Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Курильщиков отправят на томографию
Курильщиков отправят на томографию

дядя Сэм
14 окт 2016 в 19:03

надо ещё проверять печень на томографе,или как там его зовут, у алкоголиков,которые пьют спирт по 30руб.,которых никто не заставляет ,так же как и курильщиков курить,и будет у нас в Челябинской области СЧАСТЬЕ.

Гость
15 окт 2016 в 00:12

Значит, чтобы попасть на бесплатное (да еще и регулярное!) обследование, надо сказать, что ты куришь, пьешь, колешься, и вообще ведешь асоциальный образ жизни, и тогда тебя пожалста бесплатно обследуют. А вот если ты ведешь здоровый образ жизни - то тогда только платно-с, вот ведь чудеса! Те, которые такие правила придумывают, давно сами на медосмотре были?

Гость
14 окт 2016 в 22:17

Да-да, а для алкоголиков надо сделать ежемесячную диспансеризацию и выдавать усиленое питание (то бишь закусон).
Кто там законы придумывает? Люди сами себе сознательно вредят - с какой стати о них надо повышенную заботу проявлять? А соседи, которых они обкуривают, здоровее, что ли?

Гость
14 окт 2016 в 20:07

Для получения изображений на компьютерном томографе (КТ) используются рентгеновские лучи. Компьютерный томограф представляет собой специальный рентгеновский аппарат, который вращается вокруг тела пациента и делает снимки под различными углами. Изображения обрабатываются и суммируются компьютером.
Если каждый год делать КТ после 50, то до 100 дожить проблематично...

Гость
14 окт 2016 в 18:40

А что за халява? Оплата из акциза что-ли? Некурящие - в сторону или курить начать? У каждого свои болячки.

Гость
15 окт 2016 в 17:14

Театр абсурда: наркоманов реабилитируют бесплатно,курильщиков(тех же наркоманов) обследуют за счёт некурящих.В то же время онкобольных не реабилитируют: нам в больнице раздали красочные проспекты,там и психолог,и занятия в бассейне,и ЛФК.На самом деле ничего этого нет.Женщины,пережившие тяжёлую ампутацию груди и лимфоузлов,предоставлены сами себе.Как-то группируются,договариваются с бассейном,чтобы просто поплавать,не смущаясь и не смущая других в раздевалке и душе.Доэкономились на диагностике рака до того,что сами онкологи и их родные умирают от рака.На это денег нет,а на никотиновых наркоманов-пожалуйста.Курите на здоровье!

Гость
14 окт 2016 в 22:08

Случай: женщинетри года областные онкологи не могли поставить диагноз,хотя всё это время на маммографии была видна опухоль.Прооперировали,наконец.По тем же снимкам.Потом-4 года на гормонах,с маммогрией ежегодной.Просила МРТ-не положено,только по подозрению на рецедив.Сделали МРТ платно-меатастазы по всему телу.Так почему нельзя делать МРТ ВСЕМ или хотя бы онкобольным раз в два года,а курильщикам-МРТ платно и раз в три-четыре года.За что им такая привелегия намечается?

Док
14 окт 2016 в 20:47

кто за удовольствие платить будет? специальный акциз на КТ вводить тогда придется. Или они будут себя продолжать травить, а мы за их обследование платить?

Гость
14 окт 2016 в 21:35

В нашем городе некурящие страдают не меньше курящих!
Всех кто живет в этом аду должны обследовать!

Гость
14 окт 2016 в 23:13

За чей счет банкет?

Гость
15 окт 2016 в 00:06

Жесть.... Курите наздоровье, за вами следят и вылечат, а на остальных наплевать...дожили ...

Гость
15 окт 2016 в 20:01

А можно их такой дозой диагностировать,чтобы мои соседи,никотиновые наркоманы,перестали травить меня,справляя свою нужду в под"езде зимой и на балконе летом?Чтобы уж наверняка и навсегда они перестали курить.

14 окт 2016 в 20:06

А то младше 50-ти - не болеют....
У нас 20% мужчин до 50-ти не доживают...

14 окт 2016 в 21:26

курильщики это налоги для вас некурящих

Гость
14 окт 2016 в 20:18

Зачем тогда эта флюрография если она только на четвертой стадии выевляет рак

Гость
14 окт 2016 в 19:21

Курильщики наносят обществу много неприятностей и вреда! Воняют, харкают, мусорят! Так ещё и обследование им высокотехнологичное предоставьте! Бред!

смрть
14 окт 2016 в 18:34

А некурящие комне

Гость
14 окт 2016 в 23:01

КУРИТЬ Я БУДУ НО ПИТЬ НЕ БРОШУ.

Гость
14 окт 2016 в 23:21

О классно, остальные должны за них платить

Гость
14 окт 2016 в 20:48

Сделайте с 18 лет курящим такую опцию и дозу облучения помощнее, чтобы желание курить отпало. А то выходят *** на балконы свои и давай дымить, не думая, что окружающие окна могут быть открыты и там могут находиться маленькие дети.

Гость
14 окт 2016 в 21:24

НАДО КУРИТЬ НАЧИНАТЬ ,НА ХАЛЯВУ ЛЕЧИТЬСЯ

Некурящий
14 окт 2016 в 21:31

Деньги в здравоохранении некуда стало девать! Поощрить курящих надо, еще дополнительной бесплатной диспансеризацией, в любом возрасте!

Гость
14 окт 2016 в 19:15

еще обязательным должно стать принудительное психиатрическое лечение от курения, так как других то они тоже обкуривают

ГостьЯ-)
14 окт 2016 в 18:50

Обязательно и за за доп.плату!

Юля
15 окт 2016 в 16:58

К сожалению это такая страшная болезнь,что не понято повезет не повезет вылечится.Но конечно ранняя диагностика дает больше шансов.Но не только обследование,но и врач ,который его проводит должен быть специалистом с большой буквы.Мой родственник проходил МРТ в Мосрентген центре ,очень был доволен и качеством исследования и доброжелательностью персонала.

Гость
16 окт 2016 в 10:30

За чей счет банкет? Правительство в 17 году затраты на медицину снижает на треть!

Гость
17 окт 2016 в 07:56

бред! очередной жест "благородности"!! каждый должен сам о своём здоровье заботиться и проходить различного рода обследования!

Гость
14 окт 2016 в 23:17

это чтоб дохли быстрее . раньше ввели ежегодную флроскопию но видимо посчитали что она недостаточна вредна и ввели еще томографию. думаю что необходимо ввести ежегодный ренген всех органов и токда уж точно бес шансов до пенсии дожить.

Гость
4 июля 2020 в 13:41

Люди, скажите пожалуйста видно ли на КТ легких стаж курения +-
полгода