Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Диета от минздрава обойдется недорого
Диета от минздрава обойдется недорого

Гость
30 авг 2016 в 10:21

У меня получилось, что НЕ летом при НЕлояльных ценах на здоровое питание нужно около 10 тысяч в месяц. И это без излишеств.

К слову, медианная зарплата (это граница, меньше и больше которой получают по 50% россиян) в России нынче 20 т.р. на руки.

Назвать это "вставанием с колен" может только отпетый лжец. Потому что здесь уже о вырождении нации беспокоиться надо.

Гость
30 авг 2016 в 10:29

Эти нормы вводятся для того, чтобы уменьшить стоимость корзины продуктовой, на которую могли рассчитывать пенсионеры и малоимущие, а так им скажут ешьте меньше, есть закон и тогда государству не придется оказывать соц. помощь, опять экономия на своих гражданах.

гостьЯ
30 авг 2016 в 11:23

я практически каждый день питаюсь только сырыми овощами, сейчас вот помидорные недели, недели болгарского перца (ну конечно это не магазинное), капуста, морковь, свекла, салат, пророщенное зерно. Мяса не ем. Яйца тем более. Не принимает организм. Кабачки тоже в сырую могу есть, в салате с лимонным соком и капустой свежей с зеленью (все это мелко режется. Кукурузу тоже сырую ем. Бульоны не пью, супы не ем (из мяса конечно). Оооочень редко консервы рыбные, или пирог с рыбой. Хлеб практически не употребляю. Зимой немного иной рацион. Каши из круп. И чувствую себя нормально, и организм доволен- это видно по его состоянию и ощущениям. Болею ооочень редко, в начале января бывает. 1-2 раза в год- и это в основном насморк и головная боль.
С алкоголем тоже никак. Не пью в тех количествах среднестатических. 1 литр пива в год это вообще максимум.Газировки, соки магазинные тоже не пью, не хочется. Молочка только в чай, сыр только на приготовление. Творог-сырники.
Итог-бодро и легко

Гость
30 авг 2016 в 14:20

А что - белковые композитные смеси для нашего здорового питания Минздрав еще не рекомендует? Больных в больницах уже этим комбикормом года три как кормят. Нас тоже скоро переведут - скажут, что никакие овощи и фрукты не заменят этого бесценного питания на благо нашего здоровья. Дешево и сердито...

Гость
30 авг 2016 в 14:19

А как со здоровым образом жизни совмещается почти полкилограмма сахара в неделю? Это ж куда его столько?

Гость
30 авг 2016 в 08:20

Вино? Темный шоколад? Все это в разумных дозах полезно для здоровья - по словам тех же медицинских исследований. Но почему-то они не вошли в диету минздрава.....И вообще - а что есть сам Минздрав? Можно статистику???

31 авг 2016 в 19:35

т.е. вот ЭТИ в курсе, сколько зарабатывают граждане страны? вот так вот - ВСЕ люди? у всех граждан одна идентичная зарплата?! треть з/п на то, треть - на это... а ничего, что у кого-то на подобный рацион две з/п уйдет? и ничего, что еще у некоторых четверть, а то и половина уходит в зимний период на коммуналку?... но ничего, ничего... одинокому человеку это вполне по плечу. это нормально. экспертам виднее!

чумазе
1 сент 2016 в 00:15

Это лишь рекомендации для... "В частности, людям, которые заботятся о своем здоровье...", людям работающим на подачки всё более жиреющего класса, некогда просто думать о здоровье, им как то до следующей подачки надо дотянуть и на улицу не вылететь и деток чем то накормить, одеть...

вам слабо
30 авг 2016 в 09:49

Здравозахоронение и здесь работает.Сначала порядок наведите у власти и у себя,а потом выходите в массы.

Гость
30 авг 2016 в 12:17

О-бал-деть! Как же все это съесть???

Гость
30 авг 2016 в 11:17

6 с лишним кг молочки в неделю? Недурно! Только не влезет. :)