Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Борис Изаровский, главный нарколог региона: «Наших пациентов не любит никто»
Борис Изаровский, главный нарколог региона: «Наших пациентов не любит никто»

Coroner
30 дек 2016 в 10:08

"Если человек не курит и не пьет, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?"
(приписывается А.П. Чехову)

Гость
30 дек 2016 в 10:25

Пьянство и алкоголизм это комплексная проблема . Причины : экономическая обстановка , а соответственно безработица и культурный уровень . Экономика у нас практически в руинах . Культурный уровень населения на уровне скота . В нашей области и в стране в целом стоят полностью уже даже не спивающиеся , а спившиеся НЕ ВОДКОЙ , А СУРРОГАТАМИ , и сколовшиеся города . Коркино , Верхний Уфалей , Златоуст и т.д. Посмотрите официальные материалы ВОЗ . Они в открытом доступе . По итогам 2014 г. женщины России уступают по уровню алкоголизма только мексиканкам . Думаю , что за 2016 г. вряд ли что-то изменилось . Наверняка ухудшилось . Отсюда почти ежедневно читаем про убитых и прОпитых "матерями" за бутылку грудничков .

Гость
30 дек 2016 в 10:20

комментаторы обморились)) как же так ,на синечку нашу родненькую гонят?! надо пошутить срочно! а если по делу: по кисельТВ (да и везде вобщем то) любят говорить про двойные стантарты загнивающего запада, а сами у себя в глазу ничего не могут разглядеть - бухло это причина огромного количества несчастий, болезней, смертей, горя, и тд, но слуги государевы предпочитают делать вид что все отлично, пить просто надо уметь! но все остальное мы позапрещаем, а то ишь чо, не хотят они бухать!

Гость
30 дек 2016 в 10:00

"То есть просто так взять и усилием воли бросить пить не получится?"

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/med_lider/248964335251456.html#comments/c30c5b836-2b1e-4eb6-8993-0b6397a46509/last

У меня получилось

Гость
30 дек 2016 в 10:28

Почти не пью, никогда особо не пил и не собираюсь. 40 лет прожил в трезвости. Не больной и не фанат. Просто цели в жизни другие.

Гость
30 дек 2016 в 10:40

В РФ в основе борматуха и сурогаты.
Скажите о вреде алкоголя грузинским долгожителям, пьющим вино каждый день.
Пить надо нормальные и качественные напитки, тогда и похмелья и всяких побочных эффектов не будет.

Гость
30 дек 2016 в 09:52

Молодежь стала употреблять алкоголь меньше.Еще бы привить культуру пития, и чтобы не пили водку и пиво, а хорошее вино.

Гость
30 дек 2016 в 09:14

Алкоголь - яд. Пью 2-3-4 раза в год. Даже с 1 бутылки зарубежного пива, 2-3 бокалов дорогого шампанского чувствую дискомфорт. Мой организм не привык к этому яду.

Алкоголь в любом виде - ЯД!
30 дек 2016 в 10:59

Я еще не видел людей, которые от потребления алкоголя стали лучше. Пить или не пить - каждый решает сам. Мои дети с малых лет приучены к тому, что пить это просто, тупо в падлу - как в дерьмо лицом плюхнуться. Что же до остальных ... мне до остальных дела нет - меньше народа - больше кислорода.

30 дек 2016 в 13:20

Однажды перебрал и потом года полтора трезвенника изображал. А рецепт прост - умеренность. Бывает, что 4-5 месяцев ничего не пью - не хочется. А между подходами делайте перерывы, танцуйте, пойте караоке, пейте крепкий чай и кушайте, кушайте, друзья! =)

Гость
30 дек 2016 в 09:50

я люблю пить неделями потом отходить от пьянки тоже неделями сна нет мультики кошмары,....

Гвоздь Веселый
27 янв 2017 в 23:28

алкоголизм - это диагноз. Так говорит уважаемый доктор. А "больничный" этот доктор дать может с этим диагнозом? Если нет, то доктор не прав. Но это - уважаемый доктор, он не может "быть не прав". Кому верить? кто поможет разобраться?

Гус
30 дек 2016 в 09:54

Не пью. Не ем мяса. Всем не советую. Не рыбак и не охотник. Не убийца! В армии не был. Планирую от женщин отказаться. Очень дорого, а с нормальными не получается..

Гость
30 дек 2016 в 10:32

А,где наркологи и психиатры,берут справки от наркологов и психиатров для прохождения медкомиссий, сами у себя?

Психолог Житейский
30 дек 2016 в 10:38

Каждого кто употребляет алкоголь можно смело назвать алкоголиком, только в разном амплуа, представим конвейер и узнаем на нём себя и своих близких... В начале этого конвейера "катятся" так называемые "культурно пьющие"- люди которые выпивают редко, мало, исключительно хорошее пойло, на светских мероприятиях. Дальше в очереди "эпизодические любители" эти товарищи бухают эпизодами, могут не пить даже полгода- год, но если выпьют, это может быть запой. Затем "едут вниз" те самые "ритуальные алкоголики" вас большинство, Новый год, как тут не выпить, а 23февраля, 8марта, день рожденье, свадьба как это, за здоровье выпить надо. Ну и самые последние, перед падением с конвейера, это просто "АЛКАШИ" те самые которые уже не ищут повод чтобы выпить, а ежедневно ищут что выпить, у них уже нет нормального стимула жизни, их цель одна, "что выпить".
Все "алкаши" начинали с "культурного пития", с первой рюмки, с той рюмки которую он увидел в руках у своих родителей.

30 дек 2016 в 15:05

и табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
всех зависимых- на учёт и лечение !
возродим систему лтп !

Гость
30 дек 2016 в 10:18

Вчера по телику посмотрела передачу об алкоголизме и ужаснулась. Говорят о культуре питья, о норме питья, как о средстве от депрессии, и это втирается в сознание людей сознательно при помощи средств массовой информации - такие тонкие, скрытые манипуляции. Любая депрессия, как и причина алкоголизма от бессмыслицы своего существования. В организме, в мозге человека начинаются серьёзные изменения даже от ложки вина.

Гость
30 дек 2016 в 10:03

Собрались как-то трезвенник, атеист, вейпер, блогер, веган и феминистка разносить идеи мышления по миру, а им сказали: - Вы что в коридоре стоите ? Уже звонок был, у вас физика в 25 кабинете.

Это же сколько надо практиковаться
30 дек 2016 в 14:59

чтобы таки и пить научиться, и меру свою узнать? А оно того стоит? А чего ради? Ну медаль там какую выдадут или орден, а может быть премию выпишут и назначат пожизненную пенсию? А вот когда мать с дочерью, на пару, бухают или отец с сыном, то это наверное круто? А когда дед внука спаивает?
Да не - не вопрос, живите как хотите

Гость
20 янв 2017 в 20:16

на Вадима Соловьева похож

Любопытный
26 янв 2017 в 05:24

Пациентов не любят везде, но особенно российская медицина.

Гость
3 февр 2017 в 17:17

Фото отличные!Фотограф молодец!

Гость
30 дек 2016 в 09:06

Для нашей страны характерно употребление очень крепких напитков.

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/med_lider/248964335251456.html

Мдя, нарколог явно отстал от жизни, я разочарован! Зачем он выкладывает штампы, которые давно не являются действительностью? Народ пьет пиво! Главнарколог, вы на улицу выйдите вечером, посмотрите, слезьте с джипа!

Гость
30 дек 2016 в 10:34

а давайте подумаем и ответим на вопрос: почему в эпоху, когда цены растут на ВСЕ, гос-во силовым методом снижает цены на водку?