Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Малышу с ожогом отказали в госпитализации

Гость
23 янв 2017 в 19:27

То есть мама говорит, что врач ребенка и смотреть не стал, и даже не прикасался к нему, а врач утверждает, что наложил повязку? Истина где-то рядом...

23 янв 2017 в 19:22

Высшее образование не дает воспитание. Так говорил нам преподаватель.
Я так понимаю, что оптимальным вариантом при общении врача с пациентами и наоборот это наличие звукозаписывющей аппаратуры, что б потом никому не доказывать, кто, что кому сказал.

Гость
23 янв 2017 в 19:23

Во всех приёмных отделениях должны стоять камеры.. Чтоб потом не возникали вопросы не у пациентов, не у врачей.. И врачей камеры будут стимулировать от халатности..

Гость
23 янв 2017 в 19:30

непоняточка однако..родители грят, что даже не смотрели малыша, не то что повязку наложили, А врач другое судачит - дак кто прав-то??

"Кто виноват? Видимо, пресловутый человеческий фактор: все хотели как лучше, а получилось как всегда." так-то оно так, да вот загвоздка, тому "как всегда" от роду 1 год...а уже..эх-х..

23 янв 2017 в 18:58

Все правильно. Случай не смертельный ... Выживет.
И вообще зачем детей лечить ....
У нас даже такой закон есть! В народе его называют законом подлецов.
И за 4 года действия этого закона в стране погибло детей не счесть! Потому что никто даже не считал.
А малышу я искренне желаю скорее выздороветь, а родителям крепится.
Родители должны знать, что это еще только начало.
У меня у самого четверо внуков.....

Гость
24 янв 2017 в 10:29

Как я поняла,мои, всего лишь, 2 комментария здесь никто и не читал. Как ребенок получил травму,я написала выше в ответ про родительские права. Объясняю ситуацию вновь,чтобы не было вопросов. Первую помощь своему ребенку я оказала сама,но краснота на стопе не спадала. Вызвали с мужем скорую помощь. Ведь многие лекарства для детей такого возраста противопоказаны к применению. Приехала СМП, осмотрели нас,сказали- нам не нравится ваша стопа,одевайтесь, поедем к специалисту. Мы не стали ни спорить ни еще что то говорить,они люди квалифицированные, им виднее. Оделись,поехали в больницу, муж за нами на машине.Приехали. Заходим с ребенком в кабинет приемного покоя,за нами следом фельдшер СМП. Приходит врач,раздели ребенка до памперса, он к нему даже не прикоснулся и сказал тут смотреть нечего. Фельдшер начала говорить про стопу,врач отмахнулся и ушел. Про госпитализацию и койко -место до утра речи и не было. Это рассуждения корреспондента.

Гость
24 янв 2017 в 08:59

Как говорил мой папа(светлая ему память) бывший военный врач, а последние годы главный врач одной из казанских больниц-Лучше перебдеть, чем недобдеть. Особенно это касается стариков и детей. ...мальчику-скорейшего выздоровления!

Гость
23 янв 2017 в 18:56

А все из-за того, что этот Барановский не умеет разговаривать с пациентами. Обязан был дать рекомендации, обязан был наложить повязку, успокоить родителей и пр.Ну, получит от Селиверстова и гл врача под 1 число.

Гость
23 янв 2017 в 21:51

Это что кипяточек такой бежит из крана?

Гость
23 янв 2017 в 22:40

Странная басня про источник ожога...ну да ладно)
У ребенка, любого ребенка, впереди шишки, синяки, царапины, разбитые колени, торможения ладошками об асфальт и т.д. С таким раскладом скорую помощь можно прописать у тебя, или самим переселиться в палатку возле травмпункта. Есть еще вариант, но сложный: включить свои мозги и не компостировать чужие.

Гость
23 янв 2017 в 22:59

Показались и хорошо, что выделыватся, лежала я с ребенком в этом отделении, с чем там лежат, страшное очень дело столько лет прошло с болью вспоминаю нелепости и последствия страшнейших ситуаций с обширными ожогами и многочисленными пересадками, а они из-за ожога небольшого шум подняли.... Судя по кипешу сами родители те еще люди....

Алексей
23 янв 2017 в 20:02

Не надо искать виноватых, жизнь такая. С обоих сторон людей не видят. С ребёнком обошлось и это главное.

Гость
24 янв 2017 в 07:59

Меня там не было но этого врача знаю, отзывчивый и очень добрый человек, не верю чтоб он так поступил, это Врач с большой буквы к сожалению таких сейчас мало.

Гость
23 янв 2017 в 19:57

Родители! Под рукой держите Пантенол! И стресса не будет, если еще и за ребенком смотреть хорошо, тем более.

Мама двоих детей
23 янв 2017 в 19:12

Обычно я защищаю медиков, понимая, как много на них необоснованных нападок, но здесь встану на сторону мамы. Разборки "скорая-стационар" вечны, но они не должны касаться пациентов. Проводил бы маму домой, потом со скорой провел воспитательную беседу, и вот тогда оказался бы прав целиком и полностью.

Альфия
23 янв 2017 в 23:16

Вызовали скорую при сильном ожоге, они производят обработку на месте Аполо гелем и ставят обезболевающее и снотворное детям по необходимости. А потом госпитализация. Если они поехали в отделение на скорой на консультацию с такой фигней либо фельдшер скорой совсем ..., либо мамаша такая... что лучше не связываться

Гость
24 янв 2017 в 18:07

Недавно выписались из ожогового отделения, врачи там замечательные, Ольга Николаевна- супер! Дети там лежат с серьезными травмами, а с легкими лечатся дома.

23 янв 2017 в 19:38

по мне так и скорую незачем было вызывать. На крайняк в травмпункт съездить. В ожоговом лечатся тяжелейшие больные. Приезжать с такой фигней в стационар это вредительство.

Гость
23 янв 2017 в 19:12

Нет, ну я все понимаю - медицина у нас, мягко говоря, оставляет желать лушего. Люди и равнодушные и безответственные попадаются. Уже того, советского,отношения к людям нет. Но! В данном случае родители совсем инфантилы? Ну давайте за каждый прыщем по скорой будем по больницам по ночам гоняться? И скорая хороша... Ну есть же разлиция - ожог большой и сложный и просто ожог. Домашними средствами можно было обойтись. И в аптеках куча средств, иди, купи и пользуйся. И только, если осложнение- тогда, да, больница. Ну не поверю, то в соцсетях сидеть мамочка может, а найти инфу об ожогах - нет. Просто невежды. Еще и детей рожают (((

Гость
23 янв 2017 в 20:09

Я в детстве перед школой хотела попить чаю и нечаянно опрокинула на руку кружку с кипятком, надулся огромный пузырь.Мне около 10 лет было, я пострадала немного и пошла в школу,а вечером в аптеке мама купила какую-то пенку и все, мазала пенкой, ходила в школу, только писАть не могла, через какое-то время все зажило.Критического в этой ситуации действительно ничего нет,на пустом месте кипиш подняли.Сейчас есть интернет и круглосуточные аптеки.Можно посмотреть что делать в такой ситуации.

Гость
23 янв 2017 в 21:32

проверить эту семью надо,может мамка сама ребенка обожгла

Гость
23 янв 2017 в 23:17

Как обычно, виноват фельдшер скорой помощи...ну кого еще винить?

23 янв 2017 в 19:09

Просто волдырь от ожога детской нежной кожи. Когда его в ожоговое привезли, там просто покраснение было. Как они должны были действовать? Прямой укол адреналина в сердце? Крики "мы его теряем срочно в реанимацию" ???

Гость
23 янв 2017 в 19:14

Ну, в этот раз просто визг по ничтожному поводу. Вообще без повода.

У кого из нас таких ожогов с пузырем не было? Скорую вызывали?

Гость
23 янв 2017 в 19:34

Как всегда дадут отписку, что сами виноваты. Мы дважды писали жалобу на сайте министерства здравоохранения, ответы получали в течении 30 дней, это правда. Но все это сплошь отписки.

Гость
23 янв 2017 в 23:16

Приезжали туда на скорой осенью с ожогом. Приняли быстро, провели осмотр, перевязали, объяснили, что делать и не делать с ожогом. Принимал молодой врач, мужчина, имени, к сожалению, не помню. Вот не верю, что так нагрубили, да ещё своим коллегам. Нам на скорой сразу сказали, что госпитализации не будет, но пусть лучше посмотрят.

Гость
23 янв 2017 в 20:58

Мама не может дать квалификацию ожогу. Болевой синдром у людей разный. Кто то с ожогами бегать может, а кто то и с царапиной на больничный идёт и все мозги ближним выносит.Врачу надо было пациента обугливающегося привести, может заметил что? Врачи скорой правильно сделали, они даже зная все характеристики и стадии ожога, подстраховались, ведь они не ожоги лечат, у них поток людей, а вот если бы этот врач попал в их ситуации, такие как они, специалисты узкого профиля из серии " здесь и смотреть нечего" от вида простой сыпи, не смог бы различить скарлатину от крапивницы. А мамочка правильно вопит, молодец! В травмпункт 6 больницы всегда хорошие врачи, я постоянно с тренировок детей привозила, даже когда мизинчик, что то у ребёнка болел. Но не разу не намекнули на "здесь смотреть нечего", всегда смотрели, щупали, перевязывали. Это не "фильмов насмотрелась", это работа врача травматолога, правда лет 15 назад, через дорогу в поликлинике, рядом с 6 больницей.

Гость
23 янв 2017 в 20:10

Этот врач так и останется хамлом, пока сам, или его дети, или его внуки не попадут в такую ситуацию. Зря они думают, что они все неприкасаемые, бог-то всё видит. Постоянно сталкиваюсь с таким отношением врачей. потом ещё обижаются, за что же их бьют???

Cветлана
24 янв 2017 в 09:35

Действительно,некоторые врачи очень халатно ведут себя по отношению к маленьким деткам и грубо по отношению к родителям, у них таких случаев много, а для матери произошедшее в ее чадом огромный стресс, мне кажется врачи педиатры должны быть сдержаннее и компетентнее. Сама однажды еле сдержалась чтоб не дать в лицо (простите) врачу, который при температуре 40,2 сказал "Идите и разотрите спиртом ребенка" (полуторогодовалова) у которой больше суток мы не могли сбить ее (это было в больнице, нас госпитализировали). в нашей стране нельзя болеть!

Гость
23 янв 2017 в 19:30

я больше верю родителям и скорой, неоказание помощи ребенку, ужас, врач садист, гнать таких, пусть в частную медицину идет и там попробует хамить пациентам. еще и лжец, смотреть не стал, а повязку наложил? а шум надо поднимать, это его работа! не родители должны мед. помощь оказывать, а врач получающий зарплату с бюджета.

23 янв 2017 в 19:56

.."врачу следовало было быть по мягче.." врачи вообще уже охамели, мы платим налоги, чтобы им зп платили, а они себя ведут как пупы земли, типа приперлись тут больные и мешают нам чай попить.
недавно обращался в травмпункт чмз, одно быдло работает, даже ещё молодые врачи! потому что это гнилая система как вся бюджетная система, портит всех, кто туда приходит работать!
вот видимо поэтому и случаются казусы, когда врачей бьют пациенты.

Гость
23 янв 2017 в 18:51

ожог самое главное не лопать он сам затянеться из нутри.а так нечего страшного.если купайют ребёнка сами должны смотреть в оба.а не в атсапе сидеть одновременно.

Следователь по особо важным
23 янв 2017 в 20:12

Очень странный ожог. Ребёнок закрывает кран, значит стоит на ногах и обжечь должен был обе ноги примерно одинаково (если, конечно, не стоял на одной ноге, а вторую поднял и подставил под струю горячей воды).

Гость
25 янв 2017 в 17:11

Столько специалистов! Только по одной фотографии поставили диагноз - прышь, царапина, синяк и т.д. Видимо Вы все врачи, Вам осматривать и лечить некогда, Вы коменты пишите.

Гость
23 янв 2017 в 19:38

Годовалый ребенок закрыл кран, сам? Да ладно?))) Прям такой взял резко и закрыл, и кипяток резко на ногу... Мамашу не задело, не??? Хватить врать-то!

Гость
23 янв 2017 в 19:41

Врачи стали как животные. У ребенка ожог родители на взводе можно было обработать рану и до утра очтавить а утром дать рекомендации и отпустить про 6 давно ходят плохи отзовы среди людей.

23 янв 2017 в 19:46

Так она и не требовала госпитализации, она хотела, чтобы врач, специалист именно в этой области, оценил тяжесть травмы и дал рекомендации. В чем была проблема для врача, не понятно. Многие, наоборот, при явных показаниях к госпитализации, отказываются ложиться в больницу, потому что там нет ничего хорошего.

Гость
23 янв 2017 в 23:50

Я согласна с автором статьи. Были бы профессиональные фельшеры, оказали первую помощь и все. А мама с малышом остались б дома. И не произошла б эта ссора между пациентом и доктором.

Егор
24 янв 2017 в 12:52

1. Малыш имеет медицинский полис и должен получить квалифицированную первую медицинскую помощь.
2. Фельдшер, учитывая возраст пострадавшего, привез на консультацию к специалисту.
3. Врач, нарушив корпоративную этику, отказал в первой медицинской помощи ребенку.
Совет родителям: предъявите претензию в ОМС - меры будут более действенные, можно и в прокуратуру.
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

Гость
23 янв 2017 в 19:04

Достали уже эти головотяпы родители, эти визгливые мамашки, фильмов насмотрелись и им теперь все должны. А сами то не должны? Смотреть за ребенком например? Лечитесь по месту жительства, все верно. Показаний для госпитализации нет, видно по фото.
Ну а фельдшер в приемной в свою очередь мог спокойно объяснить матери, хотя бы чем помазать или забинтовать ожог. Думаю психанул, видимо мамашка там визжала....
Короче говоря, все хороши тут.

Гость
23 янв 2017 в 19:40

Мать наверно перед этим с диким воем влетела, дитятко умирает, а ну разойдись!

Гость
23 янв 2017 в 21:16

долой всей врачей!!!!!!!идем диагнозы ставить у бабок -повитух,а лечиться у малышевой.экономия бюджета.

Гость
23 янв 2017 в 23:16

Врач видимо должен самовар поставить, пригласить переночевать в больничке и не отходить от них ни на минуточку, а то ух! нажалуются! А мамочка видимо от стресса не в адеквате совсем.. а потом вспоминаем, что врачей у нас не хватает..

Гость
23 янв 2017 в 23:58

Это ладно им хоть реанимация не требовалась! А то в ГКБ6 в реанимацию хирургии лутше не попадать, врачи вечно пьяные вместе с завотделением, младший персонал почти одни иностранцы из деревни Муслюмово, вместо пяти человек на смене по двое, результат в морг больше увозят чем выписывают.

Адольф
23 янв 2017 в 22:28

В идеале после такого чудесного случая (мог быть и весь обвариться, но Господь сберег) нужно построить храм или хотя бы пожертвовать существенную сумму на строительство Храма. Все в руках Господа и жизнь маленьких ангилочков тоже. Сижу риву (от счастья)!

Гость
25 янв 2017 в 11:07

Тут показан волдырь, а когда привезли к врачу, было наверно просто покраснение. Ясно, что ребенку было больно, он плакал и мама в шоке. Врачу то куда надо было притрагиваться, когда он увидел просто покраснение? Бинт, мазь и свободны. А тут основные претензия, что в попочку ребенка не чмокнули. Вердикт - мама просто выплескивает свое раздражение.

Гость
23 янв 2017 в 20:18

По всякой ерунде скорую вызывают, а потом тем кто действительно в ней нуждается, машин не хватает.

Гость
23 янв 2017 в 22:24

Эти врачи вообще офигели,пупы земли блин.С направлением из "тройки"пришел в поликлинику №4 в ренгенкабинет,идите за талоном,где талоны брать,у травматолога, Дердюля "царек" говорит ко мне тоже нужен талон,говорю у меня направление,а он не волнует,талон на получение талона,а везде очереди,кашель,чихи подумал да фиг с вами буду жаловаться

Ирина
25 янв 2017 в 09:06

Вода из крана гвс бежит просто кипяток. Не соблюдаются температурные нормы. Вода подается 103 градуса!!!!!

Гость
23 янв 2017 в 19:08

не врачи, а вредители!