Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации С эпилепсией не пустят за руль
С эпилепсией не пустят за руль

Гость
12 дек 2016 в 11:51

Да, людей с таким заболеванием или не принимают на роботу или сразу увольняют, как это сделал гость 10:19. При этом им не положено ни инвалидности ни никаких-либо социальных гарантий. Далеко не все препараты можно получить по льготным рецептам, а что и можно то с боем в поликлинике и то не круглогодично, а от случая к случаю. О стоимости противосудорожных препаратов говорить вообще страшно. Вы думаете,что это заболевание скрывается от коварства - нет от безисходности, от невозможности адаптироваться в нашем обществе. Кто из эпилептиков имеет возможность "жить активной жизнью, заниматься спортом, работать, отдыхать и являться полноценными членами общества" как написано в этой статье? Да, эта проблема действительно намного шире, чем кажется. Ну выявите вы эпилепсию, потеряет человек работу, новую не найдет, что ему делать дальше? И в то же время нельзя не согласиться с тем, что такие больные не имеют права рисковать чужой жизнью.

Гость
12 дек 2016 в 10:19

У меня на производстве машинист тепловоза, как оказалось страдал эпилепсией, хорошо не на рабочем месте припадок случился, потом буквально через месяц рабочий цеха на ответственном объекте на моих глазах в припадок упал, пришлось уволить хорошего ответственного парня. Проблема эта намного шире, чем кажется.

Т.Ютчев
12 дек 2016 в 08:38

А за остальные рули пустят? Воистину эту страну умом не победить. Только солдаты НАТО помогут.

+111
12 дек 2016 в 15:34

Интересно! И какие очереди теперь будут, что бы это ЭЭГ пройти, кабинетов-то раз, два и обчелся? В ГИБДД вообще есть статистика - сколько ДТП было совершено лицами, страдающими данным заболеванием? А то получится, что это 0.0000001 % от количества ДТП, а проблемы у всех остальных людей. Если это надо для выявления заболевания, то требуйте ЭЭГ при диспансеризации и ставьте на учет, а если это проявление очередной "инициативы" то это бред! Так как получается, что на транспорте категории "А" и "В" с таким заболеванием ездить можно, а вот "С" и "Д" уже нельзя - бред!

Гость
13 дек 2016 в 00:31

Как ни странно, но мы получаем чаще всего такую инфуу: пьяный полицай сбил пешеходов, синий калдырь влетел в скорую, обдолбанный нарик создал ДТП

Гость
12 дек 2016 в 08:38

С эпилепсией жить можно, но вот за руль садится - это умышленно подвергать опасности других и себя.

12 дек 2016 в 10:46

Правильная, своевременная статья! Не понимаю почему раньше не было это не было обязательным? Согласна нужно менять у людей представление и отношение к этому заболеванию.

Гость
12 дек 2016 в 08:30

Сначала бы что нибудь с "синими" водителями придумали, вот они действительно опасность несут для общества. А эти вроде много людей не убили ещё.

Гость
12 дек 2016 в 09:05

А и B - им можно??? Кошмар!

Гость
12 дек 2016 в 15:29

У меня есть данный диагноз, естественно скрываю, автомобиль вожу без проблем. Употребляю ли я алкоголь? Да, но в меру, не знаю как он действует на других, а мне порой алкоголь заменяет таблетки. Алкоголь вообще никак не провоцирует приступы, курение может спровоцировать приступ.

12 дек 2016 в 09:33

Может проще единую базу эпилептиков иметь .. сверились и проблем меньше..

Гость
12 дек 2016 в 18:12

Сесть за руль с таким диагнозом, все равно, что хлопнуть рюмку водки. Надеясь на русское "авось".

Гость
12 дек 2016 в 22:19

ЭПИЛЕПТИКИ КУПЯТ МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ И ВСЕ БУДЕТ КАК ВСЕГДА

Челябинец
13 дек 2016 в 13:23

Правильное решение. А когда депутатов обследуют? А то у них обострение, а мы мучаемся.

Гость
12 дек 2016 в 20:24

А что, српавки от невропатолога мало? И ЭЭГ это что, 100% попадание в диагноз? Чушь.

Гость
12 дек 2016 в 20:40

Есть данные, что после перенесенной кори, спустя года, может развиться много чего, в тч и эпилепсия.

Гость
13 дек 2016 в 15:49

А почему ее стало больше? ЛУчше диагностика? Или люди сами виноваты? Закладка нервной системы происходит в первые три месяца беременномти. Многие будущие мамашы о наступившей беременности знают? Что они в этот период творят с собой? Не все, не все, но большинство. В каком состоянии здоровья часто наступает далено не всегда желательная беременность? И много других вопросов...Так что начинать надо с самих себя-посмотреть-а как я живу? А достиг ли я здоровьем и умом ответственности за будущее поколение, то есть своих детей? и тд...

Иван Юрьевич
3 дек 2017 в 18:06

Жаль конечно что в обществе такое нетерпимое отношение к носителям эпилепсии. В статье чувствуется "старая" советская школа.... Современная медицина , реально, сделала уже с десяток шагов и РФ отстаёт в этом плане катастрофически. Сейчас в Европе, США, Японии, Индии и. др. странах идут дискуссии считать ли эпиприступ болезнью , либо это симптом который могут иметь десятки невыявленных отклонений. Так же и с вождением . Водитель личного транспорта имеет возможность получить бланк удостоверения если форма проявления симптома или недуга гарантирует безопасность этого человека за рулём. Работать водителем , конечно не разрешено - перестраховываются. Но не обижайтесь за родину! Здесь тоже пытаются сократить это вынужденное отставание , Томичи разрабатывают новые антиконвульсанты без побочек , которые может без опасений принимать водитель , или выступление Трущелёва на конгрессе в С Птербурге. Надежда есть!!!

Гость
12 дек 2016 в 09:22

Новый инструмент для борьбы с неугодными водителями на производстве.

Гость
12 дек 2016 в 13:24

90% эпилептиков - люди с имеющейся или бывшей алкогольной зависимостью, а так же те, кто ведя непотребный образ жизни, получал много раз по голове.
Так что думайте, работодатели, кого берете на работу.

Светлана
31 мая 2019 в 20:56

Мужчине за 30 в детстве было что-то похожее, диагноз есть, проявлений никаких нет. Назначения лекарств были, но он их никогда не принимал. Старая бабушка посоветовала не принимать таблетки, сказала что это детская болезнь и ребенок перерастет. Так и получилось, больше никогда ничего не было. Остался только диагноз, который надо снять медицинской комиссией. Профессор В.А.КАРЛОВ утверждает, если нет приступов как минимум 15 лет без приема препаратов 5 лет и больше, то диагноз снимается. Профессор Г.Авакян и др.светила так же утверждают об излечении и необходимости снять диагноз. Не смотря на это многие врачи неврологи и эпилептологи не торопятся следовать этим рекомендациям, тем самым обретают практически здорового человека на нищенское существование. О необходимости снимать диагноз утверждает и ВОЗ всемирная организация здравоохранения. Когда уже у нас будут приняты человеческие законы. От действий людей с эпилепсией не больше вреда, чем от действий т. н. врачей и бюрократов. Врач боится или не хочет допускать к работе человека с этим диагнозом, у которого нет никаких проявлений болезни, пишет "Разрешение эпилепсии" что означает- Болезни Больше Нет и, работать, где он хочет не может. У нас на вредном и тяжелом производстве от 4х лет и больше , работают люди с этим диагнозом, никогда не было у них никаких приступов и правонарушений. А здоровые без диагноза, получают травм

Василий
31 мая 2019 в 21:06

Законы необходимо менять на благо человека, а не прикрываться всякими прогнозами и теориями вероятности. А если болезнь никогда не проявится, по теории вероятности? Кто ответит за искалеченную жизнь?