Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Как выжить в смог: инструкция от 74.ru
Как выжить в смог: инструкция от 74.ru

Гость
25 янв 2017 в 14:08

Я требую предоставить данные от администрации и опубликовать в СМИ:
1) Кто виноват в Челябинском смоге, дата, цифры.
2) Почему власти не отреагировали на ЧС своевременно и попросту попустительствовали геноциду.
3) Почему официальные лица не могут дать точное объяснения причинам и скрывают данные, отказываются даже дать комментарии.
4) Почему власти отказываются защищать граждан и дают такие нелепые ответы и выказывая полное безразличие к ЧС.
5) Какие меры принимаются и принимались по выявлению виновника и почему результата так и нет.
6) Почему при возникновении ЧС никто своевременно не выявил и не прекратил травлю людей и загрязнения окружающей среды.
7) Кто лишиться постов за непринятые меры по предотвращению ЧС.
8) Что будет принято для решение этой ситуации, что бы завтра это не повторилось.
9) Статистику по вредным выбросам в цифрах за последние 5 лет с указанием конкретных объектов.
10) Статистику по умершим с указанием возраста начиная с 2010 года

Гость
25 янв 2017 в 14:00

Кому то прибыль бешеная а кому то расходы на лекарства. Что будете делать в этот раз господа чиновники? Может отмените тогда выход на улицу в частности объявите ЧП и официально объявите не рабочими днями.

Ехидный
25 янв 2017 в 14:21

Когда на улице висит смог, врачи рекомендуют.... Всё-таки идти с вилами на администрацию!!!!

Гость
25 янв 2017 в 14:47

Это уже просто маразм, не фильтра рекомендуют ставить, а дышать через противогаз!!!

25 янв 2017 в 14:26

А я посмотрела на Казань. У них вокруг города, вместо ГОКов - поля для гольфа, вместо заводов -ипподром и стадионы. Красивая архитектура. Челябинск на фоне Казани, Москвы и многих других городов, выгладит как гетто.

25 янв 2017 в 14:05

Конечно 74.ru спасибо за увлекательную и подробную инструкцию к действию при смоге, но при этом, в Москве природоохранная прокуратура добилась возбуждения уголовного дела из-за превышения ПДК всего в несколько раз! А куда смотрит наша прокуратура? Или мы не в Москве, и ладно, и так сойдет, а местные власти пока на совещаниях подумают, как быть с неприятным воздухом!?

Гость
25 янв 2017 в 14:17

Экология как в Китае. Особенно нравиться пункт "носить респираторы" - у меня же всегда они есть, на всякий случай. Ладно я здоровый мужик. А как же дети? Хронические заболевания с детства,чтобы жизнь мёдом не казалась? Как же хочется выговориться,знать бы кого "благодарить" . Вместо этого сижу в интернете высказываюсь.Раздражает собственная беспомощность.

Гость
25 янв 2017 в 14:40

Новая мода в России - предупреждать. Нас официально, на всех уровнях - в СМИ, по ТВ - предупреждают, чем и как нас травфт в магазинах, какую гадость мы пьем, какую - едим. Как не покупать тухлый и просроченный товар, потому как ОН ВЕЗДЕ! в официальной продаже. Как дышать в смог, что делать, чтобы не отравиться. И все это - официально, легально и за подписью чиновников! Не принимают меры, ловят, проверяют, сажают преступников, нечестных предпринимателей - а нас, население, предупреждают! Уму не постижимо... может нам, населению, уже тоже предупреждать чиновников и финорганы, что "денег нет, вы держитесь" и пошли на ***.... "Рекомендуем закрыть свою хотелку и не брать с нас ни налогов, ни платежей..."

Гость
25 янв 2017 в 16:29

Из биографии нашего министра экологии Гладковой И.А. Мощный лоббист РМК!!! Помошник генерального директора Томинского ГОКа.
- В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 - руководителем проекта ЗАО «Сибирский магнезит». В августе 2013 года становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК».
- С 2014 года - помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С октября 2014 года назначена исполняющим обязанности Министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. С 1 января 2015 года – Министр экологии Челябинской области.
Что мы хотим от них еще кроме вечного смога???

Новосинеглазовец
25 янв 2017 в 14:15

Мы тут закупили противогазов 30 штук с друзьями и будем ходить и ездить в машрутках при СМОГЕ, также ходить в магазины в противогазах и кинотеатры. Следуйте нашему примеру

Гость
25 янв 2017 в 14:40

"на улице в такие периоды лучше не бежать, а ходить потихонечку и не дышать полной грудью, чтобы триггерные факторы не попадали глубоко в бронхи"

не думал что когда-то доживу до такого...

Гость
25 янв 2017 в 14:42

Этот беспредел не закончится пока каждый в своём углу помирать будет от вони почетного гражданина!!!

Гость
25 янв 2017 в 16:52

Объявляйте тогда для всех в такие дни КАРАНТИН - чтобы мы на работу не выходили! К чему нам эти инструкции по выживанию

Гость
25 янв 2017 в 14:54

По идее, это власти должны думать, как им выжить в смог, ведь это с их попустительства травят людей! В любой другой нормальной стране таких руководителей сразу бы лишили должностей!

Гость
25 янв 2017 в 17:07

Господи, помоги нашему городу избавиться от кошмара , который нас преследует уже несколько лет , накажи тех людей , кто каждый день травит нас и наших детей, за счет нашего здоровья набивает свой кошелек .

гость
25 янв 2017 в 13:57

Бежать дальше чем видишь....

Гость
25 янв 2017 в 15:05

Надо выставлять иск к городской администрации за потерю здоровья из-за их "работы" с экологией в городе.

Гость
25 янв 2017 в 16:39

У вас врач какой то недоучка. Напрямую не влияет но в соединении очень даже. Читайте люди литературу сами не нужно слушать заказных врачевателей

Гость
25 янв 2017 в 17:00

А ШТАБ то для чего созывать? Толку-то от них? Пустое место.

Алексей
25 янв 2017 в 18:53

Не выходить на улицу не проветривать помещение...... и вообще дышать нечем

Гость
25 янв 2017 в 14:14

Какой из указанных специалистов сказал про кондиционер? Охладить внутриквартирный воздух можно лишь кондиционером. И то, не каждый кондиционер можно включать зимой. Забора воздуха с улицы, хотя бы и фильтруя, у бытовых нет, все они крутят тот воздух, что в квартире.

Гость
25 янв 2017 в 16:03

Видно "эксперты" держат нас за полных д.... Конечно, смог не вызывает аллергию. Ее вызывают вредные вещества содержащиеся в этом смоге и нагружающие дыхатекльно-легочную систему. Жалко читать такой откровенный "заказняк" когда дело касается здоровья людей.

Гость
25 янв 2017 в 21:11

Сегодня на улице был смог и шел снег, так наши промышленники для контраста газовую атаку решили устроить. На улице воняло ужасно, постарались чэмк или мечел.

Гость
25 янв 2017 в 14:17

Приобретать себе участок в Кременкульском направлении и не бояться этой катастрофы!!!

Гость
30 янв 2017 в 19:42

Давайте запустим петицию за отставку губернатора и министра по экологическим вопросам, а также главу города-это наше право, если соберем 100000 подписей у президента не будет выхода как рассмотреть этот вопрос, они не успокоятся пока нас всех в могилу соим ядом не сведут

Гость
25 янв 2017 в 15:00

Куражатся олигархи! Народ молчит. Тут у нас 112-тилетие Кровавого воскресенья было, кто помнит из этих богатеев? Да и столетие не за горами.

Гость
13 нояб 2017 в 14:28

Переезжать за черту города. Экология в разы лучше, транспорт везде ходит,
Администрация сама будет в шоке и задумается тк это для них повлечёт больше расходов чем доходов от их попустительства на выбросы. Они уже забили тревогу из за уезжающей молодежи за город. Сам с семьей уехал за 10км в сторону Еткуля. Спокойно по трассе добираюсь до города на работу. Ребёнок перестал постоянно болеть. У соседей так же переехавших из за ребенка с бронхитом. Он перестал болеть. Живут у не нарадуются. Когда переезжал думал что зря. Город всё-таки инфраструктура итд. А сейчас и не жалею нисколько. На самом деле
В городе плюс только один. Проще добраться до работы. И то не всегда.

Гость
25 янв 2017 в 14:08

Привет смог уходи от сюда, не прошло и недели...

Гость
25 янв 2017 в 14:41

Народ хватит уже сидеть читать инструкцию как легче умереть!!!!

Гость
25 янв 2017 в 15:51

Пора иметь домашнего врача анкологи!!

Александр
25 янв 2017 в 20:05

Ни кто не говорит, что одной из причин является так называемая "уплотнительная" застройка. Город закупорили!

Гость
26 янв 2017 в 00:56

Советы для желающих выжить:надеть маску,а лучше респиратор,ходить медленно и дышать неглубоко.Возникают мысли о химической атаке.Кошмар.

Гость
26 янв 2017 в 09:21

ВЫЯСНЯЮТ ПРИЧИНУ ЗАГРЯЗНЕНИЯ И РЕШАЮТ ПРОБЛЕМУ. Но если во главу угла ставятся деньги, тогда увы.

андрей
27 янв 2017 в 11:38

думаю надо переизбрать губернатора, чтобы он мог влиять на ситуацию в городе. БЕЗДЕЙСТВИЕ ЧИНОВНИКОВ УЖЕ ДОСТАЛО.

Гость
6 февр 2017 в 17:18

окей, я куплю респиратор и надену. а моей из-за смога болеющей ринитом и коньюктивитом кошке чем помочь? мне самой ей мини респиратор делать?
вся статья о людях и детях, а животные пусть умирают?
как же надоело это всё. у власти бессовестные люди

24 мар 2017 в 01:57

Если объявить честные замеры загрязнения воздуха в городе Челябинск, то того кто это сделает признают либо психически нездоровым либо лицом разглашающим военную тайну. Обидно, что никому из правительства нет до этого никакого дела! Мое пожелание к руководству области и города: " Желаю чтобы ваши родители и дети жили в таком городе всю жизнь каковым является сейчас Челябинск" !

Гость
13 апр 2017 в 12:37

...о горе...почему молчат народные избранники...? ...всем рулят монополисты с деньгами...

Гость
15 нояб 2017 в 21:29

А вот интересно, что будет, если всем не выйти на работу....

Гость
9 февр 2018 в 13:11

Уважаемые Граждане!
Я не стала сидеть и молчать и писать здесь свои коменты: написала жалобу в Росприроднадзор по Челябинской области. Откатали на меня и на еще многих граждан письмецо вот в таком формате: приняли к сведению, виновные лица не установлены, норма выбросов не превышает предельный уровень, так что живите граждане и дышите, у Вас все хорошо........

Гость
25 февр 2018 в 15:59

Как выжить? Только уезжать.

Строитель ГОКа
25 янв 2017 в 17:01

Уезжайте пока не поздно!
Дальше будет только хуже!

Адольф
25 янв 2017 в 14:02

А еще можно пойти в храм и помолиться Господу об избавлении от смога! Уверяю вас, что в доме Божьем смога не было и не будет!

знаёк знайкин
25 янв 2017 в 19:22

челябинцы не глупите
я вам давно говорю лучше быть здоровым чем богатым
езжайте в западное подмосковье
не тяните на ильинке рублевке и новой риге можно построить дом в истре дедовске опалихе
вы веть сгниете от этой химии в челябе
слава богу вы не ведаете что творится на севере области еше на одном и предприятии тоже химическом
ребята послушайте меня
земля отравлена в че вы какую воду пьете не задымывались ? господь с вами

Гость
25 янв 2017 в 22:58

В Челябинске очень терпеливые люди или просто инфантильные. Год как переехали. Очень насмешило, что это из -за машин, где сейчас живём их точно больше, но воздух чистый без пыли и гари.

Гость
25 янв 2017 в 14:09

накрыться белой простынью и медлено отползать в сторону кладбища