Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Отказ от лечения врачи оспорят в суде
Отказ от лечения врачи оспорят в суде

Гость
30 июня 2016 в 10:58

Хорошо, а как быть с отказом от госпитализации - допустим родители тоже не все идиоты и с ротовирусом в начальных стадиях можно и дома справиться спокойно...при необходимости вызвать скорую. А ложиться в инфекционку, когда тебя несколько часов по больницам будут возить, и еще нахватаешься...и лечение будет менее иногда качественное, чем дома. Сколько примеров, когда детей в приемных покоях "потеряли". или когда нужны ингаляции по режиму, а больнице только 3-4 раза в день, а состояние ребенка требует большего. В больнице хоть запросись - не дадут делать больше. следовательно лечение и выход из тяжелого состояния будет дольше. Или еще пример - когда врачи хуже родителей знают что делать при ларингите - особенно участковые. Как быть - дать им право делать с твоим ребенком все что угодно? А тоже вроде нужны срочные госпитализации. Дайте тогда и родителям право подавать в суд на врачей и объективно добиваться дисквалификации врачей, которые вгоняют детей своими "знаниями" в хронику.

Мать
30 июня 2016 в 16:05

Господи!!!! О чем пишут?? Врачи берут ответственность на себя, спасают детей, проводят сложнейшие операции!!! И в них летят камни!!! Бога не боятся такие родители... Отчего же сами не лечите своих деток?

Мама двоих детей
30 июня 2016 в 21:51

Недовольная, она пишет жалобы, и в таком случае хорошо, что есть какой-то документ в защиту врача и ребенка

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/183070317858816.html

Я вас поздравляю, господа пациенты, за что боролись, на то и напоролись. Вы своим кудахтаньем и бесконечными жалобами довели врачей до того, что на приеме они думают не о том, как вылечить вас или вашего ребенка, а как историю заполнить так, чтобы не сесть. Да-да, вы вместо того, чтобы направить в Минздрав свой гнев по поводу мытья полов, плохой еды и прочего, предпочли выносить мозг людям, чьей ЕДИНСТВЕННОЙ заботой должно быть здоровье пациента. Можно еще с десяток законов принять, пока у пациента мозг работать не начнет, врач ему ничем не поможет.

Гость
29 июня 2016 в 21:57

А есть такой закон: Все лекарства детям до 3х лет бесплатно.

30 июня 2016 в 17:01

Последнее время, что ни закон - так изъятие детей прописано...по поводу и без. Бред какой-то ювенальный.

Екатерина
30 июня 2016 в 16:16

Сначала бы больницы в порядок привели! А то положить могут, а дальше как-нибудь сами! И полы помой им и лекарства купи и еды нормальной с собой принеси, потому что кормят помоями!!!

Маша
30 июня 2016 в 23:02

Было у меня в жизни случай. Когда детский врач невролог сказала , что моему ребёнку нужна срочная операция поставить пластину, связать первый шейный позвонок с черепной коробкой головы. Якобы из-за нестабильности первого шейного позвонка мой ребёнок может в любой момент погибнуть из-за перекрытия шейной артерии . Пришлось поехать к профессорам на приём действительно ли так плохо обстоят дела. Тогда моему ребёнку было 5 лет. На что мне профессора ответили , что нестабильность шейных позвонков у детей обычное явление , что у моего ребёнка нестабильность первых 5-ти позвонков , что с возрастом это проходит нужно делать массаж......, зарядку , заниматься плаванием.Сказали, что нельзя соглашаться на операцию, Я так и сделала.Теперь мой ребёнок жив и здоров. Согласилась бы под их давлением на операцию, ребёнок стал бы инвалидом ,который не смог бы поворачивать шею. Врачи всё из-за денег стараются , знали бы ВЫ сколько они,.. на этих платных операциях зарабатывают

антиювенал
30 июня 2016 в 11:47

Очередной ювенальный закон, подсунутый на подпись нашему гаранту Конституции, которого явно ввели в заблуждение относительно последствий.

30 июня 2016 в 08:29

какая позорная болтовня.Какие суды,для чего и кого? Кому пыль в глаза пускать при такой дорогой медицине....то то люди через интернет просят помощи на лечение ребенка. а оказывается надо через суд.А на кого подавать?Подскажите людям...Я бы тоже попробовал через суд заставить врачей меня лечить бесплатно....

Лида
1 июля 2016 в 10:41

Чиновники занимаются лоббированием интересов определённого круга лиц. Десятки тысяч активно и сотни тысяч пассивно против постройки ГОКа в Челябинске. И возведут его, те, кому нужна прибыль на нашем с вами здоровье. Насчёт здравоохранения. Дети вам, что подопытные кролики?

30 июня 2016 в 19:40

Врачам больше заняться не чем, только по судам бегать.Им приемы надо вести, да на вызова успеть. Или хотят ввести несколько единиц юристов для этих целей, денег девать не куда.

Гость
1 июля 2016 в 14:10

А может, все-таки не Интернет виноват, а система организации медицины? И какие нужны законы, когда родители готовы лечить ребенка, но оптимизированная медицина без специалистов не может этого сделать своевременно?

антидурь
7 июля 2016 в 09:14

"родителей могут лишить родительских прав, забрать ребенка, вылечить его, а потом после окончания лечения вернуть в семью. В моей практике было такое, когда родители отказывались от лечения ребенка, и я предупреждала их о том, что у нас такое право тоже есть"(с) Кошмарный бред какой-то и ювенальщина. Не знают уже, как побольше и побыстрее детей отобрать.

Гость
30 июня 2016 в 17:08

Не пройдет. После решения суда ребенка забирают в больницу с помощью наряда милиции. Кто то может представить-чем это может закончится? Пока у нас правильные Законы не работают-можно об этом забыть.

Олег
28 мар 2022 в 02:00

Сколько будет длиться исковое заявление

Гость
30 июня 2016 в 20:50

Они сами больные люди,пусть себя вылечат от наркомании- бросят курить! Это мое право лечиться мне или нет. Сколько по их вине угроблено людей? О чем можно говорить,когда все достоинства похерены. Сами себе же и навредили,но дороги все ведут в правительство.

29 июня 2016 в 21:50

Почему нельзя поделиться ссылкой на статью на сайте одноклассники?

Ева.
1 июля 2016 в 10:20

Люди - это испытательный полигон врачей.