Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Подсказка для родителей: есть ли замена пробе Манту
Подсказка для родителей: есть ли замена пробе Манту

грузят народ
16 дек 2016 в 16:31

Ежегодно 80% из вновь заболевших детей врачи выявляют с помощью пробы Манту.-Очередная бизнес страшилка!

Гость
16 дек 2016 в 16:59

Есть замена всем прививкам и пробам. Купите отвод или наличии прививок на бумаге, если вы не хотите колоть детей и устали от споров. А те кто хочет колоть, прививайте на здоровье, своих детей, но другим навязывать не нужно. По закону каждый имеет право отказаться от прививок. Ваше право колоть, их право не колоть... Практика показывает, что не привитые дети реже обращаются к врачу т.к. меньше болеют, а меньше болеют, т.к. реже ходят по поликлиникам, где чаще всего детей и ждут различные заболевания в виде вирусов.

читайте
16 дек 2016 в 17:23

Идиотизм реакции Манту. Галина Петровна Червонская
Галина Петровна Червонская – высококвалифицированный специалист в области вакцинологии, вирусолог с многолетним стажем. Она выступает за грамотный подход к вакцинопрофилактике, за индивидуальный подход к вакцинации каждого конкретного ребенка, против единого календаря прививок "для всех подряд", за контроль за качеством вакцин.

Александр Григорьевич
19 дек 2016 в 09:10

Смысла в манту нет никакого.

Манту проба — скрининговый метод определения чувствительности к подкожно вводимому туберкулину. Ранее проведенная прививка БЦЖ, отсутствие точного определения измеряемой величины, градуировки и оценки погрешности измерения делают его в лучшем случае совершенно бесполезным, а наличие в составе вводимого раствора цитотоксического яда фенола и консерванта моноолеата полиоксиэтиленсорбита (ТВИН-80) — небезопасным. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ошибочным диагностическим заключениям, которые в свою очередь влекут за собой посещение тубдиспансеров, облучение, профилактическое лечение высокотоксичными препаратами и т.д. Сообщается о подавлении иммунитета, множественных аллергиях, бронхиальной обструкции и бронхиальной астме, а также об идиопатической тромбоцитопенической пурпуре, развивающихся вслед за проведением пробы.

Гость
16 дек 2016 в 14:28

не ставлю не ставил и ставить не буду

Гость
16 дек 2016 в 14:35

Закон есть закон? серьезно? Вообще то закон РФ гласит о том,что родители вправе отказаться от всяких проб и прививок, это так то добровольное дело давать вмешиваться в организм ребенка или нет! Но в Челябинской области п моему выдержку из санпина ставят выше закона РФ. Самый рекомендованный способ это манту?? и снова- вы серьезно?? Уже давно все говорят,врачи в том числе, что она не является 100% информативной. Давайте уже соблюдать тогда законы что ли?! Я против манту, но я ЗА чтоб проверять ребенка на туберкулез, только более щадящими методами, например как анализ крови. Играть в русскую рулетку со здоровьем своего ребенка не намерена (это я про манту, диаскин тест).

Экономка
16 дек 2016 в 20:38

У нас сейчас каждый суслик в поле бригадир. Учат врачей, как и какие прививки надо ставить и анализы делать. Оставьте профессионалам. Не хотите ставить, не ставьте, до той поры, пока вас не обяжут доказать, что вы здоровы. Положено законом - доказывайте.

Гость
16 дек 2016 в 16:02

Скажите, у нас что врачи совсем некомпетентны: " метод проверенный, метод оправданный, метод специфичный", да еще самый дешевый, забыли сказать, а то что информативность по нему 30-40 %, и между прочим есть противопоказания, не такой он безобидный этот тест. Почему же современные и безопасные методы диагностики квантифероновый тест и тест t-spot.tb предлагают делать за деньги? Это забота о детях?

Гость
19 дек 2016 в 09:27

А как беспрививочные летом в лагерь ездят?

провереноВременем
16 дек 2016 в 16:24

Покраснение или более 5мм,это не значит нагонять страх родителям.Ребенок мог намочить или почесать.Страх -это бизнес,чем и занимаются правительство, и врачи! Могут без работы остаться.Больше 50лет ничего не делаем и СЛАВА БОГУ,а если бы делали и выполняли все ,что навязывают рвачи,то уж точно гроб или инвалидность обеспечены! Вот почему здравозахоронение задергалось,народ не хочет идти к ним на заклание.Под видом бесплатной и всеобщей диспансеризации,на которую млд-ы спускаются,они народ загоняют в ловушку, придумали бизнес освоения денег.Просто население не знает об этом и как послушное стадо дает везде согласие на обработку данных.

Гость
16 дек 2016 в 13:45

Попросите, еще, пожалуйста, специалистов разъяснить, что собой представляет проба Манту и что она не является прививкой для особо упертых родителей.

читайте
16 дек 2016 в 17:36

Осторожно Тест Манту - биохимическая реакция ядохимикатами !!!

Гость
16 дек 2016 в 17:39

Интересно, с каких пор СанПины законами стали? И хотелось бы, чтобы наши просвещенные специалисты до конца абзацы дочитывали в этих самых СанПинах, а не выдирали оттуда куски, выдавая ЭТО за законы

Гость
20 дек 2016 в 13:04

Хорошо рассуждать, когда ты не сталкивался с этим! На сегодняшний момент туберкулезом болеют не только "неблагополучные", но и абсолютно благополучные люди, у которых прекрасные семьи, отличная работа и которые ведут здоровый образ жизни. Они никогда не думали, что заболеют туберкулезом. Я полежала в диспансере с подозрением на туберкулез. Вы не представляете, сколько я потеряла нервов, получила седых волос, как переживала за своего ребенка, и сколько обследований пережила! Готова была сделать любую пробу, любую операцию (сделала диагностическую, и это адский ад!!!), сдать любой анализ лишь бы все было отрицательным. Вы думаете сложно заразиться? ЛЕГКО! Больные туберкулезом работают в магазинах, хлебных киосках, ходят по улицам, где ходим мы. Они могут и не знать, что больны, а могут знать и забить на свое здоровье! О нас с вами они не думают. А мы работаем, как кони, болеем и не лечимся, садим иммунитет, открывая дорогу не только орви, но и туберкулезу! Берегите себя!!!

17 дек 2016 в 15:49

даблфейспалм, ребята, где вы фоточки такие берете? На фото игла 1,2*40. Такими иглами амбулаторно в детей не тычут, тем более внутрикожно.

Гость
19 дек 2016 в 21:07

Манту это профилактическая диагностика. Ради профилактики подвергать риску здоровье ребенка ни один здравый родитель не согласится.

Гость
16 дек 2016 в 18:50

Слава богу что от прививки от гриппа пока закон не придуман!В нашей группе из 30 детей только 5 родителей отказались,остальные за "халяву"... Страна идиотов.

Гость
16 дек 2016 в 17:08

Открою вам секрет, дети которых с рождения не кололи прививками, по поликлиникам не бегают, осложнений то нет, а от чего бы им быть? Иммунитет развить есть много способов и без прививок.

Гость
19 дек 2016 в 09:15

Оздоровили ребенка три недели на море. Был полностью здоров. Поставили перед садиком первую Манту. Температура 40.5 пять дней, свечи и сиропы не снижали температуру. В сутки три скорых, которые ставили укол. Пять дней ребёнок ничего не ел. Весь покрылся сыпью. Удушье, ингалятор, скорая. Идет пятый месяц, ребенок до сих пор не чувствует себя так, как до Манту. Буду ли я еще ставить Манту, категорично нет.

Гость
16 дек 2016 в 14:24

Ещё года два назад писали,что проба Санту уйдёт в небытие,на её место придёт другой тест. Что касается самой манты,то я лично в ней не вижу ни какого смысла(сама медик). Было не однократно увеличение и уплотнение,сделали рентген и все зашибись-гуляйте дальше. Она не даёт ничего,ни каких скрининговых данных,кроме того что ребёнку нельзя её мочить.

Гость
16 дек 2016 в 14:59

А если вам делали за последние 12 месяцев снимок лёгких, то по нему могут сделать заключение и манту делать не надо)))

Наталия
19 дек 2016 в 14:32

Еще одна проблема с пробой Манту, о которой вообще не упоминается: проба внутрикожная, а не подкожная. Ставиться она должна специальными шприцами для реакции Манту, а не инсулиновыми, которыми ставится повсеместно( и кстати, в правилах постановки реакции Манту об этом четко говорится). А теперь вспомните сами, или спросите у своих детей, кому ставили в школе реакцию Манту, была ли кровь на коже после пробы? И если была, то проба не достоверна, т.к. наличие крови говорит о том, что проба поставлена подкожно, т.е неправильно.
При том потоке, когда за день надо натыкать Манту всей школе, говорить о качестве постановки нереально. А детей потом с недостоверными результатами, после неправильно поставленной пробы начинают гонять по тубдиспансерам

Гость
24 дек 2016 в 12:07

Здоровье населения никого не интересует, реакция Манту так же как и прививки от гриппа - это огромный бизнес-проект по выкачиванию денег из ФОМС. Поэтому осложнения от Манту и другие вредные последствия никого не волнуют, так как надо освоить десятки миллионов легких денег.

читайте
16 дек 2016 в 17:27

Чем опасен ДИАСКИН ТЕСТ (Манту) и что это такое-генномодифированные дрожжи!

читайте
16 дек 2016 в 17:27

Чем опасен ДИАСКИН ТЕСТ (Манту) и что это такое

Гость
16 дек 2016 в 17:37

У моей дочки аллергическая реакция на пробу Манту. В Челябинске без проблем, делали диаскин тест. Переехали жить в Миасс, как положено, пришли в поликлинику и попросили направление к фтизиатру, но нам отказали! Сказали что мы должны пройти терапевта, невролога, стоматолога, лора, хирурга, сдать кровь, мочу и анализ на яйца глист!!! Кроме терапевта и анализов талоны при этом не дают, за ними нужно биться в 7 утра. Может быть кто-то знает, правомерны ли требования сотрудников поликлиники? Кто сталкивался с такой ситуацией? В школе уже намекают, что скоро не допустят до уроков.

Гость
23 мая 2019 в 11:58

Вместо манту сейчас спокойно принимают т-спот. тб тест. Нам его педиатр рекомендовал – он и для привитых и для непривитых. Выявляет самую начальную стадию туберкулеза и делается по крови, потому никакого вреда не может причинить в принципе. Отказываться от прививок мы имеем право. А вот обследования проходить должны, ибо нормальный адекватный родитель хочет быть уверен, что здоровью его ребенка ничего не угрожает.

Гость
19 дек 2016 в 22:37

Читаю..и диву даюсь,все такие громотные,умные,с мед.образование....Да не ставте своим детям прививки,только потом не жалуйтесь,что вашего ребенка в садик не берут или школу.

Гость
24 сент 2019 в 12:42

Я туберкулеза очень боюсь, у нас соседа увезли недавно. У меня 2 детей педиатр сразу сказал идите всей семьей сдавать т-спот. тб тест. Он сразу покажет, есть ли туберкулез на самой ранней стадии и не надо будет делать рентген бегать по врачам. Мы вызвали медсестру на дом – на официальном сайте этот теста есть такая услуга. Сразу всей семьей сдали, цены самые низкие в Москве. Все нормально у нас, но через несколько месяцев надо будет повторить.