Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Пациентов загонят в Сеть
Пациентов загонят в Сеть

Гость
26 июля 2016 в 22:31

Многострадальную нашу медицину уничтожат - таки "деятели", которые ни разу не выезжали за МКАД. Нужно, наконец, спуститься с небес, выйти из персонального авто, сесть в автобус и доехать до ближайшей районной больницы. Все это нужно сделать без сопровождения, охраны и мигалок. Тогда есть шанс, что удастся увидеть истинную картину. А еще лучше прикрепиться к этой больнице и регулярно посещать ее, сидя в очередях среди граждан своей страны. Тогда, наконец, наступит просветление сознания и вернется ощущение реальности. А реальность сегодня заключается в том, что ГОСУДАРСТВО НЕ СПОСОБНО СОДЕРЖАТЬ МЕДИЦИНУ НА УРОВНЕ СССР, и не может признаться в этом собственному народу. И никакие электронные карты тут ситуацию не спасут. Телемедицина - единственное, что остается при отсутствии медицины реальной. Мы это уже проходили - вспомните Кашпировского, Чумака! Реальность в том, что МЫ БЕЗНАДЕЖНО ОТСТАЛИ В РАЗВИТИИ и медицина лишь один из штрихов нашей общей отсталости.

Гость
26 июля 2016 в 19:34

Челябинская область в этом показателе близка к общероссийским цифрам.)))))). А какими силами?? компьютеры не рабочие и не во всех кабинетах.. врачей нет... приемы огромные.... принтеров нет.электронной подписи нет...А нас гонят и гонят туда. куда Макар телят не гонял...почему проблемы решают хаотично.. Сначала укомплектуйте кадрами, потом техникой,обучите на курсах работы с компьютером и самое главное создайте наконец программу, в которой можно работать, а не в зависающем постоянно Барсе...как в басне Крылова: Лебедь рак и щука!!.

Гость
26 июля 2016 в 22:38

Замечательная фраза “Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно меньше кормить и больше доить” взята на вооружение “продвинутыми” доярами и доярками, которые добрались и до руководства медициной.
"Боже, пропал дом... Что будет с паровым отоплением?.."

Гость
26 июля 2016 в 22:31

Учил цыган свою лошадь не есть. Совсем было научил, да ... сдохла!

и все тут!
27 июля 2016 в 10:42

Здравозахоронение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот-вот
27 июля 2016 в 09:13

А потом вся карта плавно перейдет в чип,для этого и делается диспетчеризация населения,где заставляют заполнить персональные данные,таким образом осуществляют свои планы. Но народ как стадо баранов не вникают в эту замануху. Но лечить уж точно нас не будут,если только назначать таблетки для пополнения карманов фармкомпаний. Сейчас даже флюрографию проходит человек и ему диагноз ставят в соответствии с возрастом-это что ,диагноз. Можно быть 30 летним как 70 летним и наоборот. Они ни за что не хотят отвечать,доже за флюрографию. У меня 2-е родственников, врачами посаженные на таблетки, за три года уже инвалиды! Дальше больше.

Вопли Видоплясова
27 июля 2016 в 12:20

Панику разводить - вот это, конечно, все мастера. А еще на диване с клавой таки тоже все умные, а вот когда на работу в свой кабинетик придут - куда умище пропадает, никто не ведает))) Давайте-ка все-таки воспользуемся извилинами. Электронный документооборот - это в принципе хорошо, удобно будет всем. Моя мама получает вот те самые льготные рецепты теперь без проблем, а раньше это была битва - получилось? получилось. Не сразу? не сразу. Но - получилось. Давайте это заметим и похвалим, что очень важно. В любом деле "сразу" может не получиться. Тогда нужен предметный и конструктивный диалог: почему, что, где и как нужно доработать. И - вперед, за дело. Чего тут, в комментах, ядовитой слюной во все стороны брызгать?! Это что какая-то чужая страна?! Этот бардак нам кто-то импортировал что ли?! Сами сотворили - сами и разгребаем. С уважением, дорогие, и любовью к себе и своей стране. Есть вопросы? Нет вопросов, работаем, дорогие, еще солнце высоко.

26 июля 2016 в 18:10

Если перейдем на электронные носители, врачебная тайна будет соблюдена?

Гость
27 июля 2016 в 14:16

Куба, не имеющая ни нефти,ни газа,пятьдесят лет находящаяся под санкциями,выделяет денег на медицину в три раза больше чем Россия.

Гость
27 июля 2016 в 15:05

Деньги попилят, отрапортуют, в кабинеты поставят неработающие принтеры и старые компы (в принципе, уже б/ушную технику ставят) и успокоятся. Как писали карточки вручную, так и будем писать. Только волну поднимут и народ в очередной раз взбудоражат против медиков. Все это уже проходили и не один раз. Вспомнить хотя бы "модернизацию здравоохранения" и "нацпроэкт "здоровье"". И денег нет, и лучше не стало.

Гость
26 июля 2016 в 21:07

какие карты!!???
сегодня хотела талончик заказать всего лишь к педиатру,так мало того что нет такого специалиста в списке врачей,так ещё и предупреждение на сайте что с 1 сентября взять талон в электронном виде виде можно будет лишь тем кто зарегистрируется на сайте гос.услуг.а как это сделать ,если этот самый сайт постоянно "висит"
если уж загоняете людей на свой ресурс так хотя бы сделайте его доступным.
кто то из чиновников сам то хоть пытался там зарегиться??

Гость
27 июля 2016 в 11:59

Все это напоминает предсмертные судороги бесплатной медицины, впрочем, туда ей и дорога. Будет медицина платной - будет больше врачей, будет больше врачей - очереди станут меньше, появится конкуренция среди врачей, лучшие останутся, худшие уйдут. Больные будут внимательней относиться к своему здоровью, уважать врачебный труд (то, что бесплатно никогда не ценилось). А сейчас люди готовы тратить приличные суммы на алкоголь и табак, но лечиться желают бесплатно, откладывают десятки, а то и сотни тысяч рублей на похороны, но скандалят из-за пятирублевых бахил в поликлинике... Рано или поздно этот дурдом должен кончиться и никакие электронные записи его не спасут.

Гость
27 июля 2016 в 12:56

Про электронные карты она болтает уже много лет, а воз и ныне там. И много раз устанавливала новые "окончательные" сроки. Враньё всё это. Это как челябинское метро.