если самодиагностировал рак. То лечить народными средствами? Лопухи, полынь , календула ?

7 февр 2017 в 23:43

Самое главное, что скорее всего будет живая очередь. Желание консультации сразу отвалится

Гость
8 февр 2017 в 12:11

Медицину нужно признать лженаукой,как не доказательную эффективность!

гость
8 февр 2017 в 21:42

Лучше бы вылечивать его научились.В нашем онкодиспансере только резать или химией травить могут,но оба эти метода не являются лечением,это всего лишь небольшая отсрочка.Если бы человечество научилось лечить рак,больницы были бы переполнены,а так меньше знаешь крепче спишь.А когда узнаешь диагноз начинаешь себя накручивать,потому что знаешь что все равно не вылечат.Поэтому многие и боятся проверяться.

Дэн
9 февр 2017 в 11:28

Выбросьте из головы плохие мысли и будьте здоровы, мысль материальна, думайте о ХОРОШЕМ и поменьше соприкасайтесь с так называемой медициной.

Гость
9 февр 2017 в 12:33

Какая самодиагностика? У нас и так большая часть населения самодиагностикой и самолечением всех недугов занимается благодаря тому, что в бесплатную поликлинику/больницу не попадешь, а попадешь, так сто раз пожалеешь. Вот и ходят в аптеках с фармацевтами консультируются, что от насморка лучше, а что от геморроя. Сами себе диагнозы ставят, сами и лечат. А как результат - осложнения, патологии и проч.
А диспансеризация в том виде, в каком она есть сейчас - это профанация и осваивание средств фомс. Ни разу не попадался на профосмотре врач, который действительно был бы заинтересован в том, чтобы выявить какое-то заболевание. Все ставят штампик "здоров", и вперед с песней. Даже если человек обращается с реальной жалобой.

Cергей
7 февр 2017 в 20:24

Рак на любой стадии прекрасно лечится травами ,березовым дегтем, и козьем молоком !!!
Не верьте этим убийцам в белых халатах !!!
И не соглашайтесь не на какие химиотерапии , так как после этой процедуры лечение народной медициной безполезно !!!

Дэн
7 февр 2017 в 18:59

А вам известно, что каждая маммография увеличивает риск появления рака на 2%? если нет то поинтересуйтесь...

Вася
7 февр 2017 в 18:55

Как вы достали со свое диспансеризацией не мытьем дак катаньем, НАСТОЯЩАЯ ЦЕЛЬ которую вам поставили - ЧИПИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ (например через вакцины) И ВЫЯВИТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ДОНОРОВ (внутренних органов, спрос растет)!

Ренегат
7 февр 2017 в 19:05

Какая диагностика - самодиагностика, такое и лечение - самолечение!

Гость
7 февр 2017 в 19:36

НЕ СМЕШИТЕ НАРОД!!! ВСЁ, .. ДАЛЬШЕ СЛОВА ТОЛЬКО МАТЕРНЫЕ.

врач Луаврик
7 февр 2017 в 23:16

лучше учите самолечению, ибо ваша медицина и особенно отношение персонала к больным без монеты мягко говоря слабенькое...

Гость
7 февр 2017 в 21:24

С такой экологией и едой помрёшь скоро.

Гость
7 февр 2017 в 21:37

гони врача и попа подальше !! и будешь здоров !

сенсация
8 февр 2017 в 12:02

Вечер с Владимиром Соловьевым от 07.02.17- смотрите с 1ч.23минуты,все про медицину.

Гость
8 февр 2017 в 13:07

Опытный маммолог произведет обследование девушек и молодых женщин. С однёркой не обращаться, извините, не мой профиль.

Гость
9 февр 2017 в 10:36

нас намеренно травят, чтобы мы ходили в их платные больницы, потому что бесплатно, как уже доказано, мы не сможем Делайте выводы

Гость