Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Кишечник изучат, пока пациент спит
Кишечник изучат, пока пациент спит

Гость
15 авг 2016 в 20:32

Ни фига себе "неприятная"! Когда дошли до какой-то кишки и зонд дальше "легко и плавно" не пошёл, доктором были предприняты, мягко говоря, определённые усилия. А я почуствовал себя подпольщиком в застенках гестапо. До этого мне выправляли носовую перегородку. Оказалось, что правка носа, это нежное поглаживание по сравнению с колоноскопией. Больше без анестезии не пойду.

Гость
16 авг 2016 в 02:26

1. Колоноскопия в ЧОКБ это ад. Лично делал ее там в 2014 году на платной основе и через год в Москве в ГНЦК.
В Челябинске не смогли пройти мимо определенного участка и поставили в дополнение ко всему неверный диагноз. В ГНЦК это была даже приятная процедура, почти как УЗИ. Мнение челябинских коллег высмеяли, установили адекватный диагноз.

2. Елена Олевская, как и другие челябинские спецы, конечно не может знать иных методов осмотра тонкой кишки помимо капсульной эндоскопии. А продвинутые ребята давно уезжают в Санкт-Петербург в клинику управления делами президента на ГИДРО-МРТ.

3. Уровень челябинской медицины в этой части сводится к тому, что для них пентаса=месаколу, потому что "ведь там одно и то же действующее вещество". Поэтому на обследование - только в Москву или на крайний случай в Питер.

Гость
15 авг 2016 в 18:36

И сколько стоят эти удовольствия?

дочка матери
15 авг 2016 в 23:20

стоят эти процедуры немало... колоноскопия с анестезией и гистологией нам обошлась 8,5тр, в платной клинике... таблетка говорят 40тр стоит....

Гость
16 авг 2016 в 10:23

Лучше бы о духовности,оздоровлении и стабильности общества задумались,ГМО и всякую западную не честь убрали,тогда бы не пришлось искать рак и всякую заразу у населения. Здравозахоронение раскачивает лодку ,нагоняет страх-ищет работу себе и прибыль фармкомпании.

15 авг 2016 в 18:48

Как попасть на обследование именно в ЧОКБ, а не в местную больницу?

Гость
16 авг 2016 в 08:35

Я делала в 2006 году в ЧОКБ № 1 колоноскопию под общим наркозом. Сначала попробовали без общего наркоза, но боль была такая нестерпимая, что пришлось отказаться и прийти делать в следующий раз с наркозом. Прошло все быстро. Только потом несколько дней болел живот, сказали так как расшевелили там все. И не знаю, совпадение или нет, но через пару недель после колоноскопии мне вырезали аппендицит (были боли в животе). Больше я не решусь на эту процедуру, хоть и с наркозом. Хотя проблемы с кишечником есть, но страх пересиливает делать эту процедуру.

Гость
15 авг 2016 в 17:24

Алле это Лев?

коллега
15 авг 2016 в 21:27

а что за маска на докторе, который держит в руках колоноскоп ? ... неужели марлевая ?

Гость
15 авг 2016 в 22:55

А что, не знали, что в ЧОКБ №1 одноразовых масок и перчаток страааашный дефицит?

16 авг 2016 в 12:22

Проходила это обследование в областной 2 года назад. Платно. Под наркозом. Всё отлично сделали, ничего не болело. Страшные предположения лечащего врача не подтвердились. Так что если нужно - бояться нечего. Специалисты вполне хорошие. В горбольнице практически каждого, кто попал в гастро, на это обследование посылают. И без наркоза делают. Там, наверное, всё это намного чувствительнее проходит, но и то бабули приходят, не возмущаются.

Гость
16 авг 2016 в 10:44

Вот у себя и изучайте!