Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Донорство: первая кровь
Донорство: первая кровь

4 нояб 2016 в 10:11

Когда сдаешь кровь во время акции на площади или в парке, то не надо сдавать анализов, кроме на группу крови. А вот когда специально приехал на станцию переливания, то кровь взяли, но дали столько направлений, что отбило охоту сдавать дальше.
Это во первых надо в рабочее время попасть к терапевту, чтобы взять направления на анализы - кровь несколько видов анализов, моча, что ещё там не помню точно. При этом все анализы в РАЗНЫЕ дни примерно с 8 до 10 утра. Т.е. сдать анализы и попасть вовремя на работу невозможно, значит надо брать без содержания. А потом ещё забрать результаты и опять к терапевту, что он дал справку, что ты годен. Я уж про ФОГ не говорю.
Это ладно кто работает по ж/д графику, может ходить по поликлинникам. Как вариант можно всё сдать по субботам в платной лаборатории, ну это уже из разряда извращений.

наблюдатель
9 нояб 2016 в 13:35

Еще раз про обязательные анализы перед сдачей крови. Решил попробовать сдать эти чертовы анализы, что с меня требуют на станции крови. Итак : Флюрография- 1 час рабочего времени. далее стоп. Пришел к инфекционисту,он мне сказал что такие справки не подпишет пока, не сдадите кучу анализов в том числе на венерические болезни. Пропадите вы пропадом со своими справками,подумал я и больше не пойду сдавать кровь. Хотя моя кровь редкая 1 группа ,отрицательный резус,,звонят со станции просят прийти сдать,но без анализов не приходите. Вот так. И да, год назад платили 535 руб,сейчас меньше 500,кто то решил что этого много,да?Для справки: литр крови стоит от 10000 руб в коммерческих учреждениях. Так что заткнитесь те, кто пишет против того что бы оплачивали за сдачу крови.