Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации ВОЗ: бездетных приравняют к бесплодным
ВОЗ: бездетных приравняют к бесплодным

Гость
25 окт 2016 в 12:09

"Может ли человек, будучи взрослым и адекватным, при этом не установивший партнерских отношений с другим человеком, гарантировать...."
встречный вопрос: а может ли человек, установивший ущербные, токсические отношения что-то гарантировать? Например, когда недалекая дама живет с извергом просто потому что "надо взамуж" и рожает пачку детишек - она считается адекватной? Отношения установила? Может что-то там гарантировать? Или мужичонка, пьющий и прессующий семью - он тоже взрослый и адекватный потому что есть штамп в паспорте?
"А если в какой-то момент и это бремя окажется ему не под силу, то куда «денется» этот ребенок?"
А куда "деваются" осиротевшие дети из полных семей, в том числе "социальные" сироты? Вот туда же. Ими должно заниматься государство, ведь оно заинтересовано в новых гражданах: стимулирует, поощряет, мозги полощет, желает хорошего настроения и здоровья...

Гостю
25 окт 2016 в 10:34

А кто вам сказал, что воспитание детей "в одиночку" - это хорошо?! Это скорее констатация факта, неизбежность, мол, так случилось. И это не статья противоречивая, а сама возовская установка, мягко говоря, странная. Смотрите шире: семейные ценности низводятся на нет, их подменяют "хотелками" отдельно взятых больных людей, которые лечиться не хотят, зато хотят за наши с вами деньги иметь те же права, но, заметьте! - не обязанности по воспитанию и содержанию детей.

Гость
24 окт 2016 в 19:26

А смысл этой акции? И как быть с теми, кто принципиально не хочет заводит детей - насильно считать их бесплодными?

Гость
24 окт 2016 в 19:26

Вранье! В нашем Центре планирования бесплатно берут только по трубному фактору, другие причины бесплодия они не финансируют!

Гостья
25 окт 2016 в 11:48

Намешали все в кучу. При чем здесь ЭКО, если человек здоров, но НЕ ХОЧЕТ по каким-либо причинам иметь детей? И как соотносится ЭКО и одинокий мужчина? Странная логика.

Гость
25 окт 2016 в 12:50

В нашем государстве специально плодить одиноких мам?Сама одинокая мама,но,как пишут,"так получилось".Ничего хорошего в этом нет,кроме сына.Если здоровье позволяет,возьми и "залети"от кого-нибудь,зачем отбирать шанс у тех, кто не может забеременнеть по состоянию здоровья,но может дать ребенку больше,чем одинокая мама?

25 окт 2016 в 13:06

Похоже, ВОЗ гомосеки с чилдфрями оккупировали.Похоже, надо России выходить из ВОЗ.А то они ещё и прививками своими нас выживают.

Гостья
25 окт 2016 в 14:19

Что за бред чернушечный? Чего нам бояться?
Во-первых, ВОЗ нам (России) все равно не указ.
Во-вторых, о каких потерях шанса корреспондентка рассуждает, если в Челябинской области обращаются не более 5 одиноких женщин на 2 000 не одиноких? Что, вдруг обратятся 2000 "второсортных" и все, все "приличные" люди пролетят? Да не обратятся, так как это все равно не «счастливый конец истории», а только ее начало".
В-третьих, кто верит в то, что свидетельство о гетеросексуальном браке - это гарантия того, что "человек... установил партнерские отношения" и "может нести ответственность не только за себя, но и за будущего ребенка"? В России, как известно, почти треть детей растет в однополых семьях: мама и бабушка, так что свидетельство о браке ничего о зрелости и ответственности человека не говорит.

Гость
25 окт 2016 в 08:57

Противоречивая статья. В смысле, что может гарантировать ребенку одинокий человек, не сумевший построить партнерских отношений? а миллионы матерей, воспитывающих детей в одиночку? И отцов тоже? Или что, лучше растить ребенка на примерах родительских конфликтов? И да, тадует, что теперь чайлдфри официально люди с диагнозом, а то их это в большинстве сильно бесит. А вот гомосекам нечего за счет нормальных людей бесплатно обеспечивать продолжение рода или им еще государство будет милионные услуги сурмам оплачивать?

Алёна
25 окт 2016 в 03:18

стране нужны рабочие на стройках и солдаты на случай подавления недовольных